Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь vs Тёща :-)

Тема, в первую очередь, для тех, кто приравнивает свекровей к лику святых :-). То бишь призывают молиться на нее только за то, что она мать мужа; признают за ней безоговорочное право приходить в дом сына и невестки когда пожелает и распоряжаться в нем, как в своем, причинять добро по своему разумению, поучать невестку и указывать молодым как жить; а невестка в ответ на плевки в лицо должна благодарить и в ножки кланяться :-).

Так вот, смею предположить, что и к теще соответственно такое же отношение должно быть.

И как же быть, если двое таких святых этожематерей в доме молодых одновременно оказываются и начинают друг друга нибмами колотить))) И война между ними идет нешуточная, молодые меж двух огней оказываются, хоть из собственного дома беги?) Мамам то они слова поперек сказать не могут, а тем более уж за дверь выставить :-).

Как быть в такой ситуации?)

P.S. Ситуация конечно не моя, но реальная, из жизни знакомых.
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
Я про кого-либо в принципе :-). Мои свекры ко мне ни разу не заявились без приглашения.

У меня проблем нет с тем, чтобы незванного гостя послать на хрен, а хама спустить с лестницы. Тема не обо мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про кого-либо в принципе :-). Мои свекры ко мне ни разу не заявились без приглашения.

У меня проблем нет с тем, чтобы незванного гостя послать на хрен, а хама спустить с лестницы. Тема не обо мне.


Ну а как ваши детки? Подкидываются ненавистным родственникам с их согласия или по вашему желанию?
Вера Коновалова
Я про кого-либо в принципе :-). Мои свекры ко мне ни разу не заявились без приглашения.

У меня проблем нет с тем, чтобы незванного гостя послать на хрен, а хама спустить с лестницы. Тема не обо мне.


Ну а как ваши детки? Подкидываются ненавистным родственникам с их согласия или по вашему желанию?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свекры изъявляют желание пообщаться с внучкой, а я им, так уж и быть, разрешаю, если это не нарушает моих планов. Только так и никак иначе. Это Я им одолжение делаю, а не они мне :-Р. Иногда могу даже сделать такое одолжение как сама довезти внучку до них или забрать. Я необычна великодушная)))

Если не понятно, уточняю - я в услугах свекров по присмотру за детьми не нуждаюсь. Мне нет нужды детей им подкидывать. Не судите всех по себе, если Вам лишь бы кому сбагрить своих, то это еще не значит, что и другим их дети - обуза.

<>ненавистным родственникам[/i]
Во-первых, свекры - мне не родственники. Во-вторых, никакой ненависти к ним не испытываю, они мне ничего плохого не сделали :-D. Или Вы своих ненавидете проста так, лишь за то, что они - родня мужа?))))))))))))))
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
Свекры изъявляют желание пообщаться с внучкой, а я им, так уж и быть, разрешаю, если это не нарушает моих планов. Только так и никак иначе. Это Я им одолжение делаю, а не они мне :-Р. Иногда могу даже сделать такое одолжение как сама довезти внучку до них или забрать. Я необычна великодушная)))

Если не понятно, уточняю - я в услугах свекров по присмотру за детьми не нуждаюсь. Мне нет нужды детей им подкидывать. Не судите всех по себе, если Вам лишь бы кому сбагрить своих, то это еще не значит, что и другим их дети - обуза.

<>ненавистным родственникам[/i]
Во-первых, свекры - мне не родственники. Во-вторых, никакой ненависти к ним не испытываю, они мне ничего плохого не сделали :-D. Или Вы своих ненавидете проста так, лишь за то, что они - родня мужа?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видите ли своего сына я вырастила сама. Родня мужа для меня перестала существовать после развода, а вот к женитьбе сына (к слову сказать до этого ещё далеко) отношусь исходя из прошлого опыта. И мои установки: во-первых, невестка - это только жена сына и полостью его проблема. Во-вторых, лишние родственники мне не нужны, мне своих хватает, исходя их этого планирую родню невестки увидеть не более одного раза - в день свадьбы, если таковая будет иметь место. А вообще. настраиваю сына обойтись без этого никчёмного балагана, а лучше потратить деньги на себя любимых и устроить праздник именно себе: поехать куда-нибудь, отдохнуть, развлечься, а вместо этой дурацкой занавески. называемой свадебным платьем, купить даме какой-нибудь офигенный гардероб в одном из европейских салонов, в котором она сможет некоторое время повыпендриваться перед подружками, рассказывая об отдыхе, впечатлениях и своём выборе. Что касается детей, тоне кажется ли вам. дорогая. что свои планы на них праве иметь не только вы. но и, как минимум, ваш супруг.
Вера Коновалова
Видите ли своего сына я вырастила сама. Родня мужа для меня перестала существовать после развода, а вот к женитьбе сына (к слову сказать до этого ещё далеко) отношусь исходя из прошлого опыта. И мои установки: во-первых, невестка - это только жена сына и полостью его проблема. Во-вторых, лишние родственники мне не нужны, мне своих хватает, исходя их этого планирую родню невестки увидеть не более одного раза - в день свадьбы, если таковая будет иметь место. А вообще. настраиваю сына обойтись без этого никчёмного балагана, а лучше потратить деньги на себя любимых и устроить праздник именно себе: поехать куда-нибудь, отдохнуть, развлечься, а вместо этой дурацкой занавески. называемой свадебным платьем, купить даме какой-нибудь офигенный гардероб в одном из европейских салонов, в котором она сможет некоторое время повыпендриваться перед подружками, рассказывая об отдыхе, впечатлениях и своём выборе. Что касается детей, тоне кажется ли вам. дорогая. что свои планы на них праве иметь не только вы. но и, как минимум, ваш супруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И мои установки: во-первых, невестка - это только жена сына и полостью его проблема. Во-вторых, лишние родственники мне не нужны,
А с чего Вы тогда взяли, что мне лишние родственники нужны? В частности для подкидывания им своих детей? Мои дети мне нужно, а чужие родственники - нет.

Что касается детей, тоне кажется ли вам. дорогая. что свои планы на них праве иметь не только вы. но и, как минимум, ваш супруг.
Переходим на фамильярности?))) Ну ладно, дорогая, как скажите. Из каких моих слов Вы сделали вывод, что я ущемляю мужа в его правах на его ребенка? О муже вообще никакой речи не было. Вы лишь завели речь о подкидывании моих детей каким-то "ненавистным родственникам";)) Или это Вы имели ввиду, что мой супруг своим "ненавистным родственникам" моих детей подкидывать планирует?))) Позвольте полюбопытствовать, а зачем?)
Вера КоноваловаВ ответ на Brisa
Brisa
И мои установки: во-первых, невестка - это только жена сына и полостью его проблема. Во-вторых, лишние родственники мне не нужны,
А с чего Вы тогда взяли, что мне лишние родственники нужны? В частности для подкидывания им своих детей? Мои дети мне нужно, а чужие родственники - нет.

Что касается детей, тоне кажется ли вам. дорогая. что свои планы на них праве иметь не только вы. но и, как минимум, ваш супруг.
Переходим на фамильярности?))) Ну ладно, дорогая, как скажите. Из каких моих слов Вы сделали вывод, что я ущемляю мужа в его правах на его ребенка? О муже вообще никакой речи не было. Вы лишь завели речь о подкидывании моих детей каким-то "ненавистным родственникам";)) Или это Вы имели ввиду, что мой супруг своим "ненавистным родственникам" моих детей подкидывать планирует?))) Позвольте полюбопытствовать, а зачем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Видите ли, именно вы сказали, что детей свёкрам вы отдаёте тогда. когда это не нарушает ВАШИХ ПЛАНОВ. заметьте, было сказано "моих планов", а не наших. Отсюда и вывод. Вообще, сложилось впечатление, что вы решаете за двоих, да и как-то уж слишком агрессивно настроены. Родственники достали? Мои же выводывсё из того же форума, когда дамы хотят, чтобы и в жизнь не лезли и за детьми смотрели. Да ещё из жизни моих подруг. У одной дочь постоянно жалуется, как тяжело её с ребёнком. У другой невестка просто не спрашивает. может ли она забрать внучку, вернувшись домой после ночной смены - просто привозит и оставляет. А та овца боится ей слово сказать - вдруг сыну плохо будет. Хотя, вполне возможно, что сами во всём виноваты.
Вера Коновалова
Видите ли, именно вы сказали, что детей свёкрам вы отдаёте тогда. когда это не нарушает ВАШИХ ПЛАНОВ. заметьте, было сказано "моих планов", а не наших. Отсюда и вывод. Вообще, сложилось впечатление, что вы решаете за двоих, да и как-то уж слишком агрессивно настроены. Родственники достали? Мои же выводывсё из того же форума, когда дамы хотят, чтобы и в жизнь не лезли и за детьми смотрели. Да ещё из жизни моих подруг. У одной дочь постоянно жалуется, как тяжело её с ребёнком. У другой невестка просто не спрашивает. может ли она забрать внучку, вернувшись домой после ночной смены - просто привозит и оставляет. А та овца боится ей слово сказать - вдруг сыну плохо будет. Хотя, вполне возможно, что сами во всём виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видите ли, именно вы сказали, что детей свёкрам вы отдаёте тогда. когда это не нарушает ВАШИХ ПЛАНОВ. заметьте, было сказано "моих планов", а не наших.
Как и во многих семьях, детьми больше занимаюсь я :-). В т.ч. я чаще занимаюсь занимаюсь планированием их времяпрепровождения. И еще один немаловажный момент, если бабушкам-дедушкам требуется доставка внучек - то этим тоже обычно занимаюсь именно я, а не муж.
Если у нас с мужем есть совместные планы на детей или план на детей есть у мужа - то какие-либо бабушки-дедушки исключаются :-). Папа в приоритете. И план мужа приравнивается к моему плану :-).

Вообще, сложилось впечатление, что вы решаете за двоих,
За двоих не решаю, просто занимаюсь детьми больше я. А муж больше работает :-).

да и как-то уж слишком агрессивно настроены. Родственники достали?
Меня родственники не достают вообще :-). Насчет агрессии - тоже ошибаетесь)) Это лишь легкая болтовня на форуме)))) Отвлечься от работы))

дамы хотят, чтобы и в жизнь не лезли и за детьми смотрели.
Мне достаточно, чтобы не лезли.

У одной дочь постоянно жалуется, как тяжело её с ребёнком.
Я тоже порой жалуюсь на детей :-). Но только мужу и своей маме :-). Ну еще бывает брату, золовке и сестре - по скайпу))

У другой невестка просто не спрашивает. может ли она забрать внучку, вернувшись домой после ночной смены - просто привозит и оставляет.
Я ни разу не просила свекровь присмотреть за внучкой (чтобы просто привезти - это вообще для меня категорически неприемлемо). Несколько раз просил муж, когда ему надо было. Но отношения мужа с его мамой - это их личное дело, меня вообще не касаются :-). Я свою маму тоже могу попросить :-).

А та овца боится ей слово сказать - вдруг сыну плохо будет. Хотя, вполне возможно, что сами во всём виноваты.
Именно. Сами виноваты. Едут на тех, кто везёт.
ТролльВ ответ на Brisa
Brisa
Так нельзя же!) Мамо - это святое, мамо - оно хочет как лучше. А не пустить мамо в дом - это верх кощунства, на кол за это охреневших неблагодарных детей сразу :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так разные мамы бывают. Есть и такие, к которым заходить хочется. Я мечтаю стать для своего будущего ребенка такой мамой, чтобы он не обходил мой дом десятой дорогой. У меня и мама, и свекровь замечательная. Со свекровью полгода жила. Мама на той неделе к нам в гости приезжала, муж ее уговаривал еще погостить) А еще я хочу, чтобы мои дети имели не только маму с папой, а и любящих и участвующих в их жизни бабушек и дедушек)
Brisa В ответ на Тролль
Тролль
Так разные мамы бывают. Есть и такие, к которым заходить хочется. Я мечтаю стать для своего будущего ребенка такой мамой, чтобы он не обходил мой дом десятой дорогой. У меня и мама, и свекровь замечательная. Со свекровью полгода жила. Мама на той неделе к нам в гости приезжала, муж ее уговаривал еще погостить) А еще я хочу, чтобы мои дети имели не только маму с папой, а и любящих и участвующих в их жизни бабушек и дедушек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне хочется к маме заходить. Но именно "заходить к ней", а не наоборот :-), мне так удобней. Короче со своими родителями с удовольствием общаюсь, всегда есть о чем поговорить. С мамой еще и профессии одинаковые (только сферы деятельности разные). А свекровь - ну нормальный человек, отношусь к ней без негатива... только мне с ней совершенно неинтересно общаться :-).
А дети хорошо и часто общаются как с одними бабушками-дедушками, так и с другими.
ТролльВ ответ на Brisa
Brisa
Ну мне хочется к маме заходить. Но именно "заходить к ней", а не наоборот :-), мне так удобней. Короче со своими родителями с удовольствием общаюсь, всегда есть о чем поговорить. С мамой еще и профессии одинаковые (только сферы деятельности разные). А свекровь - ну нормальный человек, отношусь к ней без негатива... только мне с ней совершенно неинтересно общаться :-).
А дети хорошо и часто общаются как с одними бабушками-дедушками, так и с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть и ко мне заходят) А то, что дети общаются - это очень хорошо)
АлександрВ ответ на Brisa
Brisa
Так нельзя же!) Мамо - это святое, мамо - оно хочет как лучше. А не пустить мамо в дом - это верх кощунства, на кол за это охреневших неблагодарных детей сразу :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольно.
кира петрова
Отравить тещу-свекровь к тестю-свекру и пусть там свои правила устанавливают!
кира петрова
Отравить тещу-свекровь к тестю-свекру и пусть там свои правила устанавливают!
СсылкаПожаловаться
Низзя! Этожемамы!)) Они добра детям хотят)) Они их носили - родили - выкормили - вырастили, поэтому право имеют!))
Зараза (няшка)
без имен и подробностей неинтересно))) давай, расширяй тему то)))
Зараза (няшка)
без имен и подробностей неинтересно))) давай, расширяй тему то)))
СсылкаПожаловаться
Ну имена там самые обычные, да и склоки тоже чрезвычайно банальны)) От обычных войн свекровь-невестка отличаются только тем, что вместо невестки - теща :-). А так - обычная фигня... пол мыть руками или шваброй... как одежду в шкафу складывать... по часовой ли стрелке или против суп мешать....ну и, само собой - наипервейшее как внукам попу вытирать)))))
Зараза (няшка)В ответ на Brisa
Brisa
Ну имена там самые обычные, да и склоки тоже чрезвычайно банальны)) От обычных войн свекровь-невестка отличаются только тем, что вместо невестки - теща :-). А так - обычная фигня... пол мыть руками или шваброй... как одежду в шкафу складывать... по часовой ли стрелке или против суп мешать....ну и, само собой - наипервейшее как внукам попу вытирать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блииииин! чо те сказать то... были седня у свекров. купили им полочку в ванную новую и чайных ложек набор (по моей инициативе, мужу напоминать задолбалась, забывал в магаз заехать сам). вчера у тещи с тортом были. наши с мужем родители в последний раз виделись... на 1 сентября, когда нашу малую в школу провожали... нимбами не дрались.
походу, я выпадаю из обсуждения? или мне нимб положен?
Зараза (няшка)
блииииин! чо те сказать то... были седня у свекров. купили им полочку в ванную новую и чайных ложек набор (по моей инициативе, мужу напоминать задолбалась, забывал в магаз заехать сам). вчера у тещи с тортом были. наши с мужем родители в последний раз виделись... на 1 сентября, когда нашу малую в школу провожали... нимбами не дрались.
походу, я выпадаю из обсуждения? или мне нимб положен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нимбы, как оружие, сдаем на хранение при входе! Нам тута смертоубийств не надо :-).

Советы давай :-). Молодым чо делать? Бежать в Австралию?) Или поднапрячься и вторую квартиру приобрести... как мамы приехали, дети внуков подхватили и в убежище... главное адрес той квартиры мамам не выдать)))
Зараза (няшка)В ответ на Brisa
Brisa
Нимбы, как оружие, сдаем на хранение при входе! Нам тута смертоубийств не надо :-).

Советы давай :-). Молодым чо делать? Бежать в Австралию?) Или поднапрячься и вторую квартиру приобрести... как мамы приехали, дети внуков подхватили и в убежище... главное адрес той квартиры мамам не выдать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодым советы давать бесполезняк. если они мамов вытурить не могут и сами разрулить, то вторая фатера им тем более не поможет
Татьяна СобольниковаВ ответ на Brisa
Brisa
Ну имена там самые обычные, да и склоки тоже чрезвычайно банальны)) От обычных войн свекровь-невестка отличаются только тем, что вместо невестки - теща :-). А так - обычная фигня... пол мыть руками или шваброй... как одежду в шкафу складывать... по часовой ли стрелке или против суп мешать....ну и, само собой - наипервейшее как внукам попу вытирать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас какие хозяйственные!
Татьяна Собольникова
Ужас какие хозяйственные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))
Татьяна СобольниковаВ ответ на Brisa
Brisa
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну правда. Я представляю: мы со сватьей будем рваться посуду мыть, мусор выносить! Моя дочь очень аккуратно, но сразу на место поставит. Ей приходится мою маму (свою бабушку) иногда успокаивать, когда та в порыве хозяйственности грозится в шкафу порядок навести.
MargaritaВ ответ на Brisa
Brisa
Ну имена там самые обычные, да и склоки тоже чрезвычайно банальны)) От обычных войн свекровь-невестка отличаются только тем, что вместо невестки - теща :-). А так - обычная фигня... пол мыть руками или шваброй... как одежду в шкафу складывать... по часовой ли стрелке или против суп мешать....ну и, само собой - наипервейшее как внукам попу вытирать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну имена там самые обычные, да и склоки тоже чрезвычайно банальны)) От обычных войн свекровь-невестка отличаются только тем, что вместо невестки - теща :-). А так - обычная фигня... пол мыть руками или шваброй... как одежду в шкафу складывать... по часовой ли стрелке или против суп мешать....ну и, само собой - наипервейшее как внукам попу вытирать)))))Ой помню.как-то звонит новоиспеченная теща со слезами.--Няньчусь с внуком.а они недовольны.Ответ-недовольны.не няньчись.какие проблемы? cлезы высохли.
Рэм Ⓡ
Я так скажу... У моей женщины сын почти женился... Она глянула на девушку сына (он ещё не говорил, что женится) и сказала... "Боже... Рэм! Она мне так не нравится, что я точно знаю... он на ней жениться!" Сейчас молодые копят на свадьбу... Она же? Отдала двушку ( в центра Питера) сыну и его девушке ..и даже не заходит... Я спросил "Почему?" Она мне "Ты что?! Я же сразу скажу..что всё не так!! И грязно и еда фу-фу...!Если я хочу счастья своему ребёнку..мне нужно держаться подальше! Попросят помощи - да! НО..то той поры...нет!" Вот, какие бывают свекрови )))
bleskВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так скажу... У моей женщины сын почти женился... Она глянула на девушку сына (он ещё не говорил, что женится) и сказала... "Боже... Рэм! Она мне так не нравится, что я точно знаю... он на ней жениться!" Сейчас молодые копят на свадьбу... Она же? Отдала двушку ( в центра Питера) сыну и его девушке ..и даже не заходит... Я спросил "Почему?" Она мне "Ты что?! Я же сразу скажу..что всё не так!! И грязно и еда фу-фу...!Если я хочу счастья своему ребёнку..мне нужно держаться подальше! Попросят помощи - да! НО..то той поры...нет!" Вот, какие бывают свекрови )))
СсылкаПожаловаться
надо взять на заметку...
Рэм ⓇВ ответ на blesk
blesk
надо взять на заметку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется..это просто взять для себя невозможно. Её так ненавидела первая свекруха, что... для неё (на тот период 17-ти летней), стало уроком. Я не смогу не вмешиваться в жизнь дочи... НЕТ! Не смогу... Уже ржут, мол..ты будешь с "сайгой" спать под койкой (лишь бы не обидели её)... Не знаю...
bleskВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне кажется..это просто взять для себя невозможно. Её так ненавидела первая свекруха, что... для неё (на тот период 17-ти летней), стало уроком. Я не смогу не вмешиваться в жизнь дочи... НЕТ! Не смогу... Уже ржут, мол..ты будешь с "сайгой" спать под койкой (лишь бы не обидели её)... Не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть только обидят - придушу любого!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем