Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь сломала мне жизнь

Я 13 лет своей молодости потратила полностью на детей....ни работы, ни стажа-одни сплошные дети,их проблемы, школы-садики.....и вот мне уже 40....ни разу (!!!) не делала маникюр и уже нет желания....детей трое и тоже оставлять не с кем-муж работает в других городах, мама умерла, папу моего дети бесят, а свекровь ими не интересуется вообще,хотя живём рядом,она не работает и живёт для себя(мужа нет и сынок у неё один).....в общем,депрессняк полнейший....На няню денег нет и постороннего страшно в дом пускать....Вот так и живу....Отвела по садам-школам, через пару часов иду забирать ....потом уроки,готовка....Уже и время есть свободное-но желания ни на что нет...((( Просто сижу дома в инете или смотрю телек....класс, правда? и можно миллион раз сказать, что это мой выбор-но свекровь мне орала в качестве’поддержки’ РОЖАЙ_ПОМОГАТЬ_БУДЕМ!!!’ только кто именно помогать будет-не уточнила....((( в итоге-я её просто ненавижу за отсутствие помощи с её стороны.. Слава богу, муж с ней не общается. Но и во мне он перестал видеть женщину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
kartiraВ ответ на Лариса
Лариса
А что здесь непонятного? Например, когда моей маме было 40 лет, нас у неё было четверо, самой мелкой сестрёнке было 6 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот непонятно мне зачем просить помощи у сверкови для воспитания шестилетнего ребенка причем старшие дети уже помогают???
ЛарисаВ ответ на kartira
kartira
Вот непонятно мне зачем просить помощи у сверкови для воспитания шестилетнего ребенка причем старшие дети уже помогают???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моё мнение такое: если свекровь активно била себя тапком в грудь, что будет помогать - то сейчас она ведёт себя некрасиво. Вряд ли под помощью тут имеется в виду сидеть с ними целыми днями безвылазно.Но раз сама так настаивала на внуках и обещала помогать - то раза два в неделю же можно посидеть с ними. Это раз. А второе - автор, видимо слегка наивно и буквально восприняла эти слова когда-то. Я давно уже поняла, что всё это "для красного словца" говорится((( Ну а третье - я вот старшая. Я так обпомогалась и до тошноты наняньчилась с младшими в свое время, что лет до 32 вообще даже слышать о детях ничего не хотела.... Вот так вот бывает..
LILOUВ ответ на kartira
kartira
13 лет молодости, а в 40 у вас все еще маленькие дети??? не поняла)))))))))))
СсылкаПожаловаться
40 ljet ne starostj. eto u vas starostj , chjto vy v 20 uzhe teti moti svinki pepy
Ангелина
а почему Вы не работаете?
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
а почему Вы не работаете?
СсылкаПожаловаться
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
NadinВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред полный ! Миллион женщин воспитывают детей без бабушек и работают и за собой следят и по дому всё успевают!
Юлия КапраловаВ ответ на Nadin
Nadin
Бред полный ! Миллион женщин воспитывают детей без бабушек и работают и за собой следят и по дому всё успевают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья ИвановаВ ответ на Nadin
Nadin
Бред полный ! Миллион женщин воспитывают детей без бабушек и работают и за собой следят и по дому всё успевают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действительно бред!
Алия КапароваВ ответ на Nadin
Nadin
Бред полный ! Миллион женщин воспитывают детей без бабушек и работают и за собой следят и по дому всё успевают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это очень тяжело и морально и физически. Все равно им кто-то помогает, потому что невозможно одной со всем справиться
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бабушка должна хватать??
иди в пень..
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полно примеров, когда обходятся своими силами или няню нанимают. А вы просто нашли оправдание своей лени.
Наталья ИвановаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
полно примеров, когда обходятся своими силами или няню нанимают. А вы просто нашли оправдание своей лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна!
светлана громоваВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оставьте вашу бабушку в покое. Забудьте. Я тоже сама детей поднимаю, даже моя родная мать не помогает и ничего не умерла
Леонид ПротасовВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, сама себе такую жизнь запланировала. А каким образом свекровь жизнь сломала? За ноги держала или забыла сынку резинку натянуть? Позвольте еще вопрос, а каким таким миллионам работодателей нужна курица с тринадцатилетним стажем отсидки в четырех стенах?
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А садик? А школа? А продленка? Няню можно нанять если дополнительный доход будет.
EXTAВ ответ на olga pro
olga pro
А садик? А школа? А продленка? Няню можно нанять если дополнительный доход будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаемая, например у нас в провинции зп 15000 какая няня??? в садах болеют неделями сплошные больничные...
olga proВ ответ на EXTA
EXTA
уважаемая, например у нас в провинции зп 15000 какая няня??? в садах болеют неделями сплошные больничные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если средняя зарплата 15 то няня на подхвате на полдня стоит 10. Всегда можно найти человека который за детьми присмотрит.
EXTAВ ответ на olga pro
olga pro
Ну если средняя зарплата 15 то няня на подхвате на полдня стоит 10. Всегда можно найти человека который за детьми присмотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
10 няне а на 5 жить с ребенком?))
olga proВ ответ на EXTA
EXTA
10 няне а на 5 жить с ребенком?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну выбор то 5 тыс или 0 руб. Если бы я хотела работать, то выбрала бы 5 тыс, если нет то подумала бы. Тут не говорится о том чтобы жить только на зарплату женщины вы путаете.
НатальяВ ответ на EXTA
EXTA
уважаемая, например у нас в провинции зп 15000 какая няня??? в садах болеют неделями сплошные больничные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем с такой ЗП троих рожать а потом ныть, что ничего не выходит.
EXTAВ ответ на Наталья
Наталья
Зачем с такой ЗП троих рожать а потом ныть, что ничего не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это не знаю)))
Вера КоноваловаВ ответ на EXTA
EXTA
уважаемая, например у нас в провинции зп 15000 какая няня??? в садах болеют неделями сплошные больничные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так няня у нас стоит 50 рублей час. Это я про провинцию. А в садиках у всех болеют? А кто же тогда туда ходит?
Ирина ЛазарьковаВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо бабушек на подхвате, только раздражать Вас будут. Удивительно, что у Вас очень мало свободного времени. Если дети здоровы, то можно работать. Хотя бы на дом работу брать, собак чужих выгуливать, соц.работником старушкам помогать.
А если все так и будет тянуться, то потом Вы же сами будете своим детям в тягость. "Я же на Вас жизнь положила, а вы..."
Ирина Лазарькова
Не надо бабушек на подхвате, только раздражать Вас будут. Удивительно, что у Вас очень мало свободного времени. Если дети здоровы, то можно работать. Хотя бы на дом работу брать, собак чужих выгуливать, соц.работником старушкам помогать.
А если все так и будет тянуться, то потом Вы же сами будете своим детям в тягость. "Я же на Вас жизнь положила, а вы..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что за работа на дому такая если вы не программист, не дизайнер и не бухгалтер? Да и то клиентов надо иметь которые готовы платить нормальные деньги.
Кто возьмет соц работника на полдня? Тем более это будет мизерная зарплата и куча стресса. И у нас не Майами чтобы собак за деньги выгуливать) Если нет бабушки на подхвате надо иметь няню на подхвате чтобы нормально работать.
Ирина ЛазарьковаВ ответ на olga pro
olga pro
И что за работа на дому такая если вы не программист, не дизайнер и не бухгалтер? Да и то клиентов надо иметь которые готовы платить нормальные деньги.
Кто возьмет соц работника на полдня? Тем более это будет мизерная зарплата и куча стресса. И у нас не Майами чтобы собак за деньги выгуливать) Если нет бабушки на подхвате надо иметь няню на подхвате чтобы нормально работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про мизерную зарплату здесь уже ответили, все равно больше ноля. На дому еще может работать переводчик, репетитор по любому школьному предмету, можно контрольные заочникам делать из своего же института, можно брать животных на время отпуска хозяев, можно забирать из школы еще других детей, чьи родители работают и отводить домой. Все это, включая выгул собак, реальные примеры вокруг меня. И соцработников берут и на пол-ставки, и на четверть, потому что работников дефицит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем