Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь ужасно обиделась

Мы с мужем 3 месяца назад купили себе квартиру, до этого жили на съеме. Квартира была в новом доме, абсолютно голая, даже межкомнатные перегородки были выстроены только на 30см в высоту (вот такой застройщик). А я в свое время училась в строительном вузе, по специальности не работаю, но остались друзья, которые этим занимаются. Я попросила у них помощи с ремонтом, так как денег у нас и так после покупки квартиры очень мало. В итоге кто-то помог купить стройматериалы по закупочной цене, кто-то нелегально вынес со склада какие-то списанные по разным причинам детали (мелкий брак, ошибки с заказом и т.д.), знакомая собрала нам кухню с громадной скидкой, один друг прораб даже бесплатно "одолжил" нам пару человек для самых сложных работ. Ну и конечно мы с мужем сами своими руками тоже много чего делали, каждый день ехали после работы по несколько часов это все сооружали. И в итоге нам ремонт обошёлся очень дешево: дизайн-проект делала сама, все материалы типо стяжки, пенобетона, штукатурки достались бесплатно, кухня получилась чуть ли не с 70% скидкой и бесплатной установкой, да и за работу ремонтников мы чисто символически заплатили. Но ясное дело, это всё было по дружбе, от хорошо знакомых людей, с которыми у меня тёплые отношения. А теперь свекровь, узнав, во сколько нам обошелся ремонт, требует себе так же. Прямо требует. Муж её утихомирить не может, она считает, что он засел у меня под каблуком и поэтому отказывает. А я такая плохая и мне "просто лень" попросить ради свекрови. Хочу послать её на три буквы, которыми называют гениталии. Не надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Комментарий удален.Почему?
Елена НангоВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
всю ночь кошка орёт благим матом, спать не даёт, и что делать?))) хоть строчи, хоть читай...
Елена Нанго
всю ночь кошка орёт благим матом, спать не даёт, и что делать?))) хоть строчи, хоть читай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киньте в нее кота, может заткнется)))
Елена НангоВ ответ на Лиса
Лиса
Киньте в нее кота, может заткнется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) да уж думала об этом.
Ф
Категорически Нет! Умейте отказывать .Так как вы если согласитесь и снова будете просит (напрягать) друзей вы их потеряете.И поменьше рассказывайте своей свекрови свои траты на квартиру. Язык ваш враг
Ф
Категорически Нет! Умейте отказывать .Так как вы если согласитесь и снова будете просит (напрягать) друзей вы их потеряете.И поменьше рассказывайте своей свекрови свои траты на квартиру. Язык ваш враг
полуночница бледная
я считаю, что сын сам границы ставит со своими родителями. если у Вас дружеские отношения со свекровью, то не будет претензий. для примера Вам. мне в 2009г, когда я на учебе была сказали, что я с**а, что родила, что все деньги их сын должны быть их.
я сказала-хорошо. а и да. мне было сказано, что внука мы не хотели и ты нам никто.
полуночница бледная
я в итоге не разрешала возить ребенка к свекрам.
полуночница бледная
ребенок вырос, они начали сами приезжать.
полуночница бледная
я разрешила возить к дедам ребенка. (с папой сына мы давным давно не живем).. и да, деды ко мне в квартиру олучили возможность приходить
полуночница бледнаяВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
я разрешила возить к дедам ребенка. (с папой сына мы давным давно не живем).. и да, деды ко мне в квартиру олучили возможность приходить
СсылкаПожаловаться
мне это все не нравится, но, тем не менее.
полуночница бледная
у меня обида, но я считаю - это родственники. я никогда не забуду обилу, но, если они решили с внуком общаться, я не имею права запретить.
полуночница бледная
дело не вто м имею или не имею право. у моего сына по факту родных нет никого.. отец его самоотверженно с ним все время общался, пока его новая жена меня грязью поливала..
полуночница бледная
на полном серьезе.
полуночница бледная
и Вы мне про свекровей рассказываете)) и про все остальное))) я 4 года уже знаю о том. что она сказала мое маме позвонила и папе сына - они умрут, тогда мы счастливо заживем.
полуночница бледная
и Вы мне про свекровей рассказываете)) и про все остальное))) я 4 года уже знаю о том. что она сказала мое маме позвонила и папе сына - они умрут, тогда мы счастливо заживем.
СсылкаПожаловаться
Капец. И Ваш бывший муж знает, что его мадам желает Вам и его сыну смерти, и продолжает с этой мегерой жить?
полуночница бледная
ну он думал, что я истеричка (как он мне сказал, потом понял, что все бабы - истерички))
ну как-то так_ да, живет с ней
полуночница бледная
там всего-то проблема: его баба не хочет, чтобы сын имел право на квартиры. папы. там претензия ,что сын с папой прописан, а живет со мной.
полуночница бледная
ну и да, я 5 лет жила (уже после расставания с папой сына в его квартире. он жкх оплачивал. по логике: сын прописан, я мать и имею право проживать по месту прописки ребенка!
на деле. месли уноситься в законы, тоы действительно договорились, что я на алики подавать не буду и тд, все мирно.
если уноситься в законы, то не было бы у моего сына отца.
полуночница бледнаяВ ответ на Кузяша
Кузяша
Капец. И Ваш бывший муж знает, что его мадам желает Вам и его сыну смерти, и продолжает с этой мегерой жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его женщина меня вылавливала на машине своей (я на машине - за мной она по городу ездила), ультиматум мне ставила, если я не запрещу отцу с сыном общаться, то она подаст в суд... я ей объяснила, что с папой сына мы оба половозрелые вполне, папа ребенка сам решить может как ему и в каком формате с сыном общаться... это к теме про бм... я типо бм... только меня достает жена папы сына...
Кузяша
Знаете - я бы решила из поведения этой женщины - что она явно ненормальная!
полуночница бледнаяВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
его женщина меня вылавливала на машине своей (я на машине - за мной она по городу ездила), ультиматум мне ставила, если я не запрещу отцу с сыном общаться, то она подаст в суд... я ей объяснила, что с папой сына мы оба половозрелые вполне, папа ребенка сам решить может как ему и в каком формате с сыном общаться... это к теме про бм... я типо бм... только меня достает жена папы сына...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну там аха ньюанс.. квартиры обе добрачные)
полуночница бледная
я сделала вывод и отвалила)
полуночница бледная
ну там аха ньюанс.. квартиры обе добрачные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по тому, что Вы написали, в этой семье Вам не был рад никто, навязались из коробки от холодильника. Чему удивляетесь тогда? Муж-то хоть этого ребенка хотел или тоже перед фактом поставили?
АнфисаВ ответ на Анфиса
Анфиса
Судя по тому, что Вы написали, в этой семье Вам не был рад никто, навязались из коробки от холодильника. Чему удивляетесь тогда? Муж-то хоть этого ребенка хотел или тоже перед фактом поставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жить 5 лет после расставания, даже не платя жкх, потому что "право имею по месту прописки ребенка" - фу на Вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем