Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь сует ребенку рюмку

С соком, конечно, не со спиртным. Типа, чтоб чекнулся со всеми, чтоб приобщался. О какой адекватности может идти речь после этого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Андрюха
Думаю только мать стоит слушать . А коли уже свой вырос, то сиди помалкивай. Воспитателям в детсадах не завидую ... .
Комментарий удален.Почему?
TВ ответ на kobra1613
При том что она вышла за выращенную ими пьянь, и от этой пьяни ребёнка родила видимо)
захария андреева_z_zВ ответ на T
T
При том что она вышла за выращенную ими пьянь, и от этой пьяни ребёнка родила видимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласна, тоже самое написала))) истерика на ровном месте
TВ ответ на kobra1613
История переписки3
Ещё раз - генетика это что по вашему?)) Чёкнулся деть соком со взрослым - бац, и генетика алкоголика проявилась?)) Тут либо есть, либо нет. И никакая трезвенность родителей не поможет, ибо запретный плод сладок. А вот разумное отношение к спиртному, наоборот - помочь может. Там где нет ажиотажа вот этого вокруг рюмки - там и алкоголиков нет.
Вера КоноваловаВ ответ на kobra1613
Так пьянь там похоже все. Как думаете, ребёнок не видит их застолий? Даже без рюмки с соком он молчаливый участник. А что касается рюмки, то дети часто любят пить и есть из нестандартной тары. Я взрослый человек, но вот почему-то воду могу пить только из прозрачного стакана. Ну не пьётся мне из кружки.
T
Вы убеждённая трезвенница? Рюмку в руки не берёте? если нет - к чему глупое лицемерие? Или ребёнок у вас в руке рюмки не видит?
Татьяна СВ ответ на T
T
Вы убеждённая трезвенница? Рюмку в руки не берёте? если нет - к чему глупое лицемерие? Или ребёнок у вас в руке рюмки не видит?
СсылкаПожаловаться
ребёнок ещё и ножи кухонные у мамы в руках видит часто...может, и нож ему тоже дать?)))))
Татьяна С
ребёнок ещё и ножи кухонные у мамы в руках видит часто...может, и нож ему тоже дать?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ммм. А в чём проблема то? Дать конечно, пусть учится, а то вырастают счейчас лбы здоровые, которые себе кусок хлеба ровно отрезать не умеют, что и неудивительно, раз мамаши "ребёночку" чуть не до совершеннолетия ножик кухонный в руки дать боятся.
Татьяна СВ ответ на T
T
Ммм. А в чём проблема то? Дать конечно, пусть учится, а то вырастают счейчас лбы здоровые, которые себе кусок хлеба ровно отрезать не умеют, что и неудивительно, раз мамаши "ребёночку" чуть не до совершеннолетия ножик кухонный в руки дать боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да никаких проблем...одна мило улыбалась, когда её сыночек по двору таскал садовые ножницы, а когда он споткнулся и упал на них - ей уже было не до улыбок... и нож ребёнку можно дать...авось не себя, а хлеб порежет))))
Татьяна С
да никаких проблем...одна мило улыбалась, когда её сыночек по двору таскал садовые ножницы, а когда он споткнулся и упал на них - ей уже было не до улыбок... и нож ребёнку можно дать...авось не себя, а хлеб порежет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала может и себя чуток - потом научится) Главное чтобы ко времени и к месту. Вот садовые ножницы таскать зачем просто так? Незачем. А нож за столом - дело другое. Особенно если он столовый и тупой, как и положено маленькому ребёнку, и что вполне соответствует рюмке с соком по безопасности)))
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детстве сын болел полиартритом, ему нужно было регулярное питание, чтобы принимать препараты,а ел он плохо, зато очень любил кафе. Вот и приходилось периодически кормить его там. Так что столовым ножом он начал пользоваться в 2 года, естественно, в моём присутствии. Никаких травм не было. И что интересно, он никогда не хватал нож просто так от нечего делать.
Татьяна С
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно, Объяснить что это такое и научить пользоваться. И чкм раньше, тем лучше.
Татьяна СВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Обязательно, Объяснить что это такое и научить пользоваться. И чкм раньше, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не давала и не объясняла, дочка лет в 8 начала помогать мне по кухне и тогда научилась. всему своё время должно быть, а не "раньше", как Вам неправильно кажется)))
Татьяна С
я не давала и не объясняла, дочка лет в 8 начала помогать мне по кухне и тогда научилась. всему своё время должно быть, а не "раньше", как Вам неправильно кажется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по-моему 8 лет - это уже поздно. С первого класса ребёнок должен уметь обслуживать себя сам. А до этого его ещё научить надо.
НатальяВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
для сока есть стакан, а не рюмка. и чекаться соком не нужно. ребенок должен понимать различие и субординацию
Наталья
для сока есть стакан, а не рюмка. и чекаться соком не нужно. ребенок должен понимать различие и субординацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дети с детства чёкаются соком. Правда не в рюмках, в бокалах. Ещё и тосты говорят. Старшему 15. Отношение к спиртному - резко отрицательное. В меня пошёл, я лет до 18 тоже даже не пригубляла)
НатальяВ ответ на T
T
У меня дети с детства чёкаются соком. Правда не в рюмках, в бокалах. Ещё и тосты говорят. Старшему 15. Отношение к спиртному - резко отрицательное. В меня пошёл, я лет до 18 тоже даже не пригубляла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети все разные . зачем провоцировать,даже так безобидно? у меня коллега была,которая рассказывала,как ей бабушка с дедушкой вина давали с детства пробовать. и ей понравилось.потом пришлось к специалистам обращаться,чтобы эту тягу убрать
Наталья
дети все разные . зачем провоцировать,даже так безобидно? у меня коллега была,которая рассказывала,как ей бабушка с дедушкой вина давали с детства пробовать. и ей понравилось.потом пришлось к специалистам обращаться,чтобы эту тягу убрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тут сок наливают, не вино же...
Не вижу ттут провокации. Ну не от чёканья соком алкоголики появляются, не от чёканья...
НатальяВ ответ на T
T
Не вижу ттут провокации. Ну не от чёканья соком алкоголики появляются, не от чёканья...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у каждого свое мнение.я сок в рюмки не наливала.у меня вообще дети со взрослыми за столом не сидели. я им накрывала отдельно.
Наталья
у каждого свое мнение.я сок в рюмки не наливала.у меня вообще дети со взрослыми за столом не сидели. я им накрывала отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везде свои традиции, кто ж спорит. Мамаше тоже никто не мешал сок перелить в бокал или увести ребёнка от застолья подальше, если она считает что это зрелище плохо на него повлияет.
FofinhaВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не виюу ничего плохого в чоканье. Так как компания у нас радномастная и мно6ие не пьют либо по убеждениям, либо по возрасту и здоровью, либо, потому что за рулем, просто поднимаем бокалы-стакнчики с тем, что пьем.
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня впервые напоили сладким ромом в 5 лет, с тех пор люблю хорошее вино, но вот алкоголиком так и не стала.
НатальяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Меня впервые напоили сладким ромом в 5 лет, с тех пор люблю хорошее вино, но вот алкоголиком так и не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня ,ненормально давать спиртные напитки детям ,в 5 летнем возрасте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем