Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь убивает меня

Мои свекр и свекровь решили в деревне построить дом. Старый снести а на том месте строить новый. Они ездят заграницу на зароботки и за эти деньги строят. Но... они решили строить сами, своими руками. Ну и конечно мой муж и еще 3 дочери должны помогать. Когда они копали яму под фундамент это было что-то. Сестрам моего мужа по 20 лет( двойняшки) и еще одной 26. Но они маленькие ростом худенькие, выглядат на 15 если честно. И вот я не понимаю как этому отцу и матери пришло в голову заставить их копать. Но моя проблема в том что каждую субботу мой муж должен ехать туда и им помогать. Я то понимаю что сын должен помогать, но блин как-то это меня уже бесит. Он каждый день встает на раьоту в 6 часов утра и на выходных мог бы и поспать хоть немного. Но нет на 8 утра он уже должен быть там. Не ехал он только когда в субботу работал. Так вот я хочу что бы во-первых он отдыхал больше, ну и во-вторых чтобы и со мной и с ребенком время проводил. Его родители жалеют денег на строителей и все хотят сделать бесплатно, но я не хочу чтобы от этого страдала моя семья. Как решить эту ситуацию? Я очень устаю с ребёнком, ему четыре месяца, падаю в обморок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
не развалишься.
Валя ФиолетоваВ ответ на MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
не развалишься.
СсылкаПожаловаться
Тварь
Любовь Лисовская
Один ребёнок и вы в обмороке?!
black opium

Porfishka
пожалуй, мне бы тоже не понравилось такое.
однако... от чего вы падаете в обморок?! мужа в выходной нет - красота! обед не готовить. ужин не готовить.
Юлия ХВ ответ на Porfishka
Porfishka
пожалуй, мне бы тоже не понравилось такое.
однако... от чего вы падаете в обморок?! мужа в выходной нет - красота! обед не готовить. ужин не готовить.
СсылкаПожаловаться
А вечером со стройки он приезжает сытый и отдохнувший.
PorfishkaВ ответ на Юлия Х
Юлия Х
А вечером со стройки он приезжает сытый и отдохнувший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она спокойно может сказать - я думала ты у мамы поужинаешь. и сразу предупреждать - ужинай у мамы.
давайте по чесноку. ясен пень жене это не нравится. и никому бы не понравилось. но если муж такой? мой не хочет ничего на даче делать - он дал моим родителям денег, и велел нанять таджиков. будут они нанимать или сами будут копать - это их дело. все.
а тут муж хочет копать - ну пусть копает. а жене в обморок падать совершенно не от чего.
Юлия ХВ ответ на Porfishka
Porfishka
она спокойно может сказать - я думала ты у мамы поужинаешь. и сразу предупреждать - ужинай у мамы.
давайте по чесноку. ясен пень жене это не нравится. и никому бы не понравилось. но если муж такой? мой не хочет ничего на даче делать - он дал моим родителям денег, и велел нанять таджиков. будут они нанимать или сами будут копать - это их дело. все.
а тут муж хочет копать - ну пусть копает. а жене в обморок падать совершенно не от чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж маме отказать не может скорее всего.
PorfishkaВ ответ на Юлия Х
Юлия Х
Муж маме отказать не может скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не может - пусть копает. не вечная же стройка будет...
Everest SpoonВ ответ на Porfishka
Porfishka
не может - пусть копает. не вечная же стройка будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такими темпами (когда яму под фундамент копают 4 человека, три из которых худенькие девушки), стройка может затянуться надолго.
PorfishkaВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Такими темпами (когда яму под фундамент копают 4 человека, три из которых худенькие девушки), стройка может затянуться надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но выбора-то нет... родители бараны и сынок к ним присоединился.
Iron ButterflyВ ответ на Юлия Х
Юлия Х
А вечером со стройки он приезжает сытый и отдохнувший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эммм.. а мама его не кормит,что ли? Поработал на халяву и звездуй домой голодный? Так пусть своей маме претензии выставляет. Или голодает.
Natalie Svadba
Падаешь в обморок, обратись к врачу
DAV
Пусть муж и примет решение, хочет он помогать родителям или нет!
ольга пестова
нормальные дети.
МОй отцу предлагает помощь по стройке дома, тот отказывается.
Мой злится, отец уже в возрасте.
ольга пестова
нормальные дети.
МОй отцу предлагает помощь по стройке дома, тот отказывается.
Мой злится, отец уже в возрасте.
СсылкаПожаловаться
Нормальные дети, а вот родители - нет
Rобилла
Такое сочинение в обмороке не напишешь.
ЛарЫсса
Дайте им денег на гасторбайтеров
Соколёнок
Вообще не понимаю, когда говорят сами будем, а потом припахивают всех. А девочкам заливать фундамент это не от большого ума. И сына своего им не жалко, хоть вы пожалейте , не трепите ему нервы,надоест -даст отпор им
эрхай анориВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Вообще не понимаю, когда говорят сами будем, а потом припахивают всех. А девочкам заливать фундамент это не от большого ума. И сына своего им не жалко, хоть вы пожалейте , не трепите ему нервы,надоест -даст отпор им
СсылкаПожаловаться
Рядом соседи строили дачу "своими силами", но весь материал покупали родители. Девчонки помогали родителям, а невестка приехала, со всеми переругалась, сказала о том, что мужа и ее семьи ноги здесь не будет. Домик подняли знатный, девчонки с мужьями помогают, а сын "фасон" держит....
Случилось огромное горе - родители погибли в автокатастрофе.. И о чудо, на даче "нарисовалась" невестка, ходит хозяйкой, говорит соседям что дача им "на фиг" не нужна, будут продавать, но не знает бедолага о том, что есть завещание родителей... Сейчас на даче живут дочери со своими семьями, а вот их сын пытался наладить отношение с сестрами, как то не получилось...
Перед тем как "пускать или не пускать" мужа на помощь родителям, подумайте о том, что и на вашем горизонте может замаячить фигура из трех пальцев - как вы к родителям, так и родители к вам...
СоколёнокВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Рядом соседи строили дачу "своими силами", но весь материал покупали родители. Девчонки помогали родителям, а невестка приехала, со всеми переругалась, сказала о том, что мужа и ее семьи ноги здесь не будет. Домик подняли знатный, девчонки с мужьями помогают, а сын "фасон" держит....
Случилось огромное горе - родители погибли в автокатастрофе.. И о чудо, на даче "нарисовалась" невестка, ходит хозяйкой, говорит соседям что дача им "на фиг" не нужна, будут продавать, но не знает бедолага о том, что есть завещание родителей... Сейчас на даче живут дочери со своими семьями, а вот их сын пытался наладить отношение с сестрами, как то не получилось...
Перед тем как "пускать или не пускать" мужа на помощь родителям, подумайте о том, что и на вашем горизонте может замаячить фигура из трех пальцев - как вы к родителям, так и родители к вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы не автору а мне, то мои родители никогда бы не стали заставлять пахать так. Все делают специально нанятые люди. Мы друг друга бережем
эрхай анориВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Если Вы не автору а мне, то мои родители никогда бы не стали заставлять пахать так. Все делают специально нанятые люди. Мы друг друга бережем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно беречь, когда у тебя есть средства на наемных рабочих, которые удовлетворят любой каприз за ваши деньги. Не от хорошей материальной обеспеченности, соседи делала все сами - материал стоит не "два рубля"... Сейчас большая редкость, когда дети в складчину, без родительского финансирования, делают дорогостоящие приобретения для них...
Юлия Х
24 часа в сутки 6 дней в неделю с малышом тяжело. Пописать некогда.
Не надо умничать.
Ирин-КаВ ответ на Юлия Х
Юлия Х
24 часа в сутки 6 дней в неделю с малышом тяжело. Пописать некогда.
Не надо умничать.
СсылкаПожаловаться
Ага, а для форума есть время...
Юлия ХВ ответ на Ирин-Ка
Ирин-Ка
Ага, а для форума есть время...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо не были в такой ситуации
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем