Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругались со свекровью, а у неё скоро день рождения...

Никогда не думала, что приду на женский форум…. Но хочется
поплакаться и попросить совета…..

 

Дано: мы, я, муж, ребенок и его мама (все как обычно).

Дана дача (свекрови – по документам, её собственность). С
момента, как мы начали встречаться лето мы проводим на этой даче. Оттуда же
ездим на работу, так же проводит лето ребенок. Дача, соответственно старая, не
разваливается, конечно, но вложений требует. Я конечно, не трудоголик, но
ничего не делать тоже не могу и вот 11 лет назад мы с мужем перекроили весь
участок, ПЕРЕСАДИЛИ кустарники и мелкие деревья, сделали альпийскую горки,
завезли машины песка и земли, выровняли участок, засадили травкой. С югов я
каждый год привозила немеренно цветов. (К слову – грядок на участке не было,
картошку не сажали, из цветов несколько лилий, пион, да васильки). Дом тоже
требовал небольших вмешательств, и вот, во всем доме повешенные мною занавески,
мои подушки, одеяла и постельное белье на всех кроватях. (Кроме комнаты
свекрови). Бытовая техника – микроволновка, чайник, вытяжка, плита, спутниковая
антенна, телевизор, «видик», обогреватели. Жалюзи, посуда, сковородки и всякие
бытовые мелочи. В общем немного, но как оказалось – не мало. Конечно, процентов
30 из этого там было, но, сгорело, порвалось, сломалось и восстановлению не
подлежало. Все это с мужем за эти годы мы потихоньку туда покупали и привозили.

Ну а теперь, проблема:

Каждое лето и осень у нас 
начинается и заканчивается с воплей свекрови, что МЫ ТАМ НИ ХРЕНА НЕ
ДЕЛАЕМ. (Повторяя при этом, что ей от нас ничего не надо). Это лето закончилось
вообще весело, нас с этой дачи выгнали, со словами, что мы ей жизнь портим,
жить не даем (своим присутствием на этой даче), и что все ее друзья удивляются,
почему я там командую… (К слову, приезжает она туда только по выходным, и
только на машине, привозим или я, или муж).

Орали мы славно (хорошо соседи уехали и не слышали). В итоге
ссоры она заявила сыну, что не сошлась с ним характером….. вот уже почти 2 месяца
у нас тишина, нам она не звонит, мы ей тоже.

А теперь вопрос, через 2 недели у нее день рождения. Мы с
мужем не понимаем, что нам делать…. Толи ехать, как ни в чем не бывало,
поздравлять, толи ничего не делать. С одной стороны, гордость у нас тоже есть,
с другой стороны – это все-таки мать…. Вот и сидим… А время идет…..
Наталья Карельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ирина Шулятьева
Может, у нее на даче любовничек нарисовался, а вы своим присутствием ей всю "малину " портите?
Наталья Карельская
:-) Да вроде как нет.... по крайней мере не из "дачных соседей".... Там все семейные.....
рита васина
Поздравлять -обязательно,а ехать ,или нет -сами решайте.
Абсолютное Зло
Позвоните, поздравьте по телефону, а там действуйте по обстановке.
Кэролайн
Пусть муж решает это же его мать. По мне так чем меньше общения со свекровью там я счастливее. Я б даже звонить не стала. И это вам хороший опыт - не будете вкладывать деньги в чужую недвижимость.
v
Поехала бы на дачу и забрала то, что туда навезла. Чтоб эта...дама осталась с чем была. Показать так сказать кто "ни хрена не делает"
Наталья КарельскаяВ ответ на v
v
Поехала бы на дачу и забрала то, что туда навезла. Чтоб эта...дама осталась с чем была. Показать так сказать кто "ни хрена не делает"
СсылкаПожаловаться
А это мы уже в процессе. Муж сказал, действительно, пусть приедет в пустой дом и почувствует разницу.....
Наталья Карельская
А это мы уже в процессе. Муж сказал, действительно, пусть приедет в пустой дом и почувствует разницу.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну если вы с мужем так рассуждаете,тогда не надо поздравлять или это ваш подарок к дню рождения,экзоты
Лариса В ответ на Элла
Элла
А ну если вы с мужем так рассуждаете,тогда не надо поздравлять или это ваш подарок к дню рождения,экзоты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший сынок)))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лариса
Лариса
хороший сынок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдя уж...
Анжелика Новожилова
Мдя уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я хотела спросить еще у автора как они песок будут вывозить с участка который завозили, но промолчала, у нас как тема про свекровей я уже боюсь что писать сразу кидаются у Этой Ларисы три сына , звучит как приговор что я не полноценная сыновей нарожала)) а я по СУТИ родила трех защитников Родины и горжусь этим))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лариса
Лариса
я хотела спросить еще у автора как они песок будут вывозить с участка который завозили, но промолчала, у нас как тема про свекровей я уже боюсь что писать сразу кидаются у Этой Ларисы три сына , звучит как приговор что я не полноценная сыновей нарожала)) а я по СУТИ родила трех защитников Родины и горжусь этим))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А шо это кидаются? Кто это кидается?! :(
А что за тема-то вобще?)
Анжелика Новожилова
А шо это кидаются? Кто это кидается?! :(
А что за тема-то вобще?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я как то давно давно писала на форуме какие у меня невестки хорошие, а младшенькая совсем молоденькая вот по весне свадьбу будем делать, но она у нас каждый день дома только ночевать домой уходит, и я в той теме похвасталась что она когда приготовит что, помоет и все расставит по местам как стоит у меня, Ой что тут было на меня как накинулись что я такая злая свекровь что заставляю девочку жить по моим правилам что если бы она чашки не так поставила бы я бы ее убила бы , ну как обычно.Особенно изголялась Елена эта прекрасная у нас с ней " любовь " обоюдная и пошла с той темы, она там на всех свекровей называла Т в а ...и теперь как тема там слова не скажи сразу а У этой три сына пусть молчит в тряпочку , а я просто порой читаю как жалуются на свекровей( нет ну то что есть гадюки свекрови я понимаю) но вот в темах обычно глупости пишут типа свекровь подарки не дарит, свекровь квартиру не хочет менять , свекровь в гости пришла как посмела гадина...А еще часто не могу понять когда пишут я ВОТ мужу запретила общаться и помогать матери ...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лариса
Лариса
да я как то давно давно писала на форуме какие у меня невестки хорошие, а младшенькая совсем молоденькая вот по весне свадьбу будем делать, но она у нас каждый день дома только ночевать домой уходит, и я в той теме похвасталась что она когда приготовит что, помоет и все расставит по местам как стоит у меня, Ой что тут было на меня как накинулись что я такая злая свекровь что заставляю девочку жить по моим правилам что если бы она чашки не так поставила бы я бы ее убила бы , ну как обычно.Особенно изголялась Елена эта прекрасная у нас с ней " любовь " обоюдная и пошла с той темы, она там на всех свекровей называла Т в а ...и теперь как тема там слова не скажи сразу а У этой три сына пусть молчит в тряпочку , а я просто порой читаю как жалуются на свекровей( нет ну то что есть гадюки свекрови я понимаю) но вот в темах обычно глупости пишут типа свекровь подарки не дарит, свекровь квартиру не хочет менять , свекровь в гости пришла как посмела гадина...А еще часто не могу понять когда пишут я ВОТ мужу запретила общаться и помогать матери ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага!:))) Свекровь не хочет со своими манатками в стардом перебраться и свою квартиру трехкомнатную нам с мужем отдать. Так-то я с Казахстана, и с двумя детьми, неизвестно от кого, но свекровь - стерва!)))
Что-то вроде этого? :)))
Это же прекрасно, что у вас такое взаимопонимание с вашими невестками! ))) Не обращайте внимания, обычно, кто больше всех вот так возмузается, из них потом такие свекрищи с тещщщами получаются, только держись!))))
Анжелика Новожилова
Ага!:))) Свекровь не хочет со своими манатками в стардом перебраться и свою квартиру трехкомнатную нам с мужем отдать. Так-то я с Казахстана, и с двумя детьми, неизвестно от кого, но свекровь - стерва!)))
Что-то вроде этого? :)))
Это же прекрасно, что у вас такое взаимопонимание с вашими невестками! ))) Не обращайте внимания, обычно, кто больше всех вот так возмузается, из них потом такие свекрищи с тещщщами получаются, только держись!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я не обращаю давно внимания, просто цепляет везде где увидит комменты, а потом отдельные темы под анонимно типа Злых бабулек на форуме))
Елена Андреевна
приехать, поздравить, а там видно будет как она себя поведет из того и выводы делать.
Она же не чужая тетя... а в запале можно много чего наговорить.
Елена Андреевна В ответ на Елена Андреевна
Елена Андреевна
приехать, поздравить, а там видно будет как она себя поведет из того и выводы делать.
Она же не чужая тетя... а в запале можно много чего наговорить.
СсылкаПожаловаться
и в будущем действительно может поменьше там что-то делать. Мои родители именно так и поступают. Дача как бы бабушкина, вот она там и рулит.
Я
ехать, сто процентов ехать. это не чужой вам обоим человек!
дядя витя
а вам всем всегда говорю
имейте СВОЮ дачу, СВОЮ квартиру и вообще всё СВОЁ
тогда ни одна сволочь вам и слова в жизни не скажет )))
ЗолотцеВ ответ на дядя витя
дядя витя
а вам всем всегда говорю
имейте СВОЮ дачу, СВОЮ квартиру и вообще всё СВОЁ
тогда ни одна сволочь вам и слова в жизни не скажет )))
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
Абсолютное ЗлоВ ответ на дядя витя
дядя витя
а вам всем всегда говорю
имейте СВОЮ дачу, СВОЮ квартиру и вообще всё СВОЁ
тогда ни одна сволочь вам и слова в жизни не скажет )))
СсылкаПожаловаться
Иногда думаю, что ты в чем-то прав.
splyushka85@mail.ru
Прям наша ситуация, с одной лишь разницей - не командовали и старались все сделать как нравится его маме. Все равно нихрена не делали а если делали то все не так. Съехали за неделю до ее ДР. С жутким скандалом с ее стороны. Муж позвонил и поздравил от нас двоих, а я решила вообще не мелькать перед ней (зачем лишний раз раздражать человека уверенного в том ,что я истинное зло).
Наталья Карельская
Так и делалось все ДЛЯ ВСЕХ, для себя только комнату свою обшили и утеплили, потому что ребенок маленький был, от сквозянков и всего.. дом деревянный. Когда родился ребенок - лучше конечно на даче лето проводить, чем в городе. Да и про командование у нас понятия разные, если там никто ничего не делает, и все зарастает травой по колено, взять и скосить и сделать новую клумбу - я не считаю это командованием. Я не стремлюсь быть хозяйкой, я стремлюсь улучшить условия проживания своего мужа, ребенка, и ее, между прочим тоже, раз уж она там живет.
Наталья Карельская
Так и делалось все ДЛЯ ВСЕХ, для себя только комнату свою обшили и утеплили, потому что ребенок маленький был, от сквозянков и всего.. дом деревянный. Когда родился ребенок - лучше конечно на даче лето проводить, чем в городе. Да и про командование у нас понятия разные, если там никто ничего не делает, и все зарастает травой по колено, взять и скосить и сделать новую клумбу - я не считаю это командованием. Я не стремлюсь быть хозяйкой, я стремлюсь улучшить условия проживания своего мужа, ребенка, и ее, между прочим тоже, раз уж она там живет.
СсылкаПожаловаться
То есть вы свекрови сказали траву косить?)))))))))))))
А зерно перебирать не просили? А розовые кусты за ночь вырастить не было разговора?)))
Хотите улучшить условия себе и мужу - подол в зубы, оглобли на плечи.
Светлана)))В ответ на Наталья Карельская
Наталья Карельская
Так и делалось все ДЛЯ ВСЕХ, для себя только комнату свою обшили и утеплили, потому что ребенок маленький был, от сквозянков и всего.. дом деревянный. Когда родился ребенок - лучше конечно на даче лето проводить, чем в городе. Да и про командование у нас понятия разные, если там никто ничего не делает, и все зарастает травой по колено, взять и скосить и сделать новую клумбу - я не считаю это командованием. Я не стремлюсь быть хозяйкой, я стремлюсь улучшить условия проживания своего мужа, ребенка, и ее, между прочим тоже, раз уж она там живет.
СсылкаПожаловаться
Взять и скосить можно у себя дома. А на даче свекрови надо сначала с ней посоветоваться, нужно это ей или нет, а потом уже косить. Так что она права, я бы на ее месте тоже обиделась. Если бы, к примеру, я ждала дочь, чтоб она мне, ну не знаю, картошку посадила, а она бы вместо этого стала клумбу разбивать, где ей хочется, потому что она считает, что должно быть именно вот так. Ну уж извините.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем