Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь против поездки

Вот не понимаю я свекровь.
Мы живем отдельно, за 200км, приезжаем к ней раз в месяц на несколько дней. Вниманием не обделяем, внуком не напрягаем (сидела с ним за 2 года раз 5, когда мы действительно не могли взять его с собой). Я же давно не была в своей деревне (а это почти 500км), лет 5 наверное, там вся моя родня по отцу, мое детство прошло, подружки остались. Муж взял отпуск, и полон решимости ехать. Но свекровь, как узнала, прям взбесилась: чего ездить, ребенка таскать, пусть моя бабушка сама приедет на пару дней. Я прифигела... моя бабушка упаханная деревенской жизнью женщина, полная, с давлением за 200, с сахарным диабетом должна трястись всю ночь в автобусе, чтобы раз в пятилетку увидеться с внучкой! И свекровб в курсе, что моя бабушка, хоть и старше ее всего на 15 лет, но здоровья никакого. То есть к свекрови кататься - прям сплошное удовольствие! Муж спокойно сказал, что едем, надо.
Я решила к ней больше не ездить, разок летом за ягодками ребенку. Пусть сама таскается, ей же не 500, а всего лишь 200 км ехать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
редкостная дрянь
Правильно. Зачем вы со свеклой общаетесь вообще? Муж как хочет, а вы можете ее вычеркнуть нафиг
редкостная дрянь
Правильно. Зачем вы со свеклой общаетесь вообще? Муж как хочет, а вы можете ее вычеркнуть нафиг
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, от нее такого фокуса я не ожидала. У меня напряженка с родителями. Она как мантру повторяет: пригласи, съезди в гости, позвони, напиши... хотя мои родители поступили со мной очень и очень мерзко, я их не гоню, хотят приехать - ради бога.
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное, от нее такого фокуса я не ожидала. У меня напряженка с родителями. Она как мантру повторяет: пригласи, съезди в гости, позвони, напиши... хотя мои родители поступили со мной очень и очень мерзко, я их не гоню, хотят приехать - ради бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая вы хорошая. Я бы всех послала лесом
Наталия Наталия
между строк читается "не осчастливлю её больше своим дитятей".

Вас понять можно. но лишать ребёнка бабушки(пусть вредной) - не совсем верно.
Наталия Наталия
между строк читается "не осчастливлю её больше своим дитятей".

Вас понять можно. но лишать ребёнка бабушки(пусть вредной) - не совсем верно.
СсылкаПожаловаться
Да у меня и мысли не было лишать общения с внуком. Это глупо. Это пока ему 2 года он от меня не отходит. А станет старше - пусть с папой езди на здоровье.
А так пусть сама ездит, дорогу знает, сын встретит.
Максим Величайший
Не принимайте близко к серду слова свекрови. Мужик сказал твой-едем, значит едте!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот именно, что сын замечательный!!! А вот муж...
ПроСТО Я
опта, Одна и та же свекровь на полстраны....
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
опта, Одна и та же свекровь на полстраны....
СсылкаПожаловаться
У меня возникли с ней нарряженки сначала после нашего решения жить отдельно, но рядом, потом мы укатили в другой город. Накал начался с рождением сына. Чего мне стоило не послать ее...
Екатерина Савина
Это нормальное беспокойство женщины в возрасте и не более того.
Чего вы из всего катастрофу делаете?
Ну сказала что то и сказала.Подумаешь. Просто нервы пошалили.Меньше надо на всякую ерунду внимания обращать.
Собрались ехать езжайте. А в следующий раз меньше свекрови рассказывайте что и как у вас,чтоб она лишний раз не волновалась.
Екатерина Савина
Это нормальное беспокойство женщины в возрасте и не более того.
Чего вы из всего катастрофу делаете?
Ну сказала что то и сказала.Подумаешь. Просто нервы пошалили.Меньше надо на всякую ерунду внимания обращать.
Собрались ехать езжайте. А в следующий раз меньше свекрови рассказывайте что и как у вас,чтоб она лишний раз не волновалась.
СсылкаПожаловаться
Если бы...
Просто неделю отпуска муж будет не ее делами заниматься. А дела постоянно в любое время года. Я с мужем уже 7 лет, и все 7 лет он вкалывает на маму. Не прмогает, а вкалывает. Причем это не гвоздь прибить, а залить бетоном пол в сарае или сменить на этаже проводку, вынести хлам с чердака (старые шкафы, которые пилить нельзя, им еще лет 10 в сарае предстоит стоять.)
Дурианища
Моя мама такая же. Тоже ничего нельзя. Беременной мне все запрещала до скандалов, я просто перестала рассказывать и делала по своему. Теперь внуку нельзя по ее словам на море как минимум до 3 лет. Хотя у меня есть фото где я на море с мамой в 2 года)))) Не обращайте внимание, делайте по своему и не ссорьтесь.
АнонимВ ответ на Дурианища
Дурианища
Моя мама такая же. Тоже ничего нельзя. Беременной мне все запрещала до скандалов, я просто перестала рассказывать и делала по своему. Теперь внуку нельзя по ее словам на море как минимум до 3 лет. Хотя у меня есть фото где я на море с мамой в 2 года)))) Не обращайте внимание, делайте по своему и не ссорьтесь.
СсылкаПожаловаться
Конечно, мы поедем.
Но, чувствую, она между делом мужу мозг клевать будет. Тут не забота, а эгоизм.
Жасмин
А вы ей все не рассказывайте)
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
А вы ей все не рассказывайте)
СсылкаПожаловаться
А как не рассказать, ведь она знает и привыкла, что отпуск сын проводит у нее. Я не против, если это не противоречит нашим планам
Константин
правильно, молодец!
Машка
я тут на вашей стороне, родителей надо самим навещать... у нас в семье мамины тож примерно по расстоянию так же жили, но пап каждый год отвозил нас с мамой к ним на пару недель в отпуск, и если надо оставался, чтобы помочь с домом и двором по мужской части... я считаю так правильно...
Бет Мидлер
вообще не понимаю вашей пены.
ваш муж все решил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем