Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь всюду лезет

Я сейчас беременна первым ребенком, на 7 месяце. По жизни всегда очень спокойна, спокойствие сохранилось и в беременности, гормоны не шалят. Но зато такое ощущение, что нервишки шалят у моих родителей) а именно у мамы. Так вот, с мужем живём временно у свёкров. Денег на съём пока нет, увы. Муж обещает взять ипотеку. Отношения хорошие, но бывает и раздражение на бытовом уровне. Свекровь по характеру очень любопытная и иногда навязчивая, считает что всегда интересна собеседнику, дистанцию иногда держать не может- короче иногда ее бывает реально много. Мои родители живут недалеко, более сдержанные, любят конечно шумные компании, но семейное уединение еще больше). Между собой общаются вполне хорошо.
Недавно собралась я выехать на шоппинг только с моими родителями (к слову они молодые и у меня с ними прекрасные отношения), они как бы не хотели никого с собой брать. НО свекровь не может упустить момента и не поехать-начинает напрашиваться. Мои- бесятся! Как разрешить ситуацию? Дать понять, что хотели бы побыть без нее?? Мужу стесняюсь сказать, что ежедневное общение с его мамой немного утомляет.

  22
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ekaterina
Зачем вы пред свекровью отчитываетесь куда и с кем собрались?
ElenВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Зачем вы пред свекровью отчитываетесь куда и с кем собрались?
СсылкаПожаловаться
вот-вот, ушла по делам и все, ей то какая разница, куда и с кем вы ушли, или следит за вами)))))
Юлия забанена
Живите у своих родителей. А свекрови скучно, вот и напрашивается. Гадости же она Вам не делает???
Юлия забанена
Живите у своих родителей. А свекрови скучно, вот и напрашивается. Гадости же она Вам не делает???
СсылкаПожаловаться
У родителей двушка. Да и молодые они ещё.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
У родителей двушка. Да и молодые они ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы молодая..вот и живите вместе..соответствуйте друг другу
Елена Крылова
"Ежедневное общение с его мамой утомляет". А вы как хотите? Жить у его мамы , но чтобы эта мама испарилась и на горизонте не отсвечивала?
Лейтенант Рипли В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
"Ежедневное общение с его мамой утомляет". А вы как хотите? Жить у его мамы , но чтобы эта мама испарилась и на горизонте не отсвечивала?
СсылкаПожаловаться
Самый лучший вариант - чтобы свёкры на кладбище переехали.
Комментарий удален.Почему?
Лейтенант Рипли В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну так-то да, кто ж тогда будет с внуком сидеть, пока молодые будут развлекаться. И когда внук достаточно ушатает стариков, тогда они и съедут на кладбище. Это гениальный план!
alenushka alenushka
Живете у них- терпите. Не плюй в колодец, из которого уже пьешь. Или живи с родителями , раз муж нищий.
ЛюЛюКа
Если так хорошо ладите со своими родителями, то почему живете у свекрови?
яна литова
Ваш ответ в вашем посте. Свекровь вас бесит. Либо учитесь сейчас говорить нет, либо так и будете молчать. А, если совсем ещё юнны, скажите, что хотите сделать ей сюрприз к празднику, поэтому она остается дома.
ми
Валите к своим, пусть они вас терпят, пустили свинью за стол
ми
Валите к своим, пусть они вас терпят, пустили свинью за стол
АнонимВ ответ на ми
ми
Валите к своим, пусть они вас терпят, пустили свинью за стол
СсылкаПожаловаться
Не надо меня оскорблять.
миВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо меня оскорблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не думала, это вы мать мужа палощите, у вас родители лучше идите к ним, потеснитесь , они к вам лезть не будут
Людмила Комарова
Должна сидеть в своей комнате и выходить только в те мгновения, когда невестка молодая позволит или уйдёт в свою опочивальню
захария андреева_z_z
ваши родители бесятся от вашей свекрови? что так? но бывает - раздражают друг друга люди...попробуйте пожить с родителями - и узнаете такие же они НЕ навязчивые как вам кажется...чтобы вам у них,сдержанных и понимающих не жить?
Василиса
Живите каждый у своих родителей.
Лейтенант Рипли В ответ на Василиса
Василиса
Живите каждый у своих родителей.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Дитё заделали, а денег нет даже на съём однушки. Может супругу нужно было сначала подсуетиться насчет ипотеки, да и автор свой вклад должна была внести, а не притеснять свёкров. В жизни бы не стала жить на пару с мужем у родителей.
Розовощекий
Скажите, что пошла за прокладками
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
прямо все такие плохие и нервные а ты одна такая спокойная пипец, прям вся рота не в ногу одна ты в ногу
Радость
Вот не поняла..на сьём квартиры денег нет, а ипотеку выплачивать деньги у мужа будут?! У мужа..обещал...а Вы как бы и не при чём((...Автор, не гневите бога...а то будет ,как в анекдоте "чего же ,доктор, не сказали, что год назад это была серая полоса..",,))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вы чё, муж же обещал!! Он ж не соврет :-) И родители у него уже старые( ну раз свои то молодые). Глядишь и помрут на счастье невестки
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем