Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-враг или друг?

Всем привет. Девочки какие у вас отношения со свекровью? 
Расскажу свою историю. Я познакомилась с мужем в декабре 2013г., до меня он жил с девушкой около года. С родителями его познакомилась только летом 2014 и вполне нормально к ним отнеслась, папа его вообще проникся как то ко мне, потому что я целеустремленная очень, а мама вечно целоваться лезла. Но как потом оказалось со стороны мамы это не искренне все, но я и не настаиваю на том что должна всем нравится. Как в дальнейшем оказалось ей не нравиться, что я не высокого роста (163см, а муж 182 см) и что моя мама полненькая(я сама худая 48 кг), объясните где логика???? Потом когда она узнала что будет свадьба начала меня называть именем бывшей(видно та девочка ей понравилась тем, что дома сидела и в уши лила что она бизнес леди, проблемы с психикой и восприятия себя) и отговаривать сына женится на мне и сразу сказали что помогать не будут, но на свадьбу придут. И что бы не помогать купить третью квартиру, теперь уже в Испании, а нам обещали отдать в Подмосковье, но было сразу понятно что это не будет. Мы сыграли свадьбу, благо мои родители адекватные и помогли немного с банкетом.На свадьбе мама была с кислой миной и даже не подошла ко мне, а папа напился и подруга ему моя очень понравилась,но держал себя в руках(он еще тот ходок, но мама в это не верит). В итоге со дня свадьбы прошло не так много, но отношения до сих пор не какие, хотя я всегда думала что у меня будут хорошие отношения со свекровью, хоть я и своенравная и характер сложный, но если ко мне нормально, то и я отвечаю тем же. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Я
и че? вопрос-то в чем?
АнонимВ ответ на Я
Я
и че? вопрос-то в чем?
СсылкаПожаловаться
Читайте первую строчку.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Читайте первую строчку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл всего последующего текста? можно было оставить только первую строчку
АнонимВ ответ на Я
Я
а смысл всего последующего текста? можно было оставить только первую строчку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто рассказала как у меня, вы вполне можете не читать, да и вообще не отвечать. Тут не кто не кого не заставляет.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто рассказала как у меня, вы вполне можете не читать, да и вообще не отвечать. Тут не кто не кого не заставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто рассказала как у меня, вы вполне можете не читать, да и вообще не отвечать. Тут не кто не кого не заставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, грамотно писать тоже никто никого не заставляет.. А жаль..
NadinВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто рассказала как у меня, вы вполне можете не читать, да и вообще не отвечать. Тут не кто не кого не заставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый автор, Ну выучите, пож., написание частицы НИ
" Тут НИкто, НИкого не заставляет"
Тетя МотяВ ответ на Nadin
Nadin
Уважаемый автор, Ну выучите, пож., написание частицы НИ
" Тут НИкто, НИкого не заставляет"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ей тоже сделала замечание, а она все равно продолжает писать "нЕ кто, нЕ кого..." Ужас, русский язык, а мы чучмеков просим грамотно писать и говорить, а тут из Москвы и сплошь ошибки в русском.
Ольга
Свекровь мама моего любимого мужа. Он ей обязан своей жизнью, частью характера, воспитанием. Я очень ее люблю за честность, искренность и позитивный характер.....
Оксана ШибзуховаВ ответ на Ольга
Ольга
Свекровь мама моего любимого мужа. Он ей обязан своей жизнью, частью характера, воспитанием. Я очень ее люблю за честность, искренность и позитивный характер.....
СсылкаПожаловаться

Золотце
Мне повезло, моя свекровь живет в другой стране и мы видимся один раз в год) . Ну, само собой разумеющееся, общаемся по Вайберу и Скайпу, все хорошо).
Лагерта Лодброк
Вы главное со своей стороны обид не показывайте, муж демонстрируйте что нормально к ней относитесь. Какая никакая, а она ему мать, ночей не спала чтоб его вырастить таким хорошим. Не вместе же живете, радуйтесь и любите своего мужа. Время все по местам расставит, поживете еще в той третьей квартире в Испании ;)))
А вообще, нечего розевать роток на чужие квартиры, как хотят своим имуществом, пусть так и распоряжаются.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы главное со своей стороны обид не показывайте, муж демонстрируйте что нормально к ней относитесь. Какая никакая, а она ему мать, ночей не спала чтоб его вырастить таким хорошим. Не вместе же живете, радуйтесь и любите своего мужа. Время все по местам расставит, поживете еще в той третьей квартире в Испании ;)))
А вообще, нечего розевать роток на чужие квартиры, как хотят своим имуществом, пусть так и распоряжаются.
СсылкаПожаловаться
Знаете мало приятного когда вас с периодически называют именем бывшей, даже родная тетя мужа сказала, что она специально это делает. С тетей общаюсь лучше,чем с мамой, она простая женщина и не кого из себя не строит. Даже и не пыталась претендовать на чужое и не лезу в "квартирные дела", но как не странно в течении года мы почему то ее оплачивали, хотя не жили там и они знали что к свадьбе готовимся. А в Испанию,если и поедем, то я лучше в отеле останусь чем там)) У них какие то двойные стандарты, мы им должны помогать(оба работают и норм получают раз квартиры покупают), а они нам нет. Просто не вашим не нашим тогда.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете мало приятного когда вас с периодически называют именем бывшей, даже родная тетя мужа сказала, что она специально это делает. С тетей общаюсь лучше,чем с мамой, она простая женщина и не кого из себя не строит. Даже и не пыталась претендовать на чужое и не лезу в "квартирные дела", но как не странно в течении года мы почему то ее оплачивали, хотя не жили там и они знали что к свадьбе готовимся. А в Испанию,если и поедем, то я лучше в отеле останусь чем там)) У них какие то двойные стандарты, мы им должны помогать(оба работают и норм получают раз квартиры покупают), а они нам нет. Просто не вашим не нашим тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно,выбор всегда за вами!
Я тоже в первом браке была за сыном состоятельного папы. У папы желания подарить жилье не было. А у сына привычки жить на широкую ногу и покупать себе дорогие игрушки остались с детства. Только и обирали нас его родственнички!
Мой вам совет - берите свою ипотеку, и сами платите. Маленько - да милЕнько!Достанется от них что-то - хорошо. Не достанется- руки ноги есть, заработаете сами. У меня обидка как у вас была тоже (что есть возможность помочь, но не спешат). Потом выяснилось, что папа хотел, чтобы сын человеком вырос, стремился, на себя надеялся, а не за папиной *опой кровососом пригрелся.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Точно,выбор всегда за вами!
Я тоже в первом браке была за сыном состоятельного папы. У папы желания подарить жилье не было. А у сына привычки жить на широкую ногу и покупать себе дорогие игрушки остались с детства. Только и обирали нас его родственнички!
Мой вам совет - берите свою ипотеку, и сами платите. Маленько - да милЕнько!Достанется от них что-то - хорошо. Не достанется- руки ноги есть, заработаете сами. У меня обидка как у вас была тоже (что есть возможность помочь, но не спешат). Потом выяснилось, что папа хотел, чтобы сын человеком вырос, стремился, на себя надеялся, а не за папиной *опой кровососом пригрелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не могу наверное назвать их состоятельными в полной мере, они ходят в одних штанах пока не протрутся, а все откладывают(очень экономные люди), но я не лезу в их финансы и прошу в наши тоже не лезть. Мы не обращаемся к ним за помощью, чего и прошу с их стороны. Даже когда у нас были финансовые проблемы и они знали об этом, к ним не обратились и они помощь не предложили,но нам потом сказали что мы такие плохие к ним не обращаемся и не во что не посвящаем.
А по поводу ипотеки, конечно про нее думаем, но пока такая ситуация в стране решили отложить этот вопрос. Обида была только на то, зачем тогда говорить и обещать, не кто квартиру эту не просил, делайте что хотите, это ваше дело. Но зато нам активно советуют брать в Москве, зная что мы это пока не потянем.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете мало приятного когда вас с периодически называют именем бывшей, даже родная тетя мужа сказала, что она специально это делает. С тетей общаюсь лучше,чем с мамой, она простая женщина и не кого из себя не строит. Даже и не пыталась претендовать на чужое и не лезу в "квартирные дела", но как не странно в течении года мы почему то ее оплачивали, хотя не жили там и они знали что к свадьбе готовимся. А в Испанию,если и поедем, то я лучше в отеле останусь чем там)) У них какие то двойные стандарты, мы им должны помогать(оба работают и норм получают раз квартиры покупают), а они нам нет. Просто не вашим не нашим тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда будут внуки.они вам помогут.А пока сами старайтесь.Не ждите ничьей помощи и тогда и разочарования не будет.Вы же мужа любите и хотите жить с ним.а не с квартирами его родителей. Хорошо.что у вас.молодой семье естьгде жить и радуйтесь.что его родители озаботились.куда ваш муж приведет себе жену.И уже за это им спасибо.Посмотрите фильм-По семейным обстоятельствам.Мне там понравилось-когда теща .которая постоянно придиралась к зятю,сама стала невесткой властной свекрови .возмущалась отношением к ней.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Когда будут внуки.они вам помогут.А пока сами старайтесь.Не ждите ничьей помощи и тогда и разочарования не будет.Вы же мужа любите и хотите жить с ним.а не с квартирами его родителей. Хорошо.что у вас.молодой семье естьгде жить и радуйтесь.что его родители озаботились.куда ваш муж приведет себе жену.И уже за это им спасибо.Посмотрите фильм-По семейным обстоятельствам.Мне там понравилось-когда теща .которая постоянно придиралась к зятю,сама стала невесткой властной свекрови .возмущалась отношением к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может помогут может нет,сами уже решат, я помощи не жду и на них ненадеюсь. Его родители и не озаботились где нам жить, мы живём у моих родителей и спасибо им за это. Хотим обзавестись собственным жильем,но не все сразу.Спасибо,посмотрю.
Вафелька
сфекровь- матушка. она первая поддержа во всех моих "авантюрах" и придумках, потакатель моих капризов


Обожаю и люблю ее ничуть не меньше своей мамочки.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
сфекровь- матушка. она первая поддержа во всех моих "авантюрах" и придумках, потакатель моих капризов


Обожаю и люблю ее ничуть не меньше своей мамочки.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло)
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да))) При первой встрече, она единственнаое что сказала " и этот ребенок будет рожать нам внуков?" мы с мужем дружно и не сговариваяси сказали - Да, я еще и кивала как китайский болванчик)))))
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Это да))) При первой встрече, она единственнаое что сказала " и этот ребенок будет рожать нам внуков?" мы с мужем дружно и не сговариваяси сказали - Да, я еще и кивала как китайский болванчик)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша свекровь поминает, что лучше спокойствие и позитив в отношениях, чем негатив))) Моя сразу сказала, что внуков не хочет и не ощущает себя бабушкой, хотя кто ее спрашивать будет не понятно))
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша свекровь поминает, что лучше спокойствие и позитив в отношениях, чем негатив))) Моя сразу сказала, что внуков не хочет и не ощущает себя бабушкой, хотя кто ее спрашивать будет не понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя мудрая....
обе мамы живут с нами
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
моя мудрая....
обе мамы живут с нами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если мамы нормальные то почему нет. Мы пока с моими родителями живем, и приняли мужа как родного, не каких конфликтов нет.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Если мамы нормальные то почему нет. Мы пока с моими родителями живем, и приняли мужа как родного, не каких конфликтов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как обе старенькие, моя больная, слепая, капризульки уже обе, "задают нам перцу", но от этого не становятся меннее любимыми и самыми дорогими...Конфликты у каждого со своей мамой, моя мама обожает зятя, считает что он потакает мне слишком много. Матушка супруга, наоборот следит что бы супруг сдувал с меня пылинки и баловал)))))
У нас забавная семейка...
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ну как обе старенькие, моя больная, слепая, капризульки уже обе, "задают нам перцу", но от этого не становятся меннее любимыми и самыми дорогими...Конфликты у каждого со своей мамой, моя мама обожает зятя, считает что он потакает мне слишком много. Матушка супруга, наоборот следит что бы супруг сдувал с меня пылинки и баловал)))))
У нас забавная семейка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто возраст и вы с пониманием к этому относитесь. Вот моя тоже считает, что муж меня очень балует и потакает, отчасти она права, очень уж упертая я)
Желаю что бы у вас все так и оставалось, с гармонии)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем