Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь разбила семью

Здравствуйте. Нужна помощь. Мне 18 лет, поженились с мужем в апреле, в июне я родила сына. После роддома начался весь этот ужас. Старшая сестра и мать мужа не дают нам спокойно жить:решают всё за нас,оскорбляют меня и мою маму,говорят не ездить полгода к маме,хотя она живёт в пятнадцати минутах от нас. Говорит,что я дома ничего не делаю, мужа и их всех не уважаю, не делюсь новостями. Она говорит,что хочет нас развести, а при свидетелях говорит, что нет. Мне она говорит уезжай отсюда, но потом я позвала свёкра и при нем она говорит,что меня никто не выгоняет! говорит мой муж сказал,что со мной только ради ребёнка, я у него спросила правда это или нет.он сказал нет. Потом она говорит ,что мне моего сына не отдаст, а потом: я не буду у тебя его забирать, ты же его родила. В общем, она сначала говорит одно,потом другое! Назвала меня гулящей... Я всё это мужу рассказала, он меня обнял и сказал всё будет хорошо,но следующим утром всё опять повторилось! Муж собирался на работу,а я вызвала такси, уехать оттуда, потому что она так сказала,но муж меня не отпустил. И когда он ушёл на работу ,она меня опять выгоняла. Позвала свёкра и сказала ему ,что мы уходим и мужу позвонила. Свекр меня не отпускал,а муж недовольно сказал ладно езжай домой,я потом перезвоню... Так я и ушла. А муж таки не позвонил. А я ему звонила,трубку не брал.Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
110111213
sirius
отдельно надо жить
Татьяна Бакиева
Как ваша история похожа на мою...И тоже вышла замуж в 18 лет. Разница лишь в том, что я не была беременна. В августе поженились, а в октябре забеременела. Выносила беременность в окружении вечного скандала со свекровью. Хотя когда замуж выходила была уверена, что жить с родителями мужа не будем. Но после свадьбы она кинулась мне в ноги - не уводи сына, живите здесь, вот вам комната. Я согласилась, а очень зря. Сколько слез потом она заставила меня выплакать. Но потом я уже и уйти не могла - дочка маленькая на руках, ждала, пока можно будет ее в садик отдать.Образование у меня уже к тому времени было среднеспециальное - бухгалтер. Муж не хотел уходить от родителей и я уехала одна. Сняла квартиру, дочку в садик, сама на работу устроилась. Моя мама мне конечно помогла в эту трудную минуту... Не прошло и недели, как моя муж приехал ко мне жить. Выбрал меня с дочкой. Уже живем вместе 21 год. Сына еще родили. Мой совет - как можно скорее уехать от свекров и жить самостоятельно, пока милая свекровушка не выпила всю кровь. Да, будет тяжело, нехватка денег, поиски жилья и т.д. Но лучше потратить время и жизненные силы на это, чем на вечные скандалы со свекровкой. Кстати я со своей свекровью больше так и не общаюсь. Пусть живет счастливо.
Светлана
Прежде чем в 17 лет ноги раздвигать. Думать надо.
Что будет ребенок будет свекровь и родственники.
Мама живет в 15 мин., а ты такси вызываешь.
Это ли не смешно.
Соплявка не выросла ещё .
Ничего не умеешь а туда же замуж. Кому ты сейчас нужна с ребенком.
Без профессии. Кто тебя должен кормить.
Ольга Шведчикова
Да тут не свекровь разбила, а вы не сберегли. Хотя, может, и беречь еще нечего было, не было семьи как таковой
Ken
1. Могло быть хуже, реально есть множество людей у которых подобная ситуация хуже. 2. Кончилась нервотрепка "туда-сюда", наступила определенность. Это какой-никакой плюс. Определяйтесь, что дальше делать? 3. Свекровь и её сын трусливы. Это очевидно. Вам терять нечего в этой " каше", да и жалеть их НИ К ЧЕМУ. 4. Для начала в рамках закона уточните ВСЕ свои права и ... действуйте.
Осень Золотая
Ваша свекровь не разбивала семью... нельзя разбить то,чего не было. Вы и ребёнок,как не печально-не нужны вашему мужу. Иначе бы он вёл себя совершенно по другому. Живите дальше. Подайте на развод и алименты,найдите подработку. И ...просто подумайте над всей ситуацией,сделайте выводы,чтобы не повторять своих ошибок. А ошибки были. Никогда не виноват в расставании только один человек. Всегда оба ведут себя не правильно. Возможно,что один больше виноват,а другой меньше,но -оба. Вот... как то так...
Вера
Милая девушка, не слушайте этих неудовлетворённых женщин на форуме, которые пишут гадости. У вас есть самое прекрасное - Ваш ребёнок и молодость. Муж обязательно позвонит. Просто свекровь, видимо, на уши подсела. Будьте мудрее, не обижайтесь на него. Если есть возможность, постарайтесь переехать от такой свекрови, может к Вашей маме. Но, если даже вдруг, не помиритесь. В 18 лет жизнь только начинается и все все ещё самое хорошее впереди 100%.! Может наоборот это Ваш шанс на более счастливое будущее! Удачи!!! )))
Ольга БацаеваВ ответ на Вера
Вера
Милая девушка, не слушайте этих неудовлетворённых женщин на форуме, которые пишут гадости. У вас есть самое прекрасное - Ваш ребёнок и молодость. Муж обязательно позвонит. Просто свекровь, видимо, на уши подсела. Будьте мудрее, не обижайтесь на него. Если есть возможность, постарайтесь переехать от такой свекрови, может к Вашей маме. Но, если даже вдруг, не помиритесь. В 18 лет жизнь только начинается и все все ещё самое хорошее впереди 100%.! Может наоборот это Ваш шанс на более счастливое будущее! Удачи!!! )))
СсылкаПожаловаться
Сейчас вам эти женщины покажут за такой позитивный комментарий ))))))))))))))))))))
Ольга Шнейдер
Увы, ничего не делайте. Данный вопрос в состоянии решить только Ваш муж. Если ему нужна Ваша семья, значит, вам придется жить отдельно или уже у Ваших родителей. В противном случае мама победила и Вам лучше отступить, развод, алименты и новая жизнь
Надежда С
18 лет-ребёнок ещё, другие дети в это время поступают в университет и учатся, жизнь вся впереди. Просите маму помочь, готовьтесь и поступайте в вуз на будущий год, это главное. Ребёнка в сад отдадите. А муж другой будет.
Катёна
Успокоиться,для начала.Прощайся с этой семьей,ведь явно,что все кончено(мужу на тебя нас....,с родственниками его отношений нет) и подавай на алименты
Ярослава Юсупова
Я так понимаю - новоиспеченный муж не намного старше? Всё никак не оторвётся от маминой юбки? Нужно попробовать пожить отдельно (это надо было сделать сразу). Если не получится - разводиться! И устраивать свою жизнь до тех пор, пока она не начнёт устраивать Вас!))
Ольга Бацаева
Там либо вся семейка у мужа сумасшедшая, либо автор- ...издабол.
Если первое- валить оттуда не оглядываясь- благо есть куда свалить. Или ультиматум мужу- жить отдельно и с его родственниками прекратить общение.
светлана
Радоваться нужно,что ушли
Птичка Певчая
Ничего не сделать. Терпите. Вы молоды,глупы и видимо бедны. Выход один - терпеть. Больше посоветовать нечего.
Инна Жилякова
подать на алименты однозначно. С мужем поговорить, хоть на улице его подстеречь, узнать, что он думает по поводу продолжения семейной жизни (алименты и в браке можно получать, а также исполнительный лист потом отозвать, если все наладится). Можно предложить пожить у жены, пока декрет, а потом на съёмную квартиру. Впредь быть умнее и позаботиться о своем будущем и ребенка, получая вечернее или заочное образование.
Танцующая на волнахВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
подать на алименты однозначно. С мужем поговорить, хоть на улице его подстеречь, узнать, что он думает по поводу продолжения семейной жизни (алименты и в браке можно получать, а также исполнительный лист потом отозвать, если все наладится). Можно предложить пожить у жены, пока декрет, а потом на съёмную квартиру. Впредь быть умнее и позаботиться о своем будущем и ребенка, получая вечернее или заочное образование.
СсылкаПожаловаться
Ну, не у жены, а у мамы жены. И на кой ляд бедной женщине еще и муж дочки в доме? Муж уже трубки не берёт... пофиг им всем на неё и ребёнка, выжили с младенцем и рады.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем