Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-враг или друг?

Всем привет. Девочки какие у вас отношения со свекровью? 
Расскажу свою историю. Я познакомилась с мужем в декабре 2013г., до меня он жил с девушкой около года. С родителями его познакомилась только летом 2014 и вполне нормально к ним отнеслась, папа его вообще проникся как то ко мне, потому что я целеустремленная очень, а мама вечно целоваться лезла. Но как потом оказалось со стороны мамы это не искренне все, но я и не настаиваю на том что должна всем нравится. Как в дальнейшем оказалось ей не нравиться, что я не высокого роста (163см, а муж 182 см) и что моя мама полненькая(я сама худая 48 кг), объясните где логика???? Потом когда она узнала что будет свадьба начала меня называть именем бывшей(видно та девочка ей понравилась тем, что дома сидела и в уши лила что она бизнес леди, проблемы с психикой и восприятия себя) и отговаривать сына женится на мне и сразу сказали что помогать не будут, но на свадьбу придут. И что бы не помогать купить третью квартиру, теперь уже в Испании, а нам обещали отдать в Подмосковье, но было сразу понятно что это не будет. Мы сыграли свадьбу, благо мои родители адекватные и помогли немного с банкетом.На свадьбе мама была с кислой миной и даже не подошла ко мне, а папа напился и подруга ему моя очень понравилась,но держал себя в руках(он еще тот ходок, но мама в это не верит). В итоге со дня свадьбы прошло не так много, но отношения до сих пор не какие, хотя я всегда думала что у меня будут хорошие отношения со свекровью, хоть я и своенравная и характер сложный, но если ко мне нормально, то и я отвечаю тем же. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Леди Ксю
Любовь к родственникам измеряется километрами....
Сумерки БоговВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Любовь к родственникам измеряется километрами....
СсылкаПожаловаться
как точно Вы это написали...+5!
kiss kissВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Любовь к родственникам измеряется километрами....
СсылкаПожаловаться

NВ ответ на kiss kiss
kiss kiss

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Чем дальше- тем роднее... Уж со свекровью точно.
kiss kissВ ответ на N
N
Согласна. Чем дальше- тем роднее... Уж со свекровью точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда))
Светлана МайороваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Любовь к родственникам измеряется километрами....
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Любовь к родственникам измеряется километрами....
СсылкаПожаловаться

ЗвездафшокеВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Любовь к родственникам измеряется километрами....
СсылкаПожаловаться
Точно! у меня две свекрови и у меня очень хорошие с ними отношения! я их не вижу. И они меня.
галина соколоваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Любовь к родственникам измеряется километрами....
СсылкаПожаловаться

kiss kiss
У меня хорошие отношения. Видимся редко))
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
У меня хорошие отношения. Видимся редко))
СсылкаПожаловаться
Мы тоже редко, раз в месяц и то муж заставляет. Хорошо он понимает,какие его родители, но начал понимать только после того как с моими родителями сравнил.
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
Мы тоже редко, раз в месяц и то муж заставляет. Хорошо он понимает,какие его родители, но начал понимать только после того как с моими родителями сравнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его родители и его можно понять. Не любят они вас, да и не переживайте. Но отношения не портьте. Приятельница так разругалась со свекрами, что даже сын родной с ними уже несколько лет не общается. Это неправильно.
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Это его родители и его можно понять. Не любят они вас, да и не переживайте. Но отношения не портьте. Приятельница так разругалась со свекрами, что даже сын родной с ними уже несколько лет не общается. Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне просто кажется, что умная женщина должна понимать "Ночная кукушка, дневную перекукует", поэтому невестку можно не любить, но не называть чужим именем и не говорить куда я должна свои деньги тратить. А то действительно можно потерять сына, но я не хочу так делать,хоть и знаю что могу.
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто кажется, что умная женщина должна понимать "Ночная кукушка, дневную перекукует", поэтому невестку можно не любить, но не называть чужим именем и не говорить куда я должна свои деньги тратить. А то действительно можно потерять сына, но я не хочу так делать,хоть и знаю что могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она просто разводит вас на эмоции, а вы ведётесь.
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Она просто разводит вас на эмоции, а вы ведётесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно вы и правы, я довольно быстро взрываюсь, но ее возраст и то что она мама мужа меня останавливает.
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно вы и правы, я довольно быстро взрываюсь, но ее возраст и то что она мама мужа меня останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воот! Она и рада стараться. Будет продолжать, пока вы не перестанете реагировать. Включайте "дурочку". Помогает)
Поддакивайте, если даже не согласны.
А если называет вас чужим именем, то не откликайтесь, не смотрите, не поворачивайте голову в её сторону, не отвечайте.
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Воот! Она и рада стараться. Будет продолжать, пока вы не перестанете реагировать. Включайте "дурочку". Помогает)
Поддакивайте, если даже не согласны.
А если называет вас чужим именем, то не откликайтесь, не смотрите, не поворачивайте голову в её сторону, не отвечайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я не реагирую на чужое имя, но внутри меня происходит взрыв и конечно это сказывается на отношения с мужем.
Попробую побыть "дурой", может реально поможет и перестанет так себя вести.
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не реагирую на чужое имя, но внутри меня происходит взрыв и конечно это сказывается на отношения с мужем.
Попробую побыть "дурой", может реально поможет и перестанет так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если я знаю, что человек делает что-то специально, меня это не трогает, даже смешно становится иногда.
Светлана МайороваВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Если я знаю, что человек делает что-то специально, меня это не трогает, даже смешно становится иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чужими людьми это возможно. Но другое когда мама вашего любимого человека поступает так с вами не заслужено это очень БОЛЬНО, БОЛЬНО, БОЛЬНО.И ты не хочешь обижать ни мужа ни его чувства к его матери .А героиню понимаю оооочень!
Светлана Майорова
С чужими людьми это возможно. Но другое когда мама вашего любимого человека поступает так с вами не заслужено это очень БОЛЬНО, БОЛЬНО, БОЛЬНО.И ты не хочешь обижать ни мужа ни его чувства к его матери .А героиню понимаю оооочень!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К любому человеку можно найти подход.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не реагирую на чужое имя, но внутри меня происходит взрыв и конечно это сказывается на отношения с мужем.
Попробую побыть "дурой", может реально поможет и перестанет так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, случайно нажала.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не реагирую на чужое имя, но внутри меня происходит взрыв и конечно это сказывается на отношения с мужем.
Попробую побыть "дурой", может реально поможет и перестанет так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Можно поинтересоваться не склероз ли у нее, если имя ваше не может запомнить. Думаю её это разозлит и более не будет чужим именем называть вас
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не реагирую на чужое имя, но внутри меня происходит взрыв и конечно это сказывается на отношения с мужем.
Попробую побыть "дурой", может реально поможет и перестанет так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы ее тоже назовите другим именем..
Ирина ВорончихинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не реагирую на чужое имя, но внутри меня происходит взрыв и конечно это сказывается на отношения с мужем.
Попробую побыть "дурой", может реально поможет и перестанет так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может для разнообразия в ответ назвать её чужим именем, и сказать, что так звали чудесную маму Вашего бывшего молодого человека?)))))) Вы наверное очень молоды, очень любите своего мужа, поэтому Вас так ранит её отношение к Вам. Постарайтесь на самом деле абстрагироваться, будьте самодостаточной. Что касается нежелания помогать материально, то тут не считаю, что родители мужа вам чем-то обязаны (хоть свадьба, хоть квартира). Но это понимание ко мне тоже только с возрастом пришло))). Первый раз когда выходила замуж всё принимала от родителей с обеих сторон как должное))). Во втором браке всё что имеем, это только заслуга наша с мужем.
Ирина Ворончихина
Может для разнообразия в ответ назвать её чужим именем, и сказать, что так звали чудесную маму Вашего бывшего молодого человека?)))))) Вы наверное очень молоды, очень любите своего мужа, поэтому Вас так ранит её отношение к Вам. Постарайтесь на самом деле абстрагироваться, будьте самодостаточной. Что касается нежелания помогать материально, то тут не считаю, что родители мужа вам чем-то обязаны (хоть свадьба, хоть квартира). Но это понимание ко мне тоже только с возрастом пришло))). Первый раз когда выходила замуж всё принимала от родителей с обеих сторон как должное))). Во втором браке всё что имеем, это только заслуга наша с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я действительно молода (24 года) и мне хочется что бы все как то в мире было и уважали друг друга. Про обязаны не кто не говорит, но воздух сотрясать не надо и обещать сыну тоже. Как должное не когда не воспринимала, всегда была благодарна своим родителем, что хотели чем то помочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем