Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь выгоняет вдову с ребёнком из дома

Москва.
Муж умер в августе прошлого года. Ребёнку 5 лет. Свекровь попросила выехать невестку с внуком из квартиры до конца лета.
Больше у этой свекрови внуков нет и скорей всего не будет.
Знает прекрасно что у невестки нет другого жилья, она жила замужем в квартире куда привёл её муж.
Внук прописан, невестка нет.
Свекровь знает что идти невестке собственно некуда. Ну она выкарабкается конечно, но зачем создавать такие сложности своим же????
На поронах мужа свекровь говорила при всех родственниках что "никогда не попросит съехать из квартиры".
Сейчас просит освободить жилплощадь, прихватив внука, но на выходных приводить его к бабушке в гости!!!!
Как считаете, невестке лучше съехать на съёмную или судиться?
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
826
КАМА*
да отрави ты эту заразу....
АнонимкаВ ответ на КАМА*
КАМА*
да отрави ты эту заразу....
СсылкаПожаловаться
которую?
КАМА*В ответ на Анонимка
Анонимка
которую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь конечно же...
АнонимкаВ ответ на КАМА*
КАМА*
свекровь конечно же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она сама помрёт в одиночестве, судя по всему.
Екатерина Яблонская
Квартира кому принадлежит?
АнонимкаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Квартира кому принадлежит?
СсылкаПожаловаться
свекрови, наверное.
Бе-бе-бе !В ответ на Анонимка
Анонимка
свекрови, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если квартира принадлежит свекрови, то она вправе всем дать пинка под зад.
fbr!
судится!
Рэм ⓇВ ответ на fbr!
fbr!
судится!
СсылкаПожаловаться
+++
fbr!В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не имеет права! а де деть-там и мамка!
Рэм ⓇВ ответ на fbr!
fbr!
не имеет права! а де деть-там и мамка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Дитя прописано, значит имеет право на проживание. А мамка как опекун (пока)
*****
у мужа в этой квартире доли не было?
АнонимкаВ ответ на *****
*****
у мужа в этой квартире доли не было?
СсылкаПожаловаться
пока непонятно.
*****В ответ на Анонимка
Анонимка
пока непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит тема несвоевременна, если у мужа есть часть, то сноха имеет право на наследство и ребенок тоже
ВоваПофигистВ ответ на *****
*****
значит тема несвоевременна, если у мужа есть часть, то сноха имеет право на наследство и ребенок тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам с тобой надо в синхронном плавании участвовать... смотри, как мы ровненько...
ВоваПофигист
нам с тобой надо в синхронном плавании участвовать... смотри, как мы ровненько...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это ж мы - знай наших ;)))
АнонимкаВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
нам с тобой надо в синхронном плавании участвовать... смотри, как мы ровненько...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ровненько не владеете информацией. Если отсудить нечего, то по крайней мере, они могут там вместе до совершеннолетия ребёнка проживать.
ВоваПофигистВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вы ровненько не владеете информацией. Если отсудить нечего, то по крайней мере, они могут там вместе до совершеннолетия ребёнка проживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с домыслами насчет меня в пролете... знаю.. но это вариант номер два... так мы первый отбрасываем?
АнонимкаВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
с домыслами насчет меня в пролете... знаю.. но это вариант номер два... так мы первый отбрасываем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока не понятно. бабка никому не показывает свидетельство о собственности. Есть подозрение что там есть на что претендовать. Она мозг пудрит, типа я одна собственница, вы съезжайте и забудьте про всё. Не исключено что хочет обмануть вдову, чтобы та не обратилась за наследством, а там и сроки все пройдут.
ВоваПофигистВ ответ на Анонимка
Анонимка
пока не понятно. бабка никому не показывает свидетельство о собственности. Есть подозрение что там есть на что претендовать. Она мозг пудрит, типа я одна собственница, вы съезжайте и забудьте про всё. Не исключено что хочет обмануть вдову, чтобы та не обратилась за наследством, а там и сроки все пройдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
запрос в регпалату через нотариуса...
АнонимкаВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
запрос в регпалату через нотариуса...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и будут делать. Просто мерзко это всё.
ВоваПофигистВ ответ на Анонимка
Анонимка
Так и будут делать. Просто мерзко это всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
идеалистка... )
АнонимкаВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
идеалистка... )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я просто привыкла к своей семье, к хорошему, а такое у меня в голове не укладывается. Вот взять кавказцев. Они будут вдову с детьм всей большой семьёй содержать всю жизнь. А тут гонят. Внук копия умершего сына, а его тоже гонят....
ВоваПофигистВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я просто привыкла к своей семье, к хорошему, а такое у меня в голове не укладывается. Вот взять кавказцев. Они будут вдову с детьм всей большой семьёй содержать всю жизнь. А тут гонят. Внук копия умершего сына, а его тоже гонят....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
см. выше)
Наталья NВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я просто привыкла к своей семье, к хорошему, а такое у меня в голове не укладывается. Вот взять кавказцев. Они будут вдову с детьм всей большой семьёй содержать всю жизнь. А тут гонят. Внук копия умершего сына, а его тоже гонят....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не могу осуждать свекровь,ничего не знаю ни об отношениях в этой семье(возможно и сноха такое "золото", что свекровь не желает видеть её в доме. Мы же ничего не знаем... Кстати, а что значит идти снохе нЕкуда, она же где-то прописана, значит и ж/п имеется. (о жил.условиях свекрови мы тоже ничего не знаем, возможно у неё есть дочь,которая живёт в ещё худших условиях... да и вообще- сложно судить,не зная всех подробностей.
По поводу замечания о кавказцах...в сёлах было раньше такое (опять же если сноха не замечена в чём-то, а то и кардинальные действия по отношению к ней) Сейчас это в прошлом. Наглядный пример есть-тянет одна двоих детей,а помощи но от кого (братья мужа со своими семьями рядом живут)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем