Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь выдала...

родители мужа очень тяжело уживаются в месте, хоть женаты больше сорока лет. итог: свекр еще в начале мая свалил на двухэтажную дачу. она одна сидит в трехкомнатной квартире. муж несколько раз ездил с отцом/к отцу - отвозил воду, продукты. мы и с ребенком уже ездили буквально . свекровь не поехала ни раньше со своим мужем, ни с нами. принципиально, мол, езжайте там сами все с зимы разгребайте. и вот только мы разгребли, она стала требовать сына отвезти ее на дачу. а у него завал на работе. начальник в отпуске, он за него. до дачи ходят автобусы. вполне по карману взять такси. Но у свекрови же кот, который блюет по дороге...  и она вынесла мужу мозг: "я кота три дня уже не кормлю, чтоб его меньше рвало. а ты никак не выберешь время меня отвезти". его объяснения ее не пронимают. "если у тебя такая работа, что ты не можешь отвезти мать на дачу, надо такую работу бросать!" - выдала она супругу. как донести до человека, что работой в наше время не разбрасываются?... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Захария
"мы и с ребенком уже ездили буквально " - простите - это в каком смысле? в смысле, что не номинально? а как это возможно?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
"мы и с ребенком уже ездили буквально " - простите - это в каком смысле? в смысле, что не номинально? а как это возможно?
СсылкаПожаловаться
... буквально в прошедшие выходные". звали ее с нами. она не поехала.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
... буквально в прошедшие выходные". звали ее с нами. она не поехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а..поспешили.ну бывает..проехали...в любом случае - почему вас так занимает роль невестки,а не роль жены? не понятно...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а..поспешили.ну бывает..проехали...в любом случае - почему вас так занимает роль невестки,а не роль жены? не понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот тут, как говорится, кое-что со стороны и впрямь виднее.. прочитала ваш коммент и поняла, что и впрямь от комфортной роли жены скатываюсь к навязанной роли невестки.. надо возвращать свои позиции.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
а вот тут, как говорится, кое-что со стороны и впрямь виднее.. прочитала ваш коммент и поняла, что и впрямь от комфортной роли жены скатываюсь к навязанной роли невестки.. надо возвращать свои позиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
навязанной? ну не знаю...муж или свекровь? кто может!!! навязать вообще?
Заяц Бешеный
Как-как? Ротом.
Лидия Елисеева
Пусть маме такси оплатит.
Лидия Елисеева
Пусть маме такси оплатит.
СсылкаПожаловаться
да с радостью! но она отвечает, что ей стыдно ехать в такси с блюющим котом..а по факту. ей надо, чтоб сын для нее совершил жертву. не в виде 600 рублей на такси, а забив на работу, вскочив впять утра ( вернувшись при этом накануне к полуночи). и чтоб обязательно соседи по даче видели, что привез ее сын.
ракета.
есть у нее секс?
ми
вызвать маме такси и оплатить
АнонимВ ответ на ми
ми
вызвать маме такси и оплатить
СсылкаПожаловаться
даже такие варианты предлагали. хоть у них со свекром доходы втрое превышают наши... но ей принципиально, чтоб отвез сын, чтобы все соседи по даче видели. что привез ее сын. а что он при его графике рискует уснуть за рулем или сорвет какой-нибудь проект и останется без денег, ее не волнует. и отговорка у нее : везти блюющего кота в такси/с соседом - ей неудобно.
Lodomeria
Лет эдак через 35 с Вами бы пообщаться. Когда Вас ваш сын не повезет.
Аноним
даже такие варианты предлагали. хоть у них со свекром доходы втрое превышают наши... но ей принципиально, чтоб отвез сын, чтобы все соседи по даче видели. что привез ее сын. а что он при его графике рискует уснуть за рулем или сорвет какой-нибудь проект и останется без денег, ее не волнует. и отговорка у нее : везти блюющего кота в такси/с соседом - ей неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вызовите психиатра
АнонимВ ответ на ми
ми
вызовите психиатра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз: сын возил маму все эти годы. и с мая предлагал отвести. и неделю назад предлагал поехать с нами вместе. он не отказывается возить. он не может отвезти в тот момент, как ей заблагорассудилось - посреди напряженной рабочей недели. не дай Бог мне впасть в маразм на старости и детей изводить..
Ягодка Яга
Мое мнение: не лезьте в их отношения. Не нравится - разводитесь. А если свекровь хорошая в остальном, то пусть сын помогает
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Мое мнение: не лезьте в их отношения. Не нравится - разводитесь. А если свекровь хорошая в остальном, то пусть сын помогает
СсылкаПожаловаться
я б рада не лезть. но она звонит теперь мне, ведь самой на мужа нажать не получилось. а насчет помощи: ее поездка на дачу решается очень просто - автобус, такси.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
История переписки3
просто возможны разные варианты: дождаться, когда у мужа будет выходной или уехать самой, а кота пока оставить ( соседка пару дней покормит, нас вот с нашим котом соседка очень выручает).
Маша
Я не пойму вам заняться совсем что ли нечем?? Его мама, пусть и доносит! В каждой бочке затычка....
Анжела Пойс
Ну как обьяснить эгоисту, с начинающимся маразмом, что он маразматичный эгоист? Просто принять этот факт и сделать "скидку" и не реагировать.
Манюня
Бедный кот((((
Крокодил Хуфу
Зачем вы с зимы эту дачу разгребали?
Крокодил Хуфу
Зачем вы с зимы эту дачу разгребали?
СсылкаПожаловаться
потому что д у р а. и мужа люблю. и который раз ведусь на песнб свекров, что "отдых на даче на волжском берегу внуку полезен". и допустить, чтоб мы с ребенком там ночевали в бардаке не могу. вот и стираю белье, снимаю паутины, перемываю посуду...
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
потому что д у р а. и мужа люблю. и который раз ведусь на песнб свекров, что "отдых на даче на волжском берегу внуку полезен". и допустить, чтоб мы с ребенком там ночевали в бардаке не могу. вот и стираю белье, снимаю паутины, перемываю посуду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный выход для вас -- это полностью игнорить дачу. Дача -- это рабство. Рабство к даче и рабство к свекрови и свёкру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем