Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-вампир..

Моя свекровь вампир!Вот уже полтора года как я переехала жить в другой город- к мужу. За это время у нас появилась чудесная девочка. Моя свекровь встретила меня не радостно, если сказать по мягче. С моим приездом у неё начались "страшные болезни"- болит по очереди всё-каждый день!!! Несмотря на беременность и появление малышки я продолжаю работать -помогаю мужу- у нас свой бизнес. С ребёнком помощи пактически никакой. Дом тоже на мне. Необходимо бы переехать, но как только речь заходит о переезде- сверови становится "хуже". Жить она нам тоже не даёт- советы постоянные и всегда не в мою пользу.(Как спать, как есть, как за ребёнком смотреть, нет бы делом помочь). Если бы за советы платили деньги- свекровь была бы миллионером!!! Свёкра она тоже настроила против меня. Проблема в моем возрасте- я старше мужа!!! Переехать мы сможем не раньше чем через месяц- полтора. Психика у меня крепкая (была), но она полностью грёбнулась- тяжело жить во вражеском стане. Подскажите- как пережить эти месяц-полтора- я одна не справляюсь!!! Одно спасение- ребёнок- очень расслабляет.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Ильина Ольга
Как же я вас понимаю. Успокоительное попейте в это время, что бы стать менее чувствительной ко всему.
Темная Королева
Съемная квартира,ребенка туда,мужу ультиматум....
Мышка
Вы знаете, я со свекровью своей не живу под одной крышой, но если она с нами проведет больше одного часа, у меня может подняться давление и т.д. и т.п. И возможно она скоро к нам переедет, я наверное повешусь, но квартира ее, поэтому наверное мы лучше на квартиру съемную уйдем... Благо муж поддерживает, сам с ней выдержать долго не может...
Елена В ответ на Мышка
Мышка
Вы знаете, я со свекровью своей не живу под одной крышой, но если она с нами проведет больше одного часа, у меня может подняться давление и т.д. и т.п. И возможно она скоро к нам переедет, я наверное повешусь, но квартира ее, поэтому наверное мы лучше на квартиру съемную уйдем... Благо муж поддерживает, сам с ней выдержать долго не может...
СсылкаПожаловаться
Вот и я боюсь, что раньше времени на лекарства подсяду. А зачем? Что у меня 10-ть жизней? От неё как от удава ощущения. Даже, если ничего не говорит - давит. А давление у меня падпет - будто кто-то все силы высосал. Она ещё с дочкой таскается к какой-то женщине (лечится). Может гадости делает? Я вот в это полностью не верю, но на доисторическом подсознаниии - боюсь..
Галина
Вечная проблема. Я живу в режиме ожидания)))). Собираемся покупать квартиру в этом году. Прожила со свекровью почти 6 лет. Осталась без нервов! Пью корвалол. Помогает 100%)))))))))). Лезет везде. Даже с сыном своим (моим мужем) скандалит. Бесполезно что то доказывать. Терпения Вам! Осталось чуть-чуть))), крепитесь))
Елена В ответ на Галина
Галина
Вечная проблема. Я живу в режиме ожидания)))). Собираемся покупать квартиру в этом году. Прожила со свекровью почти 6 лет. Осталась без нервов! Пью корвалол. Помогает 100%)))))))))). Лезет везде. Даже с сыном своим (моим мужем) скандалит. Бесполезно что то доказывать. Терпения Вам! Осталось чуть-чуть))), крепитесь))
СсылкаПожаловаться
Вы очень терпеливый человек - 6 лет!!! Очень жаль,что пришлось дойти до корвалола. Это же надо из за "них" так гробить себя. У меня на нервной почве всё тело чешется- как увижу её всё!! Переезда жду как манны небесной. Вот сегодня она уже 5- ть раз померяла давление - это означает "Я, кажется, больна. Сегодня (как и вчера) ничего делать не буду". Сейчас сядет в зале и будет все разговоры прослушивать - советы и рецензии давать! Туши свет.
ГалинаВ ответ на Елена
Елена
Вы очень терпеливый человек - 6 лет!!! Очень жаль,что пришлось дойти до корвалола. Это же надо из за "них" так гробить себя. У меня на нервной почве всё тело чешется- как увижу её всё!! Переезда жду как манны небесной. Вот сегодня она уже 5- ть раз померяла давление - это означает "Я, кажется, больна. Сегодня (как и вчера) ничего делать не буду". Сейчас сядет в зале и будет все разговоры прослушивать - советы и рецензии давать! Туши свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, прорвемся))). Я Вас прекрасно понимаю. У нас когда ребенок родился я сказала - готовить на всех не буду больше, как хотите. Так моя до сих пор не готовит ничего, кроме полуфабрикатов, в основном это пельмени или макароны с тушенкой. Ни сколько не преувеличиваю)). И иногда варит щи. Убираюсь я правда везде, кроме её комнаты. Зато советов 1000 в минуту - это точно.
глупая лиса
мне кажется свекровь вампир, даже если она очень доброжелательная, как у меня, и вроде так хорошо она ко мне относится и живем мы не с ней, но чаще чем раз в полгода с ней общения, меня колотит от нее, от ее суеты, ненужных советов, в общем тупости; НИКАКОЙ помощи делом, только на словах
ну если Вам точно месяц остался, то можно потерпеть после такого стажа!! но вообще когда у нее начинается очередной словесный понос, можно не выдержать и сказать "никаких советов не спрашивала!!" - помогает не надолго..))
Оленька
Девочки,как я вас понимаю,сама уже со своей вешаюсь,прожила совсем немножко,а впечатление,что по мне танк каждый день ездиит.И все то хорошо было и делала я все как ей нравилось и оп дому и к плите она не подходила и внука попросила мы с мужем сделали,но настал час "Х"!!!!Она всю жизнь о внучке мечтала,даже приданное все розовое купила,а на УЗИ нам мальчика показали и это уже в 36 нидель,до этого сыночик пол не показывал,как чувствовал,мои нервы берег,так теперь со мной даже не разговаривают,а если и разговаривают то реально как с собакой "пошла от сюда","закрой рот,а то я на тебя собаку натравлю" и т.д. - это в порядке вещей.Каждый день у меня истерика,сижу на валерьянке в ЖК ругают,беременная а вес теряю,каждый день умоляю мужа переехать,а он не хочет уже не знаю что делать!
Елена
Да, ни о ком она не мечтала (внук, внучка) - это всё слова! Она просто поняла, что из категории женщина - переходит в категорию бабушка. Это психология. Она и сама этого не понимает. У тебя появятся новые права на всё- на её сына, на поведение в доме и просто на жизнь. Потому что ты теперь не пустышка - а мама. Ты сильно изменишься после родов (природа заставит), и она это знает. Поэтому чем ближе срок - тем больше крови из тебя пьют. Береги то, что у тебя есть - своего малыша и его здоровье. Ты уже - МАМА!!! Ребёнок всё поставит на свои места. Хотя бы будет человечек который полностью тебя понимает и одобряет. Дети хорошо расслабляют..А вот жить со свекровями - это трагедия! Уходить надо. Моя как поняла, что мы приняли решение- уйти. Сначала злилась- типо "За что?" с ней так. А теперь в депрессию впала. Мы не разговариваем, а шипим друг на друга. Береги себя и мальчишку - это ТВОЁ счастье!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем