Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь сломала мне жизнь

Я 13 лет своей молодости потратила полностью на детей....ни работы, ни стажа-одни сплошные дети,их проблемы, школы-садики.....и вот мне уже 40....ни разу (!!!) не делала маникюр и уже нет желания....детей трое и тоже оставлять не с кем-муж работает в других городах, мама умерла, папу моего дети бесят, а свекровь ими не интересуется вообще,хотя живём рядом,она не работает и живёт для себя(мужа нет и сынок у неё один).....в общем,депрессняк полнейший....На няню денег нет и постороннего страшно в дом пускать....Вот так и живу....Отвела по садам-школам, через пару часов иду забирать ....потом уроки,готовка....Уже и время есть свободное-но желания ни на что нет...((( Просто сижу дома в инете или смотрю телек....класс, правда? и можно миллион раз сказать, что это мой выбор-но свекровь мне орала в качестве’поддержки’ РОЖАЙ_ПОМОГАТЬ_БУДЕМ!!!’ только кто именно помогать будет-не уточнила....((( в итоге-я её просто ненавижу за отсутствие помощи с её стороны.. Слава богу, муж с ней не общается. Но и во мне он перестал видеть женщину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
Друг
Я 13 лет своей молодости

усё
далее можно и не читать
Юлия МищенкоВ ответ на Друг
Друг
Я 13 лет своей молодости

усё
далее можно и не читать
СсылкаПожаловаться
Да-да. Очередное нытьё про плохую свекровь.
Живёт свекровь для себя - плохо, участвует в семье мужа - плохо. Некоторым невесткам не угодишь.
Юлия МищенкоВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Да-да. Очередное нытьё про плохую свекровь.
Живёт свекровь для себя - плохо, участвует в семье мужа - плохо. Некоторым невесткам не угодишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в семье сына
Юлия Мищенко
в семье сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор-ленивая жопа...у меня в 30 было четверо детей, два высших образования, хороший стаж руководящей работы. Было бы желание...
Юлия МищенкоВ ответ на N S
N S
Автор-ленивая жопа...у меня в 30 было четверо детей, два высших образования, хороший стаж руководящей работы. Было бы желание...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. А тут копуша какая-то.
СветланаВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Да-да. Очередное нытьё про плохую свекровь.
Живёт свекровь для себя - плохо, участвует в семье мужа - плохо. Некоторым невесткам не угодишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык обещала ведь помогать
Светлана
дык обещала ведь помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дак не свекрови же детей рожают. Для себя.... остановилась бы на одном. А то наплодят, потом воют. И че это за садики и школы, в которые детей отдают на 2 часа?
КонстантинВ ответ на sirius
sirius
ну дак не свекрови же детей рожают. Для себя.... остановилась бы на одном. А то наплодят, потом воют. И че это за садики и школы, в которые детей отдают на 2 часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спецшкола #
Vera В ответ на sirius
sirius
ну дак не свекрови же детей рожают. Для себя.... остановилась бы на одном. А то наплодят, потом воют. И че это за садики и школы, в которые детей отдают на 2 часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему "спец"? Обычная школа - первые классы - в 8 привел, а в 11 уже забирать
siriusВ ответ на Vera
Vera
Почему "спец"? Обычная школа - первые классы - в 8 привел, а в 11 уже забирать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не я писала про "спец". Чет смотрю у вас и учителя не заморачиваются учебой. У нас в первом классе больше уроков было
Юлия МищенкоВ ответ на sirius
sirius
Не я писала про "спец". Чет смотрю у вас и учителя не заморачиваются учебой. У нас в первом классе больше уроков было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причём тут учителя. Учителя по учебному плану работают, который не они составляют. А в соответствии с учебным планом в первом полугодии первого класса 3-4 урока в день по 35 минут. Поэтому раньше заканчиваются.
Ириша КалитаВ ответ на sirius
sirius
ну дак не свекрови же детей рожают. Для себя.... остановилась бы на одном. А то наплодят, потом воют. И че это за садики и школы, в которые детей отдают на 2 часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже об этом подумала... мозгов у автора нет... а, все виноваты... :(((
Ириша Калита
Я тоже об этом подумала... мозгов у автора нет... а, все виноваты... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно нет. Ну родила одного, посмотрела, что помощи нет от свекрови,мужа рядом нет-разве сразу не ясно, что придется самой тянуть? Че на граблях-то танцевать?
Ириша КалитаВ ответ на sirius
sirius
Точно нет. Ну родила одного, посмотрела, что помощи нет от свекрови,мужа рядом нет-разве сразу не ясно, что придется самой тянуть? Че на граблях-то танцевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужасает то, что тётке 40 лет, а, ответственности как не было, так и нет... Ни чему жизнь не научила... тока старость пришла... :)))
Ириша Калита
Ужасает то, что тётке 40 лет, а, ответственности как не было, так и нет... Ни чему жизнь не научила... тока старость пришла... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
старость пришла одна...
Ириша КалитаВ ответ на sirius
sirius
старость пришла одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аха...
Ириша Калита
Ужасает то, что тётке 40 лет, а, ответственности как не было, так и нет... Ни чему жизнь не научила... тока старость пришла... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
vy zrja zlobu vymechaete, osotorozhno, a to sostaretesj i glazom ne morgnete..
Ириша КалитаВ ответ на LILOU
LILOU
vy zrja zlobu vymechaete, osotorozhno, a to sostaretesj i glazom ne morgnete..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какую злобу?! О чём вы?! Просто взгляд со стороны... мне-то всё равно, ей теперь самой всё разгребать... :)))
СветланаВ ответ на sirius
sirius
ну дак не свекрови же детей рожают. Для себя.... остановилась бы на одном. А то наплодят, потом воют. И че это за садики и школы, в которые детей отдают на 2 часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
группы кратковременного пребывания
у нас в городе путевки в сад дают строго в мае,в сад идут в сентябре, мы ходили в такую группу до трёх лет ,два раза в неделю
может автор имела в виду,что свекровь позволит ей выйти на работу,а сама засядет дома с внуками ?
Светлана
группы кратковременного пребывания
у нас в городе путевки в сад дают строго в мае,в сад идут в сентябре, мы ходили в такую группу до трёх лет ,два раза в неделю
может автор имела в виду,что свекровь позволит ей выйти на работу,а сама засядет дома с внуками ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да кто ей свекровь? Мама? Нет, к сожалению! Если быть точно -чужой человек. Как можно надеяться на нее? Че за детский сад? Я понарожаю, а пусть другие сидят с моими детьми. Разве можно на слово верить всем подряд? И после первого ребенка не видно что ли как свекровь относится к ребенку? Выводы надо делать сразу. Может у свекрови понимание "поможем"-это только "не будем мешать"? Может она любит их..из далека.... И это все, что она хочет им дат..... Автору надо было раньше думать об этом... А если уж родила-тяни свой крест. Никто насильно ее не заставлял...
Лейтенант Рипли В ответ на sirius
sirius
ну дак не свекрови же детей рожают. Для себя.... остановилась бы на одном. А то наплодят, потом воют. И че это за садики и школы, в которые детей отдают на 2 часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я не хочу детей, то родные пусть хоть заорутся по помощь - не буду рожать и баста! А че три ребёнка-то, а не пять? Или свекровь в своё время недостаточно усердно била себя пяткой в грудь насчет помощи? Автор, давайте следующую тему: мои дети сломали мне жизнь и поэтому муж не видит во мне женщину.
Лейтенант Рипли
Если я не хочу детей, то родные пусть хоть заорутся по помощь - не буду рожать и баста! А че три ребёнка-то, а не пять? Или свекровь в своё время недостаточно усердно била себя пяткой в грудь насчет помощи? Автор, давайте следующую тему: мои дети сломали мне жизнь и поэтому муж не видит во мне женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

только машину для производства новых людей...
Лейтенант Рипли В ответ на sirius
sirius

только машину для производства новых людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поняла комментарий.
Лейтенант Рипли
Не поняла комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
муж в авторе женщину не видит. Только машину для производства новых людей. Кстати, еще не известно мнение мужа. а вдруг он против такого количества детей был. У нас одна дорожалась: муж сказал, что 3 дочерей хватит. И так пашет на 2 работах, а жена все дома с детьми, денег впритык, свободного времени нет. Но у женки свои тараканы в голове-родила еще. Муж послал ее и ушел из семьи. Алименты платит исправно, но ни жену ни детей видеть не хочет, говорит : устал... Та в истерике: денег-то меньше стало.
Лейтенант Рипли В ответ на sirius
sirius
муж в авторе женщину не видит. Только машину для производства новых людей. Кстати, еще не известно мнение мужа. а вдруг он против такого количества детей был. У нас одна дорожалась: муж сказал, что 3 дочерей хватит. И так пашет на 2 работах, а жена все дома с детьми, денег впритык, свободного времени нет. Но у женки свои тараканы в голове-родила еще. Муж послал ее и ушел из семьи. Алименты платит исправно, но ни жену ни детей видеть не хочет, говорит : устал... Та в истерике: денег-то меньше стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) А! Для меня производство (в данном случае и в вашем примере) детей против воли мужа, сродни пожеланию всяких до хе ра умных - роди хотя бы для себя. Ну а ваша эта знакомая - это "яжемать" - т.е. нашла себя в материнстве. Надо же хоть чем-то козырять перед обществом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем