Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь вечно лезет в наши отношения

Добрый день. Так получилось, что живем мы со свекровкой. Она хороший человек, но постоянно лезет в наши с мужем отношения. Стоит нам поссориться в своей комнате, она тут же прибегает и спрашивает что случилось. Она должна знать все. Меня это напрягает, если честно. Ведь, я думаю, мы сами должны разбираться с своих проблемах, взрослые ведь люди в конце концов. И это не единственная проблема. Стоит мне сказать что нибудь мужу на повышенных тонах, так она сразу отводит меня в комнату и начинает учить как с ним разговаривать. В отношениях всякое бывает, иногда нервы сдают (к тому же я беременна) и каждый раз выслушивать нравоучения свекрови мне надоело. Муж тоже хорош, привык всегда и во всем отчитываться своей маме. Выходим мы вечером куда нибудь развеяться, и не дай Бог задержаться до полуночи, тут же звонит она и спрашивает где мы и когда придем. Даже моя мама так меня не контролировала. И у мужа есть привычка, чуть что звонить маменьке, и рассказывать где он, с кем он, почему задерживается. Даже заночевать у друзей или родных не приветствуется, так как по ее мнению мы должны ночевать в своем доме...И мужу приходится спрашивать разрешения у нее... Чувствую себя как в детском садике...Я уже не знаю как до нее донести что мы уже давно не дети, и у нас должна быть личная жизнь.
Aya M.T.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Я
а фиг ли вы вместе все живете?
Ангелина
раздельно жить надо
и всё будет Ок
Осень
Отселяйтесь,если не устраивает...
Лариса Шиганова
Просто Ваша свекровь хорошая мать, заботиться о сыне, теперь и о Вас, и всего то. В каждой семье степень доверия между родителями и детьми разная. Старайтесь контролировать свои эмоции, беременность - не оправдание. Когда станете свекровью, поймёте, надеюсь, её. А если хотите с мужем прожить долго и счастливо, прислушайтесь к её советам, наверняка в них есть рациональное зерно.
Лариса Шиганова
Просто Ваша свекровь хорошая мать, заботиться о сыне, теперь и о Вас, и всего то. В каждой семье степень доверия между родителями и детьми разная. Старайтесь контролировать свои эмоции, беременность - не оправдание. Когда станете свекровью, поймёте, надеюсь, её. А если хотите с мужем прожить долго и счастливо, прислушайтесь к её советам, наверняка в них есть рациональное зерно.
СсылкаПожаловаться

Я еще пока не свекровь, но поддерживаю.
Марина
Вы и есть в детском садике. В каком таком своем доме вы должны ночевать, позвольте спросить? У вас нет своего дома. Жить молодой семье нужно отдельно с первого дня. Тогда никто к вам лезть не будет. А так терпите, ничего не поделаешь. Она мать. Если бы вы жили с твоими родителями все было бы точно так же, не обольщайся.
Жужа
Ей скучно. У нее ничего нет, кроме сына и заботы о нем и здесь другого выхода нет- или отселяться. или изобразить ее подружку и вместе заботиться о сынеа-муже. Есть еще вариант - родить и подкидывать ей младенчика - она будет занята и не станет так допекать вас. Да и Вам лишние руки и помощь будут не лишне.)
Алекс
Да. Хороший вопрос. Не поругаться, не покувыркаться
Рэм ⓇВ ответ на Алекс
Алекс
Да. Хороший вопрос. Не поругаться, не покувыркаться
СсылкаПожаловаться
А, может, стоит делать вопреки? ))
АлексВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, может, стоит делать вопреки? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужу с женой надо ведь договариваться. Хотя, есть сериал Воронины и я тайно мечтаю о такой свекровке))
Рэм ⓇВ ответ на Алекс
Алекс
Мужу с женой надо ведь договариваться. Хотя, есть сериал Воронины и я тайно мечтаю о такой свекровке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воронины?... Что-то знакомое, но... не помню... )
АлексВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Воронины?... Что-то знакомое, но... не помню... )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, Рэм, это то, что описано в письме.
АлексВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Воронины?... Что-то знакомое, но... не помню... )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там вся семья чокнутая, но прикольная. Я хочу такую
Рэм ⓇВ ответ на Алекс
Алекс
Там вся семья чокнутая, но прикольная. Я хочу такую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, ладно...
Спокойно тебе не жив ётся?... кстати... а где посмотреть этих "ворониных"?
АлексВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, ладно...
Спокойно тебе не жив ётся?... кстати... а где посмотреть этих "ворониных"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне? Ой как не спокойно. Походу, скоро наша тоже чокнутая семья опять будет переезжать.., Они по СТС идут. Можно в инете загрузить. Посмотри. Много мудростей
Рэм ⓇВ ответ на Алекс
Алекс
Мне? Ой как не спокойно. Походу, скоро наша тоже чокнутая семья опять будет переезжать.., Они по СТС идут. Можно в инете загрузить. Посмотри. Много мудростей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я у своей спрошу )) Мы вечно в спальне за пульт сражаемся: Я хочу ТНТ Камеди, а она СТС или 5-й ))
АлексВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я у своей спрошу )) Мы вечно в спальне за пульт сражаемся: Я хочу ТНТ Камеди, а она СТС или 5-й ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы тоже сражаемся! Он военные, я СТС. Если побеждают военные, я засыпаю..
Рэм ⓇВ ответ на Алекс
Алекс
Мы тоже сражаемся! Он военные, я СТС. Если побеждают военные, я засыпаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во-во... моя также )))) Правда, недовольство даже засыпая выражает... то одеяло стянет (типа во сне)... То ещё что ))
АлексВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Во-во... моя также )))) Правда, недовольство даже засыпая выражает... то одеяло стянет (типа во сне)... То ещё что ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одеяло это обязательно. Я как бы случайно его коленом))
Рэм ⓇВ ответ на Алекс
Алекс
Одеяло это обязательно. Я как бы случайно его коленом))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ээээ... а, если, попадешь куда... не туда? ))
АлексВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
ээээ... а, если, попадешь куда... не туда? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ммммм, я его утешу....
Рэм ⓇВ ответ на Алекс
Алекс
ммммм, я его утешу....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лучше уж не доводить до....
АлексВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Лучше уж не доводить до....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Супер!!!
Рэм ⓇВ ответ на Алекс
Алекс
Супер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это кому как ....
VualyaВ ответ на Алекс
Алекс
Там вся семья чокнутая, но прикольная. Я хочу такую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это только со стороны прикольно. У меня такая семья. Поверьте, всю жизнь, как сапер по минному полю. Если бы не чувство юмора, давно бы в психушке все оказались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем