Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь живет в нашей семье 9 меcяцев в году. Это - нормально?

А как не потерять самообладание если свекровь приезжает к нам в гости на 9 месяцев в году и считает.что мы без нее не справляемся,учит  всему.(живем в доме который построили вместе с мужем на деньги моих родителей).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
АлВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Понятно.
Марина КасьяненкоВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сама была в такой ситуации, искренне вам сочувствую, мужьям эта ситуация пофиг, и мама и муж отрываются на пару
MisterlongВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
супер! как жаль,что я в свое время таких комментов не видела,может быть такая же скучающая гиперактивная старперша и не развалила бы мою бывшую семью. Еще удивительнее,что такой совет дает мужчина:)) Мой бывший муж,как и муж нашей героини - мягкотелый и инфантильный малый....потому-он жене не единомышленник в вопросах единства конкретно их семьи. Вот только думаю-а стоит ли тянуть мужика -ведь вопрос все таки в этом...мамаша не хочет никому его отдавать насовсем. Она будет пытаться доминировать в семье своего взрослого ребенка всегда-сын безвольный, невестка - слишком хорошо воспитана. Пройдет 20 лет подобных отношений, в которых умрет все хорошее, что могло бы жить
-В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а вы со своей мамой бы обошлись так?
DianaВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кот-то чем виноват? Вот удивляют меня люди: сливать свою неуживчивость на животных. Не любишь животных - не заводи. А пинать ногами беззащитное существо - бесчеловечно.
Марина ИвановаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
её родители дали деньги на дом,вся её семья имеет право на термин "примак" и "дармоеды"относительно семьи мужа
.раз за дочку вступится мама,второй вступится,зятю станет дискомфортно,предложить теще съехать.а там:раз моя мама съезжает,то и твоей-пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Юлия ЛивневаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
её родители дали деньги на дом,вся её семья имеет право на термин "примак" и "дармоеды"относительно семьи мужа
.раз за дочку вступится мама,второй вступится,зятю станет дискомфортно,предложить теще съехать.а там:раз моя мама съезжает,то и твоей-пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и есть
Елена ЩукинаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
пригласите свою и свекровь съедет.это будет бой альфа-самок...глядишь и муж уважением преисполнится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг им обеим там понравится?
Анара МолдогазиеваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
пригласите свою и свекровь съедет.это будет бой альфа-самок...глядишь и муж уважением преисполнится
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Не может-мама святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пригласите пожить какую-нибудь знакомую или родственницу, попросите ее поустраивать склоки, поучить жить свекровь)))
Мария Демидюк
Не нормально. Я бы так жить не стала.
Абсолютное Зло
Ей заняться больше нечем?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ей заняться больше нечем?
СсылкаПожаловаться
Есть квартира 3-х комн.,дача, квартиру сдала в аренду(дорого содержать).
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Есть квартира 3-х комн.,дача, квартиру сдала в аренду(дорого содержать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на даче ей нельзя пожить? Типа там работать надо и без присмотра нельзя оставлять?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А на даче ей нельзя пожить? Типа там работать надо и без присмотра нельзя оставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот жду весны,может на дачу уедет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот жду весны,может на дачу уедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О-ё. До весны далеко еще.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Вот жду весны,может на дачу уедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и прождёте полжизни. А годы вам никто не вернёт, живём один только раз.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Есть квартира 3-х комн.,дача, квартиру сдала в аренду(дорого содержать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продать трешку и купить 2 однушки. в одной жить, другую-сдавать.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть квартира 3-х комн.,дача, квартиру сдала в аренду(дорого содержать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому к Вам и приехала т.к. пенсия маленькая ,зима на даче холодно,а квартплата за квартиру такая что бабушке не оплатить ее с пенсии. Может Вам тогда помогать начать например квартплату ей платить? Тогда у нее и не будет необходимости к Вам ехать жить? Ведь едет то скорее из-за того что квартиру с пенсии не оплатить + одна осталась.
Nett55В ответ на Ирина
Ирина
вот поэтому к Вам и приехала т.к. пенсия маленькая ,зима на даче холодно,а квартплата за квартиру такая что бабушке не оплатить ее с пенсии. Может Вам тогда помогать начать например квартплату ей платить? Тогда у нее и не будет необходимости к Вам ехать жить? Ведь едет то скорее из-за того что квартиру с пенсии не оплатить + одна осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бы бабушке не обменять трешку на 1-комнатную? еще и в плюсе останется
Анара МолдогазиеваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть квартира 3-х комн.,дача, квартиру сдала в аренду(дорого содержать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принцип бумеранга еще никто не отменял...вам за свое будущее не страшно ? Я бы сто раз подумала.
angel eyes
Да я думаю наоборот у неё..9 месяцев она живёт у вас,а 3 месяца гостит у себя дома
Аноним
В браке 11 лет ,2 детей, муж не может маму обидеть, если ей хочется пусть живет.У меня уже нет сил.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
В браке 11 лет ,2 детей, муж не может маму обидеть, если ей хочется пусть живет.У меня уже нет сил.
СсылкаПожаловаться
Есть. Не было бы сил - вправили бы уже мужу мозги, а раз только жалуетесь, значит силы есть.
Анара МолдогазиеваВ ответ на Аноним
Аноним
В браке 11 лет ,2 детей, муж не может маму обидеть, если ей хочется пусть живет.У меня уже нет сил.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем