Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь. Рассудите по справедливости.

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки! С наступающим всех праздником!
Нужен трезвый взгляд со стороны на следующую ситуацию: на этих выходных приезжала свекровь со свекром в гости.
Я сейчас на 9-м месяце беременности. Собираю приданое ребенку.
Ждем дочь. В родне у мужа девочек не было оооочень давно. Поколения 3-4. Свекровь радовалась тому, что будет внучка пуще всех.
Моя мама, узнав, что я беременна, полезла по всем антресолям и достала ещё нашу с братом детскую одежду. Есть и б/у вещи, а есть и
абсолютно новые ещё с бирками. Я полагаю, что грудному ребенку, почем как и мне, фиолетово насколько новые вещи на нем, главное чистые и удобные.
Коллеги тоже отдают некоторые вещи, одна даже пинетки связала.
Свой приезд родители мужа не планировали, это экспромт, скажем так.
Так вот, в подарок будущей внучке свекровь привезла свою старую, толком неотмытую после использования соковыжималку с пояснением,
что с 3-х месяцев нужно давать ребенку прикорм, ибо молока может быть мало. Я, честно говоря, "выпала в осадок", где и продолжаю слегка прибывать.
Мужу сказала, что даже заморачиваться не буду на тему отжима соков. Просила отдать обратно, на что было сказано, что мама обидется, и что он потом сам отвезет.
Моя мама возможно не сможет приехать на выписку и пару дней побыть со мной и ребенком (ребенок у меня будет первый, толком не представляю что и как с ним делать).
Соответственно, приезд свекрови более чем реален и абсолютно для меня нежелателен.
Как быть? Высказать все, что думаю, но она вроде не обязана что-то покупать моей дочери. С другой стороны я никогда не привезла ей ни одной б/ушной вещи. Все только новое.
Я не то чтобы обижена, просто как-то с толку сбита.
Жду советов и комментариев.
Спасибо!
Pindwin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
880
Геката
У пожилых людей свои тараканы, я б даже сказала- тараканищи, вскормлевыемые годами. Если отошлете обратно- действительно бидится. Лучше потом как-нибудь....дабы никому нервы не мотать.
ГекатаВ ответ на Геката
Геката
У пожилых людей свои тараканы, я б даже сказала- тараканищи, вскормлевыемые годами. Если отошлете обратно- действительно бидится. Лучше потом как-нибудь....дабы никому нервы не мотать.
СсылкаПожаловаться
Очепятка -вскармлевыемые!
ПлюшкаВ ответ на Геката
Геката
У пожилых людей свои тараканы, я б даже сказала- тараканищи, вскормлевыемые годами. Если отошлете обратно- действительно бидится. Лучше потом как-нибудь....дабы никому нервы не мотать.
СсылкаПожаловаться
у пожилых ли? мне например 42, дочери 21 - я уже теща можно сказать )
Вера КоноваловаВ ответ на Геката
Геката
У пожилых людей свои тараканы, я б даже сказала- тараканищи, вскормлевыемые годами. Если отошлете обратно- действительно бидится. Лучше потом как-нибудь....дабы никому нервы не мотать.
СсылкаПожаловаться
У пожилых людей свои тараканы, я б даже сказала- тараканищи, вскормлевыемые годами. Если отошлете обратно- действительно бидится. Лучше потом как-нибудь....дабы никому нервы не мотать.
Согласна. К чему обострять отношения из-за ерунды. Пока эти соки понадобятся, то свекровь точно уедет, а соковыжималка может и сломаться. А подарки она ещё успеет другие подарить. Кстати, многие считают, что готовить малышу приданое заранее - плохая примета.
DURВ ответ на Геката
Геката
У пожилых людей свои тараканы, я б даже сказала- тараканищи, вскормлевыемые годами. Если отошлете обратно- действительно бидится. Лучше потом как-нибудь....дабы никому нервы не мотать.
СсылкаПожаловаться
++++лучше купить новую маленькую - это недорого, а эту можно потихоньку затерять...
РататуйВ ответ на DUR
DUR
++++лучше купить новую маленькую - это недорого, а эту можно потихоньку затерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше советской соковыжималки - ничего нет....проверенно)
Елена ЕльнинаВ ответ на Рататуй
Рататуй
лучше советской соковыжималки - ничего нет....проверенно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учитывая что начинают ребенку давать сок с полчайной ложки.Большая соковыжималка не целесообразна.Мыть замучаешся.
РататуйВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
учитывая что начинают ребенку давать сок с полчайной ложки.Большая соковыжималка не целесообразна.Мыть замучаешся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос о нецелесообразности, а о том что данная мадама воспринимает в штыки свою свекровь....хотя я так понял ей ничего плохого никто не сделал...
PindwinВ ответ на Рататуй
Рататуй
вопрос о нецелесообразности, а о том что данная мадама воспринимает в штыки свою свекровь....хотя я так понял ей ничего плохого никто не сделал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос как раз таки о целесообразности.
РататуйВ ответ на Pindwin
Pindwin
Вопрос как раз таки о целесообразности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
целесообразно не портить отношения с родственниками мужа
PindwinВ ответ на Рататуй
Рататуй
целесообразно не портить отношения с родственниками мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с чего Вы взяли, что отношения с ними испорчены? Вам так кажется? Выслать инструкцию как нужно в таких случаях креститься?
РататуйВ ответ на Pindwin
Pindwin
А с чего Вы взяли, что отношения с ними испорчены? Вам так кажется? Выслать инструкцию как нужно в таких случаях креститься?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с вашего отношения к матери мужа....вышлите себе инструкцию как думать о семье а не о своем обиженном самолюбии) соковыжималку ей старую подарили) да еще кто? свекровь!!! как она посмела????не гламурно это)
PindwinВ ответ на Рататуй
Рататуй
с вашего отношения к матери мужа....вышлите себе инструкцию как думать о семье а не о своем обиженном самолюбии) соковыжималку ей старую подарили) да еще кто? свекровь!!! как она посмела????не гламурно это)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас что день тяжелый или год? Я уже 5 раз забыла об этой ситуации, а Вам все неймется.
Елена Ельнина
Высказывать ничего не следует,считаю.Будете первым врагом.Будьте хитрее.С ребенком обычно несколько дней лежат в роддоме так что разберетесь.Старайтесь как можно меньше пускать свекровь в свою жизнь,под благовидным предлогом,все "умные" советы пропускаем мимо ушей машем головой и улыбаемся.
ИнFantaВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Высказывать ничего не следует,считаю.Будете первым врагом.Будьте хитрее.С ребенком обычно несколько дней лежат в роддоме так что разберетесь.Старайтесь как можно меньше пускать свекровь в свою жизнь,под благовидным предлогом,все "умные" советы пропускаем мимо ушей машем головой и улыбаемся.
СсылкаПожаловаться
очень-очень-очень много плюсов!! всемирно одобрям!! а еще можно аргументом свекрови в пользу новой соковыжималки( она пригодится, но не в первые пол-года жизни ребенка) высказать, что доктор не рекомендует старую посуду использовать, в т.ч. и соковыжималку. там могли всякие бактерии скопиться, плесень, которая глазу не видна, но губительна для детского организма. а она даже не выкипячивается, так что не заморачивайтесь, мы не жлобы, жлобы не мы, отдадим сей аппарат бомжам- вы тоже нам дороги, не вздумайте и себе использовать- здоровье важнее! она после этого, если такая скряга, должна сама забрать своё сокровище- соковыжималку б/у.
PindwinВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
очень-очень-очень много плюсов!! всемирно одобрям!! а еще можно аргументом свекрови в пользу новой соковыжималки( она пригодится, но не в первые пол-года жизни ребенка) высказать, что доктор не рекомендует старую посуду использовать, в т.ч. и соковыжималку. там могли всякие бактерии скопиться, плесень, которая глазу не видна, но губительна для детского организма. а она даже не выкипячивается, так что не заморачивайтесь, мы не жлобы, жлобы не мы, отдадим сей аппарат бомжам- вы тоже нам дороги, не вздумайте и себе использовать- здоровье важнее! она после этого, если такая скряга, должна сама забрать своё сокровище- соковыжималку б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, повеселили! )))
Она тогда может парировать, что и посуда из посудомойки химией напичкана, лучше уж по старинке - содой, содой! )))
ИнFantaВ ответ на Pindwin
Pindwin
Спасибо, повеселили! )))
Она тогда может парировать, что и посуда из посудомойки химией напичкана, лучше уж по старинке - содой, содой! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и, кстати, будет права. если это будет посуда для ребенка, то действительно лучше содой. я не сталкивалась, но по телеку видела репортаж, там кстати тоже девочка у одной мамочки опухать стала и врачи не могли понять, на что у нее такая реакция. сперва на еду грешили, а потом выяснили. что на моющие средства. и мамаша так и говорила- теперь лимоны покупаем ящиками и хоз.и детское мыло. лимонами посуду моем, мылом все вещи стираем, и не только детские. потому как контакт у ребенка и с нами все-таки. так что первые месяцы жизни лучше поберечься. а потом все утрясется, свекровь успокоится. и еще: не позволяйте пичкать себя чаем с молоком для прибавления в груди молока. обеспечите себе мастопатию. и так молоко прибывать будет, а лишнее количество жидкости ухудшит ситуацию. ваш организм сам все покажет- хотите пить- пейте. не хотите- не позволяйте себя насиловать. меня родная мамочка с первым ребенка по-часам таким чаем поила. да, молоко прибыло. куда девать? ребенок маленький, много не съедает, оно в груди застаивается, короче на третий день после выписки- температура. чуть не упекли в больницу снова, расцеживалась с воем, испортила грудь- пошли растяжки от такого резкого притока жидкости. вот тебе и мама помогла!!
CHerrYВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
и, кстати, будет права. если это будет посуда для ребенка, то действительно лучше содой. я не сталкивалась, но по телеку видела репортаж, там кстати тоже девочка у одной мамочки опухать стала и врачи не могли понять, на что у нее такая реакция. сперва на еду грешили, а потом выяснили. что на моющие средства. и мамаша так и говорила- теперь лимоны покупаем ящиками и хоз.и детское мыло. лимонами посуду моем, мылом все вещи стираем, и не только детские. потому как контакт у ребенка и с нами все-таки. так что первые месяцы жизни лучше поберечься. а потом все утрясется, свекровь успокоится. и еще: не позволяйте пичкать себя чаем с молоком для прибавления в груди молока. обеспечите себе мастопатию. и так молоко прибывать будет, а лишнее количество жидкости ухудшит ситуацию. ваш организм сам все покажет- хотите пить- пейте. не хотите- не позволяйте себя насиловать. меня родная мамочка с первым ребенка по-часам таким чаем поила. да, молоко прибыло. куда девать? ребенок маленький, много не съедает, оно в груди застаивается, короче на третий день после выписки- температура. чуть не упекли в больницу снова, расцеживалась с воем, испортила грудь- пошли растяжки от такого резкого притока жидкости. вот тебе и мама помогла!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас-то какой? а просто сцедить остатки молока вы конечно же не додумались! м-дя!
ИнFantaВ ответ на CHerrY
CHerrY
ужас-то какой? а просто сцедить остатки молока вы конечно же не додумались! м-дя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас-то какой? а просто сцедить остатки молока вы конечно же не додумались! м-дя!
конечно же не додумалась. вас-то рядом не было, откуда ж мне тупенькой додуматься-то... искренне надеюсь, что с вашей стороны не будет затруднительно объяснить, КАК производить сцеживание. особенно в перерывах между беременностями
CHerrYВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
ужас-то какой? а просто сцедить остатки молока вы конечно же не додумались! м-дя!
конечно же не додумалась. вас-то рядом не было, откуда ж мне тупенькой додуматься-то... искренне надеюсь, что с вашей стороны не будет затруднительно объяснить, КАК производить сцеживание. особенно в перерывах между беременностями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))
ИринаВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
ужас-то какой? а просто сцедить остатки молока вы конечно же не додумались! м-дя!
конечно же не додумалась. вас-то рядом не было, откуда ж мне тупенькой додуматься-то... искренне надеюсь, что с вашей стороны не будет затруднительно объяснить, КАК производить сцеживание. особенно в перерывах между беременностями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужас-то какой? а просто сцедить остатки молока вы конечно же не додумались! м-дя!
конечно же не додумалась. вас-то рядом не было, откуда ж мне тупенькой додуматься-то... искренне надеюсь, что с вашей стороны не будет затруднительно объяснить, КАК производить сцеживание. особенно в перерывах между беременностями


Я только со вторым ребенком научилась сцеживаться))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина
Ирина
ужас-то какой? а просто сцедить остатки молока вы конечно же не додумались! м-дя!
конечно же не додумалась. вас-то рядом не было, откуда ж мне тупенькой додуматься-то... искренне надеюсь, что с вашей стороны не будет затруднительно объяснить, КАК производить сцеживание. особенно в перерывах между беременностями


Я только со вторым ребенком научилась сцеживаться))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вообще не вижу в этом необходимости.
Марина Горбунова
А я вообще не вижу в этом необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вообще не вижу в этом необходимости.
Если молока не хватает, то надо сцеживаться. А когда его много, то можно чуть сцедиться, чтобы давление сбросить
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина
Ирина
А я вообще не вижу в этом необходимости.
Если молока не хватает, то надо сцеживаться. А когда его много, то можно чуть сцедиться, чтобы давление сбросить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если кормить по требованию, таких проблем по идее быть не должно.
Марина Горбунова
Если кормить по требованию, таких проблем по идее быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по идее да, а без идеи у кого как получается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем