Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь выгоняет вдову с ребёнком из дома

Москва.
Муж умер в августе прошлого года. Ребёнку 5 лет. Свекровь попросила выехать невестку с внуком из квартиры до конца лета.
Больше у этой свекрови внуков нет и скорей всего не будет.
Знает прекрасно что у невестки нет другого жилья, она жила замужем в квартире куда привёл её муж.
Внук прописан, невестка нет.
Свекровь знает что идти невестке собственно некуда. Ну она выкарабкается конечно, но зачем создавать такие сложности своим же????
На поронах мужа свекровь говорила при всех родственниках что "никогда не попросит съехать из квартиры".
Сейчас просит освободить жилплощадь, прихватив внука, но на выходных приводить его к бабушке в гости!!!!
Как считаете, невестке лучше съехать на съёмную или судиться?
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
826
Вниз головой (лето хочу)В ответ на КАМА*
КАМА*
я не сильна..в этом вопросе, но кажись выписать дитя.. если некуда вписывать... не имеют право....
Но вот же зараза....бабка ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это раньше так было, по -моему... а щаз органам опеки пофиг
Вниз головой (лето хочу)
это раньше так было, по -моему... а щаз органам опеки пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа. Не знаю, где как, а у нас строго.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Неа. Не знаю, где как, а у нас строго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше нельзя было большую площадь на меньшую поменять... а теперь всем пофиг... я не спец , но знакомые квартиру продали, вложились в стройку,живут в съёмной... проблем не было ..ребёнок у них
Вниз головой (лето хочу)
раньше нельзя было большую площадь на меньшую поменять... а теперь всем пофиг... я не спец , но знакомые квартиру продали, вложились в стройку,живут в съёмной... проблем не было ..ребёнок у них
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, возможно, ребенок не был зарегистрирован в проданой, или что-то еще. Но вот так вот просто ребенка без жилья нельзя оставить. У нас, по крайней мере.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Хм, возможно, ребенок не был зарегистрирован в проданой, или что-то еще. Но вот так вот просто ребенка без жилья нельзя оставить. У нас, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хз...
Птичка в водичкеВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Хм, возможно, ребенок не был зарегистрирован в проданой, или что-то еще. Но вот так вот просто ребенка без жилья нельзя оставить. У нас, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно. Я летом квартиру продавала. а новую еще не купили.. выписала сына без разговоров и сама выписалась в никуда фактически.. квартиру купили только через две недели. Когда спросила, какой адрес указывать, где буду жить в бумагах при выписке, мне ответили - какой хотите, это значения не имеет. И все.
Вниз головой (лето хочу)
это раньше так было, по -моему... а щаз органам опеки пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это раньше так было, по -моему... а щаз органам опеки пофигОрганов опеки надо стимулировать.так им будет пофиг.Хотя бы купить кофе.конфет и т.д.Меня.оформляющего согласие органов опеки для перезда ребенка из 2-х комнатной в 3-х комнатную.попросили принести коньяк из определенного магазина и конфеты.Так что мы сами приучили чиновников к подаркам.От этого они добровольно не согласятся.
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
я не сильна..в этом вопросе, но кажись выписать дитя.. если некуда вписывать... не имеют право....
Но вот же зараза....бабка ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такие невестки что с ними невозможно жить. на выходных был на полу-семейном -полу-дружеском мероприятии у друга, так видел как его жена буквально всех оплевала ядом. я с трудом подавил желание высадить ее из машины, пока ехали туда...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
есть такие невестки что с ними невозможно жить. на выходных был на полу-семейном -полу-дружеском мероприятии у друга, так видел как его жена буквально всех оплевала ядом. я с трудом подавил желание высадить ее из машины, пока ехали туда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сумасшедшая (((
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
сумасшедшая (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, ну для нее это прогресс. в прошлый раз, когда я ее видел дольше пяти минут, мне хотелось ее из самолета выкинуть...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
не, ну для нее это прогресс. в прошлый раз, когда я ее видел дольше пяти минут, мне хотелось ее из самолета выкинуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз он с ней живет..значит ему это надо..Но я представляю непередаваемые ощущения в ее компании..(((
ShahimaВ ответ на КАМА*
КАМА*
я не сильна..в этом вопросе, но кажись выписать дитя.. если некуда вписывать... не имеют право....
Но вот же зараза....бабка ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеют
Бе-бе-бе !В ответ на КАМА*
КАМА*
я не сильна..в этом вопросе, но кажись выписать дитя.. если некуда вписывать... не имеют право....
Но вот же зараза....бабка ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеют право
тыбрик
давно тварей (читай свекровей) не обсуждали
ВоваПофигистВ ответ на тыбрик
тыбрик
давно тварей (читай свекровей) не обсуждали
СсылкаПожаловаться
разминаешься?
тыбрик В ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
разминаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свободен
ВоваПофигистВ ответ на тыбрик
тыбрик
свободен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не угадала... но не расстраивайся... где-то и твой камаз с печеньками грузится...
змея особа ядовитаяВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
не угадала... но не расстраивайся... где-то и твой камаз с печеньками грузится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ах-ха-ха-ха молодец!!!
ВоваПофигистВ ответ на змея особа ядовитая
змея особа ядовитая
ах-ха-ха-ха молодец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы знакомы?,,,)
змея особа ядовитаяВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
мы знакомы?,,,)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отнюдь.
АнонимкаВ ответ на тыбрик
тыбрик
давно тварей (читай свекровей) не обсуждали
СсылкаПожаловаться
Я на досуге ещё темку напишу про ту же свекровь.
Комментарий удален.Почему?
тыбрик В ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
продолжай, я записываю)
АнонимкаВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
Она точно не изменяла. А умер он по другой причине.
JorikВ ответ на Анонимка
Анонимка
Она точно не изменяла. А умер он по другой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне достаточно того, что она из дома часто уходила:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем