Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь уже поделила мою квартиру

Вчера позвонила моему мужу и стала навязывать ему брата в гости. Брат приезжает и она так настойчиво требовала «поселить у СЕБЯ», «показать как у ТЕБЯ в квартире все устроено» и тому подобное. У меня от формулировок глаза округлились , Муж как мог отнекивался, свекровь стыдила и называла его плохим братом.
Она немного подзабыла что эта квартира полностью моя добрачная и никакого придурковатого брата я у себя дома видеть не хочу. А тем более селить на две недели. У меня всего три комнаты и они заняты детьми и нами, пусть свекровь селит у себя, это же ее сын. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
Она же не мне это говорила. Она и не знала что на громкой связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фото свидетельства о собственности в вайбере, без пояснений, с мужниного телефона
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она же не мне это говорила. Она и не знала что на громкой связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было сразу и напомнить, на громкой связи))
Ольга Ш
Вы мало того, что живете с примаком, так еще и детей от примака нарожали?))) Раньше таких и за мужчин не считали и руки таким при встрече не подавали)))
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Вы мало того, что живете с примаком, так еще и детей от примака нарожали?))) Раньше таких и за мужчин не считали и руки таким при встрече не подавали)))
СсылкаПожаловаться
Это вообще другой вопрос. У нас есть общая квартира. Она в ипотеке и сдаётся.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Это вообще другой вопрос. У нас есть общая квартира. Она в ипотеке и сдаётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, этот вопрос и есть самый главный-мужик примак))) Позорище!
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Не, этот вопрос и есть самый главный-мужик примак))) Позорище!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же он Примак? Мы начинали жить общей квартире. Потом мне наследство досталось и мы переселились в ту что больше. Всего-то делов.
ЕленаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Не, этот вопрос и есть самый главный-мужик примак))) Позорище!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто такой примак? Который без собственного жилья что ли? Это теперь стало позором, для кого, для вас что ли?
Ольга ШВ ответ на Елена
Елена
А кто такой примак? Который без собственного жилья что ли? Это теперь стало позором, для кого, для вас что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это позор для ЛЮБОГО мужика, который живет в доме жены/ или ее родителей/ И позор этот идет из давних пор, ибо таких особей за мужика не считали, над ними смеялись и руки не подавали.
ЕленаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Это позор для ЛЮБОГО мужика, который живет в доме жены/ или ее родителей/ И позор этот идет из давних пор, ибо таких особей за мужика не считали, над ними смеялись и руки не подавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего позорного не вижу. Не к свекрови же жить идти. Если мужчина нормальный и семейная жизнь сложится, о временем приобретет/построит и свое жилье.
Ольга ШВ ответ на Елена
Елена
Ничего позорного не вижу. Не к свекрови же жить идти. Если мужчина нормальный и семейная жизнь сложится, о временем приобретет/построит и свое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не-это позор для любого Мужчины! Жить в примаках и плодиться.
ЕленаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Не-это позор для любого Мужчины! Жить в примаках и плодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, у каждого свои "тараканы". Я лично не собираюсь сидеть и ждать, когда мужчина обзаведется собственным жильем. А это случается, как правило, к 40 годам.
Ольга ШВ ответ на Елена
Елена
Ну, у каждого свои "тараканы". Я лично не собираюсь сидеть и ждать, когда мужчина обзаведется собственным жильем. А это случается, как правило, к 40 годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и на здоровье. Надеюсь, вы так же не будите ждать, что ВАШИМ детям свекры будут должны и обязаны предоставить регистрацию и поделиться своими метрами?)
ЕленаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Да и на здоровье. Надеюсь, вы так же не будите ждать, что ВАШИМ детям свекры будут должны и обязаны предоставить регистрацию и поделиться своими метрами?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, от моей свекри куска хлеба не дождешься. Какие метры? Вы о чём? О жилье для наших детей уже заботится мой муж, который когда-то был "примаком", судя по вашей классификации)) Откладывает деньги на специальный счёт. Я чисто случайно об этом узнала. Был сюрприз. Дети смогут воспользоваться деньгами по достижении совершеннолетия. Так что глупая у вас какая-то классификация. Женятся часто в возрасте 25-30 лет. Какое тут может быть собственное жилье?! (не бабушкино, не родительское, не ипотечное)
Ольга ШВ ответ на Елена
Елена
Ой, от моей свекри куска хлеба не дождешься. Какие метры? Вы о чём? О жилье для наших детей уже заботится мой муж, который когда-то был "примаком", судя по вашей классификации)) Откладывает деньги на специальный счёт. Я чисто случайно об этом узнала. Был сюрприз. Дети смогут воспользоваться деньгами по достижении совершеннолетия. Так что глупая у вас какая-то классификация. Женятся часто в возрасте 25-30 лет. Какое тут может быть собственное жилье?! (не бабушкино, не родительское, не ипотечное)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Муж откладывает, а вы ждете от свекрови куска хлеба? А классификация не моя, НАРОД так говорит. Жить в доме у тещи и у жены-ПОЗОР для настоящего мужчины! На этом беседу давайте заканчивать, у нас разное понятие Мужчина)
ЕленаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Муж откладывает, а вы ждете от свекрови куска хлеба? А классификация не моя, НАРОД так говорит. Жить в доме у тещи и у жены-ПОЗОР для настоящего мужчины! На этом беседу давайте заканчивать, у нас разное понятие Мужчина)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Народ - это Ольга Ш.?
Круто! Сколько лет живу на свете, ничего подобного не слышала. Да, раньше на Руси было принято идти жить в семью мужа, т.е. по сути к свёкрам и батрачить на всю их семью. А на фига сейчас-то эта традиция? тем более, если у жены есть своё жильё.)) А я ни от кого ничего не жду, работаю с 21 года, подрабатываю с 19. Мои родители если и помогают, то исключительно по своей инициативе. И да, понятие, настоящего Мужчины у всех разное, так что превращать это в глобальную систему классификации не стОит.
Юлия******
Правы.
Ира Кам.
А как она должна говорить? Посели у своей жены? А муж тоже должен говорить «сегодня после работы иду в дом моей жены»? Или ему все-таки позволено называть Вашу квартиру домом, «иду домой»? «Поселить у СЕБЯ» - вполне обычный речевой оборот, без всяких задних мыслей.
И что спихнуть брательника вам пытается - тоже вполне логично, у неё и без него цирк дома.
А вот что пытается стыдить, называя плохим братом - это уже неправильно, нельзя так делать. Но, видать, сильно тетку прижало, очень «рада» приезду сыночка.
АнонимВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
А как она должна говорить? Посели у своей жены? А муж тоже должен говорить «сегодня после работы иду в дом моей жены»? Или ему все-таки позволено называть Вашу квартиру домом, «иду домой»? «Поселить у СЕБЯ» - вполне обычный речевой оборот, без всяких задних мыслей.
И что спихнуть брательника вам пытается - тоже вполне логично, у неё и без него цирк дома.
А вот что пытается стыдить, называя плохим братом - это уже неправильно, нельзя так делать. Но, видать, сильно тетку прижало, очень «рада» приезду сыночка.
СсылкаПожаловаться
Дня что квартира моя могла бы говорит «у вас». Он имеет одни права, а она другие. Я же не называю ее квартиру своей.
И какая мне разница что у неё там дома творится? Это ее сын к себе домой едет. У нас свои дети, у неё свои дети. Все по своим домам могут находиться спокойно.
Ира Кам.В ответ на Аноним
Аноним
Дня что квартира моя могла бы говорит «у вас». Он имеет одни права, а она другие. Я же не называю ее квартиру своей.
И какая мне разница что у неё там дома творится? Это ее сын к себе домой едет. У нас свои дети, у неё свои дети. Все по своим домам могут находиться спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас и правда не должно особо заботить, по какой причине свекровь так активно вам своего сына навяливает. При приеме гостей на постой должно в равной степени учитываться мнение и мужа, и жены, а вот мнение свекрови определяющим не является.
Если все так плохо у неё дома, пусть снимет ему квартиру неподалёку, типа, вот сыночек, у нас такой дурдом, сняла тебе отдельную квартиру ради твоего удобства. За две недели не разорится.
Жужа
Ты права. Набей свекрухи по морде мужу.)
Елена
Свекровь решила, что ваша добрачная квартира - уже общесемейная собственность. У меня такая же была ситуация. Ничего кроме смеха не вызывала. Просто надо почаще напоминать, кто в доме хозяин, чтобы губу сильно не раскатывала.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Свекровь решила, что ваша добрачная квартира - уже общесемейная собственность. У меня такая же была ситуация. Ничего кроме смеха не вызывала. Просто надо почаще напоминать, кто в доме хозяин, чтобы губу сильно не раскатывала.
СсылкаПожаловаться
Ага. Это уже не в первый раз. Она уже как-то про размен своей квартиры говорила для себя и дочки, остальные типа пристроены.
Мышка
канешн. откуда вообще вопрос возник?))
Ричард
Права
АЛЕНА***
а вы если едете в питер,то конечно в гостинице останавливаетесь,к свекрухе не едете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем