Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь сдала свою квартиру и просится жить к нам

Не знаю, как и быть? Нужен совет. Много лет назад, когда мы с мужем поженились,свекровь не приняла меня в свою семью. Жилплощадь позволяла, но мне с мужем пришлось уйти. Проще говоря меня выгнали, узнав, что я беременна. Прошло 15 лет. Мы с мужем много трудились и мои родители помогли нам купить 3 комнатную квартиру. Теперь свекровь решила сдать свою квартиру и переехать жить к нам. Я против, муж тоже не горит желанием, но обижать маму не хочет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
АнонимВ ответ на Кузяша
Кузяша
Я так подозреваю, что Ваша свекровь не была для Вашего ребенка любящей бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, шоколадки покупала регулярно
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенку 15 лет. Думаю ему помощь не нужна. Вы просто её не знаете, не получиться мирно. Я при общении еле еле улыбку натягиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. ну так и скажите ей прямо, что у вас не гостиница.. а муж у вас тряпка, уж извините.. не может свою жену и ребенка защитить..
Почти нормальная
.. ну так и скажите ей прямо, что у вас не гостиница.. а муж у вас тряпка, уж извините.. не может свою жену и ребенка защитить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маме как- то никогда ответить не может. С другими нет проблем
Сноу Уайт
если у Вас дети, то она Вам бы помогла за ними присмотреть, в быту ее помощь бы пригодилась... не отталкивайте сразу, подумайте, чем она может быть Вам полезна, мать мужа все таки... попробуйте и поживите, может быть получится, муж просто Вас не хочет обижать, а не мать, он как раз таки я думаю, что не против... включите мудрость в конце концов.
СсылкаПожаловаться
а где эта свекровь 15 лет была ,когда нужна была ее помощь а теперь вспомнила что есть невестка и внуки
Оля Матвеева
Ой нет не знаю.. Жить общинами, роднями- это прерогатива востока... Мне это сложно понять..((
Оксана ***
КАк это сдаст квартиру????? С чего это вдруг? Единственное жилье и сдаст? Пусть не сдает - прямо и скажите! Пусть обидется. Если переедет к вам обид будет больше!
Почти нормальнаяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
КАк это сдаст квартиру????? С чего это вдруг? Единственное жилье и сдаст? Пусть не сдает - прямо и скажите! Пусть обидется. Если переедет к вам обид будет больше!
СсылкаПожаловаться
уже сдала))) читайте в теме..
ivlana
У бабки крыша едет. А что с хахалем хочет к вам?
ИринаВ ответ на ivlana
ivlana
У бабки крыша едет. А что с хахалем хочет к вам?
СсылкаПожаловаться
а у нас на форуме хахаль сегодня был, с трешкой в центре мск))
ivlanaВ ответ на Ирина
Ирина
а у нас на форуме хахаль сегодня был, с трешкой в центре мск))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на ivlana
ivlana
У бабки крыша едет. А что с хахалем хочет к вам?
СсылкаПожаловаться
Нет хахаль в деревне.
ivlanaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет хахаль в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и ей туда прямая дорога!! Берёте, нанимаете такси (если есть машина, то на своей) - и с почестями, с песнями, со всеми вещами - в деревню!!! А главное, не забыть сказать, что как только потеплеет, - вы к ним на природу, на шашлыки! Всей семьёй! Пусть хахаль порадуется.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет хахаль в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однако же, бабка не захотела городского импотента, выбрала здорового деревенского мужика, правда, практичная)))
Аноним
Спасибо, поняла, что надо сразу сказать, что думаю, пока не поздно. Все равно отношения у меня с ней не айс. Муж думаю поймет
Singola Singola
Практичная женщина у Вас свекровь.
АнонимВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Практичная женщина у Вас свекровь.
СсылкаПожаловаться
Да- это у нее в крови)))
Singola SingolaВ ответ на Аноним
Аноним
Да- это у нее в крови)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, если все то, о чем Вы написали - правда: Вас с мужем вытурили, в свое время на улицу, да и Ваш супруг особо не жаждет жить с матушкой, то можно занять жесткую позицию. Квартира Ваша. У Вас ребенок - подросток. Свободного места нет и ставить под угрозу покой в семье Вам нет никакого резона. Если свекрови нужна помощь - есть собес, помощника можно найти.
АнонимВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Знаете, если все то, о чем Вы написали - правда: Вас с мужем вытурили, в свое время на улицу, да и Ваш супруг особо не жаждет жить с матушкой, то можно занять жесткую позицию. Квартира Ваша. У Вас ребенок - подросток. Свободного места нет и ставить под угрозу покой в семье Вам нет никакого резона. Если свекрови нужна помощь - есть собес, помощника можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на улицу конечно, мои родители приютили, помогли. Но очень неприятно, осадок до сих пор.
Singola SingolaВ ответ на Аноним
Аноним
Не на улицу конечно, мои родители приютили, помогли. Но очень неприятно, осадок до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу понять. Помогать или не помогать право любого человека, но за свои поступки надо нести ответственность. Моей тете в свое время родители ее мужа не помогли, не дали денег на операцию ее маме (моей бабушке), хотя люди были состоятельные и возможность была. Моей тете (тогда еще совсем девочке) пришлось побираться по чужим людям, собирая нужную сумму. Когда свекровь состарилась и изъявила желание перебраться к сыну, моя тетя на порог ее не пустила и та знала за что. Свекрови была нанята помощница по хозяйству. Она ни в чем не нуждалась, но до конца дней прожила одна.
АнонимВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Могу понять. Помогать или не помогать право любого человека, но за свои поступки надо нести ответственность. Моей тете в свое время родители ее мужа не помогли, не дали денег на операцию ее маме (моей бабушке), хотя люди были состоятельные и возможность была. Моей тете (тогда еще совсем девочке) пришлось побираться по чужим людям, собирая нужную сумму. Когда свекровь состарилась и изъявила желание перебраться к сыну, моя тетя на порог ее не пустила и та знала за что. Свекрови была нанята помощница по хозяйству. Она ни в чем не нуждалась, но до конца дней прожила одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, время все расставляет по своим местам.
Нэт
Пусть хату вам отпишет. Тогда можно пустить.
Почти нормальнаяВ ответ на Нэт
Нэт
Пусть хату вам отпишет. Тогда можно пустить.
СсылкаПожаловаться
Да такая наглая свекровь ещё и невестку с сыном переживёт..
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Пусть хату вам отпишет. Тогда можно пустить.
СсылкаПожаловаться
Еще дочка есть.
Singola SingolaВ ответ на Нэт
Нэт
Пусть хату вам отпишет. Тогда можно пустить.
СсылкаПожаловаться
Тоже хороший вариант! Но есть риск, что свекровь потом все нервы вымотает.
Аноним
Пойду позвоню, отпишусь потом, как прошло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем