Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь везет внуков -2. А у нас все веселее и веселее.

Принимаю поздравления! Выходные прошли весело и ярко, как Новогодний фейерверк. Подруги ржут надо мной, говорят, все записывай, потом книжку  напечатаешь.

В пятницу вечером муж еще раз предложил обсудить приезд его мамы на каникулы. Сказал, что много думал (я же говорила, думать полезно!) и решил, что Новый год нам надо встречать всей семьей. Да и до Нового года будет неудобно, мы на работе, а его мама тут одна. Потом он работать будет 4-го и 5-го, как и всегда. Поэтому предлагает пригласить его маму на пару дней, например, 6-го она приедет, встретит с нами Рождество, а 8-го мы ее посадим на поезд. Не против ли я? 

Ну а куда деваться, думаю, как-нибудь пару дней потерплю. Тем более к моим родителям поедем Рождество отмечать,  свекровь возьмем, там народу много будет, как-нибудь с парой малышей управимся.  Мужу говорю, только все дни, что они у нас, ты сам детей одеваешь и на прогулки водишь вместе  с мамой своей, я в этом не участвую.

Муж радостный такой! На все согласный. За бутылкой побежал. Любовь-морковь, все дела.

Утром  детей в школу собрали, отправили, кофе попили, муж стал маме звонить.  Говорил минут 40. О чем, не знаю, я на кухне осталась,  а он в комнату ушел.  Озвучивал, скорее всего,  наш план.  Потом вышел, говорит, что мама расстроилась, сказала ради двух дней смысла вообще приезжать нет. Ну, нет - так нет, нашим легче.

Все не влазит. Остальное ниже, в комментариях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
916
Аноним
Через некоторое время звонок мне на сотовый, золовка звонит. Беру, а она сходу давай как на меня орать, да кто я такая вообще, чтобы решать, когда ее маме ехать к своему сыну, билеты куплены, тур оплачен. Я пыталась вставить, что типа я не против, но пусть муж сам и сидит, раз его гости. Не, не слышит совершенно, дальше орет. Я ее скинула, внесла в черный список, мужу сказала, что я больше его сестру знать не хочу. Муж говорит: я сам ей вечером позвоню, когда она успокоится.
КовидияВ ответ на Аноним
Аноним
Через некоторое время звонок мне на сотовый, золовка звонит. Беру, а она сходу давай как на меня орать, да кто я такая вообще, чтобы решать, когда ее маме ехать к своему сыну, билеты куплены, тур оплачен. Я пыталась вставить, что типа я не против, но пусть муж сам и сидит, раз его гости. Не, не слышит совершенно, дальше орет. Я ее скинула, внесла в черный список, мужу сказала, что я больше его сестру знать не хочу. Муж говорит: я сам ей вечером позвоню, когда она успокоится.
СсылкаПожаловаться
В ответ на "да кто ты такая", я бы ответила "хозяйка дома, куда ты хочешь отправить своих детей".
Светлана СветличнаяВ ответ на Ковидия
Ковидия
В ответ на "да кто ты такая", я бы ответила "хозяйка дома, куда ты хочешь отправить своих детей".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б еще добавила - и именно я могу забыть убрать аптечку , все опасные жидкости, стеклянные вещи и емкости вне досягаемости малышей - надеюсь что твоя мама будет очень внимательна, когда будет за ними смотреть!
Светлана Светличная
Я б еще добавила - и именно я могу забыть убрать аптечку , все опасные жидкости, стеклянные вещи и емкости вне досягаемости малышей - надеюсь что твоя мама будет очень внимательна, когда будет за ними смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Осенний дождьВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я б еще добавила - и именно я могу забыть убрать аптечку , все опасные жидкости, стеклянные вещи и емкости вне досягаемости малышей - надеюсь что твоя мама будет очень внимательна, когда будет за ними смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, классный совет!
азат хатынВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я б еще добавила - и именно я могу забыть убрать аптечку , все опасные жидкости, стеклянные вещи и емкости вне досягаемости малышей - надеюсь что твоя мама будет очень внимательна, когда будет за ними смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана Светличная
Я б еще добавила - и именно я могу забыть убрать аптечку , все опасные жидкости, стеклянные вещи и емкости вне досягаемости малышей - надеюсь что твоя мама будет очень внимательна, когда будет за ними смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот это - уже подлость.
Светлана СветличнаяВ ответ на LEXX
LEXX
а вот это - уже подлость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научитесь воспринимать текс : я не предлагаю так и сделать, но намекнуть на такую возможность - можно , чтобы остудить хамку, стремящуюся прогнуть хозяйку квартиры! Почему хозяйка должна терпеть ее ор и отказываться от своего отпуска ради нее?
MarinaВ ответ на LEXX
LEXX
а вот это - уже подлость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Руслан ДзыбаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я б еще добавила - и именно я могу забыть убрать аптечку , все опасные жидкости, стеклянные вещи и емкости вне досягаемости малышей - надеюсь что твоя мама будет очень внимательна, когда будет за ними смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все же убери, а то ненароком сама примешь.
Tahmina OninaВ ответ на Ковидия
Ковидия
В ответ на "да кто ты такая", я бы ответила "хозяйка дома, куда ты хочешь отправить своих детей".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена ТитаренкоВ ответ на Ковидия
Ковидия
В ответ на "да кто ты такая", я бы ответила "хозяйка дома, куда ты хочешь отправить своих детей".
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Все еще будетВ ответ на Ковидия
Ковидия
В ответ на "да кто ты такая", я бы ответила "хозяйка дома, куда ты хочешь отправить своих детей".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот именно ! мама пусть приезжает Но дети сестры-при чем тут ?
Ольга АлексюнинаВ ответ на Ковидия
Ковидия
В ответ на "да кто ты такая", я бы ответила "хозяйка дома, куда ты хочешь отправить своих детей".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там слово вставить было некуда....понос словесный запытал золовку.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МиттельВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Причем же тут спесь? Это второй год подряд вместо выходных чужих детей себе на шею повесить, когда их мамашка с папашкой благополучно свалить решили?? Где ж тут спесь? Автор имеет полное право на отдых, в конце концов, как альтернативу она не предложила своих детей отправить свекрови, чтобы та приехала с ЕЕ выводком к золовке.
Виртор ГусевВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С чего бы это? По моему мнению, например, сестрице мужа надо ее хайло завалить...
Комментарий удален.Почему?
Людмила ВарламоваВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А я бы тоже маленьких детей к себе не взяла. Боюсь ответственности, если что. И еще у автора тоже должны быть выходные и праздники, а в няньки она не нанималась, как я поняла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Там мать одна ехать не хочет.
Она едет исключительно вместе с маленькими детьми своей дочери, которая оплатила себе и мужу тур в Европу, подкинув детей матери, но по сути автору, т.к. мать приезжает в гости и сваливает детей на хозяйку дома, уходя гулять и культурно просвещаться. Вариант - автор вместе со своими детьми уезжает из дома, а муж встречает маму и племянников - никого кроме автора не устроил. Потому что все хотят отдохнуть. Так где и у кого спесь?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Только мать с радостью ждали в прошлом году. Одну.
Она приехала с племянниками 4-х и 2-х лет. Не предупредив, что не одна едет.
Автор с мужем были поставлены перед фактом при встречи родственницы и смирились с данностью.
Приняли. Нянчились. Свекровь гуляла сама по себе, муж на работу от мелких свалил, дети автора страдали, автор убилась в праздники до того, что ели окончания выходных дождалась. В конце приезда свекрови сказали: "Так больше не нужно, устали". ... И в этом году свекровь уже не согласовывая даже свой приезд просто ставит перед фактом того, что она и её внуки опять едут на все праздники в гости в семью сына. А по сути - на развлечение к невестке, т.к. сын в одиночку отказать приезжающих отказался.
Переложили приехать ТОЛЬКО МАТЕРИ. Так не хочет.
К автору какие могут быть претензии?
Lilium CandidumВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Матери необходимо именно в новогодние каникулы в семью сына ехать?
АнонимВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А что мать? У нас были свои планы на новый год. Так почему бы их отменять, если мама решила с сыном повидаться. Пусть приезжает ОДНА да видается, кто ей мешает.
азат хатынВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
С чего бы это? По моему мнению, например, сестрице мужа надо ее хайло завалить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем