Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь забесила

Вот, блин, всегда хвалю свекровь, типа не лезет с советами, дипломатичная (более-менее), и тут на тебе.
Отпуск мужа совпал со свекровиным, ну и решил съездить навестить маму. Другой конец города, поэтому на полдня уехал.
Привез денег за квартиру, денег на лекарства, кучу еды домашней (я вчера наготовила), чай вкусный, подарочки-сувениры, все как обычно. Посидели, пообщались, вроде все ок.
Приезжает домой, и с его слов я восстановила картину: она уговаривала его прогуляться, подышать воздухом, только вышли на улицу, она его затянула в гипермаркет. Всю дорогу рассказывала, как мало денег, какая маленькая пенсия, какая маленькая зарплата, и т.д. В гипермаркете наигранно охала над каждым продуктом, что все очень дорогое, я вот возьму попроще да подешевле. В результате, естественно, муж набрал ей целую корзину и оплатил.

И вот, знаете, что обидно - не денег жалко и не продуктов. Но зачем вот так вот хитростью выманивать деньги, с учетом того, что мы и так ей регулярно помогаем, чем можем, зная, что мы ипотеку платим и приходится ужиматься.  Кроме того, ей и другие дети помогают, она ну вот вообще не голодает, все есть, и не только самое необходимое. А нам эти пара тысяч сейчас ой как нужна.

Ситуация такая не в первый раз. А муж даже не сразу понял, что произошло. Сижу, на душе паршиво. Неужели мы так мало даем?

Лилит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1544
Нинок СазоноваВ ответ на Ирина
Ирина
даже у моей бабушки так было - свекровь жила с ними, все из холодильника вытаскивала своим двум дочерям, потому что муж бабы Иван - "старшой, ничось, ишшо купять".
Такое и раньше было и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно Еще купять(ее слова) приедет еще привезет , .Свекровь у меня славная -91 год. Но вот это в ней просто....... Сама же ,блин, невестка не нравилось как к ней ее свекровь относилась и делает так как она.....
ЛяляВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня такая же свекровь была,так получается мне самой себе не верить,дочь ее приезжала раз в год,чтобы очистить ее сберкнижку
Кира _В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы всегда противоречите тому, с чем не сталкивались, не замечали? И не дай ВАм Бог встретить такое. Сама удивлялась и не верила, пока с подругой не случилось. Свекровь выморщила с них (ипотечников!!!!!!!) деньги на операцию срочную якобы себе и отдала любимой дочурке на машину. Они случайно узнали, сожитель дочурки проговорился.
Татьяна БеловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не будьте столь категоричны. Всегда, даже при равных условиях, из всех детей "страдалец" тот, кто больше ноет. Поэтому мамочки, как правило, остальных детей считают богатыми, и за их счёт содержат ноющих деточек. Такое встречается сплошь и рядом. Это хорошо что вы лично с таким не столкнулись.
L OВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Далеко не бред.
Примеров,когда любимчику отдается часть пенсии и выпрошенных денег у других детей-море.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



ТальВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Далеко не бред.
Примеров,когда любимчику отдается часть пенсии и выпрошенных денег у других детей-море.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужны деньги..,так зачем разбазаривать их на дорогие продукты?
Iron ButterflyВ ответ на Таль
Таль
Нужны деньги..,так зачем разбазаривать их на дорогие продукты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Деньги и так давали. Продуктами тоже можно помогть любимчикам. Вряд ли пожилая женщина их съест
НадеждаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Деньги и так давали. Продуктами тоже можно помогть любимчикам. Вряд ли пожилая женщина их съест
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лилит , Вы своей маме помогаете? Она у Вас естественно вся такая правильная,а мама мужа( одно слово свекровь)
azarВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Далеко не бред.
Примеров,когда любимчику отдается часть пенсии и выпрошенных денег у других детей-море.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в такой ситуации нахожусь.
Просто Сволочь В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Далеко не бред.
Примеров,когда любимчику отдается часть пенсии и выпрошенных денег у других детей-море.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх, ладно бы другим детям отдавала - это ещё полбеды. Наша мамо, кажется, вообще акуела. Деньги тянет и с нас, и с младшего сына, а потом устраивает приёмы. Каждую неделю у неё гости, всех встречает, поляны накрывает, подарки дарит. А позавчера уже чаша терпения переполнилась. Приехал младший сын и рассказывает, что у маман поселился какой-то мужик, кавказец. Сидит на всём готовом, ещё и права пытался качать. Начал высказывать брату, что они непорядочные сыновья, матери помогать надо. Муж орал как ненормальный. Дожили, блин, маманиных пихурков должны содержать.
Iron ButterflyВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
эх, ладно бы другим детям отдавала - это ещё полбеды. Наша мамо, кажется, вообще акуела. Деньги тянет и с нас, и с младшего сына, а потом устраивает приёмы. Каждую неделю у неё гости, всех встречает, поляны накрывает, подарки дарит. А позавчера уже чаша терпения переполнилась. Приехал младший сын и рассказывает, что у маман поселился какой-то мужик, кавказец. Сидит на всём готовом, ещё и права пытался качать. Начал высказывать брату, что они непорядочные сыновья, матери помогать надо. Муж орал как ненормальный. Дожили, блин, маманиных пихурков должны содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жестилово...(((
Просто Сволочь В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Жестилово...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да капец! Сейчас мужичков своих успокаиваю как могу. Муж рвался ехать мужика из дома выставлять.Мама обещает их из дома выписать))) Замес весёлый.
coffe with cinnamonВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
да капец! Сейчас мужичков своих успокаиваю как могу. Муж рвался ехать мужика из дома выставлять.Мама обещает их из дома выписать))) Замес весёлый.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какое вы имеете право диктовать ей, с кем она должна жить? кавказец, еврей или вообще темнокожий. Вы кого -то спрашиваете с кем вам жить??
Просто Сволочь В ответ на coffe with cinnamon
coffe with cinnamon
какое вы имеете право диктовать ей, с кем она должна жить? кавказец, еврей или вообще темнокожий. Вы кого -то спрашиваете с кем вам жить??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Абсолютно никакого. Именно это я и сказала мужу. Мама уже взрослая девочка, сама решит. Но и содержать маминых ипарей мы тоже не обязаны. Или, по-вашему, обязаны?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тат_ка и всеВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
У меня бабушка так делала. Папа и брат деньги и продукты давали, а в я пенсия младшей дочке уходила, вполне себе взрослой и работающей.
Татьяна НалетоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
что ж вы так узколобо мыслите..вам тут все одно и то же горланят..а вы свое заладили..бред.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна НалетоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
придурок, ты что здесь делаешь? сгинь! тут нормальные люди общаются0)
Татьяна Налетова
что ж вы так узколобо мыслите..вам тут все одно и то же горланят..а вы свое заладили..бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А она всегда так. Даже не хочется комментить её твердолобость.
Татьяна НалетоваВ ответ на Кира _
Кира _
А она всегда так. Даже не хочется комментить её твердолобость.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
под дурилу косит..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем