Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь. Рассудите по справедливости.

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки! С наступающим всех праздником!
Нужен трезвый взгляд со стороны на следующую ситуацию: на этих выходных приезжала свекровь со свекром в гости.
Я сейчас на 9-м месяце беременности. Собираю приданое ребенку.
Ждем дочь. В родне у мужа девочек не было оооочень давно. Поколения 3-4. Свекровь радовалась тому, что будет внучка пуще всех.
Моя мама, узнав, что я беременна, полезла по всем антресолям и достала ещё нашу с братом детскую одежду. Есть и б/у вещи, а есть и
абсолютно новые ещё с бирками. Я полагаю, что грудному ребенку, почем как и мне, фиолетово насколько новые вещи на нем, главное чистые и удобные.
Коллеги тоже отдают некоторые вещи, одна даже пинетки связала.
Свой приезд родители мужа не планировали, это экспромт, скажем так.
Так вот, в подарок будущей внучке свекровь привезла свою старую, толком неотмытую после использования соковыжималку с пояснением,
что с 3-х месяцев нужно давать ребенку прикорм, ибо молока может быть мало. Я, честно говоря, "выпала в осадок", где и продолжаю слегка прибывать.
Мужу сказала, что даже заморачиваться не буду на тему отжима соков. Просила отдать обратно, на что было сказано, что мама обидется, и что он потом сам отвезет.
Моя мама возможно не сможет приехать на выписку и пару дней побыть со мной и ребенком (ребенок у меня будет первый, толком не представляю что и как с ним делать).
Соответственно, приезд свекрови более чем реален и абсолютно для меня нежелателен.
Как быть? Высказать все, что думаю, но она вроде не обязана что-то покупать моей дочери. С другой стороны я никогда не привезла ей ни одной б/ушной вещи. Все только новое.
Я не то чтобы обижена, просто как-то с толку сбита.
Жду советов и комментариев.
Спасибо!
Pindwin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
880
Мария ПоперечнаяВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Ну так положите ее куда нить просто. А к лету ей новую подарите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюс пятьсот! Самый мудрый совет!
Елена БахметьеваВ ответ на Pindwin
Pindwin
Я поблагодарила. Просто мне эта вещь не нужна. А вот свекрови с её дачами/огородами, соленьями/вареньями вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поблагодарила. Просто мне эта вещь не нужна. А вот свекрови с её дачами/огородами, соленьями/вареньями вполне.

Так она, можно сказать, ради внучки от сердца самое дорогое оторвала. Да и не парьтесь вы так, что не очень новая и далеко не чистая. Вы ж не паритесь, что подаренная одежка не вся новая, главное, что в хорошем состоянии.
Я в курсе, как молодую мамашку забота о малыше выматывает. Может статься, что вам этот раритет еще как пригодится. А не пригодится, так купите себе новую, свекрови потом вернете ее сокровище, и наврите, что новая по каким-то параметрам лучше для малышей.
Потактичнее с тараканами свекрови, она свё же мать вашего мужа. Если даже он вас в ссоре поддержит, ему всё равно неприятно будет, оно вам надо?
Елена Бахметьева
Я поблагодарила. Просто мне эта вещь не нужна. А вот свекрови с её дачами/огородами, соленьями/вареньями вполне.

Так она, можно сказать, ради внучки от сердца самое дорогое оторвала. Да и не парьтесь вы так, что не очень новая и далеко не чистая. Вы ж не паритесь, что подаренная одежка не вся новая, главное, что в хорошем состоянии.
Я в курсе, как молодую мамашку забота о малыше выматывает. Может статься, что вам этот раритет еще как пригодится. А не пригодится, так купите себе новую, свекрови потом вернете ее сокровище, и наврите, что новая по каким-то параметрам лучше для малышей.
Потактичнее с тараканами свекрови, она свё же мать вашего мужа. Если даже он вас в ссоре поддержит, ему всё равно неприятно будет, оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не поддержит. Я останусь неблагодарной. Мне не нужна эта вещь. Ни сейчас ни в будущем. Мне реально некуда её ставить, т.к. нет даже кухонного гарнитура - переезд и ремонт соответственно. Я не парюсь по поводу не новой одежды, потому что она нужнее ребенку, чем соковыжималка, дающая 0,5 литра сока.
Елена БахметьеваВ ответ на Pindwin
Pindwin
Он не поддержит. Я останусь неблагодарной. Мне не нужна эта вещь. Ни сейчас ни в будущем. Мне реально некуда её ставить, т.к. нет даже кухонного гарнитура - переезд и ремонт соответственно. Я не парюсь по поводу не новой одежды, потому что она нужнее ребенку, чем соковыжималка, дающая 0,5 литра сока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас еще пока нет ребенка, и что вам нужнее, вы пока еще только представляете, знать точно будете позже. В любом случае, вам решать, ваша семья. Мое мнение я высказала, решать вам.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Pindwin
Pindwin
Я поблагодарила. Просто мне эта вещь не нужна. А вот свекрови с её дачами/огородами, соленьями/вареньями вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди, которые не любят выбрасывать старые вещи. Моя свекровь такая же. Она свято верит в то, что "сейчас так не сделают". Это касается всего, и мебели, и одежды и бытовой техники. Переубеждать бесполезно. Не отсылайте назад соковыжималку, обидите) Спрячьте куда-нибудь подальше и забудьте.
NP
Выпала в осадок там и оставайся...тяжело взять соковыжималку и сказать спасибо, а пользоваться или нет потом посмотришь..А почему свекровь не должна присутствовать на выписке, это ее такая же внучка как и вашей матери..не забыли что у вашего мужа ТОЖЕ ЕСТь родители????
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на NP
NP
Выпала в осадок там и оставайся...тяжело взять соковыжималку и сказать спасибо, а пользоваться или нет потом посмотришь..А почему свекровь не должна присутствовать на выписке, это ее такая же внучка как и вашей матери..не забыли что у вашего мужа ТОЖЕ ЕСТь родители????
СсылкаПожаловаться
А че так агрессивно-то ? На беременную!
Зинаида Прокофьевна Бунина
А че так агрессивно-то ? На беременную!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем не агрессивно.Повторила ее выражение , всего лишь..
Зинаида Прокофьевна Бунина
А че так агрессивно-то ? На беременную!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну беременная сама не менее агрессивна
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну беременная сама не менее агрессивна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где? Не видела!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Где? Не видела!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Темку почитайте
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Темку почитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас схожу, вчерась времени не было=)
ФБВ ответ на NP
NP
Выпала в осадок там и оставайся...тяжело взять соковыжималку и сказать спасибо, а пользоваться или нет потом посмотришь..А почему свекровь не должна присутствовать на выписке, это ее такая же внучка как и вашей матери..не забыли что у вашего мужа ТОЖЕ ЕСТь родители????
СсылкаПожаловаться
Молодец, из вас хорошая сноха получится может уже получилась, просто не надо вставть в позу , если муж хороший значит неплохого сына ей отдали. тоже свекровь
Любовь Тупикова (Колесникова)В ответ на NP
NP
Выпала в осадок там и оставайся...тяжело взять соковыжималку и сказать спасибо, а пользоваться или нет потом посмотришь..А почему свекровь не должна присутствовать на выписке, это ее такая же внучка как и вашей матери..не забыли что у вашего мужа ТОЖЕ ЕСТь родители????
СсылкаПожаловаться
умная жена по умному сделает и от этого только выиграет. у меня три снохи и все умницы. я их очень люблю и они не делят родителей на моя мать и свекровь, мы обе мамы.
Agent 007В ответ на NP
NP
Выпала в осадок там и оставайся...тяжело взять соковыжималку и сказать спасибо, а пользоваться или нет потом посмотришь..А почему свекровь не должна присутствовать на выписке, это ее такая же внучка как и вашей матери..не забыли что у вашего мужа ТОЖЕ ЕСТь родители????
СсылкаПожаловаться
Выпала в осадок там и оставайся...тяжело взять соковыжималку и сказать спасибо, а пользоваться или нет потом посмотришь..А почему свекровь не должна присутствовать на выписке, это ее такая же внучка как и вашей матери..не забыли что у вашего мужа ТОЖЕ ЕСТь родители????
Наташ, проблема в том,что эта самая соковыжималка ,по-видимому, жрать просит...
ns
скажите , спасибо, и засуньте эту соковыжималку куда подальше,
и старайтесь со свекровею дебаты не вступать - выслушайте покивайте и делайте , как считаете нужным
ИринаВ ответ на ns
ns
скажите , спасибо, и засуньте эту соковыжималку куда подальше,
и старайтесь со свекровею дебаты не вступать - выслушайте покивайте и делайте , как считаете нужным
СсылкаПожаловаться
скажите , спасибо, и засуньте эту соковыжималку куда подальше,
и старайтесь со свекровею дебаты не вступать - выслушайте покивайте и делайте , как считаете нужным


и это правильно!!!
очень эффективный совет)))
сама так делаю))))))
РататуйВ ответ на Ирина
Ирина
скажите , спасибо, и засуньте эту соковыжималку куда подальше,
и старайтесь со свекровею дебаты не вступать - выслушайте покивайте и делайте , как считаете нужным


и это правильно!!!
очень эффективный совет)))
сама так делаю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите , спасибо, и засуньте эту соковыжималку куда подальше,
и старайтесь со свекровею дебаты не вступать - выслушайте покивайте и делайте , как считаете нужным


и это правильно!!!
очень эффективный совет)))

умный ответ...
а вы уважаемая не берите в голову....засуньте на антресоль, авось пригодиццо, а не пригодиццо - выбросите на год дочки - скажете сгорела, старая была....но оски отжимала)....и запомните "старики" не со зла делают....
сама так делаю))))))

-В ответ на ns
ns
скажите , спасибо, и засуньте эту соковыжималку куда подальше,
и старайтесь со свекровею дебаты не вступать - выслушайте покивайте и делайте , как считаете нужным
СсылкаПожаловаться
да-да!!! к чему Вам ссоры и обиды,время еще тратить на это!!! у Вас будет маленькая,на нее время и тратьте,а эту соковыжималку поставьте куда-нибудь от греха подальше! не забудьте поблагодарить свою свекровь за внимание и заботу...и занимайтесь спокойно своими делами,когда пригодится Вам этот прибор,тогда и подумайте как его использовать! а обратно отдавать и свекровь обидите и мало ли муж обидится...всего Вам наилучшего!
dintra leis
Продолжайте обижаться... и так до конца жизни, вспоминая несчастную старую соковыжималку... В семейной жизни это очень даже пригодится...)))
RubiNВ ответ на dintra leis
dintra leis
Продолжайте обижаться... и так до конца жизни, вспоминая несчастную старую соковыжималку... В семейной жизни это очень даже пригодится...)))
СсылкаПожаловаться
+++:)))
Люба
Хоспидя! Одна психует, что свекровь салатов много съела, другая- что соковыжималку ей не новую принесли...Ааааабалдеть! Видать, забот у вас иных нет, кроме как искать поводы поненавидеть мать своего мужа...)))) Еще и ребенок не родился, у уже считают, кто кому чего должен или не должен покупать...)))Ржунимагу...
катя этинаВ ответ на Люба
Люба
Хоспидя! Одна психует, что свекровь салатов много съела, другая- что соковыжималку ей не новую принесли...Ааааабалдеть! Видать, забот у вас иных нет, кроме как искать поводы поненавидеть мать своего мужа...)))) Еще и ребенок не родился, у уже считают, кто кому чего должен или не должен покупать...)))Ржунимагу...
СсылкаПожаловаться
Просто когда нет проблем обязательно их создать хочется
ЛюбаВ ответ на катя этина
катя этина
Просто когда нет проблем обязательно их создать хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Вот и я заметила это...)))
угуВ ответ на Люба
Люба
Ага. Вот и я заметила это...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так...мимо проходила... девочка-то беременная, рожать вот-вот! сами-то забыли, как "штормит" в это время? то смех до колик, то слёзы градом и истерика. хватит, девочки, клевать её.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем