Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь сломала мне жизнь

Я 13 лет своей молодости потратила полностью на детей....ни работы, ни стажа-одни сплошные дети,их проблемы, школы-садики.....и вот мне уже 40....ни разу (!!!) не делала маникюр и уже нет желания....детей трое и тоже оставлять не с кем-муж работает в других городах, мама умерла, папу моего дети бесят, а свекровь ими не интересуется вообще,хотя живём рядом,она не работает и живёт для себя(мужа нет и сынок у неё один).....в общем,депрессняк полнейший....На няню денег нет и постороннего страшно в дом пускать....Вот так и живу....Отвела по садам-школам, через пару часов иду забирать ....потом уроки,готовка....Уже и время есть свободное-но желания ни на что нет...((( Просто сижу дома в инете или смотрю телек....класс, правда? и можно миллион раз сказать, что это мой выбор-но свекровь мне орала в качестве’поддержки’ РОЖАЙ_ПОМОГАТЬ_БУДЕМ!!!’ только кто именно помогать будет-не уточнила....((( в итоге-я её просто ненавижу за отсутствие помощи с её стороны.. Слава богу, муж с ней не общается. Но и во мне он перестал видеть женщину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
1345678925
Ирина Лазарькова
Про мизерную зарплату здесь уже ответили, все равно больше ноля. На дому еще может работать переводчик, репетитор по любому школьному предмету, можно контрольные заочникам делать из своего же института, можно брать животных на время отпуска хозяев, можно забирать из школы еще других детей, чьи родители работают и отводить домой. Все это, включая выгул собак, реальные примеры вокруг меня. И соцработников берут и на пол-ставки, и на четверть, потому что работников дефицит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну понимаете больше нуля это хорошо но сколько времени вы в это будете вкладывать. Озвучьте суммы :) и сами поймете что это не стоит вложенного времени и нет никакой перспективы.
Я не говорю что не надо работать просто надо работать по профессии, а не ерундой заниматься.
Ирина ЛазарьковаВ ответ на olga pro
olga pro
Ну понимаете больше нуля это хорошо но сколько времени вы в это будете вкладывать. Озвучьте суммы :) и сами поймете что это не стоит вложенного времени и нет никакой перспективы.
Я не говорю что не надо работать просто надо работать по профессии, а не ерундой заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы, конечно! Лучше всего работать по специальности, по диплому. Но на дому приходится менять квалификацию, чтобы семья не страдала. Все-таки детсадовский ребенок еще маленький. И другим детям не надо портить жизнь, заставляя их нянчиться. Они этого ребенка не хотели и не планировали, в отличие от родителей. А когда младшему исполнится хотя бы лет 7, можно и в офис идти работать. Сами справятся как-нибудь. По крайней мере, мне так кажется.
Ирина Лазарькова
Вы правы, конечно! Лучше всего работать по специальности, по диплому. Но на дому приходится менять квалификацию, чтобы семья не страдала. Все-таки детсадовский ребенок еще маленький. И другим детям не надо портить жизнь, заставляя их нянчиться. Они этого ребенка не хотели и не планировали, в отличие от родителей. А когда младшему исполнится хотя бы лет 7, можно и в офис идти работать. Сами справятся как-нибудь. По крайней мере, мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто есть садики есть няни. Это не проблема после 3х лет пристроить ребенка.
Ирина ЛазарьковаВ ответ на olga pro
olga pro
Просто есть садики есть няни. Это не проблема после 3х лет пристроить ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это имеет смысл, если до декрета была высокооплачиваемая работа и есть куда вернуться. А если нет опыта и образование устарело, то вряд ли зарплата перекроет оплату няни. Нужно учесть еще, что няня будет работать на 2 часа дольше, чем Вы, потому что еще дорога работающей мамы туда-обратно минимум час в каждую сторону. Для начинающего специалиста это сложная задача.
Ирина Лазарькова
Это имеет смысл, если до декрета была высокооплачиваемая работа и есть куда вернуться. А если нет опыта и образование устарело, то вряд ли зарплата перекроет оплату няни. Нужно учесть еще, что няня будет работать на 2 часа дольше, чем Вы, потому что еще дорога работающей мамы туда-обратно минимум час в каждую сторону. Для начинающего специалиста это сложная задача.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если ребенок в садике то няня нужна только в те дни когда он болеет ну и может на пару часов вечером и в выходные. Да и вообще в принципе она не особо нужна если организация в которой мама работает нормальная.
В школе да нужна няня, но опять не на полный день т.к дети некоторые вообще до 3х в школе сидят. Так что няня это не так уж и дорого.
Ирина ЛазарьковаВ ответ на olga pro
olga pro
Если ребенок в садике то няня нужна только в те дни когда он болеет ну и может на пару часов вечером и в выходные. Да и вообще в принципе она не особо нужна если организация в которой мама работает нормальная.
В школе да нужна няня, но опять не на полный день т.к дети некоторые вообще до 3х в школе сидят. Так что няня это не так уж и дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы так все разложили по полочкам, что мне и возразить нечего. Остается надеяться, что у автора специальность востребованная.
Ирина Лазарькова
Это имеет смысл, если до декрета была высокооплачиваемая работа и есть куда вернуться. А если нет опыта и образование устарело, то вряд ли зарплата перекроет оплату няни. Нужно учесть еще, что няня будет работать на 2 часа дольше, чем Вы, потому что еще дорога работающей мамы туда-обратно минимум час в каждую сторону. Для начинающего специалиста это сложная задача.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это можно скорректировать немного, если например ваш рабочий день начинается раньше рабочего дня мужа. Т.е. Пару часов сэкономить можно.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще обнаглели. Вы себе детей рожаете или все таки свекрови?
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам тоже никто не помогает. Все сами. Но трагедии в этом не вижу. У нас 3 дедушки и 4 бабушки. И никто не помогает. Все сами по себе.
Ольга ШнейдерВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто хотя что-то делать, ищут возможности, а кто не хочет, тот ищет оправдания.
Я понимаю, Вам 40, может, кризис среднего возраста, гормональный сбой или просто юбилей так подействовал. Круглая дата - это всегда подведение некоторых итогов, и Ваши итоги Вас не радуют, поэтому надо кого-то сделать крайним.
Я в 33 года поймала себя на мысли, что я - располневшая женщина средних лет, которая привязана к больному мужу, работаю как лошадь по 60 часов в неделю, чтобы прокормить семью, у нас долги и кредиты, а он мне еще говорит, что дома беспорядок и я совсем за собой не слежу (сам он не работал). Потом он умер, я влюбилась в молодого парня, начала больше заниматься собой, похудела на 20 кг
Сейчас мне 37, я выгляжу и чувствую себя гораздо лучше, чем 4 года назад. Хотя личной жизни снова нет, сердце разбито горем от потери уже второго мужа, и я по-прежнему работаю 60 часов в неделю, но кредиты близятся к концу, и ощущение своей привлекательности я терять не хочу. Фигуру постараюсь сохранить уже для себя, а не какого-то потенциального мужчины
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы живете, надеясь на кого-то, в частности, на бабушку? Бабушка на подхвате- а вам захочется самой быть бабушкой на подхвате?
LILOUВ ответ на Аноним
Аноним
Двое плановые дети, а третий случайный и самый любимый....просто, верилось, что бабушка всё таки протянет руку помощи....сердце же есть у человека....вообще у меня перед глазами целая куча бабушек, которые активно возятся с внуками, в то время как их мамы работают...и это нормально!Я бы уже миллион раз на работу вышла-если бы наша бабушка была на подхвате....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
vy ne perezhivajte , u vashej svekrovi net ni mozgov ni ponjatija ni ljubvi k svoim vnukam potomuchto ona voop[che v principe ni nachtro ne sposobna. prosto chelovek-para..it. vam ne povezlo. no i vy ne opuskajte ruki. zavedtie podrug s detjmi i pomogajte drug drugu. u vas vse eche vperedi! ne otvhaivajtesj!
Юлия
Всегда можно найти "козла отпущения"
Мари -АннаВ ответ на Юлия
Юлия
Всегда можно найти "козла отпущения"
СсылкаПожаловаться
в данном случае - козу отпущения
захария андреева_z_z
ага.свекровь..умно.
Жужа
чет ты завралась, падруха.)))
EkaterinaВ ответ на Жужа
Жужа
чет ты завралась, падруха.)))
СсылкаПожаловаться


Gabriela Sabatini
тем более рожать детей по указанию других
vesna krasna
Дети это хорошо.
Посмотрите на тех, у кого их нет и быть не может.. и успокойтесь.
vesna krasna
Дети это хорошо.
Посмотрите на тех, у кого их нет и быть не может.. и успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
вот у меня стойкое ощущение, что те, у кого их быть не может, и пишут эти тупые вбросы. у меня есть живые примеры на глазах, женщины, которые отчаялись иметь детей, даже эко не помогло, были замершие беременности, аномалии развития и прощая дрянь. Забыла, есть еще одна, у которой мужик нарцисс так и не повелся на уговоры завести ребенка, заканчивает не в нее, в двух презиках.
По прошествии времени, когда уже забылась их гонка за беременностью, ощущая себя ущербными, они вдруг заделались чайлдфи и гнусявят на каждом углу, что дети это плохо, прямо с броневика об этом орут на каждом углу. Видимо, это еще одна болезная, решила тут самотувердиться
vesna krasnaВ ответ на ***
***
вот у меня стойкое ощущение, что те, у кого их быть не может, и пишут эти тупые вбросы. у меня есть живые примеры на глазах, женщины, которые отчаялись иметь детей, даже эко не помогло, были замершие беременности, аномалии развития и прощая дрянь. Забыла, есть еще одна, у которой мужик нарцисс так и не повелся на уговоры завести ребенка, заканчивает не в нее, в двух презиках.
По прошествии времени, когда уже забылась их гонка за беременностью, ощущая себя ущербными, они вдруг заделались чайлдфи и гнусявят на каждом углу, что дети это плохо, прямо с броневика об этом орут на каждом углу. Видимо, это еще одна болезная, решила тут самотувердиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а кто ж нормальный такое напишет? Вот таким и остается только на маникюры-педикюры-фитнесы, надо ведь как-то себя развлекать, чтобы не сойти с ума от зависти..
КонтиВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
Ну а кто ж нормальный такое напишет? Вот таким и остается только на маникюры-педикюры-фитнесы, надо ведь как-то себя развлекать, чтобы не сойти с ума от зависти..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да -да ...сделала бы "хищный" маникюр...подкачала бы филейную часть на "фитнесах"-вот тебе и реализация-жизнь бы удалась))) А так да- не жизнь...)))
vesna krasnaВ ответ на Конти
Конти
Да -да ...сделала бы "хищный" маникюр...подкачала бы филейную часть на "фитнесах"-вот тебе и реализация-жизнь бы удалась))) А так да- не жизнь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, так понимаю, тоже чайлдфри?
Rim LvenokВ ответ на Конти
Конти
Да -да ...сделала бы "хищный" маникюр...подкачала бы филейную часть на "фитнесах"-вот тебе и реализация-жизнь бы удалась))) А так да- не жизнь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она жалуется, что смотрит сериалы, телевизор, ей не до маникюра. Так у каждого свои ценности, не нравятся- поменяй ценности
vesna krasna
Ну а кто ж нормальный такое напишет? Вот таким и остается только на маникюры-педикюры-фитнесы, надо ведь как-то себя развлекать, чтобы не сойти с ума от зависти..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, это она так себя убеждает, что все мы детные галимые неудачницы без маникюра, да молодых отговорить, чтобы поплнилась армия этих пустых недоженщин, а то им как то одиноко
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем