Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь вечно лезет в наши отношения

Добрый день. Так получилось, что живем мы со свекровкой. Она хороший человек, но постоянно лезет в наши с мужем отношения. Стоит нам поссориться в своей комнате, она тут же прибегает и спрашивает что случилось. Она должна знать все. Меня это напрягает, если честно. Ведь, я думаю, мы сами должны разбираться с своих проблемах, взрослые ведь люди в конце концов. И это не единственная проблема. Стоит мне сказать что нибудь мужу на повышенных тонах, так она сразу отводит меня в комнату и начинает учить как с ним разговаривать. В отношениях всякое бывает, иногда нервы сдают (к тому же я беременна) и каждый раз выслушивать нравоучения свекрови мне надоело. Муж тоже хорош, привык всегда и во всем отчитываться своей маме. Выходим мы вечером куда нибудь развеяться, и не дай Бог задержаться до полуночи, тут же звонит она и спрашивает где мы и когда придем. Даже моя мама так меня не контролировала. И у мужа есть привычка, чуть что звонить маменьке, и рассказывать где он, с кем он, почему задерживается. Даже заночевать у друзей или родных не приветствуется, так как по ее мнению мы должны ночевать в своем доме...И мужу приходится спрашивать разрешения у нее... Чувствую себя как в детском садике...Я уже не знаю как до нее донести что мы уже давно не дети, и у нас должна быть личная жизнь.
Aya M.T.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Крокодил Нильский
Ее дом - ее правила. Хотите жить по своим правилам - живите отдельно. То, что сын звонит матери и сообщает, как у него дела - бесит, но вполне нормально, значит так принято у них в семье. То, что мать звонит и интересуется, где он - тоже нормально, всякое может быть, она переживает за вас. То, что сын беспокоится о матери - хорошо и для Вас, значит, он будет беспокоиться и о Вас, и о ребенке. Насчет нравоучений - нужно договариваться со всеми, и с мужем, и со свекровью.
dashakoshka63@mail.ru
Это ее дом. Она привыкла, что никто не кричит, не ругается, не говорит на повышенных тонах. И она хочет так же спокойно жить в своем доме, не слыша криков и ругани. Имеет полное на это право. И не забывайте, что мать - это навсегда. Вы это скоро сами поймете. Как любая мать, она беспокоится о своем сыне. Почему это так сложно позвонить маме, и сказать, что будете поздно, чтобы она не волновалась?
Aya M.T.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это ее дом. Она привыкла, что никто не кричит, не ругается, не говорит на повышенных тонах. И она хочет так же спокойно жить в своем доме, не слыша криков и ругани. Имеет полное на это право. И не забывайте, что мать - это навсегда. Вы это скоро сами поймете. Как любая мать, она беспокоится о своем сыне. Почему это так сложно позвонить маме, и сказать, что будете поздно, чтобы она не волновалась?
СсылкаПожаловаться
Позвонить то не сложно, мы уже всегда звоним ей предупреждаем. Но когда он начинает отпрашиваться, ну это уже слишком
Ушастик
если даже отдельно жить будете, когда родите, на эту же свекровь ребенка своего и повесите, потом она виновата еще будет, что не так внука воспитывает, не повезло вашей свекрови, сына воспитала, он еще вас домой приволок и бы быстренько еще одну проблему ей рожать собрались, скоро у нее трое детей будет, а оно ей надо? а чего вы с вашими родителями не живете, раз они у вас такие золотые? или потому и золотые, что вы вместе с ними не живете?
Aya M.T.В ответ на Ушастик
Ушастик
если даже отдельно жить будете, когда родите, на эту же свекровь ребенка своего и повесите, потом она виновата еще будет, что не так внука воспитывает, не повезло вашей свекрови, сына воспитала, он еще вас домой приволок и бы быстренько еще одну проблему ей рожать собрались, скоро у нее трое детей будет, а оно ей надо? а чего вы с вашими родителями не живете, раз они у вас такие золотые? или потому и золотые, что вы вместе с ними не живете?
СсылкаПожаловаться
Вы не понимаете, у нас такая национальная традиция, что невеста живет в семье мужа. Никак не наоборот. Не дай Бог мужу жить с родаками жены, все будут наговаривать типа сын продался родне невесты. А так то и я, и мои родители только ЗА конечно. А вообще конечно надо вообще отдельно уже жить.
УшастикВ ответ на Aya M.T.
Aya M.T.
Вы не понимаете, у нас такая национальная традиция, что невеста живет в семье мужа. Никак не наоборот. Не дай Бог мужу жить с родаками жены, все будут наговаривать типа сын продался родне невесты. А так то и я, и мои родители только ЗА конечно. А вообще конечно надо вообще отдельно уже жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мусульмане что ли? тогда я пас, у вас свои заморочки, насмотрелась я на них, нафиг-нафиг, именно поэтому все мусульманки всеми правдами и неправдами стараются христиан на себе женить, в ход идет все, от шантажом беременностью, реальной или выдуманной, до прямого предложения жениху и его родителям денег и должностей, видно, девкам тоже не сладко.
Юлия
))почитала комментарии,какие тут все собрались правильные и хорошие ,свекровь может ,свекровь должна и так далее .отселяйтесь .люди ,а кто из Вас готов купить своим детям квартиру?или помогать снимать жилье?а маме и мужу Вашему надо понять ,что сыну уже не 5лет и попу себе он сам в состоянии подтереть.нужен будет совет мамы придете и спросите,надо предупредить,что задержались или не будите ночевать дома ,предупредите,что бы не волновалась,но не оправдывайтесь и не отпрашивайтесь .Учитесь ставить свекровь на место тактично и культурно,а мужу почаще напоминайте,что он глава семьи!и будущий папа!
Lena DreetzВ ответ на Юлия
Юлия
))почитала комментарии,какие тут все собрались правильные и хорошие ,свекровь может ,свекровь должна и так далее .отселяйтесь .люди ,а кто из Вас готов купить своим детям квартиру?или помогать снимать жилье?а маме и мужу Вашему надо понять ,что сыну уже не 5лет и попу себе он сам в состоянии подтереть.нужен будет совет мамы придете и спросите,надо предупредить,что задержались или не будите ночевать дома ,предупредите,что бы не волновалась,но не оправдывайтесь и не отпрашивайтесь .Учитесь ставить свекровь на место тактично и культурно,а мужу почаще напоминайте,что он глава семьи!и будущий папа!
СсылкаПожаловаться
Глава семьи? Какой там глава, он не в состоянии ни жильем обеспечить, ни на съем уйти, маменькин сынулька это, а не глава.
ЯНИК
Если живете на ее жилплощади то играйте по ее правилам! Не устраивает? Тогда снимайте или покупайте свое жилье и будете там полноправной хозяйкой со своими правилами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем