Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь разоткровенничалсь

Поехали мы на дачу. И там свекровь решила со мной поделиться своими мыслями. Это ппц.  У нее два сына, старший, 40-летний бугай-бездельник, живет со своей семьей у родителей. И младший, мы живем в моем отдельном жилье и еще у нас есть совместное (про которое никто не знает , только мы). Так вот, она говорит. "Как вам сейчас трудно купить квартиры, вот Виталик мой (старший сын) так и не может ничего купить, а ведь он мог купить однушку 10 лет назад, но отказался (конечно,  работать же надо напряженно чтобы выплатить), сказал "Буду жить только в трешке!!!"." (Ну собственно он так и делает, живет в трешке, только в маминой).
Я ей говорю. "Вообще- то все покупают. Полно народу знаю. Не обязательно трешки, хоть студии, потом меняют на побольше и так постепенно. Вон мои подруги, одна и другая, в ипотеку купили и платят, я купила и живу... " На что свекровь мне отвечает "Ты - это другое дело"!!!! (Мать- перемать. Я - конечно другое дело. У меня три руки, антенна на голове и вообще я не на Ж ровно сижу как её 40-летний виталик, а работаю, в том числе по выходным)
Дальше продолжает. Мне кажется что они (семья Виталика), ждут нашей смерти, чтобы мы квартиру освободили. Вот если бы он тогда купил однушку, мы с отцом сейчас переехали бы туда, а трешку отдали бы ему, и сбылась бы мечта виталика!!! "
Вот что за ду... мама? А младшему ничего не надо? Она даже не знает что у нас есть совместное жилье. Она думает что он живет в моей квартире. То есть Виталик с семьей будет жить как принц, а младший, если вдруг чего случится (развод например), пойдет на улицу????? . Я так понимаю что они уверены что у младшего уже все есть то, что мое на самом деле.Как хорошо что я уговорила мужа никому не рассказывать о покупке. Если бы они знали об этой квартире, то все, уже отписали бы виталику все имущество, под предлогом что "у младшего все есть". И вообще, отдать квартиру сыну, который по ее же мнению ждет ее смерти, по-моему ..... неразумно. 
Короче, я не знаю как себя дальше с ней вести. Такое откровенное потребительское отношение ко мне и неуважение к младшему сыну меня вывело из себя. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
Nataly
ну все же хороши.
вы с мужем тоже себе на уме, как в тылу врага....
Iron ButterflyВ ответ на Nataly
Nataly
ну все же хороши.
вы с мужем тоже себе на уме, как в тылу врага....
СсылкаПожаловаться
Так они и не обязаны отчитываться никому о своих внутрисемейных финансовых и жилищных делах. Меньше знают...
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так они и не обязаны отчитываться никому о своих внутрисемейных финансовых и жилищных делах. Меньше знают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Iron Butterfly
Так они и не обязаны отчитываться никому о своих внутрисемейных финансовых и жилищных делах. Меньше знают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и им тогда не обязаны. какие могут быть обиды?)
Iron ButterflyВ ответ на АК
АК
ну так и им тогда не обязаны. какие могут быть обиды?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно. Меньше знают-крепче спят).
ЭллинаВ ответ на Nataly
Nataly
ну все же хороши.
вы с мужем тоже себе на уме, как в тылу врага....
СсылкаПожаловаться
а узнала бы свекровь про еще одну квартиру - мозг бы съела невестке "мы туда переедем, а трешку Виталику отдадим";)
ОЛЬГАВ ответ на Эллина
Эллина
а узнала бы свекровь про еще одну квартиру - мозг бы съела невестке "мы туда переедем, а трешку Виталику отдадим";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже об этом подумала, если узнает, что у младшего квартира еще есть, сразу начнут клянчить переехать туда, чтоб Виталик смерти им не желал так сильно.
Инесса КрутьяВ ответ на Эллина
Эллина
а узнала бы свекровь про еще одну квартиру - мозг бы съела невестке "мы туда переедем, а трешку Виталику отдадим";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
бякаВ ответ на Эллина
Эллина
а узнала бы свекровь про еще одну квартиру - мозг бы съела невестке "мы туда переедем, а трешку Виталику отдадим";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям с языка сняли! выели бы мозг им чайной ложкой!
Excellent
какие теплые и чуткие отношения.
Лана
так и спросили бы)))). что она там думает....
АнонимВ ответ на Лана
Лана
так и спросили бы)))). что она там думает....
СсылкаПожаловаться
Какое я имею право спрашивать про чужое жилье?
ЛанаВ ответ на Аноним
Аноним
Какое я имею право спрашивать про чужое жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и злостью по этому поводу исходить тоже права не имеете, как хочет, так своей квартирой и распоряжается
Полина НеймоваВ ответ на Лана
Лана
Ну так и злостью по этому поводу исходить тоже права не имеете, как хочет, так своей квартирой и распоряжается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот закидайте меня тапками, но это неправильно. Не представляю, чтобы мои родители отдали все одному ребенку. Более того, моя сестра отказалась бы, так бы и сказала - нас двое, давайте все поровну. А все эти "никто ничего не должен" - ненормально. В дружной крепкой семье так вопросы не решаются
Алена АленаВ ответ на Полина Неймова
Полина Неймова
Вот закидайте меня тапками, но это неправильно. Не представляю, чтобы мои родители отдали все одному ребенку. Более того, моя сестра отказалась бы, так бы и сказала - нас двое, давайте все поровну. А все эти "никто ничего не должен" - ненормально. В дружной крепкой семье так вопросы не решаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сколько таких случаев... Моя сестра тоже захапала родительскую квартиру, хотя там и не жила, сдавала. Просто приватизировала её на себя и всё. Всего нас три сестры и когда мы со средней сестрой завели речь о разделе квартиры на троих, младшая отказалась, говорит, что это наследство её детей. И теперь она её сдаёт и имеет с этого деньги.
Полина Неймова
Вот закидайте меня тапками, но это неправильно. Не представляю, чтобы мои родители отдали все одному ребенку. Более того, моя сестра отказалась бы, так бы и сказала - нас двое, давайте все поровну. А все эти "никто ничего не должен" - ненормально. В дружной крепкой семье так вопросы не решаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот мои свекр со свекровью так и сделали. Квартиру и все, что в квартире оставили младшему сыну, который жил со своей семьей с ними. Старшему сыну ни книжки, ни чашки даже предложено не было. Даже половину дачи, на которой мы отпахали 10 лет и которая была нам обещана, муж подарил младшему брату, чем смертельно обидел меня и моих родителей (мы всю жизнь жили у них). Я не стала поднимать скандал, так как предпочла остаться с их семьей в хороших отношениях. Но обида осталась и жива до сих пор, уж сколько лет прошло. И за наших двоих детей обидно.
Полина Неймова
Вот закидайте меня тапками, но это неправильно. Не представляю, чтобы мои родители отдали все одному ребенку. Более того, моя сестра отказалась бы, так бы и сказала - нас двое, давайте все поровну. А все эти "никто ничего не должен" - ненормально. В дружной крепкой семье так вопросы не решаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мать так и сделала.Из 3 дочерей- все младшей.
Так как старшая сама купила, средняя у мужа живет( и не смей разводится, жить ей негде )..А младшая вышла замуж за сироту, с 1/2 комнаты..поэтому все ей..вот такая логика.
Комментарий удален.Почему?
Надежда НекрасоваВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поддерживаю
Вера Дмитриевна ЛескевичВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какие же вы меркантильные! Наверное потому, что молодые. Что вы уцепились так за эти квартиры. Вот действительно испортил народ квартирный вопрос. Может надо просто любить родных и близких. Все мы здесь временные гости, а время летит мгновенно. Ничего ведь с собой не заберете. Да и еще не известно где ваши дети жить будут - мир большой.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Какое я имею право спрашивать про чужое жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержите тему со свекровью и выдайте в следующий раз, что решили подкопить деньжат, поэтому квартиру будете сдавать, а сами поживете с ними и с Виталиком!!!
Елена Иванова
Поддержите тему со свекровью и выдайте в следующий раз, что решили подкопить деньжат, поэтому квартиру будете сдавать, а сами поживете с ними и с Виталиком!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто!И пусть Бразилия отдыхает!
Надежда НекрасоваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Поддержите тему со свекровью и выдайте в следующий раз, что решили подкопить деньжат, поэтому квартиру будете сдавать, а сами поживете с ними и с Виталиком!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОТличный вариант))
Элла
Твой уже все рассказал,не печалься так сильно.
АКВ ответ на Элла
Элла
Твой уже все рассказал,не печалься так сильно.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем