Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь сегодня выдала.

У неё есть внук, вернее внук её умершей старшей сестры. Внуку этому уже 30. У него есть 2 детей. Живут в Лен. области , в деревне. Внук работает на шабашках, жена его в детском садике. Старшей его дочке 12 лет сейчас. Свекровь заявила, что когда девочка закончит 9 классов в той деревне, то мы просто обязаны забрать её в Питер и помогать учиться и поступить её в ВУЗ. Жить она будет со свекровью, а мы помогать материально. У нас есть кому помогать, у нас сын закончил 10 класс. А она говорит, что он и так умный, сам пробьётся. А девочке нужно помочь. Муж молчит как рыба. А мне что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
бред какой-то
Молчать как рыба
Валерьянка Мурзилкина В ответ на бред какой-то
бред какой-то
Молчать как рыба
СсылкаПожаловаться

J J
Ничего не делать. Молчать. Но делать по_своему
Татьяна Фефелова
Ее отец должен заботиться о ней.... Можно конечно помочь, но не в ущерб своему ребенку.
София Иванова
Свекрови всегда так думают, что девочки нужно помочь, а мальчик сам все сам. У неё есть родители вот они и пусть помогают.
София Иванова
Свекрови всегда так думают, что девочки нужно помочь, а мальчик сам все сам. У неё есть родители вот они и пусть помогают.
СсылкаПожаловаться
Там нищета. У него работа сезонная. Жена из садика еду ворует.
София ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Там нищета. У него работа сезонная. Жена из садика еду ворует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда помогите. Я так понимаю, что вы отмазаться хотели, или нет?
София Иванова
Ну тогда помогите. Я так понимаю, что вы отмазаться хотели, или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы помогаем периодически. Старую машину им отдали. Месяц назад деньги на колёса дали.
Елена
У ребенка живы и здоровы родители. Им и решать, а вы, мамо, жарьте рыбу!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У ребенка живы и здоровы родители. Им и решать, а вы, мамо, жарьте рыбу!
СсылкаПожаловаться
Жарко сегодня. Окрошкой спасаемся.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Жарко сегодня. Окрошкой спасаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Но она пусть жарит по любому))
У девочки есть родители и бабушка!
Вы не обязаны.
Помогать можете исключительно по возможности и только по доброй воле.
Юлия-я
ничего не делать..с мужем поговорите ...и все
да ша
вам жить своей семьёй и не лезть в дела свекрови...
ОльгаВ ответ на да ша
да ша
вам жить своей семьёй и не лезть в дела свекрови...
СсылкаПожаловаться
Так ещё лет 5-6 до поступления девочки? Чего вы раньше времени панику развели? Может к тому времени проблема сама собой рассосётся (например, свекровь преставится).
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Так ещё лет 5-6 до поступления девочки? Чего вы раньше времени панику развели? Может к тому времени проблема сама собой рассосётся (например, свекровь преставится).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она будет 10-11 класс уже здесь заканчивать.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Она будет 10-11 класс уже здесь заканчивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы уверены, что её в 10 класс возьмут? Насколько я знаю, в 10 класс сейчас всех подряд не берут.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А вы уверены, что её в 10 класс возьмут? Насколько я знаю, в 10 класс сейчас всех подряд не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В обычную дворовую школу возьмут.
Нюра
Сказать правду и не молчать
Светлана Федюкова
Озвучьте свое мнение, дальше пусть муж разбирается
Светлана Федюкова
Озвучьте свое мнение, дальше пусть муж разбирается
СсылкаПожаловаться
Так получу по полной. Что я жадная, а родным нужно помогать.
Наталья Дубровская
Я в этот бред не верю. Скорее всего, речь шла о том, чтобы помочь девочке встать на ноги, типа предоставить жилье на время поступления, оказывать помощь с проблемами, с которыми может столкнуться неопытная девушка, подстраховать деньгами, а не содержать и т.п. А вы все проутрировали, чтобы было что на форуме обсудить.
Наталья Дубровская
Я в этот бред не верю. Скорее всего, речь шла о том, чтобы помочь девочке встать на ноги, типа предоставить жилье на время поступления, оказывать помощь с проблемами, с которыми может столкнуться неопытная девушка, подстраховать деньгами, а не содержать и т.п. А вы все проутрировали, чтобы было что на форуме обсудить.
СсылкаПожаловаться
Нет. Речь именно о том, чтобы она 10-11 классы закончила в Питере и поступила в ВУЗ.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Речь именно о том, чтобы она 10-11 классы закончила в Питере и поступила в ВУЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дак и пусть заканчивает, все правильно. Жить-то будет с бабкой. Ваша задача, так поняла, подстраховать их, если отец девочки ничего не нашабашит. Не разоритесь поди от мешка картохи? Вряд ли от вас требуют норковых шуб. Потребуют - вручите картоху)
Наталья Дубровская
Ну, дак и пусть заканчивает, все правильно. Жить-то будет с бабкой. Ваша задача, так поняла, подстраховать их, если отец девочки ничего не нашабашит. Не разоритесь поди от мешка картохи? Вряд ли от вас требуют норковых шуб. Потребуют - вручите картоху)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Картоха у них есть. А учиться она будет бесплатно, т.е. за наш счёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем