Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь vs Тёща :-)

Тема, в первую очередь, для тех, кто приравнивает свекровей к лику святых :-). То бишь призывают молиться на нее только за то, что она мать мужа; признают за ней безоговорочное право приходить в дом сына и невестки когда пожелает и распоряжаться в нем, как в своем, причинять добро по своему разумению, поучать невестку и указывать молодым как жить; а невестка в ответ на плевки в лицо должна благодарить и в ножки кланяться :-).

Так вот, смею предположить, что и к теще соответственно такое же отношение должно быть.

И как же быть, если двое таких святых этожематерей в доме молодых одновременно оказываются и начинают друг друга нибмами колотить))) И война между ними идет нешуточная, молодые меж двух огней оказываются, хоть из собственного дома беги?) Мамам то они слова поперек сказать не могут, а тем более уж за дверь выставить :-).

Как быть в такой ситуации?)

P.S. Ситуация конечно не моя, но реальная, из жизни знакомых.
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Brisa В ответ на 1303mail
1303mail
Чудесно, что вы сошлись во мнениях )) но, к сожалению, гораздо чаще бывает, когда кто-то один всенепременно требует обожания своей мамы и совместных еженедельных к ней визитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чудесно, что вы сошлись во мнениях )) но, к сожалению, гораздо чаще бывает, когда кто-то один всенепременно требует обожания своей мамы и совместных еженедельных к ней визитов.

Особенно очаровательно, когда при этом возмущается редкими визитами другой мамы и обожания к ней почему-то не проявляет... при этом совершенно искренне не понимает, а в чем дело то?)))
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
Вот именно так мы с мужем и ходим. Я к своей, он - к своей. Мы друг другу свою родню не навязываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, что вы не моя невестка.
Вера Коновалова
Жаль, что вы не моя невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему? Ваша навязывается?
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
Почему? Ваша навязывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, у меня её вообще пока нет, да и будет, думаю. ещё не очень скоро, но вот читаю форум и страшно становится.
Вера Коновалова
Да нет, у меня её вообще пока нет, да и будет, думаю. ещё не очень скоро, но вот читаю форум и страшно становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы дали сыну соответствующее воспитание, то нет поводов для опасения.
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
Если Вы дали сыну соответствующее воспитание, то нет поводов для опасения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Соответствующее - это какое? Да и вообще. не знаю можно ли моему сыну дать воспитание - он достойный сын своей матери, даже дальше пошёл. Никогда не спорит, но всегда делает по-своему. И чем дальше, тем больше. Через полгода дитятке 20. Вся работа по дому, точнее её мужская часть, на нём. Но делает, когда сочтёт нужным. да ещё и на меня рявкает. типа сказали не лезть, вот и не лезь - сам разберусь. Зато у меня большая радость - приобретаю всё больше свободы. Домой спешить уже не надо - ужин сам приготовит да и мне что-нибудь оставит. Вот только стирать своё барахло никак не научится, да ещё бардак в квартире разводит. это у него называет нелинейный порядок. Ну вот и всё воспитание.
Вера Коновалова
Соответствующее - это какое? Да и вообще. не знаю можно ли моему сыну дать воспитание - он достойный сын своей матери, даже дальше пошёл. Никогда не спорит, но всегда делает по-своему. И чем дальше, тем больше. Через полгода дитятке 20. Вся работа по дому, точнее её мужская часть, на нём. Но делает, когда сочтёт нужным. да ещё и на меня рявкает. типа сказали не лезть, вот и не лезь - сам разберусь. Зато у меня большая радость - приобретаю всё больше свободы. Домой спешить уже не надо - ужин сам приготовит да и мне что-нибудь оставит. Вот только стирать своё барахло никак не научится, да ещё бардак в квартире разводит. это у него называет нелинейный порядок. Ну вот и всё воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если Вы воспитали его в уважении к личности человека, в признании суверенитета личности, в неприкосновенности личного пространства, то он просто не сойдется с девушкой, которая эти границы будет переступать.
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
Если Вы воспитали его в уважении к личности человека, в признании суверенитета личности, в неприкосновенности личного пространства, то он просто не сойдется с девушкой, которая эти границы будет переступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот здесь я с вами не согласна. Среди моих знакомых молодых людей, воспитанных в хороших семьях и на достойном примере своих родителей, в частности отцов, были и такие, которые женились на дамах, просто не задумываясь о каких-то личностных качествах.Для они должны были иметь место по умолчанию. Точнее, они просто не понимали, что может быть иначе. А получив в жёны девушку совершенно из другого круга и с другими установками, сначала винили в всём себя, а потом всех дам. Выводы не верные ни в пером, ни во втором варианте, но вот объяснить - то было никому. Родители в силу всё той же деликатности и воспитанности в личную жизнь молодёжи не лезли, а жизнь приходила в упадок. Справедливости ради стоит заметить, что касается это не только молодых людей, но и девушек. Да и вообще, жизнь очень многогранна и сложна. Вот мне скоро 50, а всё равно приходится постоянно думать о том, как жить дальше. Опыта прожитых лет не хватает, так что постоянный анализ и взаимоотношений в том числе. Да и у подруг и коллег тоже самое. Причём чем умнее люди, тем больше у них вопросов к жизни, тем больше анализа. А ведь хочется, чтобы у детей всё было хорошо. Понятное дело, без ошибок никто не обходился, но вдруг ошибка станет роковой.
Вера Коновалова
Вот здесь я с вами не согласна. Среди моих знакомых молодых людей, воспитанных в хороших семьях и на достойном примере своих родителей, в частности отцов, были и такие, которые женились на дамах, просто не задумываясь о каких-то личностных качествах.Для они должны были иметь место по умолчанию. Точнее, они просто не понимали, что может быть иначе. А получив в жёны девушку совершенно из другого круга и с другими установками, сначала винили в всём себя, а потом всех дам. Выводы не верные ни в пером, ни во втором варианте, но вот объяснить - то было никому. Родители в силу всё той же деликатности и воспитанности в личную жизнь молодёжи не лезли, а жизнь приходила в упадок. Справедливости ради стоит заметить, что касается это не только молодых людей, но и девушек. Да и вообще, жизнь очень многогранна и сложна. Вот мне скоро 50, а всё равно приходится постоянно думать о том, как жить дальше. Опыта прожитых лет не хватает, так что постоянный анализ и взаимоотношений в том числе. Да и у подруг и коллег тоже самое. Причём чем умнее люди, тем больше у них вопросов к жизни, тем больше анализа. А ведь хочется, чтобы у детей всё было хорошо. Понятное дело, без ошибок никто не обходился, но вдруг ошибка станет роковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
женились на дамах, просто не задумываясь о каких-то личностных качествах.Для они должны были иметь место по умолчанию. Точнее, они просто не понимали, что может быть иначе. А получив в жёны девушку совершенно из другого круга и с другими установками, сначала винили в всём себя, а потом всех дам.

Не задумывались... Но неужели они были настолько слепы, что не видели явного расхождения того, что они считали должным иметь место по умолчанию, и тем что имеют на самом деле эти дамы? ..Некоторого общения с человеком достаточно, чтобы понять в общих чертах его основные установки... Не в слепую же под венец шли! О.о
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
женились на дамах, просто не задумываясь о каких-то личностных качествах.Для они должны были иметь место по умолчанию. Точнее, они просто не понимали, что может быть иначе. А получив в жёны девушку совершенно из другого круга и с другими установками, сначала винили в всём себя, а потом всех дам.

Не задумывались... Но неужели они были настолько слепы, что не видели явного расхождения того, что они считали должным иметь место по умолчанию, и тем что имеют на самом деле эти дамы? ..Некоторого общения с человеком достаточно, чтобы понять в общих чертах его основные установки... Не в слепую же под венец шли! О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если бы все и всё видели изначально, то не было бы разводов и все были бы счастливы. А ещё говорят. что любовь зла, полюбишь и козла. А мужиков ещё один вариант есть - это когда член давит в подбородок 9(его давление, обратите внимание, от воспитания не зависит), то здравый смысл уходит далеко в з ...ницу.
Вера Коновалова
Если бы все и всё видели изначально, то не было бы разводов и все были бы счастливы. А ещё говорят. что любовь зла, полюбишь и козла. А мужиков ещё один вариант есть - это когда член давит в подбородок 9(его давление, обратите внимание, от воспитания не зависит), то здравый смысл уходит далеко в з ...ницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А мужиков ещё один вариант есть - это когда член давит в подбородок 9(его давление, обратите внимание, от воспитания не зависит), то здравый смысл уходит далеко в з ...ницу.
Так это переменное состояние)) Когда происходит сброс давления, здравый смысл должен возвращаться)
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
А мужиков ещё один вариант есть - это когда член давит в подбородок 9(его давление, обратите внимание, от воспитания не зависит), то здравый смысл уходит далеко в з ...ницу.
Так это переменное состояние)) Когда происходит сброс давления, здравый смысл должен возвращаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Должен, но не возвращается. да и дамы определённого направления, точно знающие чего они хотят и как этого достичь, давление умело поддержат. Вы же частый посетитель форума, тоже, наверняка, читаете, как это делается. А дамы у нас по-прежнему "взамуж" хотят. Зачем? А об этом тоже многие не думают. Вот так и получается.
Вера Коновалова
Должен, но не возвращается. да и дамы определённого направления, точно знающие чего они хотят и как этого достичь, давление умело поддержат. Вы же частый посетитель форума, тоже, наверняка, читаете, как это делается. А дамы у нас по-прежнему "взамуж" хотят. Зачем? А об этом тоже многие не думают. Вот так и получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мужчина, которым полностью управляет нижний мозг, уважения не достоен...
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
Мужчина, которым полностью управляет нижний мозг, уважения не достоен...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
О, господи да большинством из нас управляет именно этот мозг, но это уже другая тема.
ЛюдмилаВ ответ на Brisa
Brisa
Они из тех, кто мама к лику святых приравнивают :-). Здесь таких на форуме тоже полно :-). Вот мне и интересно, что адепты мамосвятости в такой ситуации посоветуют.

Ну а я то сама, вообще не считаю родителей вправе лезть в жизнь детей вообще и в их дом в частности :-). Мы с мужем к своим мамам сами в гости ходим, а не они к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - свекровь, и то, что написала Бриза, сильно преувеличено, притянуто за уши. Современным свекровям, тещам некогда таскаться в дом детей, свекрови тоже работают, иногда побольше и по сложнее и ответственнее деток. Конечно, мы безумно, безгранично, эгоистично любим своих чад, но даже с советом я не полезу, если только попросят. Я один раз услышала (усмотрела) "фе" в лице сына, когда купила памперсы-трусики внуку (мол, неудобные), теперь купила 3 копилки: "для памперсов", для "вкусняшек", для "сына". Пусть задумается, почему не четыре копилки, хотя, могла бы еще парочку...Не нравится - сами, сами, сами...Увижу бардак в доме - подарю самое дорогое моющее средство и велюровую тряпку, а на 8 Марта - резиновые перчатки со стразиками. А то, что взрослые дети боготворят своих мам - молодцы, значит правильно воспитаны. Очень банально, но: сами станете свекровями и тещами - все, все поймете, и дай, Бог, чтобы ващи дети всегда сердечно встречали вас у порога своего очага. Будьте счастливы и не болейте, а если что - бегом за советом к нам!!!
Brisa В ответ на Людмила
Людмила
Я - свекровь, и то, что написала Бриза, сильно преувеличено, притянуто за уши. Современным свекровям, тещам некогда таскаться в дом детей, свекрови тоже работают, иногда побольше и по сложнее и ответственнее деток. Конечно, мы безумно, безгранично, эгоистично любим своих чад, но даже с советом я не полезу, если только попросят. Я один раз услышала (усмотрела) "фе" в лице сына, когда купила памперсы-трусики внуку (мол, неудобные), теперь купила 3 копилки: "для памперсов", для "вкусняшек", для "сына". Пусть задумается, почему не четыре копилки, хотя, могла бы еще парочку...Не нравится - сами, сами, сами...Увижу бардак в доме - подарю самое дорогое моющее средство и велюровую тряпку, а на 8 Марта - резиновые перчатки со стразиками. А то, что взрослые дети боготворят своих мам - молодцы, значит правильно воспитаны. Очень банально, но: сами станете свекровями и тещами - все, все поймете, и дай, Бог, чтобы ващи дети всегда сердечно встречали вас у порога своего очага. Будьте счастливы и не болейте, а если что - бегом за советом к нам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - свекровь, и то, что написала Бриза, сильно преувеличено, притянуто за уши. Современным свекровям, тещам некогда таскаться в дом детей, свекрови тоже работают, иногда побольше и по сложнее и ответственнее деток. Конечно, мы безумно, безгранично, эгоистично любим своих чад, но даже с советом я не полезу, если только попросят.
Ага. Т.е., если Вам некогда таскаться в дом детей, Вы работаете побольше и посложнее и ответственнее деток, то и все другие свекрови - точно также. Изнывающих от скуки пенсионерок не существует. Если Вы не лезете с советом без спроса, то и другие люди - тоже никогда не дают непрошеных советов))) Ваша позиция понятна :-D.
Я вот, знаете ли, шоколад терпеть не могу. Но почему-то не считаю, что всех остальных людей тоже от него тошнит)))))))
АлександрВ ответ на Brisa
Brisa
Они из тех, кто мама к лику святых приравнивают :-). Здесь таких на форуме тоже полно :-). Вот мне и интересно, что адепты мамосвятости в такой ситуации посоветуют.

Ну а я то сама, вообще не считаю родителей вправе лезть в жизнь детей вообще и в их дом в частности :-). Мы с мужем к своим мамам сами в гости ходим, а не они к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй абзац правильный.
Елена
Сказать тещам свекровям, чтоб отношения свои выясняли не в доме молодых, а иначе вообще их пускать не будут.
Виктория КуличенкоВ ответ на Елена
Елена
Сказать тещам свекровям, чтоб отношения свои выясняли не в доме молодых, а иначе вообще их пускать не будут.
СсылкаПожаловаться
а в моей семье ни тещи ни свекрови. даже не знаю радоваться или плакать..
Виктория Куличенко
а в моей семье ни тещи ни свекрови. даже не знаю радоваться или плакать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты деддомовская! И муж тоже...
Виктория КуличенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Так ты деддомовская! И муж тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты с..ка конченная и тв...рь.
я сиротой осталась в 23, а муж в 26.
Виктория Куличенко
ты с..ка конченная и тв...рь.
я сиротой осталась в 23, а муж в 26.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень умно писать в личку письма с угрозами!!!
Вот это ты ку-ку))
Виктория КуличенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Очень умно писать в личку письма с угрозами!!!
Вот это ты ку-ку))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты умственно отсталая шутить на такие темы? никого еще не хоронила? еще успеешь... и ты станешь детдомовской!
Виктория Куличенко
ты умственно отсталая шутить на такие темы? никого еще не хоронила? еще успеешь... и ты станешь детдомовской!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детдомовской я точно не стану. А смерть - это естественно, также как и рождение!
А то, что говорит человек возвращается к нему же.
Я позитивный человек и ко мне придет позитив. А ты источаешь злобу и негатив и это вернется к тебе. И из тебя просто брызжет злоба и зависть!
Виктория КуличенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Детдомовской я точно не стану. А смерть - это естественно, также как и рождение!
А то, что говорит человек возвращается к нему же.
Я позитивный человек и ко мне придет позитив. А ты источаешь злобу и негатив и это вернется к тебе. И из тебя просто брызжет злоба и зависть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты оччччень позитивный человек....
ты вообще знаешь как быть детдомовским? и чего ты насмехаешься с людей, которых изначально обделила судьба. забрала самое ценное? родителей.
ты никому не нужен. абсолютно. все чужие. но такие люди. обделенные в детстве. недолюбленные и недоласканные.
вот иногда такие круглые сироты и не порядочно себя ведуть. но я их могу понять. это тяжко рости без родителей.

а ты такая пустышка. я давно это уже поняла.
ты именно пустышка, без духовного смысла в жизни. ни хорошая и не плохая.. просто пустышка..

а у меня были родители. а даже если б и не было изначально, это не повод для насмешек.
это тебе не "короообка аавтомат". тянешь гласные??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем