Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь уже поделила мою квартиру

Вчера позвонила моему мужу и стала навязывать ему брата в гости. Брат приезжает и она так настойчиво требовала «поселить у СЕБЯ», «показать как у ТЕБЯ в квартире все устроено» и тому подобное. У меня от формулировок глаза округлились , Муж как мог отнекивался, свекровь стыдила и называла его плохим братом.
Она немного подзабыла что эта квартира полностью моя добрачная и никакого придурковатого брата я у себя дома видеть не хочу. А тем более селить на две недели. У меня всего три комнаты и они заняты детьми и нами, пусть свекровь селит у себя, это же ее сын. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Тётя Лена
Тролль
aunt SvetaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Тролль
СсылкаПожаловаться
А как вы это определяете? Я вот верю, что такая ситуация с нежеланными родственниками знакома многим. Ну правда, как?!
Тётя ЛенаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А как вы это определяете? Я вот верю, что такая ситуация с нежеланными родственниками знакома многим. Ну правда, как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень просто - она предлагает селить брата дома у свекрови.
Вопрос: откуда приезжает брат? где живёт свекровь?
Если свекровь с ними в одном городе, то я с трудом представляю себе такую мать, которая сыночку не хочет на пару недель поселить у себя. А если свекровь и тот самый брат в другом городе живут, то как тогда Тролльчиха советует ей поселить его у себя?
SunnyВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Очень просто - она предлагает селить брата дома у свекрови.
Вопрос: откуда приезжает брат? где живёт свекровь?
Если свекровь с ними в одном городе, то я с трудом представляю себе такую мать, которая сыночку не хочет на пару недель поселить у себя. А если свекровь и тот самый брат в другом городе живут, то как тогда Тролльчиха советует ей поселить его у себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, поверьте!!! У меня похожая ситуация, только свекровь предлагала поселить внука))) Хотя зять (отчим этого самого внука) живёт с нами в одном городе. А свекровь и дочь (мать внука) в другом
Тётя ЛенаВ ответ на Sunny
Sunny
Бывает, поверьте!!! У меня похожая ситуация, только свекровь предлагала поселить внука))) Хотя зять (отчим этого самого внука) живёт с нами в одном городе. А свекровь и дочь (мать внука) в другом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакого диссонанса - отчим внука не родной ему человек, да ещё и раздельно с мамой внука живёт. Так как к нему селить? Никак.
Потому и предлагали к вам - к родственникам.
SunnyВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Никакого диссонанса - отчим внука не родной ему человек, да ещё и раздельно с мамой внука живёт. Так как к нему селить? Никак.
Потому и предлагали к вам - к родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, не отдельно) Просто дочь и внук планировали переезд к новому мужу/отчиму, а сына в 34 года! Почему-то мы должны поселить у себя)
SunnyВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Никакого диссонанса - отчим внука не родной ему человек, да ещё и раздельно с мамой внука живёт. Так как к нему селить? Никак.
Потому и предлагали к вам - к родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я то тоже чужая тётя))) Он не мой родственник
Тётя ЛенаВ ответ на Sunny
Sunny
Я то тоже чужая тётя))) Он не мой родственник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здрасьте, и муж у вас "чужой" не собственный?
SunnyВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Здрасьте, и муж у вас "чужой" не собственный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж мне не родственник)
Тётя ЛенаВ ответ на Sunny
Sunny
Муж мне не родственник)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем вы с ним живёте?
Пусть тогда к родне идёт.
SunnyВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А зачем вы с ним живёте?
Пусть тогда к родне идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы понятия не путайте - член семьи и родственник) почитайте СК))))
Родство - это отношение между лицами, возникающее по факту рождения.
Понятие близкого родственника в семейном праве раскрывается в ст. 14 СК РФ. Согласно данной статье в качестве близких родственников семейное законодательство рассматривает только родственников по прямой восходящей и нисходящей линии - родителей и детей, дедушек, бабушек и внуков, а также полнородных и неполнородных, имеющих общих отца или мать, братьев и сестер.
Супруги не могут являться близкими родственниками, это прямо запрещено ст. 14 СК РФ.
Вместе с тем круг близких родственников определяется также в п. 4 ст. 5 УПК РФ. Это супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.
SunnyВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А зачем вы с ним живёте?
Пусть тогда к родне идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И тема не моя, не надо мне указывать и советовать)
Тётя ЛенаВ ответ на Sunny
Sunny
И тема не моя, не надо мне указывать и советовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тема не ваша, но описали вы свой случай, в котором, как я поняла, вам предлагали поселить родного племянника вашего мужа. Я не так поняла?
Думаю, вряд ли. Так что не надо мне цитировать СК, я профессиональный юрист.
SunnyВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Тема не ваша, но описали вы свой случай, в котором, как я поняла, вам предлагали поселить родного племянника вашего мужа. Я не так поняла?
Думаю, вряд ли. Так что не надо мне цитировать СК, я профессиональный юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так Вы не поверили автору, не я) На что я привела пример, что такое бывает. Совета и помощи не просила, заметьте) Профессиональный юрист,конечно, в курсе, кем являются супруг и супруга друг другу.
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Очень просто - она предлагает селить брата дома у свекрови.
Вопрос: откуда приезжает брат? где живёт свекровь?
Если свекровь с ними в одном городе, то я с трудом представляю себе такую мать, которая сыночку не хочет на пару недель поселить у себя. А если свекровь и тот самый брат в другом городе живут, то как тогда Тролльчиха советует ей поселить его у себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь живет в Москве. Мы тоже живём в Москве. Брат живет в Питере. Ездит достаточно часто в Москву. У свекрови ещё дома дочурка с мужем и ребёнком живет. Вот и хочет старшенького сунуть куда-то.
aunt SvetaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Очень просто - она предлагает селить брата дома у свекрови.
Вопрос: откуда приезжает брат? где живёт свекровь?
Если свекровь с ними в одном городе, то я с трудом представляю себе такую мать, которая сыночку не хочет на пару недель поселить у себя. А если свекровь и тот самый брат в другом городе живут, то как тогда Тролльчиха советует ей поселить его у себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь много тем, которые, что называются, без начала и конца. И зачастую середина отсутствует. А потом, в ходе ответов, анонимы подбрасывают дополнительную информацию, и складывается совсем другая картинка. Я порой в тупике бываю. Но сначала то всё на веру принимаю.
Наталья ПоляковаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Здесь много тем, которые, что называются, без начала и конца. И зачастую середина отсутствует. А потом, в ходе ответов, анонимы подбрасывают дополнительную информацию, и складывается совсем другая картинка. Я порой в тупике бываю. Но сначала то всё на веру принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это просьба о жалости, потому подробности не пишут, ибо в этих подробностях скрывается, как правило, то, что жалости не вызывает. Типичные манипуляции, а не поиск решения.
Перелетная птицаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Очень просто - она предлагает селить брата дома у свекрови.
Вопрос: откуда приезжает брат? где живёт свекровь?
Если свекровь с ними в одном городе, то я с трудом представляю себе такую мать, которая сыночку не хочет на пару недель поселить у себя. А если свекровь и тот самый брат в другом городе живут, то как тогда Тролльчиха советует ей поселить его у себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня свекра постоянно тащит к нам либо брата, либо племянника, либо двоих. Не важно кто где живет. Последний раз просто перед фактом ставила, отправила билеты что прилетает вместе с племянником. Мне тоже никто не нужен дома
Тётя ЛенаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
У меня свекра постоянно тащит к нам либо брата, либо племянника, либо двоих. Не важно кто где живет. Последний раз просто перед фактом ставила, отправила билеты что прилетает вместе с племянником. Мне тоже никто не нужен дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что дома никто не нужен, это ясно как божий день. Но у вас свекровь сама к вам едет вместе с "довесками", а не эти самые "довески" приезжают в ваш город, где и сама свекровь проживает.
Перелетная птицаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
То, что дома никто не нужен, это ясно как божий день. Но у вас свекровь сама к вам едет вместе с "довесками", а не эти самые "довески" приезжают в ваш город, где и сама свекровь проживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да всяк бывает. Свекры могут в однушке жить, а у этих типа трешка
У меня свекры реально не понимают, почему мы не хотим всю родню селить у себя. Я вот категорически против чтобы кто-то ночевал в гостинной. Она большая, но проходная и с кухней. На кера мне надо мимо спящих и раздетых ходить?
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Да всяк бывает. Свекры могут в однушке жить, а у этих типа трешка
У меня свекры реально не понимают, почему мы не хотим всю родню селить у себя. Я вот категорически против чтобы кто-то ночевал в гостинной. Она большая, но проходная и с кухней. На кера мне надо мимо спящих и раздетых ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У свекрови тоже трешка. А у меня как раз такой вариант - проходная гостиная.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
У свекрови тоже трешка. А у меня как раз такой вариант - проходная гостиная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне даже при хоромах брат мужа, а уж тем более его племянник не нужен. и как кого-то пытаться впереть без согласия проживающих мне неведомо
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Очень просто - она предлагает селить брата дома у свекрови.
Вопрос: откуда приезжает брат? где живёт свекровь?
Если свекровь с ними в одном городе, то я с трудом представляю себе такую мать, которая сыночку не хочет на пару недель поселить у себя. А если свекровь и тот самый брат в другом городе живут, то как тогда Тролльчиха советует ей поселить его у себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АннаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А как вы это определяете? Я вот верю, что такая ситуация с нежеланными родственниками знакома многим. Ну правда, как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно знаю что такие родственники есть. Из детства помню, телеграмма от какой то троюродной сестры мамы порождала недельную молчанку между родителями, потом судорожные приготовления, потом перепланировка и переезд всех в одну комнату а потом появлялась она... Фифа из зажопинска требовала ее кормить повкуснее, развлекать со всеми ВДНХ, ЦДХ и пр, и туда и обратно были самые дешевые билеты, требующие грузить ее на вокзале в 3 утра в будни.
JaLeNaВ ответ на Анна
Анна
Я точно знаю что такие родственники есть. Из детства помню, телеграмма от какой то троюродной сестры мамы порождала недельную молчанку между родителями, потом судорожные приготовления, потом перепланировка и переезд всех в одну комнату а потом появлялась она... Фифа из зажопинска требовала ее кормить повкуснее, развлекать со всеми ВДНХ, ЦДХ и пр, и туда и обратно были самые дешевые билеты, требующие грузить ее на вокзале в 3 утра в будни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааааа не сыпьте соль на раныыы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем