Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь, сестра мужа и война из-за имени

Всем привет. Все-таки решилась излить душу посторонним людям и услышать мнения со стороны. Даже мои родственники говорят, что я раздула из мухи слона, но я так не считаю. Начну с того, что я живу в Италии и уже два года счастлива в браке со своим итальянским избранником. До свадьбы мы встречались три года. Отношения с его мамой (67 лет) и сестрой (32 года) у нас изначально не клеились, ну разные мы люди. Я не люблю попусту трещать ни о чем и тем более перемывать кости всем вокруг, включая ближайших друзей, с которыми при встрече они в десны целовались. Мы как бы и не ругались, мне в лицо они ничего плохого не говорили, но видя их поведение по отношению к другим людям, я могла только догадываться, какими эпитетами осыпают меня. В общем, дружить мы не дружили, но с праздниками друг друга поздравляли. И вот пару месяцев назад моя свекровь пригласила нас на ужин, где была также и ее беременная дочь. На тот момент она уже знала, что будет девочка, и я поинтересовалась, определилась ли она с именем. Она ответила, что ей очень нравится Виола, София и Кьяра. И что она выбирает из этих трех, но скорее всего Виола. Мой муж улыбаясь, сказал, что вот тебе уже рожать скоро, а ты все еще не определилась, а мы вот еще и не планируем пока, а жена уже знает как дочь назовет. Она спросила и как? Я ей гордо и ответила, что нашу доченьку (если она у нас будет) будут звать Анжелина. 5-го августа сестра моего мужа родила девочку. Догадываетесь как назвала? Да-да, Анжелина... Мамаша моего мужа (с тех пор я ее только так называю) о планах своей дочурки знала, но нас в известность поставили уже по факту. Я сорвалась, у меня была истерика. Мамаша пыталась пару раз со мной поговорить по телефону, но была отправлена в черный список. Сестра на связь со мной даже не пыталась выйти. Мужу сказала, что если не хочет бОльшего скандала, чтобы ноги его мамаши и сестры в моем доме не было. Ну вот полтора месяца я их не вижу и не планирую. Самое интересное, что даже мои родственники пытаються мне донести, что Я НЕПРАВА вот так рубить сплеча И ЭТО МЕЛОЧЬ!!! Про его родню я вообще молчу. Так вот скажите мне, я сошла с ума и это мелочь? Я этим именем грезила еще до знакомства с мужем и тут такой облом. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Name
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну откуда же вам известно кто кого посадил на голову?
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Ну откуда же вам известно кто кого посадил на голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть Вы их содержите?
АнонимВ ответ на Name
Name
то есть Вы их содержите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего вы решили, что они меня посадили к себе на голову? У нас с мужем отдельная семья, в которой мы оба работаем. Так что никто ни у кого на голове не сидит.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Name
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Что не мешает мне в этой чужой стране ни у кого на голове не сидеть.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну откуда же вам известно кто кого посадил на голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
беситесь из-за ерунды, у моей подруги Кати, еще пять двоюродных сестер Кать, примерно ее ровесниц и ничего, хорошее имя, всем понравилось
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
беситесь из-за ерунды, у моей подруги Кати, еще пять двоюродных сестер Кать, примерно ее ровесниц и ничего, хорошее имя, всем понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точнее две двоюродные, три троюродные
Комментарий удален.Почему?
MinusВ ответ на T
Комментарий удален.Почему?
а можно я за автора отвечу?))))
TВ ответ на Minus
Minus
а можно я за автора отвечу?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

юлия гущина
Не волнуйтесь Вы так, мальчик у Вас будет.
Виктория ЛВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Не волнуйтесь Вы так, мальчик у Вас будет.
СсылкаПожаловаться
первая мысль такая же мелькнула
Ольга ИвановнаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Не волнуйтесь Вы так, мальчик у Вас будет.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
юлия гущинаВ ответ на Зануся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет - Брэд!
НикитишнаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Не волнуйтесь Вы так, мальчик у Вас будет.
СсылкаПожаловаться
тоже назовёт анженлином
юлия гущинаВ ответ на Никитишна
Никитишна
тоже назовёт анженлином
СсылкаПожаловаться
История переписки2

, она теперь его имя только под страшными пытками выдаст, и то - не факт!
Инесса КрутьяВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Не волнуйтесь Вы так, мальчик у Вас будет.
СсылкаПожаловаться
Мальчик и...ещё мммальчик
ТвОринка Маринка
Не ужели Вам, не нравятся ни какие другие имена? Зачем из этого устраивать трагедию? И с чего вы решили, что у вас родится девочка обязательно?
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Anna AvonarThiS
Комментарий удален.Почему?
Вы ближе всех к истине)))
Sandra
нужно было вам и мужу молчать на счет имени...
АнонимВ ответ на Sandra
Sandra
нужно было вам и мужу молчать на счет имени...
СсылкаПожаловаться
Кто же знал....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем