Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свекровь роет себе могилу

Девочки, всем добрый день! Надеялась, что никогда не подниму такую тему, но, видимо и меня не обошла стороной данная участь.
С теперь уже свекровью мы жили душа в душу до того момента, пока она не узнала, что мы решили пожениться. Она была против свадьбы , считала, что рано (нам было по 26 лет), что до 30 надо было ждать с детьми. Когда один раз еще до свадьбы зашел разговор о беременности, она сказала, что настояла бы на аборте... после этого я старалась тему детей не затрагивать вообще , а когда забеременела, мы с мужем не говорили ей об этом первый месяц, чтобы избежать нервных разговоров. Хотя за беременность нервы она мне успел все-равно потрепать...
Родилась ее любимая внучка. Казалось, первые дни, все идеально и прошлые обиды забылись...Нет... Спустя месяц стало хуже, чем было до рождения доченьки. Каждый ее приезд (раз в неделю - живет она рядом) на протяжении первых полугода я слушала слова, что я "мучаю ребенка и издеваюсь над ним", потому что не даю воду. КАЖДЫЙ приезд! Причем, бесил тот факт, что эти слова говорились в присутствии дочери. Детки же все понимают!! Потом следующие месяцы я слушала те же слова, потому что у нас был "неправильный режим".. слишком рано укладывали спать ребенка. Объяснения, что она встает в 6-7 утра, потому и ложится раньше, не работали. Теперь я слушаю то же самое, потому что ребенок дома босиком, на улице слишком раздет, вода, в которой купается, слишком холодная.
Я знаю, что сама виновата, раз не пресекла сразу все эти разговоры. Деликатничала, чтобы избежать скандалов. Один раз он все таки был, когда опять, держа на руках мою дочь, она сказала, что я ее мучаю и мне это еще аукнется (из-за босых ножек).
Теперь еще добавились упреки, что у меня дома слишком чисто , цитирую "излишняя стерильность - ни к чему". А все потому, что мы разуваемся за порогом. Короче, полный набор. К сожалению, свекровь у меня считает, что есть 2 мнения - ее и неправильное. Муж с ней разговаривал, просил в присутствии дочери не делать нам замечания. Неделю все было хорошо, потом все повторилось с новой силой. Теперь еще когда я ругаю дочку, тут же подлетает она (если в гостях) и говорит прямо противоположные вещи, что ничего страшного и все правильно....
На все у свекрови ответ - "я имею право высказать свое мнение
Девочки, собираюсь с ней сесть и поговорить за чашкой чая по-хорошему и все еще раз объяснить. Понимаю, что люди разные, но имел ли результат такой разговор у вас со свекровью???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
95
Аноним
И дочь больше любит мою маму.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В смысле? Это свекровь вроде приезжает раз в неделю к автору, не?
СсылкаПожаловаться
Психея Моисевна ВатникВ ответ на EVA
EVA
В смысле? Это свекровь вроде приезжает раз в неделю к автору, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно,молодые живут отдельно
СсылкаПожаловаться
Одри
разуваетесь за порогом?
СсылкаПожаловаться
СкорпиошаВ ответ на Одри
Одри
разуваетесь за порогом?
СсылкаПожаловаться
нужно у входа в подъезд разуваться- тогда свекровке влом будет босиком по подъезду шлепать)))
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
а муж то че?
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
а муж то че?
СсылкаПожаловаться
муж там что то говорит я так поняла. представляешь?))) есть и такие)
СсылкаПожаловаться
Мисс МарплВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очередной муд@к ,а не муж
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чет вяленько как то говорит
СсылкаПожаловаться
Баба Яга в молодости
"Свекровь роет себе могилу" - вы ее того?.. Уже собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Баба Яга в молодости
"Свекровь роет себе могилу" - вы ее того?.. Уже собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Ага, чаем отравить.
СсылкаПожаловаться
Баба Яга в молодостиВ ответ на Nickea
Nickea
Ага, чаем отравить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шоб незаметно пусть анонимус в чай плюёт.
СсылкаПожаловаться
Баба Яга в молодости
Шоб незаметно пусть анонимус в чай плюёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете у нее настолько ядовитая слюна?
СсылкаПожаловаться
Баба Яга в молодостиВ ответ на Nickea
Nickea
Думаете у нее настолько ядовитая слюна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По заголовку сужу.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Прочитав одно лишь название, могу с уверенностью предложить не мешать ей в этом благородном порыве.)
СсылкаПожаловаться
Черри
она имеет право на свое мнение, но только в случае если ее спросят, разве нет? не пускайте вообще ее к себе домой некоторое время. Причина простая - не умеет вести себя в гостях
СсылкаПожаловаться
Тихое счастьеВ ответ на Черри
Черри
она имеет право на свое мнение, но только в случае если ее спросят, разве нет? не пускайте вообще ее к себе домой некоторое время. Причина простая - не умеет вести себя в гостях
СсылкаПожаловаться
а может все-таки и могилку параллельно выкопать?
ну "что бы было";)))
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
а может все-таки и могилку параллельно выкопать?
ну "что бы было";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я однажды убедилась, что ройщик могилы сам же в нее попадает, тут уж не уйти от народной мудрости )))) зато выстроить личные границы автору не мешало бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы еще скажите ей, что свекровь для нее роднее матери!
по поведению - да, чужая! разве родной и близкий человек будет об аборте заикаться, а? Родной человек поддерживает, а не диктует свои правила и не пилит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну наверно там все нормально, раз ни слова ))
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Черри
Черри
СсылкаПожаловаться
Солидарна с тобой! нервы дороже.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Родители мои живут с семьёй брата.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru