Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь ревнует ребенка к моим родителям

Здравствуйте. Ситуация такая, свекровь живет в районе, мы в городе и мои родители в городе. Ну соответственно мои чаще общаются с ребенком. Свекровь постоянно приезжает но у нее нездоровая реакция она постоянно акцентирует что это ее внучка, говорит что это их кровь. Вырывает из рук моих родителей, если она иего держат. Мне говорит по триста раз что это ее внучка : или цитирую : моя. Моя. Моя. Реакция как у голлума из властелина колец / моя прелесть. Как мне быть??? Как дать ей понять чтобы она перестала так себя вести, мне нерриятно не поведение
Амика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Саша Петров
перестать тут выставлять дурь и начать войну против всех
Марина
Родителей развести в разное время ума не хватило???
Garry
Конец света,проблемы у людей
Елена
Еще парочку народить. Это наверное от большей любви такая реакция.А как она себя ведет со своим сыном?
АмикаВ ответ на Елена
Елена
Еще парочку народить. Это наверное от большей любви такая реакция.А как она себя ведет со своим сыном?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за полезный отзыв. Сын к ней сдержанно относится, он сам устал от ее внимания..
siriusВ ответ на Елена
Елена
Еще парочку народить. Это наверное от большей любви такая реакция.А как она себя ведет со своим сыном?
СсылкаПожаловаться
пять, что бы подавилась...
Эленка
Так прямо и скажите, что её поведение портит вам ребёнка! У вас что, языка нет? Я вот смотрю не все так переживают, как вы. Вторая жена брата моего мужа рада обеим бабкам своё чадо сваливать, лишь бы самой лишний раз булки помять с телефоном в руке, забывая, что она вообще то мать, прежде всего, но такие с... рожают с определённой целью)))
Амика
Спасибо Вам вы такие классные правда так легко стало,
Ольга
а муж как реагирует?
Светлана)))
Как будто нельзя разграничить визиты по времени
Lilit L
своей говорю прямо, твёрдо и однозначно, но пока ещё вежливо. Когда начинает палку перегибать, просто говорю, что этого делать нельзя, ребёнка портит такое отношение. И если ей так хочется иметь только своего ребёнка, то пусть родит себе ещё. А это МОЙ ребёнок и в отношении него действуют МОИ правила, кому не нравится - тот свободен. Моя как-то попыталась сказать, что "наша", я просто и вежливо объяснила, что каким бы хорошим ни был муж и его семья, женщина рожает ребёнка, прежде всего, для себя. И ответственность за этого ребёнка несёт в первую очередь мать, но никак не бабушка (это не бабушка её рожала, не бабушка выхаживает её, когда дочь болеет, не бабушка учит её всему и даёт ей всё, и уж точно не бабушка будет разгребать любые проблемы ребёнка) А у свекрови есть уже "только её" ребёнок - Ваш муж. Вот пускай с ним так и обращается, если он это позволит ей.
ИрискаВ ответ на Lilit L
Lilit L
своей говорю прямо, твёрдо и однозначно, но пока ещё вежливо. Когда начинает палку перегибать, просто говорю, что этого делать нельзя, ребёнка портит такое отношение. И если ей так хочется иметь только своего ребёнка, то пусть родит себе ещё. А это МОЙ ребёнок и в отношении него действуют МОИ правила, кому не нравится - тот свободен. Моя как-то попыталась сказать, что "наша", я просто и вежливо объяснила, что каким бы хорошим ни был муж и его семья, женщина рожает ребёнка, прежде всего, для себя. И ответственность за этого ребёнка несёт в первую очередь мать, но никак не бабушка (это не бабушка её рожала, не бабушка выхаживает её, когда дочь болеет, не бабушка учит её всему и даёт ей всё, и уж точно не бабушка будет разгребать любые проблемы ребёнка) А у свекрови есть уже "только её" ребёнок - Ваш муж. Вот пускай с ним так и обращается, если он это позволит ей.
СсылкаПожаловаться
Муженек то к мамке убежит ,потом будишь сопли на кулак наматывать.
Lilit LВ ответ на Ириска
Ириска
Муженек то к мамке убежит ,потом будишь сопли на кулак наматывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моего хренушки выгонишь теперь к его маман)))) Она ему так жизнь попортила, что даже слышать не хочет о таком кошмаре, как проживание с ней)))) Иногда в шутку говорю, что соберу его вещи и отправлю жить к маман, так он бедный, всерьёз пугается))))
VeilchenВ ответ на Ириска
Ириска
Муженек то к мамке убежит ,потом будишь сопли на кулак наматывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если адекватный- не убежит. Я тоже и своим и мужниным в свое время сказала, ребенок наш , будьте любезны соблюдать те правила и нормы воспитания которые мы с папой считаем правильными для нашего ребенка. Отнеслись нормально. Свекровь если сомневается в чем-то, прежде чем дать что-то, сводить куда-то звонит и спрашивает можно или нет.
Ириска
Мать не может портить жизнь сыну.Все проблемы от их сварливых жен! Если у вас сынок ,не думаете что и свою карму отрабатывать придется таким отношением!
Софья Терёшкина
У меня была аналогичная ситуация. Я просто когда никого не было, поговорила со свекровью спокойно. Она признала, что ревнует, но поведение поменялось в лучшую сторону. В душе то понятно, что она и по сей день ревнует ))Но хоть незаметно.
Елена
Живите мирно! и бабушки пригодятся жизнь такая штука неизвестно как повернет.
Джессика Джонатановна
Таких сразу пресекать надо. У моей подруги свекровь вроде мирная, а сейчас дети подросли и свекровь такие финты выкидывает! Вторую бабушку (маму подруги) грязью поливает, рассказывает всякие небылицы. Лишь бы только внуки только ее любили.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
послать обратно в её деревню ухахах
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пошлите старую дуру в Жопу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем