Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь сорвалась на меня

Всегда отношения были очень хорошие, с мужем уже 3 года живем, ни разу с ней не ссорились. Важная предыстория: осенью у меня случился выкидыш, на этой почве было много проблем со здоровьем, в том числе и разные нервные проблемы. Я разумеется лечусь, но это ведь дело не одного дня. И на данный момент у меня остался так называемый "невроз чистоты": всё время видится везде грязь, постоянно мою руки, душ по несколько раз в день. Но сейчас уже стало гораздо лучше, повторюсь, я работаю над проблемами. Так вот об этом в курсе вся семья, в том числе свекровь. Она живет загородом, и летом зовет нас помогать ей по выходным. Мы всегда с мужем ездили, но в этом году я отказываюсь - там даже раковины нормальной нет, а у меня просто от вида земли под ногтями башню сорвет. И тем более сейчас, когда жарко, я и так принимаю душ по 4 раза в день, а там я еще потеть сильно буду. В общем муж ездил один, а в прошлые выходные не поехал - захотел провести их со мной. А свекровь позвонила и устроила мне просто разнос. Что я такая "фифа", которая не хочет пачкать руки (хотя я прошлые 3 года ездила помогать), и спросила как её сын со мной "такой психованной" живет (это всё мне по телефону было сказано). Я ей не стала ничего отвечать, решила, что просто нервы сдали у человека. Муж тоже сказал, что наверное у мамы просто плохое настроение и т.д., что он с ней поговорит. А вчера он привез её к нам на два дня, свозить в трц купить разное. Я если честно надеялась на извинение, но была бы рада, если бы она просто сделала вид, что ничего не было. Но нет, она даже не поздоровалась со мной, и вообще не разговаривала. Смотрит с презрением каким-то. Видно что муж ей что-то сказал, потому что я прямо вижу, как она хочет мне еще что-то в лицо выплеснуть словесное, но молчит. Откуда у человека такая злость? Я бы попробовала поговорить, но боюсь она совсем сорвется на меня
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Бет Мидлер
ну и делайте вид, что ничего не было)
ZaraZa
Я бы подошла и сказала: - Я вас прощаю. Не обижаюсь. Просто понимаю, что вам никогда не приходилось терять ребенка.
Светлана КолесникВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы подошла и сказала: - Я вас прощаю. Не обижаюсь. Просто понимаю, что вам никогда не приходилось терять ребенка.
СсылкаПожаловаться
А вдруг и свекровь теряла ребенка? Ваще автор впадиной станет
Светлана КолесникВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
А вдруг и свекровь теряла ребенка? Ваще автор впадиной станет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Вражиной
Светлана Колесник
....Вражиной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда надо ответить: - Восторгаюсь вашей силой духа и запасом прочности. Жаль, что я гораздо слабее
Манюня
От грязи под ногтями давно перчатки предумали..
А вообще не хотите ехать, и не надо. Я вот тоже не помогаю, но муж помогает)
За хороших людей !
тетка здоровая...как говорится""сытый голодного не разумит"""
Тан Kho
Не обращайте внимание. Выздоравливайте! Самое главное, ваш муж вас поддерживает и вам помогает!
Ирина Русь
Недорого резиновые перчатки. применять с ремонтом, с грязью. 2) Ногтями поскрести кусок мыла. После работы с землёй щёткой с ворсом быстро избавится от мыла с землёй.
Если такие отношения с любимой свекровью, то лучше свою дачу заиметь.
Елена Самокиш
а вы поставьте себя на её место. Нет-я полностью на Вашей стороне. Но и свекровь понимаю-ну надоело человеку Ваше затянувшееся нездоровье. Ну не понимает человек. что невроз-это не дурь и не каприз, а трудно и долго излечимое заболевание. Ну раздражают окружающих долго находящиеся в депрессии люди-просто терпения у них не хватает наблюдать долго вечно унылую личность.
Совет: . Вы абсолютно не обязаны ездить на дачу к свекрови. Вы вообще ей ничего не должны. А посему не надо вообще оправдываться. Не хочу ездить на дачу. Причины объяснять не обязана. Точка.
Далее : смените лечащего врача. вам необходимо усилить терапию. Это очевидно.
Далее. Живите своейжизнью, поменьше обращайте внимания и на свекровь, и на её извинения.
Крокодил Хуфу
У тебя, небось, пылюка везде, а ты всем лапшу со своим неврозом чистоты вешаешь.
Female Opinion
Я часто смотрю передачи о людях с ОКР. Я вылизываю квартиру под передачу до блеска. Но их действительно жаль. Меньше свекрови рассказывайте про свое здоровье. Любая мать хочет для своего ребенка половинку с хорошим здоровьем.
Ирина Л
Я бы и раньше на дачу не ездила. Мне не доставляют радости грядки, удобрения и т.д
Mюмз7 !!!
жена мужу нужна здоровая, а сестра богатая )))
Викуша
Да забейте вы на нее!Вообще не общайтесь если вместе не живете!Я тоже по молодости и глупости ездила в село к свекрови,помогала,на огороде корячилась,мне ни разу ни спасибо даже не сказали.А после того как ее сестра меня еще и ударила ,я перестала туда и ездить и общаться.Последние 20 лет до самой ее смерти,я не общалась с этой грязной вонючей сельской бабкой.Как молодежь не понимает что это совершенно чужая и как правило завистливая баба, вечно строящая какие то козни за спиной.
Викуша
Да забейте вы на нее!Вообще не общайтесь если вместе не живете!Я тоже по молодости и глупости ездила в село к свекрови,помогала,на огороде корячилась,мне ни разу ни спасибо даже не сказали.А после того как ее сестра меня еще и ударила ,я перестала туда и ездить и общаться.Последние 20 лет до самой ее смерти,я не общалась с этой грязной вонючей сельской бабкой.Как молодежь не понимает что это совершенно чужая и как правило завистливая баба, вечно строящая какие то козни за спиной.
СсылкаПожаловаться
жаль нельзя лайк поставить вам
Гермиона Грейнджер
не обращайте на нее внимание. не всякий может общаться с больным. так что живите параллельно.
Хороша Маша да не наша
свекровь Ваша- просто злобная тетка. не ищите ей оправданий - оправданий отсутствию деликатности и такта не бывает. поэтому хватит "искать свою вину" , прекратите все то "я же лечусь, работаю над проблемами". я знаю что Вы пережили. и знаю, что я после такого чуть под машину не бросилась. остановило - не поверите - то, что рядом с клиникой был какой-то ужасный свадебный салон с жуткими нарядами в огромной витрине. и вот вышла я из клиники, вызвала такси, жить не хочется - и вдруг приходит мысль "нет, не буду я с жизнью расставаться на фоне этих уродских платьев". тут такси приехало, я автоматически села в машину, поехали, в общем разревелась в машине, а мне водитель говорит - Вы представляете как себя муж Ваш будет чувствовать, он же себя будет виноватым считать что с Вами такое случилось". и меня "отклинило", я сама мужу с собой ехать запретила, он действительно меня дома ждал как на иголках. Вы страшное пережили. и не имеет право Вас никто третировать и срываться на Вас, никакая свекровь. выздоравливайте скорей. а ей отвечайте тем же - игнор. и не принимайте ее в своей доме. мужа к ней отпускайте ( если есть суровая необходимость), а сама живите так будто ее не существует. понятно, что она мать мужа и просто сделать так, чтобы ее - как постороннего - из своей жизни вычеркнуть не получится, но никакого общения ней "налаживать" не стоит. с неодушевленными предметами не общаются.
Сожительница
Моя периодически вып ердыв ает какие то придирки в мой адрес. Лучший способ заткнуть ее - игнор. Ну сказала. И пёс с ней. Делай по своему.
Мила
Желаю вам поправить свое здоровье и поскорее. Это самое главное ! Не тяните с психиатрами ! свекровь свою простите , потому как людей с психическими проблемами редко кто понимает. Я б вашему мужу по башке настучала -похоже и он не понимает вас , потому и свекровь так . Ещё раз - здоровья вам
Olga
не надо говорить. точно так и отвечайте. в конце концов она у Вас в гостях. а с чего ради муж её притащил? усугубить конфликт?
Дарья Кошка
Я бы попросила ее освободить квартиру. Еще не хватало, чтобы кто то приходил в мой дом с таким отношением ко мне.
Людмила Лаврова
Мама желает лучшего для сына, неудивительно, что вечер ноющая, больная невестка начнёт вызывать раздражение. Может и жестоко, но проблемы с психикой у навески могут передаться потомству. Не хотелось бы. Лечитесь, хорошего врача вам в помощь и не обижайтесь. Она тоже не виновата в вашем заболевании.
Оксана Дорошенко
Я б и здоровая на дачу не попёрлась.
Изольда Петровна
Кому нравятся больные, ноющие невестки?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем