Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь удивила

Доброй ночи, форумчане! История такая: год назад муж попал в финансовые неприятности. Теперь на нас весит долг большой, что-то откладываем, выплачиваем, я в декрете, работаю дома по ночам за компьютером, муж работает в две смены, плюс ко всему помогаем деньгами свекрови, т.к.она не работает, не хочет она работать и постоянно ноет на отсутствие денег, до пенсии ей еще далеко. У нас маленький ребенок. И вот на днях разговариваю со свекровью по телефону, она в курсе проблем наших финансовых, и она заявляет мне, что я должна попросить денег у своей мамы и бабушки, чтобы погасить долг мужа, да сказала еще так дерзко и нервно, что мол они должны мне помочь, т.к.они обеспеченные. Начнем с того, что мои мама и бабушка вообще не в курсе наших проблем и нашей жизни. После этого прям нет желания общаться со свекровью. Да и деньгами ей помогать не хочется больше вообще. У нас с мужем общий бюджет и мы оба решаем как и куда тратить деньги. Что посоветуете форумчане?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Любовь Пяткова
Не троллить, чо.
Александра Андреева
Ну сказала и сказала
Lodomeria
Ну и чего Вы растерялись?! Надо было посоветовать ей продать свое жилье, для того чтобы погасить долги ее сыночки.
Элла
Забить и пропускать мимо ушей.
Егор Соколов
мд какой умный автор
StasoH StasoHb|4
А такие разумные женщины как вы автор где обитают? Мне как раз нужна, та которая "ссор из избы не выносит"!;)
Влад Цепеш
Съеште её.
Злата Горлова
Родителям нужно помогать, если они нуждаются, конечно, в разумных пределах и по возможности. Если сами с долгами справляетесь, лучше не просить. Правильно, сами решайте все. Свекровь послушали, а сделали по своему
SARA
слать свекровь лесом
Мария ИвановаМиленина
Свекровь на работу отправить, пусть помогает, молодая ещё. Указующая десница нашлась.
Алексей ЖуравлевВ ответ на Мария ИвановаМиленина
Мария ИвановаМиленина
Свекровь на работу отправить, пусть помогает, молодая ещё. Указующая десница нашлась.
СсылкаПожаловаться

Ириска
Ну и правильно сказала.Вам то что богатые родственники не помогут.Она вам просто хотела советом помочь.у нее то нет ничего переживает за вас.
Алексей ЖуравлевВ ответ на Ириска
Ириска
Ну и правильно сказала.Вам то что богатые родственники не помогут.Она вам просто хотела советом помочь.у нее то нет ничего переживает за вас.
СсылкаПожаловаться
красиво переживает, принимает деньги, не будучи пенсионеркой))) пусть работать идет, чтобы с детей деньги не тянуть)
Алексей Журавлев
красиво переживает, принимает деньги, не будучи пенсионеркой))) пусть работать идет, чтобы с детей деньги не тянуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если она инвалид или болеет.Сын не зря же помогает матери.Они что будут докладывать невестке о своих проблемах? Видимо там такая мадам что не в курсе,зачем сын матери помогает.
Алексей ЖуравлевВ ответ на Ириска
Ириска
А если она инвалид или болеет.Сын не зря же помогает матери.Они что будут докладывать невестке о своих проблемах? Видимо там такая мадам что не в курсе,зачем сын матери помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная семья тогда вообще, что значит "докладывать невесте? " сидел бы рядом с мамой и содержал ее,зачем семью заводить. Получается она должна рассказывать своим о долгах мужа,еще и денег у них просить,а они такие секретные и не докладывают ей об инвалидности....какие то двойные стандарты у вас
Алексей Журавлев
Странная семья тогда вообще, что значит "докладывать невесте? " сидел бы рядом с мамой и содержал ее,зачем семью заводить. Получается она должна рассказывать своим о долгах мужа,еще и денег у них просить,а они такие секретные и не докладывают ей об инвалидности....какие то двойные стандарты у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас двойные.Если больная мать и тут появилась жена.Маму на свалку что ли?Дети ,старики, больные люди всегда в приоритете.И я так поняла там еще сестра имеется.А у свекрови один сын,кто еще ей поможет кроме них?Семья супруги в экстренных случаях обязана принимать участие, если там нет таких проблем.Тем более после смерти свекрови жилье достанется наследнику единственному.А там может и сестре ,раз девушка ушла из семьи.
ирина решетникова
Лично мне непонятно, "свекровь не работает, не хочет и не на пенсии и мы ей помогаем" - это как?? и еще указывает?? у нее есть совесть: Вы с маленьким ребенком - работаете и Ваш муж вкалывает?? Она, что не трудоспособная??
ирина решетникова
Закрыть кормушку свекрови и долги быстрее погасите, и она работу найдет
Ланкинуся
Я бы уже давно закрыла рот такой свекрови!!!
ФИО
Перестаньте работать по ночам. Вы зарабатываете себе морщины, из-за которых Ваш Вас же потом и бросит, скажет, что старая
Мудрый Оранжевый Йослик
Знакомый тролльный стиль. "вЕсит" и отсутствие запятых перед обращением. Эх, анонимчик, квалификацию теряешь(( уволят тебя скоро за профнепригодность по написанию сгачных тем))
Юлия Юлия
перестать работать в декрете.
Аннетта
Пошлите свекровь подальше для начала. Её никто не просил лезть с советами, как я поняла?
Василиса
Так и она с сыном тоже сама решит, как он ей будет помогать.
Анна
А действительно, почему бы вам не попросить денег у ваших родителей? Вы как бы свекровь поставили в известность, а маму родную беспокоить не стали. Еще и обиделись на свекровь, за что, я не поняла.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем