Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь собралась замуж

Всем здравствуйте! Коротко о свекрови:ей 62г на пенсии,продолжает работать бухгалтером на дому,в разводе со своим мужем уже 28 лет, 2 раза была замужем от первого мужа у неё 2 детей, сын и дочь 40 и 38лет ( у них дети от 5 до 18 лет), от второго брака - сын 28 лет- мой муж. Недавно она встретила мужчину и они решили пожениться и жить вместе. В данное время свекровь проживает вместе со своей мамой 94г, бабушка парализована, ходить она не может, за ней нужен уход. Её будущий муж проживает в другом городе и она хочет бросить работу, свою парализованную мать и переехать к нему, оставив свою маму на нас с мужем, мне она ничего ещё не говорила,но сына своего спрашивала,согласны ли мы ухаживать за бабушкой...У нас с мужем ещё детей нет,мне 27 лет сейчас детей пока не планируем,потому что нет своего жилья и квартиру приходиться снимать, сейчас усиленно зарабатываем деньги,работая на двух работах хотим купить квартиру. Как ей сказать поделикатней что не сможем мы ухаживать за её матерью, нам семью строить и работы не в проворот, а тут такую обузу она на нас повесить хочет.
Елена Дмитриева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Татьяна
наймите нянечку, что бы ухаживала за бабушкой, пусть родственники скидываются и оплачивают. в складчину не так дорого получится.
Olenka...
+++ за нянечку
Я!
Я конечно верю в любовь, и что полюбить можно и в 70 ))) вот только поведение Вашей свекрови больше смахивает на побег и перекидывание забот о бабуле на чужие плечи )
Татьяна ЛаврентьеваВ ответ на Я!
Я!
Я конечно верю в любовь, и что полюбить можно и в 70 ))) вот только поведение Вашей свекрови больше смахивает на побег и перекидывание забот о бабуле на чужие плечи )
СсылкаПожаловаться
А почему на чужие?
На плечи внука. Или он не родственник и ничего бабушке не должен?
Татьяна Лаврентьева
А почему на чужие?
На плечи внука. Или он не родственник и ничего бабушке не должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внук бабуле не должен, не она его рожала. А вот дочка - да.
Iron Butterfly
А чего деликатничать? Она живет в своей квартире? Пусть переписывает на Вас эту квартиру,Вы нанимаете нянечку и вместе с ней ухаживаете за бабулей. И бабуля цела, и вы при квартире,и мама с мужем. А не перепишет-значит свои проблемы усиленно перекладывает на ваши плечи. Она ж не постеснялась озвучить свои проблемы-вот и вы не стесняйтесь озвучить свои. Это ЕЕ МАТЬ-и ее долг ухаживать за ней.
Валентина Владимирова
Дорогие девочки! Я свекровь с 20 летним стажем. Знаете, и 62 года хочется иметь рядом близкого человека. Но,конечно, маму нельзя бросать однозначно. А пусть кавалер вашей свекрови приезжает к ней и вместе ухаживают за бабушкой. Да и квартиру ваша свекровь почему вам не отдаст. Надо все сделать для детей. Хотя судить очень трудно. Это только одна сторона высказывается, а как на самом деле никто не знает.
Валентина Владимирова
Дорогие девочки! Я свекровь с 20 летним стажем. Знаете, и 62 года хочется иметь рядом близкого человека. Но,конечно, маму нельзя бросать однозначно. А пусть кавалер вашей свекрови приезжает к ней и вместе ухаживают за бабушкой. Да и квартиру ваша свекровь почему вам не отдаст. Надо все сделать для детей. Хотя судить очень трудно. Это только одна сторона высказывается, а как на самом деле никто не знает.
СсылкаПожаловаться
все для детей? а для себя не надо чего нить тож сделать? или зван ие мамы автоматом лишает тебя всего? все отдай да еще и шкуру впридачу сдери для деток? вопрос а зачем?
Валентина Владимирова
Дорогие девочки! Я свекровь с 20 летним стажем. Знаете, и 62 года хочется иметь рядом близкого человека. Но,конечно, маму нельзя бросать однозначно. А пусть кавалер вашей свекрови приезжает к ней и вместе ухаживают за бабушкой. Да и квартиру ваша свекровь почему вам не отдаст. Надо все сделать для детей. Хотя судить очень трудно. Это только одна сторона высказывается, а как на самом деле никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Дорогие девочки! Я свекровь с 20 летним стажем. Знаете, и 62 года хочется иметь рядом близкого человека. Но,конечно, маму нельзя бросать однозначно. А пусть кавалер вашей свекрови приезжает к ней и вместе ухаживают за бабушкой. Да и квартиру ваша свекровь почему вам не отдаст. Надо все сделать для детей. Хотя судить очень трудно. Это только одна сторона высказывается, а как на самом деле никто не знает.

У нас ситуация похожая. Бабушка живет с внучкой. Свекровь ухаживать за своей мамой не хочет категорически. Она приезжает ее мыть два раза в неделю и на этом ее помощь заканчивается. Я не знаю, как на это реагировать. Когда мы приезжали к ней жить, бабушка была в нормальной для ее возраста форме. Сейчас она стала совсем потерянная во времени и в пространстве. И когда появилась возможность нам всем улучшить жилищные условия, мама первая была против, потому что бабушку из Москвы трогать нельзя уже (врачи и ее общее состояние), а в москве должна была бы остаться только мама. И добилась-таки своего. Живем штабелями, и бабушка осталась у внучки.
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Дорогие девочки! Я свекровь с 20 летним стажем. Знаете, и 62 года хочется иметь рядом близкого человека. Но,конечно, маму нельзя бросать однозначно. А пусть кавалер вашей свекрови приезжает к ней и вместе ухаживают за бабушкой. Да и квартиру ваша свекровь почему вам не отдаст. Надо все сделать для детей. Хотя судить очень трудно. Это только одна сторона высказывается, а как на самом деле никто не знает.

У нас ситуация похожая. Бабушка живет с внучкой. Свекровь ухаживать за своей мамой не хочет категорически. Она приезжает ее мыть два раза в неделю и на этом ее помощь заканчивается. Я не знаю, как на это реагировать. Когда мы приезжали к ней жить, бабушка была в нормальной для ее возраста форме. Сейчас она стала совсем потерянная во времени и в пространстве. И когда появилась возможность нам всем улучшить жилищные условия, мама первая была против, потому что бабушку из Москвы трогать нельзя уже (врачи и ее общее состояние), а в москве должна была бы остаться только мама. И добилась-таки своего. Живем штабелями, и бабушка осталась у внучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 15 лет жила моя бабушка, ну понравилась ей моя квартира больше чем мамина, ни в какую ни хотела к маме переезжать и мама не сильно ее уговаривала, всем было удобно, кроме меня и моей семьи. Так и жили в двушке, я с одним мужем, потом с другим в одной комнате, а мой сын с бабушкой в другой. А мои родители с братом в четырехкомнатной втроем. У бабушки были проблемы с кишечником, веселуха была неописуемая, нанюхались мы все на всю жизнь. Слава богу сынок у меня к 16 годам девочку привел, женился типа, нанял машину, погрузил в нее бабушку и ее сундук и увез к маме, той не куда было деваться, пришлось принять, бабуля уже почти не ходячая была. Так что три года и маме досталось.
Штирлиц
Соглашайтесь.. при условии, что на вас квартиру эту отпишет...
OlgaOlga
а вы живёте все вместе?
Тамара Григорьева
Уход за лежачей больной - это кошмар. Моя мать перед смертью пролежала всего-то месяцев 8. Мне тогда слегка за 40 было. И сын взрослый. Сестра помочь не могла - Она сама была после операции на позвоночнике. Так вот через какое-то время у меня было ощущение, что я не живу. Отдыха не было ни днем ни ночью. В обед с работы бегала,чтобы ее покормить,перестелить помыть. А она уже капризная стала. Это есть не буду. То не хочу. Злиться на нее не могла - она ж больная. Ей плохо. Хочется ей тепла,ласки и внимания. А я так заматывалась, что кыш сказать не могла. Зная все это - я очень хорошо понимаю вашу свекровь,ее желание уйти от всего этого. Ей бы надо помогать ухаживать за бабаушкой. Но взять полностью на себя ее ношу я думаю вам не под силу.
Василиса
Пусть оформляет эту квартиру в ренту и за это люди будут ухаживать за прабабкой.
Вы ей не родня и ничего не должны.
Не идеальна, но реальна
Пусть свекровь перепишет на вас и мужа квартиру, тогда, можно и поухаживать.
w
esli hotite babuszkinu kwartiru-smotrite za nej a ne hotite-wozmite zenszinu dla prismotra i oplatite ee trud i snimajte dalsze zyljo rabotaja na 2 rabotach a swekrow molodec-skolko ostalos aktiwnychlet-pust pozywet dla was wyrastila horoszego muza-budte ej blagodarny i pomogite po wozmoznosti-pomnite wy toze wecno ne budete molodoj a cto kasaetsa detej-to kazetsa wam uze pora 27-eto uze pozdnie pervye rody-no wybor za wami
светлана заборовская
есть такие люди,которые живут для других!ни мать,ни сын ни дочь, не внуков ненадо лишь бы пи..или хер был!
Марина Воронюк
За родителями должны ухаживать их дети. а не внуки, внукам своих родителей досматривать. Какой пример мать подаёт своим детям.
Мария
Читаю и диву даюсь. Куда мир катится? За родителями должны ухаживать дети. А за внуками бабушки-дедушки. Но они же чужие люди - эти самые бабушки-дедушки. Что же вы вопите , что вам свекрови не помогают? При таком отношении к старым, еще хотите от них наследство.
Infernale FlammeВ ответ на Мария
Мария
Читаю и диву даюсь. Куда мир катится? За родителями должны ухаживать дети. А за внуками бабушки-дедушки. Но они же чужие люди - эти самые бабушки-дедушки. Что же вы вопите , что вам свекрови не помогают? При таком отношении к старым, еще хотите от них наследство.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже читаю и офигеваю. Я понимаю автору пофиг - это не ее бабушка, а вот мужа я вообще понять не могу. Да, если бы не дай Бог с моей бабулечкой бы такое случилось, да я бы первая забрала ее себе, как бы тяжело не было. Зато когда дело касается наследства сразу все родственничками становятся! Противно блин!
По теме: Ваша свекровь тоже человек и ей хочется быть любимой и счастливой! Выход: нанять сиделку в складчину для бабушки, и почаще навещать ее! Ведь для стариков и родителей самое главное видеть своих детей и внуков рядом!
Светлана Розанова
Наймите няню, пусть свекровь устраивает свою личную жизнь и уезжает. Я была бы счастлива,если бы моя свекровь вышла замуж и уехала в другой город навсегда. Поверьте, свекрови хороши только тогда,когда живут в другом регионе
Тетя Мотя
А бабушкина квартира вам останется? 94 года, я не думаю, что она долго протянет, а вам жилье останется.
Давид Казначевский
О нас пишут в НОВОСТЯХ

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте друзей, знакомых, коллег и всех, кого только можете пригласить... Такого шанса у вас может уже не быть!
Николай Полещук
Мы создадим новую систему
Сколько людей нужно для того, чтобы изменить состояние мировой экономики? Сто тысяч, миллион? А может быть, и всего населения планеты не хватит?
На самом деле главное в этом вопросе — умение, настойчивость и вера в себя. Чтобы разрушить до основания всё, что имеется, и на его месте построить нечто новое, нужно совсем немного людей.
Нас всего 300, и вы о нас уже слышали. Мы - те самые люди, которые стали главной угрозой Форекс, заставляющего вкладывать в себя огромные суммы при сомнительной вероятности заработка.
Мы уже сообщали, что сотрём традиционные представления о валютных рынках в порошок. Взамен мы дадим вам альтернативу — мир, в котором вы сами решаете, сколько должны зарабатывать, вопреки мнениям глав транснациональных корпораций, директоров банков и подобных им.
Не каждый осмелился бы построить новый валютный рынок. Это очень серьёзное и сложное занятие, которое требует определённых познаний в самых разных областях. Кто-то пытается нас стращать. Но бояться следует тем, кто окажется по ту сторону баррикады.
Наш план уже почти исполнен, и ничто сейчас не сможет его остановить. Система готова и скоро заработает во всю мощь — и тогда основы пошатнутся.
Казалось бы, что такое 300 человек по сравнению с гигантом «Форекс»? Песчинка. Но вспомните механизм часов, сложный, громоздкий и ненадёжный. Стоит только малейшей песчинке попасть туда, и ломаются шестерни, лопаются пружины, часы останавливаются. Мы будем именно теми, кто сломает Форекс. Однако наш механизм не нарушит ни песчинка, ни целый валун.
Самое интересное, что представители «Форекс» уже боятся нас. Их аналитики пытаются найти что-то, что может хоть как-то нам повредить, но вся их мощь не идёт ни в какое сравнение с нашими способностями. О чём ещё говорить, если страх и уважение вызывает даже ещё не запущенная программа?

Итак, рынки межбанковского обмена и подобные им скоро рухнут. Вам остаётся только приспособиться к этому. XXI век станет веком свободных экономических отношений. И всё это — только благодаря нам. Бойтесь, адепты устаревших учений, мы заставим вас войти в будущее — хотите вы этого или нет.
Форекс обречён.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем