Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь, сестра мужа и война из-за имени

Всем привет. Все-таки решилась излить душу посторонним людям и услышать мнения со стороны. Даже мои родственники говорят, что я раздула из мухи слона, но я так не считаю. Начну с того, что я живу в Италии и уже два года счастлива в браке со своим итальянским избранником. До свадьбы мы встречались три года. Отношения с его мамой (67 лет) и сестрой (32 года) у нас изначально не клеились, ну разные мы люди. Я не люблю попусту трещать ни о чем и тем более перемывать кости всем вокруг, включая ближайших друзей, с которыми при встрече они в десны целовались. Мы как бы и не ругались, мне в лицо они ничего плохого не говорили, но видя их поведение по отношению к другим людям, я могла только догадываться, какими эпитетами осыпают меня. В общем, дружить мы не дружили, но с праздниками друг друга поздравляли. И вот пару месяцев назад моя свекровь пригласила нас на ужин, где была также и ее беременная дочь. На тот момент она уже знала, что будет девочка, и я поинтересовалась, определилась ли она с именем. Она ответила, что ей очень нравится Виола, София и Кьяра. И что она выбирает из этих трех, но скорее всего Виола. Мой муж улыбаясь, сказал, что вот тебе уже рожать скоро, а ты все еще не определилась, а мы вот еще и не планируем пока, а жена уже знает как дочь назовет. Она спросила и как? Я ей гордо и ответила, что нашу доченьку (если она у нас будет) будут звать Анжелина. 5-го августа сестра моего мужа родила девочку. Догадываетесь как назвала? Да-да, Анжелина... Мамаша моего мужа (с тех пор я ее только так называю) о планах своей дочурки знала, но нас в известность поставили уже по факту. Я сорвалась, у меня была истерика. Мамаша пыталась пару раз со мной поговорить по телефону, но была отправлена в черный список. Сестра на связь со мной даже не пыталась выйти. Мужу сказала, что если не хочет бОльшего скандала, чтобы ноги его мамаши и сестры в моем доме не было. Ну вот полтора месяца я их не вижу и не планирую. Самое интересное, что даже мои родственники пытаються мне донести, что Я НЕПРАВА вот так рубить сплеча И ЭТО МЕЛОЧЬ!!! Про его родню я вообще молчу. Так вот скажите мне, я сошла с ума и это мелочь? Я этим именем грезила еще до знакомства с мужем и тут такой облом. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
МарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да не знала она заранее, а вот услышала и тоже захотела. Сказать постеснялась ( типа плагиат ). Не стоит это испорченных отношений, а уж на чужбине и подавно. Родня, все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот было бы наплевать и на родню, и на плагиат)
ТатьянаВ ответ на Мария
Мария
Мне вот было бы наплевать и на родню, и на плагиат)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полезли бы " в бутылку?"
МарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Полезли бы " в бутылку?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, конечно. Но я бы и отношения с родней не поддерживала бы изначально. Не понимаю я - что это за люди " родня"?
YANA
Почему же облом? Разве Вы уже не можете назвать свою дочурку Анжелиной? Я бы все равно назвала так, как захотела бы. Правда на Вашей стороне.
Бу
как это мешает вам назвать свою дочь также?
Ольга Ивановна
Сестра мужа прислушивается к вашему мнению, считает вас эталоном вкуса. Наверное, теперь поняла, что глубоко заблуждалась
ТатьянаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сестра мужа прислушивается к вашему мнению, считает вас эталоном вкуса. Наверное, теперь поняла, что глубоко заблуждалась
СсылкаПожаловаться
точно :D
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?



Лагерта Лодброк
Ну вы и истеричка))))) что вам мешает тоже назвать дочь Анджелина? Родите сперва, может у вас вообще одни мальчики будут рождаться - а вы уже со всей семьей разосгались... Неадекватны, ИМХО.
Кристина
дурацкое имя-то...
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
дурацкое имя-то...
СсылкаПожаловаться
Да вот ведь... и мне так показалось, но ведь каждому свое. Помню, племянницу назвали Моникой аккурат во время скандала в Белом доме, я кроме как в связи с этим эпизодом его никак не представляла. Потом привыкли, нормальное имя для Германии.
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да вот ведь... и мне так показалось, но ведь каждому свое. Помню, племянницу назвали Моникой аккурат во время скандала в Белом доме, я кроме как в связи с этим эпизодом его никак не представляла. Потом привыкли, нормальное имя для Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всякие там Анжелы, Анжелики и прочее ангельское лично у меня ассоциируется с чем-то вульгарным и порнушным))) Ну не могут Анжеликой, например, профессора высшей математики звать! А уж Анжела - это почти неприлично))
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
всякие там Анжелы, Анжелики и прочее ангельское лично у меня ассоциируется с чем-то вульгарным и порнушным))) Ну не могут Анжеликой, например, профессора высшей математики звать! А уж Анжела - это почти неприлично))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое. Хотя, моя знакомая, доктор наук - Эльвира.
YaraD
Вы родите сначала. Посмотрите на дочку - а она и не Анжелина вовсе. А Кьяра ) или София))))
кто?кто? Я!В ответ на YaraD
YaraD
Вы родите сначала. Посмотрите на дочку - а она и не Анжелина вовсе. А Кьяра ) или София))))
СсылкаПожаловаться
да к там похоже если мальчик то тоже Анделика - там же написали " гордо сказала Анжелика" только она имеет право на это имя
YaraDВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
да к там похоже если мальчик то тоже Анделика - там же написали " гордо сказала Анжелика" только она имеет право на это имя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отлично, еще лучше, если пацан - будет Анжело)))) Или Анхель? Короче, родить сначала нужно! Я вон дочу Софьей назвала, заранее имя придумали, а когда она родилась - Машенька была! Но не могла Машенькой назвать, потому что моя родная сестра - Машенька)))) Но вовремя не переиграли, пока время было )))) Да и что теперь-то)
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
да к там похоже если мальчик то тоже Анделика - там же написали " гордо сказала Анжелика" только она имеет право на это имя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Гордо сказала" было написано для того, чтобы подчеркнуть, что для меня это уже давно решенный вопрос, а не потому, что это единственное достойное имя. И мальчика мы назовем согласно их традициям в честь папы мужа, хотя и имя мне не нравится, и папа умер много лет назад от рака, а называть ребенка в честь умерших родственников - не совсем хорошая примета. Но таковы традиции и желание моего мужа.
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
"Гордо сказала" было написано для того, чтобы подчеркнуть, что для меня это уже давно решенный вопрос, а не потому, что это единственное достойное имя. И мальчика мы назовем согласно их традициям в честь папы мужа, хотя и имя мне не нравится, и папа умер много лет назад от рака, а называть ребенка в честь умерших родственников - не совсем хорошая примета. Но таковы традиции и желание моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете поговорку :цыплят по осени считают. ? так вот вы сначала родите , а потом уже называйте.. а тут сами сказали как хотите - подали идею другим людям, а теперь ай ай не буду с ними дружить.. сами виноваты
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
"Гордо сказала" было написано для того, чтобы подчеркнуть, что для меня это уже давно решенный вопрос, а не потому, что это единственное достойное имя. И мальчика мы назовем согласно их традициям в честь папы мужа, хотя и имя мне не нравится, и папа умер много лет назад от рака, а называть ребенка в честь умерших родственников - не совсем хорошая примета. Но таковы традиции и желание моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и выберете мальчику имя, которое вам нравится. А традицию пусть их дочка продолжает
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот и выберете мальчику имя, которое вам нравится. А традицию пусть их дочка продолжает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь здесь уже интересы и желания мужа, для которого папа был лучшим другом, поэтому не вариант.
Nata-Nata
Смех смехом, а у меня две одноклассницы поссорились, когда та, что родила первой, назвала своего сына так же, как хотела вторая. И с тех пор друг с другом уже так плотно не общаются. Прошло 20 лет
Брошкина
Вы действительно , не правы. Было бы из-за чего так неадекватно вести себя. Со стороны это выглядит именно так! Вы же спрашиваете мнения посторонних людей?
Елена Самойлова
автор, я вас понимаю
хотя у меня подобной ситуации в жизни не было
ваши родственники просто оказались бестактными людьми, что в принципе итак вам было известно до этой ситуации
однако, согласна с большинством, что пора уже успокоиться, выводы вы сделали, но обрывать общение не стоит, все таки вы семья, подумайте о муже...просто держите ушки на макушке, особенно, когда придумаете другое клевое имя для своей дочки
АнонимВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
автор, я вас понимаю
хотя у меня подобной ситуации в жизни не было
ваши родственники просто оказались бестактными людьми, что в принципе итак вам было известно до этой ситуации
однако, согласна с большинством, что пора уже успокоиться, выводы вы сделали, но обрывать общение не стоит, все таки вы семья, подумайте о муже...просто держите ушки на макушке, особенно, когда придумаете другое клевое имя для своей дочки
СсылкаПожаловаться
Вот хорошо вы подобрали слово "бестактно". Каждый судит по себе, я бы так не поступила никогда, поэтому меня так и задело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем