Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-сказочница

Наверное даже из разряда юмора ситуация.
Только что узнала, что свекровь мне постоянно помогает. Сильно удивилась. Встретила на улице подругу свекрови (она работает рядом с моим домом), постояли поговорили, та говорит, мол, Марина, не переживай, все будет хорошо, ведь Татьяна всегда ТАК тебе помогает, и сейчас во всем поможет. Я аж рот разинула, не сказала ничего. Та говорила с таким уважением, видимо свекровь ей там полные уши заливает, как и в чем мне помогает.

Пришла домой, полдня вспоминаю всю свою семейную жизнь (12 лет), пытаясь найти те самые моменты помощи. И не нашла ни одного! Начнем с того, что я никогда не ждала и не просила у свекрови помощи, и муж тоже не привлекал никогда маму к нашим проблемам.

Не было ни разу никакой помощи ни в чем, ни с ребенком, ни когда муж травму получил и лечился несколько месяцев и не работал, ни когда я в больницу попала, ни со свадьбой, ни во время Б, ни после родов, ни на даче, никогда.
Не могу считать помощью наше с дочкой и мужем пребывание на ее даче, скорее на этот месяц она приобрела бесплатную кухарку и помощницу по даче в моем лице + свободные уши + помощь бабуле. И не могу считать помощью то, что она иногда позволяет сыну собирать для ребенка землянику и крыжовник. (она не выращивает ничего особого, только зелень для себя и то, что растет само - яблоки, крыжовник). Сама даже для себя ленится собирать, и все плоды в итоге пропадают.
Вот откуда тогда эти нереальные слухи, что она так мне помогает? Судя по всему свекровь просто пиарится в глазах подруг. Те верят, что она регулярно приезжает и заботится о внучке, чтобы дать нам возможность с мужем куда-то поехать, что дает нам деньги (это вообще за гранью!), и как финал - что она приезжает когда в гости, то помогает мне по дому! Я просто в шоке. Сколько ее знаю, то приезжая, свекровь плотно устраивается за столом и царит там, мало внимания обращая на ребенка (любимую внучку). Да и когда я принимаю гостей, то никакой помощи от них не требуется, даже на стол накрыть.
Не могу сказать, что это меня обижает, скорее смешно и возмутительно. И как-то ненормально, обычно ведь близкие люди помогают друг другу, я помогала свекрови много раз, и она за эти годы должна была бы помочь хоть раз, пусть даже случайно, но этого так и не было. А она мало того, что говорит о помощи, так еще и приписывает себе помощь, которую нам оказывает моя мама. А может и сама верит, что она такая помощница)))
Это напомнило мне ситуацию моей подруги. Ее отец в кругу друзей тоже любил рассказывать, как он зятя на работу устроил, как он дочке крутую тачку купил, на свадьбу подарил им квартиру и регулярно денег дает. А по факту ребята жили на съеме, от папы увидели на ДР один раз коробку шоколада, и все всегда делали сами.

  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Аноним
Моя мама ради нас переехала на кухню в двушке. Мы живём все вместе.
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама ради нас переехала на кухню в двушке. Мы живём все вместе.
СсылкаПожаловаться
Ваша мама в своей квартире живёт на кухне??????
Эльвира Романова
Ваша мама в своей квартире живёт на кухне??????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так все же им должны!))))
Эльвира Романова
Ваша мама в своей квартире живёт на кухне??????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обалдеть!!! Я в шоке от вас!!! Мало того, что вы позволили маме переехать спать на кухню, что вообще недопустимо, так ещё и свекровь вам обязана свою квартиру отдать. Ну вы и наглая! Вас дети вообще в дом для престарелых сбагрят за такое! Мерзость((((
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама ради нас переехала на кухню в двушке. Мы живём все вместе.
СсылкаПожаловаться
Все люди разные. Кто-то готов переехать на кухню ради близких, а кто-то сочиняет. Предлагаю забить на свекровь.
Аноним
Ждём второго малыша. Свекровь могла бы отдать нам квартиру.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Ждём второго малыша. Свекровь могла бы отдать нам квартиру.
СсылкаПожаловаться
а сама на кладбище,завернувшись в саван?)))
Элина В ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
а сама на кладбище,завернувшись в саван?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ждём второго малыша. Свекровь могла бы отдать нам квартиру.
СсылкаПожаловаться
Квартира изначально мужа. Свекровь себе прикарманила.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира изначально мужа. Свекровь себе прикарманила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш муж ее купил?
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
ваш муж ее купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она досталась ему от бабушки.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Она досталась ему от бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по завещанию?
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
по завещанию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а до бабушкиной квартиры где жила? с бабушкой?
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира изначально мужа. Свекровь себе прикарманила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно прикарманить наследство? Он отказался от него в пользу матери?
Светлана МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ждём второго малыша. Свекровь могла бы отдать нам квартиру.
СсылкаПожаловаться
И куда вы предполагаете деть свекровь?
Скорпиоша
всегда умиляют такие темы....вы 12 лет замужем и все вам все должны...да с чего это?
ЕленкаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
всегда умиляют такие темы....вы 12 лет замужем и все вам все должны...да с чего это?
СсылкаПожаловаться
Вот, вот. За 12 лет брака можно хоть однушку купить, маму бы в нормальное жилье поселили. А то бедная живет на кухне!!!
Я такое и представить не могу!
Елена Суслова
Да, уж вы со свекровью два сапога пара
Метелица
Ха!
Та же фигня...
Моя маман тоже всем рассказывает, как она мне помогает, да как обо мне заботится и что отношения у нас с ней замечательные.
А по факту: созваниваемся раз в месяц на 20 секунд. Тногда даже меньше 20 секунд говорим. Ну а если диалог длится больше 20 секунд - то это уже цельнвй скандал.)))
MargaritaВ ответ на Метелица
Метелица
Ха!
Та же фигня...
Моя маман тоже всем рассказывает, как она мне помогает, да как обо мне заботится и что отношения у нас с ней замечательные.
А по факту: созваниваемся раз в месяц на 20 секунд. Тногда даже меньше 20 секунд говорим. Ну а если диалог длится больше 20 секунд - то это уже цельнвй скандал.)))
СсылкаПожаловаться
А вы хотите, чтобы она рассказывала, какая у неё плохая дочь, которая раз в месяц звонит по 20 секунд. Заметьте, часто родители вслух читают соседям письма от детей.Это для них важно, что думают о них и их детях другие.
МетелицаВ ответ на Margarita
Margarita
А вы хотите, чтобы она рассказывала, какая у неё плохая дочь, которая раз в месяц звонит по 20 секунд. Заметьте, часто родители вслух читают соседям письма от детей.Это для них важно, что думают о них и их детях другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я от неё уже давно ничего не хочу.
Мне вполне хватило бы её абсолютного отсутствия в моей жизни.
MargaritaВ ответ на Метелица
Метелица
Я от неё уже давно ничего не хочу.
Мне вполне хватило бы её абсолютного отсутствия в моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите отказаться от своих корней? Что за дерево без корней? Или вы поднялись в жизни.что теперь её стесняетесь? Или она ваше зеркало? И те черты.которые вы скрываете.они у матери явно просматриваются?
МетелицаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы хотите отказаться от своих корней? Что за дерево без корней? Или вы поднялись в жизни.что теперь её стесняетесь? Или она ваше зеркало? И те черты.которые вы скрываете.они у матери явно просматриваются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не растение, корней у меня быть в принципе не может.)
Ни одна из перечисленных Вами причин не подходит.
Есть другие причины, очень веские.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем