Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь рушит семью

Начну свою историю с краткого повествования о нас с мужем! То, что мы сошлись и поженились -это уже большое чудо , поскольку здравых аргументов против нашего союза было гораздо больше, чем аргументов "за". Первое -разница в возрасте 22 года , второе - наличие прошлых неудачных браков у моего суженого и двое взрослых детей. Мне было 30, когда женились, а ему 52. Несмотря на этот не впечатляющий биографический багаж -я полюбила этого человека и поверила в то , что мы можем быть счастливы вместе и построить благополучную семью. На стремительное узаконение наших отношений нас подтолкнула моя беременность , муж был этому факту рад и впринципе , давно хотел ребенка . Период встречания и моей беременности - были абсолютным счастьем для нас, казалось , в семье, за исключением мелких неурядиц, царила полная гармония.
Но с рождением ребенка и с началом нового этапа в нашей семейной жизни- до меня начала доходеть истинная причина предыдущих неудач моего мужа ! и в них я вижу виноватой свою свекровь . Оставшись матерью-одиночкой с молодого возраста, она одна растила сына , сделав из него смысл своей жизни . Надо отдать должное, - сын в ответ испытывает огромное чувство любви и благодарности к подвигу своей матери и очень к ней привязан . Её мнение имеет огромное влияние на его взгляды. Он дал ей думать , что она имеет право в любое время к нам приезжать без предупреждения, что она и делает, а с появлением нашей дочери, делает это регулярно и с ночевками. При этом, то что мне не сильно комфортны эти частые визиты , её не смущает. Естественно , она находит необходимым участвовать в нашем быте , давать не прошение советы , навязывать порой не нужную помощь. Со стороны я вижу, что это человек с не удовлетворенным женским эго, у которой не сложилась личная жизнь . И за не имением личной -она вплотную занимается и лезет в сынову. В последнее время наши с ней отношения пересекли в холодную войну , у меня пропало желание ездить к ней в гости , но она продолжает регулярно приезжать , при этом мне она не звонит , предупреждает сына в день приезда , от него никаких возражений на это. В доме ведёт себя , как будто меня нет , особо мы не разговариваем-вопрос -ответ , так как не о чем . Она меня как часть семьи не воспринимает , иногда из её уст может выскользнуть -"ваша семья" -под этим она имеет ввиду меня и моих родителей. На прошлой неделе между нами с мужем произошёл конфликт , на следующий день приехала его мама , о её приезде он мне не сказал , я на него обиделась и попросила , чтоб впредь он меня предупреждал , так как для меня это важно . На что он ответил , что его дом -это дом и для его мамы, и она может приезжать когда угодно и насколько ей угодно. Вобщем в таких условиях я не чувствую себя любимой и уважаемой женой , не знаю как себя вести и очень переживаю!Прошу совета у тех героинь, кому удалось разрешить благополучно вечный треугольник МУЖ ЖЕНА СВЕКРОВЬ!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Шапо кляк
Найдите мужа, которому не 52, а 72. У него, скорее всего нет мамы.
Инна ДерюгинаВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Найдите мужа, которому не 52, а 72. У него, скорее всего нет мамы.
СсылкаПожаловаться

печальВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Найдите мужа, которому не 52, а 72. У него, скорее всего нет мамы.
СсылкаПожаловаться
ну это как сказать-у меня неженатый сосед 73лет,а маме 102 и ни в одном глазу))
Шапо клякВ ответ на печаль
печаль
ну это как сказать-у меня неженатый сосед 73лет,а маме 102 и ни в одном глазу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От я лопухнулась с советом
ТаисВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Найдите мужа, которому не 52, а 72. У него, скорее всего нет мамы.
СсылкаПожаловаться

НЗВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Найдите мужа, которому не 52, а 72. У него, скорее всего нет мамы.
СсылкаПожаловаться
Лучший совет!)))
Михайлов Кирилл
Приглашайте свою маму и пусть они там со свекровью выясняют отношения.
Михайлов Кирилл
Приглашайте свою маму и пусть они там со свекровью выясняют отношения.
СсылкаПожаловаться
Вот это самый дельный совет. :) Все приедут и будет для свекрови Хиросима. :)
Солнечный слон
несмотря на то, что меня с утра обвиняют в злобности (хотя все нормально, сегодня четверг между прочим), не буду привязываться к словам и ошибкам, а просто посочувствую.... Открыто в этой войне вы не победите никогда...
печальВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
несмотря на то, что меня с утра обвиняют в злобности (хотя все нормально, сегодня четверг между прочим), не буду привязываться к словам и ошибкам, а просто посочувствую.... Открыто в этой войне вы не победите никогда...
СсылкаПожаловаться

Шизгара
52 года, жизнь практически позади, а вы тут выдаете простыню текста.через 5-10 лет уже Альцгеймер, простатит, артрит и....какая там свекровь...
печальВ ответ на Шизгара
Шизгара
52 года, жизнь практически позади, а вы тут выдаете простыню текста.через 5-10 лет уже Альцгеймер, простатит, артрит и....какая там свекровь...
СсылкаПожаловаться
и не говорите-не смогла выйти замуж за ровесника-принимай старика с его старухой-мамой.
ЗанусяВ ответ на Шизгара
Шизгара
52 года, жизнь практически позади, а вы тут выдаете простыню текста.через 5-10 лет уже Альцгеймер, простатит, артрит и....какая там свекровь...
СсылкаПожаловаться
Ржу:-):-):-)
Елена КрыловаВ ответ на Шизгара
Шизгара
52 года, жизнь практически позади, а вы тут выдаете простыню текста.через 5-10 лет уже Альцгеймер, простатит, артрит и....какая там свекровь...
СсылкаПожаловаться
Так эти десять лет еще прожить надо.
ШизгараВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так эти десять лет еще прожить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и непременно потратить на войны со свекровью и еще уменьшить отпущенный тебе срок.
Вера КоноваловаВ ответ на Шизгара
Шизгара
52 года, жизнь практически позади, а вы тут выдаете простыню текста.через 5-10 лет уже Альцгеймер, простатит, артрит и....какая там свекровь...
СсылкаПожаловаться
Да уж. Моему милому 52. Я представила себя в 30 и его теперешнего рядом с собой. Жуть! Ну и маме, соответственно, за 70. У меня уже сейчас давление шкалит, а что в 70 будет? И ещё. У моего милого уже 3 внучки. Ну, это здорово - пройти, поиграть,Ю повозиться, гостинцев купить. Я сама люблю. Но вот представила, что в этом возрасте маленький ребёнок, который полностью твой и все заботы о нём на тебе. И снова жуть! А когда мужику будет 62, а ребёнку 10? Ему уже просто будет не до него. Дамы, куда вы смотрите?
Елена
Хотите сохранить брак, ищите способ поладить со свекровью. Будьте хитрее, Вы же женщина.
Jenny
Читайте Стива Харви " Поступай как женщина, думай как мужчина". Там этот момент освещен
Татьяна Анатольевна
Нужно мамашке почитать книгу "Материнская любовь" Некрасова. Там про вашу ситуацию. Мамашку должен ставить на место ваш муж, если он не понимает этого, не будет у вас счастья, пока она жива. Она будет держаться за него до последнего, но самое интересное, что такие мамаши даже после смерти не оставляют сыновей и тянут их за собой
юлия лосеваВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Нужно мамашке почитать книгу "Материнская любовь" Некрасова. Там про вашу ситуацию. Мамашку должен ставить на место ваш муж, если он не понимает этого, не будет у вас счастья, пока она жива. Она будет держаться за него до последнего, но самое интересное, что такие мамаши даже после смерти не оставляют сыновей и тянут их за собой
СсылкаПожаловаться
Какой там ставить? Ей видать уже за 80 и маразм крепчает с каждым годом,попробуйте бабку 80-летнюю на место поставить!
Татьяна Анатольевна
Нужно мамашке почитать книгу "Материнская любовь" Некрасова. Там про вашу ситуацию. Мамашку должен ставить на место ваш муж, если он не понимает этого, не будет у вас счастья, пока она жива. Она будет держаться за него до последнего, но самое интересное, что такие мамаши даже после смерти не оставляют сыновей и тянут их за собой
СсылкаПожаловаться
Сейчас часто одинокие, но ,,самод0 стат0ные с@ мки,, воспитыва/т не будущих мужей, отцов, а помощников для своих @м би ций......
ЕС
если мужу 52, то свекрови за 70, подождите недолго осталось и воевать будет не с кем.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на ЕС
ЕС
если мужу 52, то свекрови за 70, подождите недолго осталось и воевать будет не с кем.
СсылкаПожаловаться
Вообще не факт)), такие всех переживут
Татьяна Анатольевна
Вообще не факт)), такие всех переживут
СсылкаПожаловаться
История переписки2

anele1901В ответ на ЕС
ЕС
если мужу 52, то свекрови за 70, подождите недолго осталось и воевать будет не с кем.
СсылкаПожаловаться
С чего Вы взяли? Может, она до 95 доживет? А может и больше. Они живучие, свекрови.....)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем