Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь разбила семью

Здравствуйте. Нужна помощь. Мне 18 лет, поженились с мужем в апреле, в июне я родила сына. После роддома начался весь этот ужас. Старшая сестра и мать мужа не дают нам спокойно жить:решают всё за нас,оскорбляют меня и мою маму,говорят не ездить полгода к маме,хотя она живёт в пятнадцати минутах от нас. Говорит,что я дома ничего не делаю, мужа и их всех не уважаю, не делюсь новостями. Она говорит,что хочет нас развести, а при свидетелях говорит, что нет. Мне она говорит уезжай отсюда, но потом я позвала свёкра и при нем она говорит,что меня никто не выгоняет! говорит мой муж сказал,что со мной только ради ребёнка, я у него спросила правда это или нет.он сказал нет. Потом она говорит ,что мне моего сына не отдаст, а потом: я не буду у тебя его забирать, ты же его родила. В общем, она сначала говорит одно,потом другое! Назвала меня гулящей... Я всё это мужу рассказала, он меня обнял и сказал всё будет хорошо,но следующим утром всё опять повторилось! Муж собирался на работу,а я вызвала такси, уехать оттуда, потому что она так сказала,но муж меня не отпустил. И когда он ушёл на работу ,она меня опять выгоняла. Позвала свёкра и сказала ему ,что мы уходим и мужу позвонила. Свекр меня не отпускал,а муж недовольно сказал ладно езжай домой,я потом перезвоню... Так я и ушла. А муж таки не позвонил. А я ему звонила,трубку не брал.Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Зима Близко
Записывай на камеру или диктофон, все разговоры, чтобы потом доказательства были.
Елена ПобокинаВ ответ на Зима Близко
Зима Близко
Записывай на камеру или диктофон, все разговоры, чтобы потом доказательства были.
СсылкаПожаловаться

Marija Fisher
Проживали с родителями супруга?
Anna AvonarThiS
весело в садочке... а еще говорят, что мы злые...
Алекс Маш
не, не так
"свекровь разбила СЕМЬЮ"
алекс вк
Писанина до боли знакомая.
Лена К.
вопрос в том...что вы хотите? Свекровь не изменится НИКОГДА! Всегда будет к вам так относится! оно вам надо? Мужу тоже 18? не все сыновья пойдут против мамы...Что вы для себя хотите?
Paris-Paris
А Вы соблюдайте интересы своей семьи! Вам надо немедленно отделяться, иначе толку не будет - раскочитесь! Не рубите сгоряча, тем более, что между вами (супругами) отношения очень хорошие (пока..). Не позволяйте своей свекрови разрушать Ваш брак, не идите у нее на поводу. Ведь сейчас, уйдя от мужа, Вы с точностью выполнили все "предписания" свекрови! Ведет она Вас, как щенка на поводке! А Вы уже взрослая, и только Вы в ответе за то: будет Ваш ребенок расти в полноценной семье, будете ли Вы иметь возможность насладиться семейным счастьем... А то, что тут некоторые куры заклеймели брак по залету - не обращайте внимания, т.к. большинство из них сами "ловили на живца"!
Ольга Ивановна

Вы о чем? Не было у вас никакой семьи. Штамп в паспорте возможно был, правильно говорит ваша свекровь: ш а л а в а. Одобряю, что сына своего пожалела и вас выжила.
Николаева НадеждаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы о чем? Не было у вас никакой семьи. Штамп в паспорте возможно был, правильно говорит ваша свекровь: ш а л а в а. Одобряю, что сына своего пожалела и вас выжила.
СсылкаПожаловаться
А Вы злая какая, с чего вдруг а, бабушка? У девчонки ребенок новорожденный, ей 18 лет. С чего вдруг столько злости?
Николаева Надежда
А Вы злая какая, с чего вдруг а, бабушка? У девчонки ребенок новорожденный, ей 18 лет. С чего вдруг столько злости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где злость? Суровая правда жизни. Неуч, подросток родил ребенка...
Николаева НадеждаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А где злость? Суровая правда жизни. Неуч, подросток родил ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злость есть. Я вижу.
жанна першинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А где злость? Суровая правда жизни. Неуч, подросток родил ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и че ее теперь убить.....вместо чтения морали дайте ребенку хороший совет
Vasilisa KrasaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А где злость? Суровая правда жизни. Неуч, подросток родил ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 18 лет обычно такие вопросы решают оба. Если он взял ее к себе и женился, значит говорил ей, что хочет ребенка.
Моя одноклассница родила сразу после окончания школы. Не знаю, что было раньше- замуж вышла или залет. Но семью сохранили, и выучиться она смогла.
А свекровь психическая. Она могла с самого начала запретить молодым жить у них, если была против девушки. Но она предпочла тиранить молодую и беспомощную по сути мать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
А Вы злая какая, с чего вдруг а, бабушка? У девчонки ребенок новорожденный, ей 18 лет. С чего вдруг столько злости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Причем тут мой характер? Автор родила в 18 лет, пришла в дом свекрови. Нет у нее отдельной семьи. Ума раздвинуть ноги хватило, а предохраняться - нет. Зачем рожать при таких бытовых условиях? Уж замуж невтерпеж? Последний шанс в 18 лет? И что в итоге: еще одна РСП. Денег нет, профессии нет, жилья нет, мужа скорее всего тоже нет. Зато ребенок есть. Вам ребенка не жалко?
Ольга Ивановна

Причем тут мой характер? Автор родила в 18 лет, пришла в дом свекрови. Нет у нее отдельной семьи. Ума раздвинуть ноги хватило, а предохраняться - нет. Зачем рожать при таких бытовых условиях? Уж замуж невтерпеж? Последний шанс в 18 лет? И что в итоге: еще одна РСП. Денег нет, профессии нет, жилья нет, мужа скорее всего тоже нет. Зато ребенок есть. Вам ребенка не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна, когда то мы уже с вами спорили на эту тему.Не хотелось бы повторяться.Но! Вы очень грубы.Я воспринимаю это близко, так как в мои 36 у меня 18 летняя дочь.Почему если родила в 17-18 сразу ш а ла в а то????
Николаева НадеждаВ ответ на Marina
Marina
Ольга Ивановна, когда то мы уже с вами спорили на эту тему.Не хотелось бы повторяться.Но! Вы очень грубы.Я воспринимаю это близко, так как в мои 36 у меня 18 летняя дочь.Почему если родила в 17-18 сразу ш а ла в а то????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++ просто волосы дыбом!! Но Ольга Ивановна не поймет! Ей же столько лет, она жисть повидала!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
++++++++ просто волосы дыбом!! Но Ольга Ивановна не поймет! Ей же столько лет, она жисть повидала!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да где уж мне! С кем попало никогда не была, предохраняться научилась.
Николаева НадеждаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да где уж мне! С кем попало никогда не была, предохраняться научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гордитесь собой наверное?
Ольга ИвановнаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Гордитесь собой наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

В моем окружении - все такие, я не выделяюсь.
Полупьяные ша- ла- вы нам не компания.
Николаева НадеждаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

В моем окружении - все такие, я не выделяюсь.
Полупьяные ша- ла- вы нам не компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А этот
значек - это вроде как "доченька дык это нормально, чем гордиться то, а?) а в голове у меня стало быть должна возникнуть бегущая строка, некий от вас посыл, что если я предполагаю что Вы этим гордитесь, то мое то окружение просто все состоит сплош из шалашовок. И главное как тонко то а))) Но я Вас разочарую (а может быть и нет, мне все равно). Мое окружение - это тихие и спокойные семейные люди, и каждый со своим скелетом в шкафу (ну это уж как водится), вот только я не берусь осуждать окружающих и стараюсь не оскорблять незнакомых мне людей (и на форуме тоже, кстати)
Ольга ИвановнаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
А этот
значек - это вроде как "доченька дык это нормально, чем гордиться то, а?) а в голове у меня стало быть должна возникнуть бегущая строка, некий от вас посыл, что если я предполагаю что Вы этим гордитесь, то мое то окружение просто все состоит сплош из шалашовок. И главное как тонко то а))) Но я Вас разочарую (а может быть и нет, мне все равно). Мое окружение - это тихие и спокойные семейные люди, и каждый со своим скелетом в шкафу (ну это уж как водится), вот только я не берусь осуждать окружающих и стараюсь не оскорблять незнакомых мне людей (и на форуме тоже, кстати)
СсылкаПожаловаться
История переписки9



А Лиску лядью кто назвал? Товарищ Крузенштерн? Или это слово в вашем окружении ласкательное?
Николаева НадеждаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна



А Лиску лядью кто назвал? Товарищ Крузенштерн? Или это слово в вашем окружении ласкательное?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А не Ваше дело, что в моем окружении ласкательно а что ругательное и не нужно перескакивать, к тому же Лиске я ответила и за лядь тоже.
Ольга ИвановнаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
А не Ваше дело, что в моем окружении ласкательно а что ругательное и не нужно перескакивать, к тому же Лиске я ответила и за лядь тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не берусь осуждать окружающих и стараюсь не оскорблять незнакомых мне людей - это ваши слова, Обращенные ко мне, вы наврали, не моргнув глазом.
Николаева НадеждаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
я не берусь осуждать окружающих и стараюсь не оскорблять незнакомых мне людей - это ваши слова, Обращенные ко мне, вы наврали, не моргнув глазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Стараюсь не оскорблять", Вы читаете всегда по диагонали и как Вам удобно? А лядь последовало за удаленным Лискиным комментарием и поверьте "Лядь" по сравнению с тем что она написала в нем было воистину очень ласковое обращение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем