Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь забесила

Вот, блин, всегда хвалю свекровь, типа не лезет с советами, дипломатичная (более-менее), и тут на тебе.
Отпуск мужа совпал со свекровиным, ну и решил съездить навестить маму. Другой конец города, поэтому на полдня уехал.
Привез денег за квартиру, денег на лекарства, кучу еды домашней (я вчера наготовила), чай вкусный, подарочки-сувениры, все как обычно. Посидели, пообщались, вроде все ок.
Приезжает домой, и с его слов я восстановила картину: она уговаривала его прогуляться, подышать воздухом, только вышли на улицу, она его затянула в гипермаркет. Всю дорогу рассказывала, как мало денег, какая маленькая пенсия, какая маленькая зарплата, и т.д. В гипермаркете наигранно охала над каждым продуктом, что все очень дорогое, я вот возьму попроще да подешевле. В результате, естественно, муж набрал ей целую корзину и оплатил.

И вот, знаете, что обидно - не денег жалко и не продуктов. Но зачем вот так вот хитростью выманивать деньги, с учетом того, что мы и так ей регулярно помогаем, чем можем, зная, что мы ипотеку платим и приходится ужиматься.  Кроме того, ей и другие дети помогают, она ну вот вообще не голодает, все есть, и не только самое необходимое. А нам эти пара тысяч сейчас ой как нужна.

Ситуация такая не в первый раз. А муж даже не сразу понял, что произошло. Сижу, на душе паршиво. Неужели мы так мало даем?

Лилит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1544
Комментарий удален.Почему?
ЛилитВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Нас не надо жалеть, нас финансы распределены разумно. Кому-то жемчуг мелкий, а нам 2000 - тоже деньги.
Комментарий удален.Почему?
ЛилитВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, она потом других детей, наверное,в гости зовет, скорее всего.

Нам не еды жалко, если бы она прямо сказала, вопросов бы не было.
ФОТО НЭТВ ответ на Лилит
Лилит
Ну, она потом других детей, наверное,в гости зовет, скорее всего.

Нам не еды жалко, если бы она прямо сказала, вопросов бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такая, с двух старших собирает, чтобы младшенького 31 летнего любименького сыночка содержать.
лидия сенчинкоВ ответ на ФОТО НЭТ
ФОТО НЭТ
У меня такая, с двух старших собирает, чтобы младшенького 31 летнего любименького сыночка содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня свекровь тоже с двух старших сыновей собирала и младшенькой доченьке все отдавала. Все матери так делают, стараясь помочь любимчикам.
Тамара ***В ответ на Лилит
Лилит
Ну, она потом других детей, наверное,в гости зовет, скорее всего.

Нам не еды жалко, если бы она прямо сказала, вопросов бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы догадались !
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Скорее всего содержит других взрослых детей.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Далеко не бред.
Примеров,когда любимчику отдается часть пенсии и выпрошенных денег у других детей-море.
Елена СамусенкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Далеко не бред.
Примеров,когда любимчику отдается часть пенсии и выпрошенных денег у других детей-море.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полно таких примеров. Знакомо до боли.
Natalia LebedkinaВ ответ на Елена Самусенко
Елена Самусенко
Полно таких примеров. Знакомо до боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению , но так случается.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Бред считать бредом то,с чем Вы сами не сталкивались. Ограниченное мышление еще никого не красило...
АяврикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бред считать бредом то,с чем Вы сами не сталкивались. Ограниченное мышление еще никого не красило...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В точку! Поди под матрасик денюфки кладёт, на старость копит.
Саша УдовичВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Выучите новое слово кроме "бред", осчастливте нас
Татьяна НалетоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не глупите.. такое сплошь и рядом..
Комментарий удален.Почему?
Елена В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Кто Вас воспитывал? Вульгарная, невоспитаннач...
opium blackВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Какая ты наглая. И хамоватая
Татьяна Налетова
не глупите.. такое сплошь и рядом..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы тогда и пишите , что в вашем круге это сплошь и рядом ( я в своем даже не слышала о таком
Татьяна НалетоваВ ответ на Мила
Мила
Вы тогда и пишите , что в вашем круге это сплошь и рядом ( я в своем даже не слышала о таком
СсылкаПожаловаться
История переписки9
при чем здесь " кругЕ"? в вашем " кругЕ", уверена, тоже..даже здесь очень многие об этом пишут..читайте, думайте..
..

..что же за "круг" -то у вас такой..)..прикольно))
Татьяна Налетова
при чем здесь " кругЕ"? в вашем " кругЕ", уверена, тоже..даже здесь очень многие об этом пишут..читайте, думайте..
..

..что же за "круг" -то у вас такой..)..прикольно))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нормальные у меня друзья и приятели - вот такой круг общения у нас ! Две тыщи потратить на мать ....капец , копейки.... ещё и тему настрочить
Silence SilenceВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ты что такая упёртая и тупая-то?
ИринаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
даже у моей бабушки так было - свекровь жила с ними, все из холодильника вытаскивала своим двум дочерям, потому что муж бабы Иван - "старшой, ничось, ишшо купять".
Такое и раньше было и сейчас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем