Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь против свадьбы

Девочки, милые, не могу больше бороться со свекровью! Как она услышала, что мы уже подали заявление, так начала вставлять палки в колёса. Сначала звонила моему любимому - отговаривала его, потом начала всякую ерунду придумывать. А вчера вообще заявила - в этот день похоронили бабушку, это не по-человечески жениться в этот день. У меня в феврале тоже умерла бабушка, но почему я должна отменять свадьбу??? Они умерли, а мы живы и должны строить свою жизнь!
В общем, она бесит меня с каждым днём всё больше!!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Елена Иванова
а может вы ей чем то не устраиваете??? поэтому так себя ведет..или может считает что жениться ему рано????
Наталия КоноваловаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а может вы ей чем то не устраиваете??? поэтому так себя ведет..или может считает что жениться ему рано????
СсылкаПожаловаться
а может вы ей чем то не устраиваете??? поэтому так себя ведет..или может считает что жениться ему рано????

А почему невеста/будующая жена СЫНА, должна "устраивать" свекровь???))) Это дело только сына (главное что его избранница ЕГО "устраивает"!!! Ведь сыну с избранницей жить....И они взрослые, чтобы САМИМ определятся в своих действиях (по поводу свадьбы и т.д.)... А палки в колеса (при определенном типе свекрови) нормальное явление!!!))) Нужно: 1. ТОЛЬКО Вам двоим (с мужем!) решать все вопросы и моменты касаемые ВАШЕЙ жизни!!! 2. Время (она либо успокоится и примет Вас, либо вы враг №1).. 3. Отдельное проживание от свекрови!!!))) Удачи! Берегите свои нервы!! (все болячки от нервов, только трипер от любви!!))))))
Елена ИвановаВ ответ на Наталия Коновалова
Наталия Коновалова
а может вы ей чем то не устраиваете??? поэтому так себя ведет..или может считает что жениться ему рано????

А почему невеста/будующая жена СЫНА, должна "устраивать" свекровь???))) Это дело только сына (главное что его избранница ЕГО "устраивает"!!! Ведь сыну с избранницей жить....И они взрослые, чтобы САМИМ определятся в своих действиях (по поводу свадьбы и т.д.)... А палки в колеса (при определенном типе свекрови) нормальное явление!!!))) Нужно: 1. ТОЛЬКО Вам двоим (с мужем!) решать все вопросы и моменты касаемые ВАШЕЙ жизни!!! 2. Время (она либо успокоится и примет Вас, либо вы враг №1).. 3. Отдельное проживание от свекрови!!!))) Удачи! Берегите свои нервы!! (все болячки от нервов, только трипер от любви!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я что говорю, что нужно устраивать????Я сейчас сама нахожусь в роли невестки....просто знаю много случаев, когда невестка не устраивает и все...И ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ СЫН НА НЕЙ НЕ ЖЕНИЛСЯ...это было у меня на глазах..это ужасно...
Наталия КоноваловаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а я что говорю, что нужно устраивать????Я сейчас сама нахожусь в роли невестки....просто знаю много случаев, когда невестка не устраивает и все...И ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ СЫН НА НЕЙ НЕ ЖЕНИЛСЯ...это было у меня на глазах..это ужасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж... ужасно((( поэтому надо жить отдельно от свекрови чтобы не испытывать такой нервотрепки)))
Наталия Коновалова
а может вы ей чем то не устраиваете??? поэтому так себя ведет..или может считает что жениться ему рано????

А почему невеста/будующая жена СЫНА, должна "устраивать" свекровь???))) Это дело только сына (главное что его избранница ЕГО "устраивает"!!! Ведь сыну с избранницей жить....И они взрослые, чтобы САМИМ определятся в своих действиях (по поводу свадьбы и т.д.)... А палки в колеса (при определенном типе свекрови) нормальное явление!!!))) Нужно: 1. ТОЛЬКО Вам двоим (с мужем!) решать все вопросы и моменты касаемые ВАШЕЙ жизни!!! 2. Время (она либо успокоится и примет Вас, либо вы враг №1).. 3. Отдельное проживание от свекрови!!!))) Удачи! Берегите свои нервы!! (все болячки от нервов, только трипер от любви!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со всеми пунктами согласна. Нужно приучить будущего мужа меньше болтать про нашу жизнь матери. И ещё: никогда не жила сосвекровью и другим не советую. Мама моя уже этому учила чуть ли ни с детства.
Наталия КоноваловаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Со всеми пунктами согласна. Нужно приучить будущего мужа меньше болтать про нашу жизнь матери. И ещё: никогда не жила сосвекровью и другим не советую. Мама моя уже этому учила чуть ли ни с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно))))
Елена Иванова
а может вы ей чем то не устраиваете??? поэтому так себя ведет..или может считает что жениться ему рано????
СсылкаПожаловаться
может и считает, но, думаю, за 2 года ГБ пора бы уже привыкнуть!
.... .
Добрый день!Хочу Вас поддержать.Понимаю,Вам сейчас очень нелегко, т.к. у Вас свадьба, такое важное событие!!!Хочется поддержки и хороших слов, чтобы родители радовались за своих детей!А тут всё наоборот...Думаю, я бы в такой ситуации сократила общение со свекровью до минимума, если есть такая возможность(Вы от неё как-то зависите?)Пускай Ваш муж общается, а Вам думаю, не стоит себе мотать нервы. Хотя она почти Ваша родственница и хоть иногда, но придётся её "терпеть". Поступайте как хотите только Вы!Наслаждайтесь общением друг с другом!
П.С. Иногда читала Ваши посты по поводу Вашей скорой свадьбы. Разделяю Ваше мнение. У самой свадьба 19 июня!Я счастлива!
SherfikВ ответ на .... .
.... .
Добрый день!Хочу Вас поддержать.Понимаю,Вам сейчас очень нелегко, т.к. у Вас свадьба, такое важное событие!!!Хочется поддержки и хороших слов, чтобы родители радовались за своих детей!А тут всё наоборот...Думаю, я бы в такой ситуации сократила общение со свекровью до минимума, если есть такая возможность(Вы от неё как-то зависите?)Пускай Ваш муж общается, а Вам думаю, не стоит себе мотать нервы. Хотя она почти Ваша родственница и хоть иногда, но придётся её "терпеть". Поступайте как хотите только Вы!Наслаждайтесь общением друг с другом!
П.С. Иногда читала Ваши посты по поводу Вашей скорой свадьбы. Разделяю Ваше мнение. У самой свадьба 19 июня!Я счастлива!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за поддержку!
От свекрови мы никоем образом не зависим, общаемся с ней раз в 3 месяца - максимум. И всё это общение она постоянно сводит к лицемерию, а потом с ехидной начинает что-нибудь плести.
Мы живём отдельно от неё уже 2 года вместе, решили пожениться. Она выдала - ну если это у вас по любви.. Нет, мля, приспичило просто так! Ох, бесит меня она.
.... .В ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо Вам за поддержку!
От свекрови мы никоем образом не зависим, общаемся с ней раз в 3 месяца - максимум. И всё это общение она постоянно сводит к лицемерию, а потом с ехидной начинает что-нибудь плести.
Мы живём отдельно от неё уже 2 года вместе, решили пожениться. Она выдала - ну если это у вас по любви.. Нет, мля, приспичило просто так! Ох, бесит меня она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж неприятно, понимаю Вас!Думаю лучшая Ваша позиция для общения со свекровью "холодно-вежливо".В любом случае, это мама Вашего любимого, уважать её можно хотя бы за это, но любить никто никого не обязан!Лично моё мнение! Меньше думайте о ней. Хорошо бы ещё, чтобы Ваш любимый деликатно, но твёрдо поставил её на место (например, сказал, что Вы мечта, которую он наконец-то встретил и сделает всё,чтобы не потерять!!!Ну или что-то в этом роде...)Удачи Вам!
Когда свадьба-то???
SherfikВ ответ на .... .
.... .
Да уж неприятно, понимаю Вас!Думаю лучшая Ваша позиция для общения со свекровью "холодно-вежливо".В любом случае, это мама Вашего любимого, уважать её можно хотя бы за это, но любить никто никого не обязан!Лично моё мнение! Меньше думайте о ней. Хорошо бы ещё, чтобы Ваш любимый деликатно, но твёрдо поставил её на место (например, сказал, что Вы мечта, которую он наконец-то встретил и сделает всё,чтобы не потерять!!!Ну или что-то в этом роде...)Удачи Вам!
Когда свадьба-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свадьба 30 июня!
Oxana ZmeysaВ ответ на Sherfik
Sherfik
свадьба 30 июня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фотки ждем! ^_^
SherfikВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Фотки ждем! ^_^
СсылкаПожаловаться
История переписки5
C удовольствием покажу!!!
.... .В ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо Вам за поддержку!
От свекрови мы никоем образом не зависим, общаемся с ней раз в 3 месяца - максимум. И всё это общение она постоянно сводит к лицемерию, а потом с ехидной начинает что-нибудь плести.
Мы живём отдельно от неё уже 2 года вместе, решили пожениться. Она выдала - ну если это у вас по любви.. Нет, мля, приспичило просто так! Ох, бесит меня она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё не давайте никому (особенно свекрови) даже шанса подумать, что Вы сомневаетесь в друг друге или в Вашей семье есть какие-либо проблемы...Пускай все думают, что Вы просто идеальная семья!Хотя так наверное и есть!)))
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо Вам за поддержку!
От свекрови мы никоем образом не зависим, общаемся с ней раз в 3 месяца - максимум. И всё это общение она постоянно сводит к лицемерию, а потом с ехидной начинает что-нибудь плести.
Мы живём отдельно от неё уже 2 года вместе, решили пожениться. Она выдала - ну если это у вас по любви.. Нет, мля, приспичило просто так! Ох, бесит меня она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а многие так свекрови)) моя тоже выступила перед свадьбой)) вернее первый раз выступила в момент сообщени того, что мы собрались пожениться)) а потом вообще все время выступала и перессорила нас перед свадьбой за день и свадьбу портила, непотребно вела себя))) но все проходит и она привыкнет к тому что сын женился)) главное, чтобы почаще перед ее глазами были родственники у которых невестки грымзы)) ну чтоб оценила вас)))
Волкодав обыкновенный
Поздравляю Вас! Это не закончится НИКОГДА!!!!сочувствую, тяжело жить и раздражаться....главное-мужу своему про маму ничего плохого не говорите НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МУЖ БУДЕТ ВЫГОВАРИВАТЬ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО, ВСЕ-ТАКИ-ОНА ЕГО МАМА, АУКНЕТСЯ ПРОТИВ ВАС КОГДА-НИБУДЬ(ну если, конечно, она вам дверь взрывать не будет)))))))
Волкодав обыкновенный
Поздравляю Вас! Это не закончится НИКОГДА!!!!сочувствую, тяжело жить и раздражаться....главное-мужу своему про маму ничего плохого не говорите НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ МУЖ БУДЕТ ВЫГОВАРИВАТЬ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО, ВСЕ-ТАКИ-ОНА ЕГО МАМА, АУКНЕТСЯ ПРОТИВ ВАС КОГДА-НИБУДЬ(ну если, конечно, она вам дверь взрывать не будет)))))))
СсылкаПожаловаться
не факт, что не будет! Но я просто ему сказала, что пора думать своей головой, а не маминой.
Екатерина Ракова
Побеситься и успокоиться. Многие свекови так себя ведут. Потом может и извинения будет просить за свое поведение,когда поймет какой вы человек.
Екатерина Ракова
Побеситься и успокоиться. Многие свекови так себя ведут. Потом может и извинения будет просить за свое поведение,когда поймет какой вы человек.
СсылкаПожаловаться
ну извинения это вряд ли))) поняла бы хоть))
Oxana Zmeysa
А мы поженились, несмотря на противодействие и недовольство родичей. Потому что любим, потому что нужны друг другу, потому что это НАША жизнь, в которой есть место нам и нет - недовольным. 9-й год наш брак не принят родичами, но нам, мягко говоря, все равно.
Evgenius
У вас есть вы! Вам друг с другом жить, а их комплексы не ваши проблемы, вы же взрослые люди. Вы создаете что то "новое и светлое", мир вам да любовь.
SherfikВ ответ на Evgenius
Evgenius
У вас есть вы! Вам друг с другом жить, а их комплексы не ваши проблемы, вы же взрослые люди. Вы создаете что то "новое и светлое", мир вам да любовь.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Василиса
Живите отдельно от свекрухи и не слушайте её вообще. Пусть себе бесится, вам с мужем жить, а не с ней....
Василиса
Живите отдельно от свекрухи и не слушайте её вообще. Пусть себе бесится, вам с мужем жить, а не с ней....
СсылкаПожаловаться
Ну так живём отдельно, ехать до неё 2-3 часа (как пробки будут), а всё равно достаёт по телефону. Сейчас вроде бы успокоилась.
камелия
Моя свекровь тоже не хотела свадьбы,привыкла веревки вить из сына.А тут раз,и сын начал думать своей головой.Свекровь просто повернулась своей жирной задницей и уехала в отпуск отдыхать,и подарка к свадьбе мы не увидели никакого.В итоге на свадьбе присутствовали только мои родственники и наши друзья.Живем отдельно,до сих пор не уймется,лыбится в глаза,а потом всем расказывает какая я плохая,мамой ее не называю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем