Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь собирается приехать погостить.

Чем угощать, на бросайте рецепты. Женщине 65 лет, что в этом возрасте едят? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
ОльгаВ ответ на La La
La La
Майонез и в духовку? Это чтобы добить быстрее свекровь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазиком свекровей не убьешь))) можно сметанкой заменить)
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Мазиком свекровей не убьешь))) можно сметанкой заменить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эффект совершенно не тот, майонез размягчает мясо, поскольку содержит уксус или лимонную кислоту.
Ольга Ивановна
Эффект совершенно не тот, майонез размягчает мясо, поскольку содержит уксус или лимонную кислоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лимон и уксус при тепловой обработке вытягивает соки естественные из мяса и рыбы. Если мясо жёсткое, безвкусное, то да... размягчится с кислотой, а майонез желеобразный придаст вкус...)
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
Лимон и уксус при тепловой обработке вытягивает соки естественные из мяса и рыбы. Если мясо жёсткое, безвкусное, то да... размягчится с кислотой, а майонез желеобразный придаст вкус...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соль вытягивает больше, вы ею тоже не пользуетесь? Да и курица на мой взгляд не имеет ярко выраженного вкуса.
Ольга Ивановна
Соль вытягивает больше, вы ею тоже не пользуетесь? Да и курица на мой взгляд не имеет ярко выраженного вкуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мясо я молю после тепловой обработки. Как и рыбу. Да. Иногда вообще не солю.
Курица, выращенная на натуральном корме и в выпасе, обладает ярчайшим вкусом ...
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
Мясо я молю после тепловой обработки. Как и рыбу. Да. Иногда вообще не солю.
Курица, выращенная на натуральном корме и в выпасе, обладает ярчайшим вкусом ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы давно не берем всякую Петелинку, только на рынке, про вкус курицы - наверное, дело вкуса. Если солить готовое блюдо, то внутри оно будет пресным и непросоленым, опять же - дело вкуса. Я чаще всего под сырной подушкой что-то запекаю, продукт берет соль из сыра, ну и майонезом вполне грешу.
Ольга Ивановна
Мы давно не берем всякую Петелинку, только на рынке, про вкус курицы - наверное, дело вкуса. Если солить готовое блюдо, то внутри оно будет пресным и непросоленым, опять же - дело вкуса. Я чаще всего под сырной подушкой что-то запекаю, продукт берет соль из сыра, ну и майонезом вполне грешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже, когда жила в Москве, в супермаркетах курицу не покупала. Там даже при варке бульона запах лекарств, а не курицы..(. На рынках - да. Да и то, не у всех продавцов. А лучшая все же у индивидуальных была. В Подмосковье. И яйца у них... хоть и приходилось записываться каждый раз на курицу...)
Ольга Ивановна
Мы давно не берем всякую Петелинку, только на рынке, про вкус курицы - наверное, дело вкуса. Если солить готовое блюдо, то внутри оно будет пресным и непросоленым, опять же - дело вкуса. Я чаще всего под сырной подушкой что-то запекаю, продукт берет соль из сыра, ну и майонезом вполне грешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вспомнила)
Попробуйте курицу замариновать в кефире с коротким сроком годности или лабане, или что там кисломолочное продаётся... с добавлением чеснока, перца, трав по Вашему вкусу...
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
Вспомнила)
Попробуйте курицу замариновать в кефире с коротким сроком годности или лабане, или что там кисломолочное продаётся... с добавлением чеснока, перца, трав по Вашему вкусу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой! Забыла! Я же знаю этот рецепт, но лет 5 не делала.
Ольга Ивановна
Ой! Забыла! Я же знаю этот рецепт, но лет 5 не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я впервые это в шашлыке курином попробовала у друзей. Недоверчиво так...) А оказалось очень даже)
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
Я впервые это в шашлыке курином попробовала у друзей. Недоверчиво так...) А оказалось очень даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы тоже так шашлык мариновали, особенно удался из рыбы. Да и мясо вполне себе ничего получается в духовке.
La LaВ ответ на Ольга
Ольга
Мазиком свекровей не убьешь))) можно сметанкой заменить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сметанка - это норм, да) Майонез с тепловой обработкой ещё та жесть...)
Жужа
Муж маму когда в последний раз видел?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Муж маму когда в последний раз видел?
СсылкаПожаловаться
В детстве.)
Радегунда Тюрингская
В детстве.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дальше она исчезла в нирване , унеся с собой тайну своих вкусовых пристрастий.)
Юнна Нестяк
Что-то я анекдот вспомнила на эту тему.
"-Мама надолго Вы к нам?
- Да, пока не надоем.
- Так, что и чаю не попьете?"
А если серьезно, то надо бы Вам своего мужа поспрашивать о вкусовых предпочтениях его мамы.
Ольга Ивановна
Мы едим все. И пьем.
ℬаня Ивɐнов
чипсы..
Iron Butterfly
Чем сами будете питаться,тем и она будет. Не заморачивайтесь
Margarita
Овощи,фрукты,рыбу,курицу --все это после 50 есть надо. без хлеба и картошки. А она может и не придерживается ограничений. Приедет-скажет вам. А можете спросить-Что приготовить вам в первый день.Все таки мать мужа. Чтоб не обиделась на вас.
Илона Олссен
Все едят. Если есть болезни, что-то не едят. Вы свою свекровь должны спрашивать, что она ест, а не форум.
ольга алексеева
голубцы , перец фаршированный , кабачки /баклажаны , фаршированные , всеядные в этом возрасте
Татьяна Шокова
Не знаю,у меня свекровь в 83 ела абсолютно всё,но понемногу .
Selena
Главное ни что подать, а как преподнести, испечь что то своими руками, торт, пирог, спросить мужа, что она любит!
Margarita
Советую.чтобы с ней общался в большей степени ваш муж.ее сын,а вы ушли в туман. Пусть он заказывает в ресторане блюда.если у вас доставка-Мама,что тебе заказать? А у вас дела-вам по делам срочно надо. Свекровь будет рада пообщаться с сыном. А тетка,трущаяся около ее сыночка, только раздражать будет .пользуйтесь этим. сходите в бассейн,к подружкам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем