Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь разбила семью

Здравствуйте. Нужна помощь. Мне 18 лет, поженились с мужем в апреле, в июне я родила сына. После роддома начался весь этот ужас. Старшая сестра и мать мужа не дают нам спокойно жить:решают всё за нас,оскорбляют меня и мою маму,говорят не ездить полгода к маме,хотя она живёт в пятнадцати минутах от нас. Говорит,что я дома ничего не делаю, мужа и их всех не уважаю, не делюсь новостями. Она говорит,что хочет нас развести, а при свидетелях говорит, что нет. Мне она говорит уезжай отсюда, но потом я позвала свёкра и при нем она говорит,что меня никто не выгоняет! говорит мой муж сказал,что со мной только ради ребёнка, я у него спросила правда это или нет.он сказал нет. Потом она говорит ,что мне моего сына не отдаст, а потом: я не буду у тебя его забирать, ты же его родила. В общем, она сначала говорит одно,потом другое! Назвала меня гулящей... Я всё это мужу рассказала, он меня обнял и сказал всё будет хорошо,но следующим утром всё опять повторилось! Муж собирался на работу,а я вызвала такси, уехать оттуда, потому что она так сказала,но муж меня не отпустил. И когда он ушёл на работу ,она меня опять выгоняла. Позвала свёкра и сказала ему ,что мы уходим и мужу позвонила. Свекр меня не отпускал,а муж недовольно сказал ладно езжай домой,я потом перезвоню... Так я и ушла. А муж таки не позвонил. А я ему звонила,трубку не брал.Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
anele1901В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не знаю, где Вы живете, но у нас в Москве всем этим занимаются гастарбайтеры. И если даже сильно захочешь, то не устроишься никуда, даже полы мыть. Таджики и узбеки у них в приоритете.
Комментарий удален.Почему?
anele1901В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну а у нас все они заполонили. Они же тут все на птичьих правах. А москвичам нужны выходные, нужно оплачивать отпуск и больничный. А эти работают без выходных и проходных, в три смены, да еще часть зарплаты отстегивают. Так что бесполезняк - везде они. У меня тетю года 3 назад сократили, а ей год до пенсии оставался. Она хотела хоть уборщицей устроиться, не взяли никуда. Везде узбечки в три смены пашут. Ну а на счет ленивая девушка или нет, мы не знаем, но у неё грудной ребенок, так что забот хватает. А свекровь, однозначно, не умная женщина. Ведь молодая девчонка, 18 лет, ну научи, подскажи, а она только гнобит.
Валентина МусинаВ ответ на anele1901
anele1901
Не знаю, где Вы живете, но у нас в Москве всем этим занимаются гастарбайтеры. И если даже сильно захочешь, то не устроишься никуда, даже полы мыть. Таджики и узбеки у них в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно..и в магазинах тоже
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама тоже мне говорит, что хотела уже для себя пожить, а придётся снова тащить меня и ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Ох, бедная мама... Она ещё , наверное, молодая! Хотела погулять, ан нет)) опять Ляля
anele1901В ответ на Оля
Оля
Ох, бедная мама... Она ещё , наверное, молодая! Хотела погулять, ан нет)) опять Ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.... Вот чем мальчики хороши, хоть в подоле не принесут.....
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама тоже мне говорит, что хотела уже для себя пожить, а придётся снова тащить меня и ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Вы можете подать на алименты на себя и на ребенка, не разводясь с мужем.
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама тоже мне говорит, что хотела уже для себя пожить, а придётся снова тащить меня и ребёнка.
СсылкаПожаловаться
И правильно говорит. В апреле поженились, а в июне уже родила ! То есть замуж поперлась с семимесячным пузом, принесла в итоге ребенка матери своей, у самой ни образования, ни денег, так еще и младенец теперь на ее шее! Где вот мозги так рано рожать
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама тоже мне говорит, что хотела уже для себя пожить, а придётся снова тащить меня и ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Правильно и ваша мама говорит. Что ж вы ребёнка родить смогли, а порядок в семье не получается. Крепитесь. Я бы на вашем месте вернулась в семью мужа. И жила бы по правилам свекров. А ребёнок подрастёт, там видео будет
race-78В ответ на Это я
Это я
Правильно и ваша мама говорит. Что ж вы ребёнка родить смогли, а порядок в семье не получается. Крепитесь. Я бы на вашем месте вернулась в семью мужа. И жила бы по правилам свекров. А ребёнок подрастёт, там видео будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто точно не знает, кому сколько отмерят наверху, я бы лучше дочке помогала, понятно, что 45 - ягодка), и уж с такой двуличной дамой, как свекровь, не стоит советовать жить.
Это яВ ответ на race-78
race-78
Никто точно не знает, кому сколько отмерят наверху, я бы лучше дочке помогала, понятно, что 45 - ягодка), и уж с такой двуличной дамой, как свекровь, не стоит советовать жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут время отмеренное для жизни? Здесь вопрос в другом. Дочь взрослая, должна решать свои проблемы. Помощь - это хорошо. Но помощь - это не обязательно содержать свою дочь. Помочь можно советом иногда даже больше. Про советы: я написала, как сделала бы я. Потому что считаю, что семью разрушит очень просто, а создать не просто. Терпение - это хорошее качество. Опять же мы ситуацию только со слов автора знаем. А автор из всех наших советов выберет лучший вариант и все будет хорошо:)
race-78В ответ на Это я
Это я
А при чем тут время отмеренное для жизни? Здесь вопрос в другом. Дочь взрослая, должна решать свои проблемы. Помощь - это хорошо. Но помощь - это не обязательно содержать свою дочь. Помочь можно советом иногда даже больше. Про советы: я написала, как сделала бы я. Потому что считаю, что семью разрушит очень просто, а создать не просто. Терпение - это хорошее качество. Опять же мы ситуацию только со слов автора знаем. А автор из всех наших советов выберет лучший вариант и все будет хорошо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При том, например, мама моих подруг умерла в 55, и особо не получилось поняньчить внучков, а свекровь - жива и здорова, и живёт для себя, хотя не думаю, что она прям сильно напрягалась до внуков.
Это яВ ответ на race-78
race-78
При том, например, мама моих подруг умерла в 55, и особо не получилось поняньчить внучков, а свекровь - жива и здорова, и живёт для себя, хотя не думаю, что она прям сильно напрягалась до внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще не понимаю , почему бабушки должны напрягаться для Внуков...
race-78В ответ на Это я
Это я
Я вообще не понимаю , почему бабушки должны напрягаться для Внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Исследования показали, что общение младшего поколения со старшим оказывает влияние на будущие успехи младшего поколения. Научного подверждения нет, но даже в книгах подчеркивается о пользе общения для здоровья старшего поколения. Можете не утруждаться, никто не настаивает. Я, если доживу, буду помогать и общаться, и мне светит быть свекровью, надеюсь, не стану таким монстром, о котором написала автор.
Это яВ ответ на race-78
race-78
Исследования показали, что общение младшего поколения со старшим оказывает влияние на будущие успехи младшего поколения. Научного подверждения нет, но даже в книгах подчеркивается о пользе общения для здоровья старшего поколения. Можете не утруждаться, никто не настаивает. Я, если доживу, буду помогать и общаться, и мне светит быть свекровью, надеюсь, не стану таким монстром, о котором написала автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может я не точно выразила свою мысль, поэтому возникло недопонимание. Если Бабушки / дедушки искренне хотят помочь - это прекрасно для всех. И за это мы можем их поблагодарить. Но! Если желания нет, то они не обязаны, как бы полезно это не было для ребёнка. Мало ли чего полезного. Тут уже статьи пишут, что ГВ до 6 лет полезно . Мне не подходит однозначно.
race-78В ответ на Это я
Это я
Может я не точно выразила свою мысль, поэтому возникло недопонимание. Если Бабушки / дедушки искренне хотят помочь - это прекрасно для всех. И за это мы можем их поблагодарить. Но! Если желания нет, то они не обязаны, как бы полезно это не было для ребёнка. Мало ли чего полезного. Тут уже статьи пишут, что ГВ до 6 лет полезно . Мне не подходит однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это тут пишут, а на счёт будущих успехов - это не отсюда, могу к этим исследованиям прибавить жизненный опыт.
Это яВ ответ на race-78
race-78
Это тут пишут, а на счёт будущих успехов - это не отсюда, могу к этим исследованиям прибавить жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сама очень благодарна своим бабушкам и дедушке . Они для меня много значили. Но повторюсь, все должно быть в удовольствие . Руководствоваться только пользой для ребёнка нельзя. Ребёнку обЯзаны только родители. И кстати, сохранять полную семью тоже.
Дита фон ТизВ ответ на Это я
Это я
Правильно и ваша мама говорит. Что ж вы ребёнка родить смогли, а порядок в семье не получается. Крепитесь. Я бы на вашем месте вернулась в семью мужа. И жила бы по правилам свекров. А ребёнок подрастёт, там видео будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ее гонят из дома мужа !
Ее в дверь она в окно? Так что ли?
Это яВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Так ее гонят из дома мужа !
Ее в дверь она в окно? Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо уметь находить общий язык с теми, с кем живёшь. Если нужно, значит жить по их правилам, лишний раз извиниться. А как ещё семьи строятся? Не нравится, надо съезжать с мужем...
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Повторюсь: мы знаем ситуацию только со союзов автора. Возможно это несколько эмоциональное послание. Про маму: дочь выросла, свои проблемы должна решать сама. Мама может помочь, если хочет, но не обязана
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама тоже мне говорит, что хотела уже для себя пожить, а придётся снова тащить меня и ребёнка.
СсылкаПожаловаться
если работает муж.то подавайте на алименты для ребенка.пройдет неделя и идите в суд на алименты для ребенка. хотя бы тыс 7-8 будет. уже хорошо. как только появится возможность в садик отдать.сразу отдавайте или идите работать в садик.
Ольга Варламова
жить отдельно не судьба?раз мозгов уже хватило в 18лет родить
Kaspa JonesВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
жить отдельно не судьба?раз мозгов уже хватило в 18лет родить
СсылкаПожаловаться
Где деньги, Зин?
Lady O
Залётный "брак" в 18.... Нет слов!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем