Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь уже поделила мою квартиру

Вчера позвонила моему мужу и стала навязывать ему брата в гости. Брат приезжает и она так настойчиво требовала «поселить у СЕБЯ», «показать как у ТЕБЯ в квартире все устроено» и тому подобное. У меня от формулировок глаза округлились , Муж как мог отнекивался, свекровь стыдила и называла его плохим братом.
Она немного подзабыла что эта квартира полностью моя добрачная и никакого придурковатого брата я у себя дома видеть не хочу. А тем более селить на две недели. У меня всего три комнаты и они заняты детьми и нами, пусть свекровь селит у себя, это же ее сын. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Муж прекрасно знает что с его братом мы как кошка с собакой, он и сам отказывался как мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут не отказываться надо было, а сказать - мамо, фатерка не моя, спрашивай у моей жены. Если она против - брат идет лесом. если он этого не сделал - комментарий читайте выше.
Мудрый Оранжевый Йослик
тут не отказываться надо было, а сказать - мамо, фатерка не моя, спрашивай у моей жены. Если она против - брат идет лесом. если он этого не сделал - комментарий читайте выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Влад Цепеш
А у него и справка есть о придурковатости?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Зачем его приютить, если он прописан у свекрови и даже собственник там доли какой-то. У него дом есть.
Перелетная птицаВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
Просто у вас хорошие отношения с родней. Дело то не только в наличие места
Мартышка в шляпеВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
Я тоже мебель покупала с учетом гостей, но только тех, кого я приглашаю и хочу видеть, никакие родственнички ко мне не смогут поселиться.
Мартышка в шляпе
Я тоже мебель покупала с учетом гостей, но только тех, кого я приглашаю и хочу видеть, никакие родственнички ко мне не смогут поселиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я прожив жизнь поняла что свой дом надо строить для себя и под себя а не каких-то там мифических гостей друзей и прочей родни
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лида Лида
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уважения у меня к нему ноль. Было у меня хоть десять трёхкомнатных и особняк, я бы все равно не стала обсуждать вопрос его проживания. Он мне даже на пару часов в гости не нужен.
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
Уважения у меня к нему ноль. Было у меня хоть десять трёхкомнатных и особняк, я бы все равно не стала обсуждать вопрос его проживания. Он мне даже на пару часов в гости не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вам сказать...плохо и гордиться тут не чем..
Комментарий удален.Почему?
странно, что ты обязан это делать.... а не снять номер в гостинице.....? В давние времена это делалось реально из-за бедности ( приехали родственники в город из деревни)....Думаю, сегодня (дело не в наличии метров - много -мало) можно приехать повидаться не напрягая людей, особенно если в Москву из Сибири, Д Востока.....Знаю такую семью - к ним раза три в год родственнички наезжают на квартиру - прими их на 2 недели, покажи им город, покорми их..... А туристами не приехать? и рады вам будут и дни до отъезда считать не станут, потому как в основе своей, люди тоже не особняках живут, а в квартирках, с детьми, у них свой распорядок, устой, работа, учеба....а тут еще одна семья завалиться....
Un inconnu
А почему свекровь к себе не поселит сыночка? Пусть ваш муж озвучит ей мнение "черствой" невестки, а то, как бы не пришлось встречать нежданного гостя на пороге нежданчиком. Ведьвыжесемья
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А почему свекровь к себе не поселит сыночка? Пусть ваш муж озвучит ей мнение "черствой" невестки, а то, как бы не пришлось встречать нежданного гостя на пороге нежданчиком. Ведьвыжесемья
СсылкаПожаловаться
Мне почему-то кажется что и сам брат не особо рвётся со мной встречаться. Это почему-то его мать хочет к нам поселить. Мол, ребёнка не видел младшего. Чего на него смотреть? Не зоопарк
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Мне почему-то кажется что и сам брат не особо рвётся со мной встречаться. Это почему-то его мать хочет к нам поселить. Мол, ребёнка не видел младшего. Чего на него смотреть? Не зоопарк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется - быть добренькой за чужой счет. Ей, видимо, надоел колхоз в своей квартире, вот она и суетится со своими "благими намерениями". Моя свекровь тоже как-то заявила, что ей нужен мой точный адрес. (Мы с мужем тоже живем в моей квартире), на вопрос - зачем? - распсиховалась. Ну, у нее давно проскакивают эти настроения "мыжесемья" и она давно ищет потерявшихся родственников. А у себя принимать видимо, не хочет. Я сказала, что если кто-то нарисуется у меня на пороге - напишу на бумажке адрес свекрови и отправлю. Конечно, вы правы. Потверже.
Лида ЛидаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Это называется - быть добренькой за чужой счет. Ей, видимо, надоел колхоз в своей квартире, вот она и суетится со своими "благими намерениями". Моя свекровь тоже как-то заявила, что ей нужен мой точный адрес. (Мы с мужем тоже живем в моей квартире), на вопрос - зачем? - распсиховалась. Ну, у нее давно проскакивают эти настроения "мыжесемья" и она давно ищет потерявшихся родственников. А у себя принимать видимо, не хочет. Я сказала, что если кто-то нарисуется у меня на пороге - напишу на бумажке адрес свекрови и отправлю. Конечно, вы правы. Потверже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лида ЛидаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Это называется - быть добренькой за чужой счет. Ей, видимо, надоел колхоз в своей квартире, вот она и суетится со своими "благими намерениями". Моя свекровь тоже как-то заявила, что ей нужен мой точный адрес. (Мы с мужем тоже живем в моей квартире), на вопрос - зачем? - распсиховалась. Ну, у нее давно проскакивают эти настроения "мыжесемья" и она давно ищет потерявшихся родственников. А у себя принимать видимо, не хочет. Я сказала, что если кто-то нарисуется у меня на пороге - напишу на бумажке адрес свекрови и отправлю. Конечно, вы правы. Потверже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется - бедность - метры главная гордость))) Больше нет ничего
АнонимВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Это называется - бедность - метры главная гордость))) Больше нет ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы не гордая, можете поселить его у себя. Он завтра приедет сапсаном.
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы не гордая, можете поселить его у себя. Он завтра приедет сапсаном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АААА ...ну тогда понятны ваши проблемы ....бедная ваша семья..сочувствую им
Un inconnuВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Это называется - бедность - метры главная гордость))) Больше нет ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мое пространство, мой покой, мой комфорт - моя главная гордость и необходимость. Этим я не собираюсь поступаться. А у вас психология ребенка из интерната)))))
Лида ЛидаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Мое пространство, мой покой, мой комфорт - моя главная гордость и необходимость. Этим я не собираюсь поступаться. А у вас психология ребенка из интерната)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АААА ну вам виднее ...вы видимо психолог великий)))) Часто в интернатах бываете?)))А метрами гордиться это прямо психология королевы....А уж комфорт смешных наших квартир это отдельная тема ))) Чем украшены ваши 60 кв метров гордости ...надеюсь ковры висят, все , как полагается?))))
Un inconnuВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
АААА ну вам виднее ...вы видимо психолог великий)))) Часто в интернатах бываете?)))А метрами гордиться это прямо психология королевы....А уж комфорт смешных наших квартир это отдельная тема ))) Чем украшены ваши 60 кв метров гордости ...надеюсь ковры висят, все , как полагается?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы о своих мечтах))) ковры, люстры, все, как "у людей";))) Ваша ущербность ребенка из приюта сама за себя кричит, здесь и психологом быть не надо) Кстати, вы угадали, в детских домах мне приходилось бывать по работе. Так вот, отсутствие собственного мнение, привычка, что за вас все решают, ходить строем и желание угодить всем подряд - ваш портрЭт...
Наталья Калединская
Вы, скорее всего, сами позволили свекрови предпринимать такие действия. Муж тоже считает Вашу квартиру своей? Скорее всего да. Жёны иногда неосознанно внушают такую мысль мужьям. Ты ж хозяин. Ты же голова.
Ужасный Нечеловек
Ну так позвоните свекрови и напомните, проблем то.
Ужасный Нечеловек
Ну так позвоните свекрови и напомните, проблем то.
СсылкаПожаловаться
Она же не мне это говорила. Она и не знала что на громкой связи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем