Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь против невестки

Читаю жалобы на злых свекровок и возникает логический вопрос: а зачем вы к свекрови жить идете? Работайте, живите на квартире, копите на свою. Но нет, бегут невестушки в квартиру даже не мужа, а его мамы, а потом ноют, что их обижают. Нет жилья и денег? Значит нечего в  ЗАГС бежать и детей плодить. А то взяли моду:  ничего нет, быстрее жениться, въехать в чужую квартиру, родить ребенка, а потом претензии предъявлять, что свекровь смеет ставить условия и еще не хочет сидеть с ребенком, стерва!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
470
1345678919
Светлана)))В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мы снимаем, чтобы с родителями не жить. Подруга с мужем платят ипотеку. Обе в декрете. И ничего деньги находятся. Правда нам не по 18 лет и мозг и руки и у нас и у мужей на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, что такие есть. Но таких, у кого нет такой возможности. во много раз больше. У меня дочь с мужем тоже снимают, чтоб с родителями не жить, но рожать не собираются, пока не будет своего жилья. Притом работают оба, и получают нормально - она как-то 25, он 32-33. Слава богу маме моей вот уже скоро дадут квартиру по расселению ветхого жилья, она ей не нужна (она в другой город переехала), так мы ее ждем, чтоб детям отдать, пусть рожают уже, а то дотянут до ЭКО какого-нибудь, будем потом носиться.
Маша В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я понимаю, что такие есть. Но таких, у кого нет такой возможности. во много раз больше. У меня дочь с мужем тоже снимают, чтоб с родителями не жить, но рожать не собираются, пока не будет своего жилья. Притом работают оба, и получают нормально - она как-то 25, он 32-33. Слава богу маме моей вот уже скоро дадут квартиру по расселению ветхого жилья, она ей не нужна (она в другой город переехала), так мы ее ждем, чтоб детям отдать, пусть рожают уже, а то дотянут до ЭКО какого-нибудь, будем потом носиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сами то почему до сих пор не обеспечили молодых жильем? В расчете на дочку квартирку то получали, наверно? Или пожить к себе не пустили? Или тут только свекровей склоняют, а тёщи это совсем другое?
ССВ ответ на Маша
Маша
А сами то почему до сих пор не обеспечили молодых жильем? В расчете на дочку квартирку то получали, наверно? Или пожить к себе не пустили? Или тут только свекровей склоняют, а тёщи это совсем другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Светлана)))В ответ на Маша
Маша
А сами то почему до сих пор не обеспечили молодых жильем? В расчете на дочку квартирку то получали, наверно? Или пожить к себе не пустили? Или тут только свекровей склоняют, а тёщи это совсем другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня жить они сами не хотят, как и у его родителей. К тому же, я сама живу не в своем доме, а в доме нынешнего мужа, а мое жилье осталось в Крыму, туда как раз моя мама сейчас переехала.Если уж вам так интересно. А когда придет время, и они все же будут брать ипотеку, чтоб расшириться - думаю, лет через пять - будем выплачивать все вместе.
Светлана КирсановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я понимаю, что такие есть. Но таких, у кого нет такой возможности. во много раз больше. У меня дочь с мужем тоже снимают, чтоб с родителями не жить, но рожать не собираются, пока не будет своего жилья. Притом работают оба, и получают нормально - она как-то 25, он 32-33. Слава богу маме моей вот уже скоро дадут квартиру по расселению ветхого жилья, она ей не нужна (она в другой город переехала), так мы ее ждем, чтоб детям отдать, пусть рожают уже, а то дотянут до ЭКО какого-нибудь, будем потом носиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет такой возможности, нечего рожать, человечесвто от этого не пострадает.
Светлана КирсановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У них маленький ребенок, значит, она сидит дома, не работает, живут на то, что зарабатывает муж. Вы много таких знаете, кто с таких прибылей еще квартиру снимает? Примерно 1 семья из 30-ти. А ипотеку платят при таком раскладе 1 семья из 100, наверно. Не говоря уж, что надо иметь немаленький первоначальный взнос. Или Вы с Луны свалились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все так, кто заставлял бегом бежать скорее жениться, не имея ничего за душой?
НаталиВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не понимаю что это за такие семьи молодые, которые даже комнату у хозяйки снять не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочка подруги выходя замуж попросила у мамы в приказном тоне золото, чтобы из него кольца сделать! Жених не в состоянии был новые купить, хоть самые дешевые!! Видимо, так замуж ей хотелось. А вы говорите...
OlgaВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Правильно, если нет финансов купить можно снимать, дабы это сейчас не так напряжно. Но нет лучше быть приживалкой и на маму мужа рот поганый открывать, что не любит и не заботиться еще и о ее родителях.
СсылкаПожаловаться
Да неужели вы думаете что все невестки хотят жить со свекровями. Ничего подобного. Просто свекрови особенно одинокие сами встают стеной против того, чтобы их сыночка куда-то уезжал из квартиры и получают, что получают.
Аргументы: снимать дорого, надо копить на своё жилье и т.д.
Марина КВ ответ на Olga
Olga
Да неужели вы думаете что все невестки хотят жить со свекровями. Ничего подобного. Просто свекрови особенно одинокие сами встают стеной против того, чтобы их сыночка куда-то уезжал из квартиры и получают, что получают.
Аргументы: снимать дорого, надо копить на своё жилье и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, я - неправильная одинокая свекровь.))) Жить с детьми очень не хочу.)
OlgaВ ответ на Марина К
Марина К
Значит, я - неправильная одинокая свекровь.))) Жить с детьми очень не хочу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я думаю вы и живете отдельно, как нормальный человек. Потому что всегда есть варианты чтобы в одной квартире не толкаться.
Марина КВ ответ на Olga
Olga
Ну я думаю вы и живете отдельно, как нормальный человек. Потому что всегда есть варианты чтобы в одной квартире не толкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдельно. Причем, именно со своим сыном жить бы не хотелось))). Очень уж он любит спортивные тренировки дома под тяжелую музыку устраивать.
OlgaВ ответ на Марина К
Марина К
Отдельно. Причем, именно со своим сыном жить бы не хотелось))). Очень уж он любит спортивные тренировки дома под тяжелую музыку устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот :)
А есть такие кто хочет жить с сыном особенно те, кто одни ребенка воспитывали и всегда найдут 33 причины чтобы сын не уехал от них. И у таких обычно невестки очень плохие потому, что невестки просто по гроб им должны за сына и не отдают долг :))))
Марина КВ ответ на Olga
Olga
Ну вот :)
А есть такие кто хочет жить с сыном особенно те, кто одни ребенка воспитывали и всегда найдут 33 причины чтобы сын не уехал от них. И у таких обычно невестки очень плохие потому, что невестки просто по гроб им должны за сына и не отдают долг :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже лет двадцать, как вдова, но сын должен жить своей жизнью, а не маминой. А хороша ли невестка, это я по сыну смотрю. Если веселый, довольный, дела на лад идут, так и хорошо, пусть даже он после работы унитаз драит, а в выходные борщ варит. Значит, им так удобно.
OlgaВ ответ на Марина К
Марина К
Я уже лет двадцать, как вдова, но сын должен жить своей жизнью, а не маминой. А хороша ли невестка, это я по сыну смотрю. Если веселый, довольный, дела на лад идут, так и хорошо, пусть даже он после работы унитаз драит, а в выходные борщ варит. Значит, им так удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас очень правильная позиция.:) У каждого должна быть своя жизнь. Просто жалко, что не все это понимают.
Светлана КирсановаВ ответ на Olga
Olga
Да неужели вы думаете что все невестки хотят жить со свекровями. Ничего подобного. Просто свекрови особенно одинокие сами встают стеной против того, чтобы их сыночка куда-то уезжал из квартиры и получают, что получают.
Аргументы: снимать дорого, надо копить на своё жилье и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть живут гостевым браком, в чем проблема.
Одри
тоже читаю второй день подряд как невестки свекровей поносят..и удивляюсь, ну плохая мама твоего мужа, так живи отдельно, работай, не рожай пока с мужем не заработаете на квартиру, почему это женщина которая вырастила детей. должна еще и подстраиваться под них? и их вторых половинок, причем на своей же территории? женились и рожали то не ради свекровей.
Южная Dakota В ответ на Одри
Одри
тоже читаю второй день подряд как невестки свекровей поносят..и удивляюсь, ну плохая мама твоего мужа, так живи отдельно, работай, не рожай пока с мужем не заработаете на квартиру, почему это женщина которая вырастила детей. должна еще и подстраиваться под них? и их вторых половинок, причем на своей же территории? женились и рожали то не ради свекровей.
СсылкаПожаловаться
Тут разные тему были, вчера например что свекровь была против посидеть с внуком когда невестке в больницу к маме надо было съездить (живут отдельно), ситуации разные бывают, и свекрови очень разные бывают..
ССВ ответ на Одри
Одри
тоже читаю второй день подряд как невестки свекровей поносят..и удивляюсь, ну плохая мама твоего мужа, так живи отдельно, работай, не рожай пока с мужем не заработаете на квартиру, почему это женщина которая вырастила детей. должна еще и подстраиваться под них? и их вторых половинок, причем на своей же территории? женились и рожали то не ради свекровей.
СсылкаПожаловаться
Зато у них мамы прям такие хорошие, спихнули дочек в одних трусах и радуются
ХельгаВ ответ на Одри
Одри
тоже читаю второй день подряд как невестки свекровей поносят..и удивляюсь, ну плохая мама твоего мужа, так живи отдельно, работай, не рожай пока с мужем не заработаете на квартиру, почему это женщина которая вырастила детей. должна еще и подстраиваться под них? и их вторых половинок, причем на своей же территории? женились и рожали то не ради свекровей.
СсылкаПожаловаться

Ирида Ирида
вот и правильно. не зря за границей принято в начале образование получить, карьеру сделать, с жильем личным вопрос решить, а потом уже женить и жить вместе и рожать. нет, у нас в 18 лет уже в загс бегут, в 19 лет у невесты уже пузо выше носа, в 20 лет сопли размазывают по всему лицу
NADI NADIВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот и правильно. не зря за границей принято в начале образование получить, карьеру сделать, с жильем личным вопрос решить, а потом уже женить и жить вместе и рожать. нет, у нас в 18 лет уже в загс бегут, в 19 лет у невесты уже пузо выше носа, в 20 лет сопли размазывают по всему лицу
СсылкаПожаловаться
да ничего там не решают с жильем. тупо снимают или живут с родителями
Ирида ИридаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
да ничего там не решают с жильем. тупо снимают или живут с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и надо поработать, денег поднакопить, и брать или ипотеку или снимать комнату, квартиру. и жить. а не нервы свекровям и себе трепать.
Elena PomorcevaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
да ничего там не решают с жильем. тупо снимают или живут с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что плохого в съеме квартиры? и с родителями там не принято жить уже после 18 лет, считается дурным тоном
NADI NADIВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
а что плохого в съеме квартиры? и с родителями там не принято жить уже после 18 лет, считается дурным тоном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где такое? сколько жила везде, нигде не видела, что бы это был дурной тон. дом покупается как правило после свадьбы, из совместного бюджета. до этого снимают или живут с родителями. но как правило в любой стране умные родители помогают детям материально с жильем. за границей это обычно первоначальный взнос.
Ирида ИридаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
это где такое? сколько жила везде, нигде не видела, что бы это был дурной тон. дом покупается как правило после свадьбы, из совместного бюджета. до этого снимают или живут с родителями. но как правило в любой стране умные родители помогают детям материально с жильем. за границей это обычно первоначальный взнос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не у всех родители пашут как лошади, чтобы лишнюю копейку отдать детям. некоторые живут по принципу "на покушать хватает и ладно, а все остальное сами себе зарабатывайте, а наша хата с краю".
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем