Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь сыны и невестка

Помогите советом! У моей свекрови два сына. Мой муж младший. Когда мы собрались жениться после 5 лет встречаний, срочно надумал жениться и старший брат. Его женили. А нам сказали что 2 свадьбы это много. После скандалов нас тоже поженили. Старшего сына она отправила жить в 3х к квартиру. Сказав что это ее квартира и жить там будет старший брат. А нам сказала детки сразу ничего не бывает снимайте квартиру. Теперь старший брат взял ипотеку а с нас требуют продать нашу машину купленную нами. У старшего тоже есть машина которую она ему купила дороже нашей в 2 раза, продай свою на что он отвечает я много денег потеряю в кризис продавать ее. Помимо машины мы должны помогать делать ему ремонт.Она не помогла нам ничем, но мы должны. И мой муж на все это ведется.
Ясная Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Kisa@myau.ru
По-моему, это проблема Вашего мужа и его взаимоотношений с родственниками. Пока он сам не поставит их на место, поставив на первое место, вашу молодую семью, вы так и будете с мужем ремонты родственникам делать, материально помогать и т.д. Мой муж и я после свадьбы решили, что теперь для нас семья - это он, я и наши будушие (теперь уже настоящие) дети, а родители, братья, сестры - только лишь родня, пусть даже и очень близкая. Спорить не буду, помогать им надо, но только если эта помощь не будет ущерна для семьи. А Вы для себя решайте сами...
Ясная Анна
В том то и дело что говорит он что его семья это я! Но делает по другому. Просто он воспитан так что не родители должны жить для детей а он должен жить для родителей. А старший брат живет в свое удовольствие и родители все для него, а он их посылает. Где сядут там и слезут. а мой муж все их прихоти выполняет. Как странно в одной семье и такие разные дети. Как ему можно обьяснить что так нельзя жить! Может я не права?
Светочка-Приморочка
А вы вообще вместе решаете финансовые вопросы в семье? интересуетесь ли мнением друг друга? если вы с чем-то несогласны, скажите свое твердое - НЕТ. Вот бы я еще продавала свою машину, чтобы за чью-то ипотеку платить! Или вы просто так представили ситуацию или ваш муж, как телок: куда повели, туда и пошел. Возьмите все в свои руки. Иногда требуется "волшебный пинок".
Ясная Анна
Просто он думает что если сейчас поможет он то когда ему нужно будет помочь то брат ему поможет тоже. Я спрашиваю как он поможет если ему ипотеку 15 лет платить? Но муж уперт как бык. Я ему сказала что не хочу продавать машину, он меня начинает шантажировать что поставит машину и никто на ей ездить не будет.
Светочка-ПриморочкаВ ответ на Ясная Анна
Ясная Анна
Просто он думает что если сейчас поможет он то когда ему нужно будет помочь то брат ему поможет тоже. Я спрашиваю как он поможет если ему ипотеку 15 лет платить? Но муж уперт как бык. Я ему сказала что не хочу продавать машину, он меня начинает шантажировать что поставит машину и никто на ей ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
Будь упертей. А он давно пешком не ходил? Пусть поставит машину и никого к ней не пускает. У нас тут недавно сломалась машина, так моему хватило 4 дня походить пешком и поездить в общественном транспорте, срочно началась суета по починке машины.
Светлана
Похожая ситуация и у нас была. Мама куда ткнёт, туда он и бежал и жил как мама скажет. Вот буквально летом 2009 г. брат старший (у которого есть сын, живущий рядом практически) строил гараж, мама моему говорит: давай ты будешь работать у него (а то он один не справляется) а я тебе буду платить? На что мой ответил когда мы поговорили с ним серьёзно: я буду работать там где мне надо, а вот это рабство за мамины деньги мне не нужно.Я боролась за то чтоб мы уехали вообще подальше от его дома, покапав ему на мозги (я) мы в итоге переехали. Нервы ни кто не треплет и живём сами своей семьёй. Все понимают что у нас работа и кроме как на выходные мы приехать не можем.

PS: Я вам желаю всего хорошего. И как уже говорилось выше девочками: возьмите правление в свои руки, пока... Я вас уверяю, что не пожалеете. Либо он у вас просто "маминькин...".
Елена Симакович
Привет девочки. И всё-таки я осмелилась пройти вот ЭТОТ Ваш тест, под названием Узнай имя будущего мужа или жены и была очень сильно поражена. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предсказывает имя!
Он назвал мне имя моего парня, с которым я 2 года уже встречаюсь.
Но дело не в этом.
Дело в том, что ранее ЭТОТ ТЕСТ проходила моя лучшая подруга, а через некоторое время она вышла замуж именно за того парня, имя которого ей предсказал тест.
Скажите пожалуйста это совпадение или нет? Не может же совпадение продолжаться постоянно?
Тогда как он предсказывает имя? Откуда он знает?
Если вы что-то об этом знаете, то напишите мне пожалуйста. Мне это важно знать.
Заранее спасибки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем