Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь сошла с ума.

5 лет живем с мужем вместе. Всегда думала, что у нас со свекровью нормальные отношения. Я ее в глаза и за глаза называла мамой, она меня доченькой. Боливии вместе обо всем, она с характером конечно, любит давать непрошеные советы и не любит, если не выполняют так, как она советовала. Но я со всеми нахожу общий язык, с ней смогла отшучиваться от таких вот советов.
Детей не заводили, зарабатывали, путешествовали, ипотеку оплачивали. Жили для себя. Детей не хотели и не хотим, но умом понимаем, что надо. Тем более ему 35, мне 30.
И тут происходит странная ситуация, в очередной раз, когда свекровь начала советовать срочно родить, а мы объяснять, что да родим, но вот не прям сейчас, она прям психанула и сказала, что давно подозревала, что со мной что не так. И прям при муже сказала, что надо бросать эту дуру, искать нормальную, которая родит. Я в шоке от ее слов и в ответ ей выпалила, что мы вообще никогда не родим и не собирались. Хотя я так не думаю, но захотелось ее как-то на место поставить, устала от всех этих советов.
Итог плачевный, он матери сказал, чтоб она не приходила к нам больше с таким отношением, что или нормально без советов общаться или пусть не приходит. Она сказала, что я разбила их семью, что сына настроила против неё и хочу ее в могилу свести.
Короче, я сижу рыдаю, чувствую себя виноватой, что он с матерью поссорился, но и с ней общаться уже не смогу как раньше. Да и если честно, я с ней вообще общаться никак не хочу. Видеть не хочу ее вообще. Ну и разумеется никаких внуков ей не хочу показывать, когда рожу. Знаю, что неправильно, но не могу ничего с собой поделать. Муж меня успокаивает и поддерживает, он знает ее характер, итак удивлялся, что я столько лет терпела и мы со свекровью так долго общались без единого конфликта. Сам он устаёт от общения с ней и именно этих советов. Она же даже ему советовала в его работе, хотя он не просил, а она в авиации ничего не понимает.
Путанно, сижу и реву. Что делать!
Со свекром отношения прекрасные, он не вмешивается, но мужу сказал, что очень хорошо меня понимает, чтоб я держалась. А что толку держаться? Даже он ей не может ничего объяснить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Аноним
Боливии - это автозамена. Имелось в виду "болтали"
Наталья
ни за что не поверю, что свекровь не понимает в авиации.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
раз дает советы - значит, нада.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да им лишь бы старушку уколоть..
ЗимаВ ответ на Наталья
Наталья
ни за что не поверю, что свекровь не понимает в авиации.
СсылкаПожаловаться

ЛитотаВ ответ на Наталья
Наталья
ни за что не поверю, что свекровь не понимает в авиации.
СсылкаПожаловаться

да ша
От всей души желаю вам сына...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в ужасе от людей, которые вот так откровенно желают зла другим! "Чтобы достался ребёнок тяжело, с проблемами" Вы себе такое пожелайте, своим детям! Подумайте потом о своих словах, когда это случится!!!
Это при том, что Вам я ничего не сделала! Я представляю, как Вы гнобите людей вокруг!
Я Вам в ответ желаю добра, а Вашей невестке ангельского терпения!
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в ужасе от людей, которые вот так откровенно желают зла другим! "Чтобы достался ребёнок тяжело, с проблемами" Вы себе такое пожелайте, своим детям! Подумайте потом о своих словах, когда это случится!!!
Это при том, что Вам я ничего не сделала! Я представляю, как Вы гнобите людей вокруг!
Я Вам в ответ желаю добра, а Вашей невестке ангельского терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы себе его пожелайте. Не я гноблю свекровь на всю страну, а вы. Вы уже из женщины, вырастившей вам прекрасного мужчину, сделали монстра. А ведь она вам точно ничего плохого и пожелать не успела. Я вам отзеркалила вас же саму!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
так вы себе его пожелайте. Не я гноблю свекровь на всю страну, а вы. Вы уже из женщины, вырастившей вам прекрасного мужчину, сделали монстра. А ведь она вам точно ничего плохого и пожелать не успела. Я вам отзеркалила вас же саму!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не гноблю никого на всю страну. Не пишу тут ее ФИО, пишу анонимно. Я описала ситуацию, при этом не описывая в подробностях того, что за 5 лет стерпела-смолчала. Я всегда уважала ее именно как мать моего мужчины, думала, если он такой хороший, то не может она специально мне гадости говорить, просто возраст. Но если уж сам ее сын с ней не хочет общаться лишний раз и ее собственный муж в ситуации, в которой не присутствовал, сразу встал на мою сторону, то наверное это не я "делаю из неё монстра".
И в любом случае желать зла другим - себе накличите! Не дай Вам Бог!
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не гноблю никого на всю страну. Не пишу тут ее ФИО, пишу анонимно. Я описала ситуацию, при этом не описывая в подробностях того, что за 5 лет стерпела-смолчала. Я всегда уважала ее именно как мать моего мужчины, думала, если он такой хороший, то не может она специально мне гадости говорить, просто возраст. Но если уж сам ее сын с ней не хочет общаться лишний раз и ее собственный муж в ситуации, в которой не присутствовал, сразу встал на мою сторону, то наверное это не я "делаю из неё монстра".
И в любом случае желать зла другим - себе накличите! Не дай Вам Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и не желайте - и видеть не хочу, и внуков не дам - что это, как не желание зла?? Вам вот и пожелали все то, что вы сейчас делаете для своей свекрови. И дай вам Бог таки накликать себе именно это
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
вот и не желайте - и видеть не хочу, и внуков не дам - что это, как не желание зла?? Вам вот и пожелали все то, что вы сейчас делаете для своей свекрови. И дай вам Бог таки накликать себе именно это
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что я такого ДЕЛАЮ? Я написала о своих ЧУВСТВАХ. После ее слов, что меня надо бросить, я не хочу ее видеть! А Вы бросаетесь на шею к людям, которые так говорят? Она сказала, нужно найти другую, которая родит. Логично, что тогда пусть ей другая внука и даёт! Я ей ничего плохого НЕ ДЕЛАЮ. Это все мои ЧУВСТВА на ее ПОСТУПКИ. Я может быть ее и прощу, потому что хочу нормальной семьи. А Вы злой человек, который пишет гадости и желает плохое незнакомым людям. И я Вам больше не буду отвечать, Вы не поймёте меня.
X ...В ответ на Ирина
Ирина
вот и не желайте - и видеть не хочу, и внуков не дам - что это, как не желание зла?? Вам вот и пожелали все то, что вы сейчас делаете для своей свекрови. И дай вам Бог таки накликать себе именно это
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аноним, это по ходу свекровка ваша здесь отвечает)))) сколько ненависти у ней в ответах. Чего ведетесь на таких гадюк ядом брызжащих? Она же довести вас хочет до могилки, прямым текстом желает. А Вы ей все вежливости свои - не дай Вам бог))) смешно же))) да бог ее не видит такую тва_рину))) посмотрите же, баба старая накинулась на девчонку которая на х... послать не может и продолжает ей мозг конопатить, а девчонка все о высоких материях)))) учитесь быть такой с.кой, как она! Жить проще будет
ИринаВ ответ на X ...
X ...
аноним, это по ходу свекровка ваша здесь отвечает)))) сколько ненависти у ней в ответах. Чего ведетесь на таких гадюк ядом брызжащих? Она же довести вас хочет до могилки, прямым текстом желает. А Вы ей все вежливости свои - не дай Вам бог))) смешно же))) да бог ее не видит такую тва_рину))) посмотрите же, баба старая накинулась на девчонку которая на х... послать не может и продолжает ей мозг конопатить, а девчонка все о высоких материях)))) учитесь быть такой с.кой, как она! Жить проще будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какой у вас ник то, говорящий за себя :-)))И я вас тоже люблю :-)) Да аффтар кого угодно в могилку и сведет. Здоровья то нет ребенка родить и ума нет, чтоб свою немощь на свекровь не выливать.
а были бы вы чуть умнее, таки хватило бы ума хоть время комментов то сравнить. Так что моя невестка, слава Богу, и с головой и с другими здоровыми частями тела. Не истерит на форумах
X ...В ответ на Ирина
Ирина
какой у вас ник то, говорящий за себя :-)))И я вас тоже люблю :-)) Да аффтар кого угодно в могилку и сведет. Здоровья то нет ребенка родить и ума нет, чтоб свою немощь на свекровь не выливать.
а были бы вы чуть умнее, таки хватило бы ума хоть время комментов то сравнить. Так что моя невестка, слава Богу, и с головой и с другими здоровыми частями тела. Не истерит на форумах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
время комментов сравнить)))) Ага спалилась))) Зацепила я тебя, значит правда! Это ж какой с.укой надо быть чтоб следить ещё и в инете за невесткой! Автор держись
X ...В ответ на Ирина
Ирина
так вы себе его пожелайте. Не я гноблю свекровь на всю страну, а вы. Вы уже из женщины, вырастившей вам прекрасного мужчину, сделали монстра. А ведь она вам точно ничего плохого и пожелать не успела. Я вам отзеркалила вас же саму!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а по мне так она монстра пытается описать больно мягко!
X ...В ответ на Аноним
Аноним
Я в ужасе от людей, которые вот так откровенно желают зла другим! "Чтобы достался ребёнок тяжело, с проблемами" Вы себе такое пожелайте, своим детям! Подумайте потом о своих словах, когда это случится!!!
Это при том, что Вам я ничего не сделала! Я представляю, как Вы гнобите людей вокруг!
Я Вам в ответ желаю добра, а Вашей невестке ангельского терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, вы святая?)))) дак над вами издеваются и хотят вашей кровушки попить тут в электронном виде, развесим вас на чуйства так сказать. А Вы им желаете добра)))) я с вас фигею))))
Комментарий удален.Почему?
X ...В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Вот тоже хотела сказать ! Нехай дружить с этими змеями подколодными. Всегда будут искать кто получше для сыночки ея величества!
Солнечный слон
а ты случаем не беременная?
Солнечный слон
а ты случаем не беременная?
СсылкаПожаловаться
у меня, кстати тоже такой вопрос возник.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем