Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь просит сидеть с ее мамой

Свекровь собирается привезти на лето свою маму 90 лет к себе, в другую страну и хочет, чтобы я сидела с ней, в ее квартире, пока свекровь на работе(я в поиске работы в данный момент) У бабушки возрастные проблемы с головой, с ней надо быть постоянно(т.е лето я должна ездить, как на работу, в другой конец города и сидеть там с бабушкой с утра до вечера) 
Уговоры не дергать пожилого человека, а нанять сиделку там, на Родине, на нее не действуют. Она уже купила, не спросив меня, билеты и другого варианта, кроме меня у нее нет. Я понимаю, что если я сейчас уступлю, то она постоянно будет возить бабушку мне на шею.
Отношения у нас со свекровью раньше были никакие(гадости про меня чужим людям, отказы приглядеть за кошкой, пока мы в отпуске и много других "приятных" моментов)  Муж с мамой общается неохотно.
Сейчас она вспомнила о нас, прикрывается фразой "ну мы же семья"(вспомнила!) Пытается шантажировать, что больше нам никогда не поможет(хотя ни о чем ее раньше не просили), давит на жалость, обижается и удивляется, почему это я не согласна..
Мне жалко бабушку, мужа, но я не хочу, чтоб без меня меня женили(
Понимаю, что стану врагом #1

Простите за сумбур( не знаю, что делать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Veilchen
Пусть сама и сидит. Или наймет сиделку.
Осенняя
Даже не вздумайте. Моя лучшая подруга через это прошла. Вымотаете себе нервы, и все равно будите ПЛОХОЙ невесткой.
АлександраВ ответ на Осенняя
Осенняя
Даже не вздумайте. Моя лучшая подруга через это прошла. Вымотаете себе нервы, и все равно будите ПЛОХОЙ невесткой.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Вы уже враг N 1,так что Вам терять нечего.
Александра
Согласна. Вы уже враг N 1,так что Вам терять нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна! автору терять нечего, так что не надо вам этот гемор...
Александра
Согласна. Вы уже враг N 1,так что Вам терять нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во! Че уж рыпаться и доказывать что вы не верблюд? Тем более когда вы это не хотите....
Осенняя
Даже не вздумайте. Моя лучшая подруга через это прошла. Вымотаете себе нервы, и все равно будите ПЛОХОЙ невесткой.
СсылкаПожаловаться
Все будет не так и не эдак. Не соглашайтесь. Скажите что тоже собираетесь выходить на работу
Осенняя
Даже не вздумайте. Моя лучшая подруга через это прошла. Вымотаете себе нервы, и все равно будите ПЛОХОЙ невесткой.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с вами на все 100%. Раз уже были у автора отношения ни какие со свекровью, то все равно на этом уровне и останутся. Тип людей такой, когда им нужно о "семье" вспоминают.
Людмила Пьяных(Костерева)
откажитесь, вы не обязаны ей подчиняться.
Елена Крылова
Сказать, что вы заняты - ходите на собеседования в поисках работы. В качестве варианта - предложить нанять сиделку в вашем городе и финансово в ней (сиделке) поучаствовать.
Сумерки БоговВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Сказать, что вы заняты - ходите на собеседования в поисках работы. В качестве варианта - предложить нанять сиделку в вашем городе и финансово в ней (сиделке) поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
с какой стати автор должна участвовать финансово?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Сказать, что вы заняты - ходите на собеседования в поисках работы. В качестве варианта - предложить нанять сиделку в вашем городе и финансово в ней (сиделке) поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
Да, хороший выход!
Сумерки Богов
вам нечего терять, категоричное "нет"
Marija Fisher
Умная тетка у Вас свекровь. Как понадобились Вы ей, так семья? Не действуйте уговорами, не изворачивайтесь, а расставьте все точки над "и". Скажите открыто, в лицо, что Вы не будите сидеть со старушкой. Свекровь прикидывается, что не понимает Вас, просто гнет свою линию.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Умная тетка у Вас свекровь. Как понадобились Вы ей, так семья? Не действуйте уговорами, не изворачивайтесь, а расставьте все точки над "и". Скажите открыто, в лицо, что Вы не будите сидеть со старушкой. Свекровь прикидывается, что не понимает Вас, просто гнет свою линию.
СсылкаПожаловаться
Она далеко не умная, к сожалению, а хитрая((
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Она далеко не умная, к сожалению, а хитрая((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, идите и перехитрите её.
Аленка
Срочно идите на работу.С мужем говорили, что он думает?
Пташка
скажите ,что нашли работу, но боитесь сглазить пока испытательный срок.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Пташка
Пташка
скажите ,что нашли работу, но боитесь сглазить пока испытательный срок.
СсылкаПожаловаться

Древо жизниВ ответ на Пташка
Пташка
скажите ,что нашли работу, но боитесь сглазить пока испытательный срок.
СсылкаПожаловаться

красотка красивая
а платить Вам будут?
Анна
Я бы еще поняла если это была мамина мама, а так на фиг на фиг.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
бабке 90 лет что не доглядеть? еще уже на том свете с фонарями ищут
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот я этого тоже боюсь..я не готова к такой ответственности..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем