Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь выгнала в трудный момент

Жили мы давно со свекровью. 5 лет вместе жили. Когда старшему ребёнку было 5 лет у нас родился второй сын. В месяц он умер. Через две недели свекровь попросила нас на выход с вещами. Сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Ничто не предвещало, мой муж единственный сын, квартира у неё большая, четырехкомнатная. Хоть бы ранее намекнула чтобы мы копили деньги .. ну да ладно. Съехали. Купили тесную однушку в Лобне ( читай в попе ) в ипотеку. Жили там без посуды, без мебели, денег не было особо. Ну и черт с ним. Родили ещё одного ребёнка пока не поздно. Мужа повысили, мы купили двушку в ипотеку опять, там же рядом. Со свекрами не общались практически 4 года. Раз в год летом на день рождения тётки мужа и всё, и то встречались на чужой даче.
Несколько месяцев назад умер свёкор. И началось. Теперь она лезет с общением. А мне тошно. Не хочу ее ни видеть ни слышать. Спасибо ей конечно за волшебный пендаль, но слишком жестоко это было. Пусть наслаждается своими палатами без нашего вмешательства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1599
Елена ВладимироваВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели так много людей готовы унижаться за мифическое наследство?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не в ВАс, но почему Вы принимаете решение за Ваших детей? Как Ваша свекровь отказала Вам в пользовании собственностью, так и Вы отказываете своим детям в пользовании этой же собственностью.
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели так много людей готовы унижаться за мифическое наследство?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему наследство мифическое?оно вполне реальное и сын ее прямой наследник..так что пусть он подумает,а вы можете оставаться на своей позиции..просто если и сын не будет общаться,то большая вероятность потери квартиры..быть гордой ,но бедной-это отличная позиция для вас лично,но подумайте о своих детях!
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вот когда ее квартира отойдет кошачьему приюту по завещанию, тогда посмотрю на вашу физиономию. миритесь, без поцелуев взасос, но худой мир лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классно!!! Кошачьему приюту... а почему бы и нет?!))))
Меня ЗвалиВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вот когда ее квартира отойдет кошачьему приюту по завещанию, тогда посмотрю на вашу физиономию. миритесь, без поцелуев взасос, но худой мир лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совершенно буквально..согласна с вами..чтобы не было а мириться надо.желающих получить квартиру будет ...не то что много ..а очень много.восстанавливай контакты.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли она выйдет замуж в 67 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чойта? Запросто выскочит за какого-нибудь мужичка. 67 всего-то! Она, поди, еще ого-го, иго-го и трали-вали!
Ирина ЛВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Чойта? Запросто выскочит за какого-нибудь мужичка. 67 всего-то! Она, поди, еще ого-го, иго-го и трали-вали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смеюсь, не могу остановиться! Спасибо, Татьяна! Адреналин просто на высоте
Ирина ЛВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Чойта? Запросто выскочит за какого-нибудь мужичка. 67 всего-то! Она, поди, еще ого-го, иго-го и трали-вали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смеюсь, не могу остановиться! Спасибо, Татьяна! Адреналин просто на высоте
ИндиВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Чойта? Запросто выскочит за какого-нибудь мужичка. 67 всего-то! Она, поди, еще ого-го, иго-го и трали-вали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
брррррррррр
СкарлетВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Чойта? Запросто выскочит за какого-нибудь мужичка. 67 всего-то! Она, поди, еще ого-го, иго-го и трали-вали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да найдет себе 30-летнего. Такие браки сегодня в моде.
Lilia TicuВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Чойта? Запросто выскочит за какого-нибудь мужичка. 67 всего-то! Она, поди, еще ого-го, иго-го и трали-вали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Xaxaxaxa! Krasavitsa!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Чойта? Запросто выскочит за какого-нибудь мужичка. 67 всего-то! Она, поди, еще ого-го, иго-го и трали-вали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, они еще и родят
как пухачиха
Татьяна ШкаловаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
конечно, они еще и родят
как пухачиха
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Татьяна ШкаловаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
конечно, они еще и родят
как пухачиха
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли она выйдет замуж в 67 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вступить в наследство должен обязательно, а там как карта ляжет. Может мозги ей запудрять и подарит кому-нибудь, церкви завещает.
romaneskaВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли она выйдет замуж в 67 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, не выйдет))) У меня мама в 60 вполне себе подумывает за мужичка на 15 лет моложе))) У меня мужу 40, а тут будущий "папа" чуть старше)))))
romaneskaВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли она выйдет замуж в 67 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, не выйдет))) У меня мама в 60 вполне себе подумывает за мужичка на 15 лет моложе))) У меня мужу 40, а тут будущий "папа" чуть старше)))))
Валентин ГусятинВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли она выйдет замуж в 67 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что,гогены солнцевы перевелись на московскую четырёшку,это же ведь по нынешним временам как жениться на юной индийской принцессе.А вообще то Вы,Аноним,поступили правильно-"долг" платежом красен,вот только небольшая "непонятка"-что её сподвигло на такую подлость?
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли она выйдет замуж в 67 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пути Господни неисповедимы )))))
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет. Она выйдет замуж, продаст квартиру, купит поменьше и будет жить на вырученные деньги припеваючи с альфонсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеет право
ZaraZaВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Но пока у нее в доле сын не разгуляешься. Поэто она ждет сыночку в гости с отказом от доли наследства
ZaraZaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Конечно! Но пока у нее в доле сын не разгуляешься. Поэто она ждет сыночку в гости с отказом от доли наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*поэтому
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Конечно! Но пока у нее в доле сын не разгуляешься. Поэто она ждет сыночку в гости с отказом от доли наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниже пишет: нету у сыночки доли. И наследства от отца тоже нет. Все свекровкино
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Ниже пишет: нету у сыночки доли. И наследства от отца тоже нет. Все свекровкино
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой я это с ее слов знаю. Знаю что купила она в начале 90-х. Может и будет наследство у мужа , прошло только три месяца.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Ой я это с ее слов знаю. Знаю что купила она в начале 90-х. Может и будет наследство у мужа , прошло только три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть к нотариусу сходит на всякий случай. Если у родителей квартира в долях была, а не всё мамашино - сын имеет право на часть квартиры.
Автошина СемафорнаяВ ответ на Кира _
Кира _
Пусть к нотариусу сходит на всякий случай. Если у родителей квартира в долях была, а не всё мамашино - сын имеет право на часть квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там даже не суть важно, в долях или нет. Если нет нотариального отказа в пользу жены от своей доли у отца, то сын имеет право на часть квартиры. А всё почему? А всё потому, что купленное в браке имущество считается совместно нажитым имуществом, соответственно по закону, у отца была 1/2 доли вне зависимости от того, на ком записана эта квартира. Но, если она была куплена в браке, и нет от отца нотариального отказа. Тогда необходимо в течении 6 месяцев вступить в наследство. Но не позднее, иначе через суд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем